SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Плейшнер

ЦитироватьNot пишет:
Поскольку гидросистем как правило несколько, то заливают в них жидкости разного цвета, для быстрой локализации утечки.
Какая гениальная простота.
Допустим гидросистем 4,  цвета наверное как-то привязываются ? Допустим в 4 гидросистеме всегда синяя, или как?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

thunder26

ЦитироватьNot пишет:
Это вы себе задайте вопрос, что вы там фотографировали.
Вы продикларировали постулат: красное масло на щупе АКПП видно. Я вам продемонстрировал шуп. Красное масло вы не увидели. У меня вопросов больше нет.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Плейшнер

ЦитироватьNot пишет:
Пока филолух заткнулся в задумчивости о способе запихивания зубной пасты (керосина из сливной линии гидросистемы) в тюбик (бак под давлением), позволю себе озвучить основные проблемы, вскрывшиеся по результатам данной аварии.
А в чем сложности?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Not

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Это вы себе задайте вопрос, что вы там фотографировали.
Вы продикларировали постулат: красное масло на щупе АКПП видно. Я вам продемонстрировал шуп. Красное масло вы не увидели. У меня вопросов больше нет.
Вот и прекрасно. На моем щупе красная пленка масла. Ваше масло я по понятным причинам проконтролировать не могу.

opinion

ЦитироватьNot пишет:
Пока филолух заткнулся в задумчивости
Можно задать нескромный вопрос, а вы кто по образованию? Вас отчислили с третьего курса филологического, я угадал?
ЦитироватьНу правильно, керосин под давлением попал в гидроцилиндр, совершил работу. Дальше что с ним нужно сделать, чтобы он попал в наддутый бак?
Предположим, в баке давление 50 PSI. Попробуйте самостоятельно, без нашей помощи, ответить на вопрос. Какое давление у керосина на выходе из гидроцилиндра, если он потом без каких либо дополнительных действий попадает в этот бак?
There are four lights

Not

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Поскольку гидросистем как правило несколько, то заливают в них жидкости разного цвета, для быстрой локализации утечки.
Какая гениальная простота.
Допустим гидросистем 4, цвета наверное как-то привязываются ? Допустим в 4 гидросистеме всегда синяя, или как?
Строго говоря не совсем так. Привязка цвета масла к цвету гидросистемы более характерна для отладочных, экспериментальных работ, к коим я отношу и эксперименты Маска. В серийной эксплуатации этого может и не быть - зависит от норм экслпуатанта.

Not

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьНу правильно, керосин под давлением попал в гидроцилиндр, совершил работу. Дальше что с ним нужно сделать, чтобы он попал в наддутый бак?
Предположим, в баке давление 50 PSI. Попробуйте самостоятельно, без нашей помощи, ответить на вопрос. Какое давление у керосина на выходе из гидроцилиндра, если он потом без каких либо дополнительных действий попадает в этот бак?
Помощь филолухов не не требуется, спасибо. Очевидно, что давление должно быть больше. Очевидно, что это увеличивает гидравлическое сопротивление сливной линии, что соответственно увеличивает требования к давлению всей системы и увеличивает ее сложность и вес, одновременно уменьшая надежность. Я сомневаюсь что до вас это дойдет, предполагаю, что следующий вопрос будет про назначение сливной линии.

Плейшнер

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Ну написано же для тебя в тексте который ты процитировал:
Цитироватьopinion пишет:
Керосин кончился в баке гидравлической жидкости, в котором давление тогда создавалось сжатым азотом.
Ну правильно, керосин под давлением попал в гидроцилиндр, совершил работу. Дальше что с ним нужно сделать, чтобы он попал в наддутый бак?
Чтобы керосин попал в наддутый бак, его нужно направить в наддутый бак
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьNot пишет:
Очевидно, что давление должно быть больше. Очевидно, что это увеличивает гидравлическое сопротивление сливной линии, что соответственно увеличивает требования к давлению всей системы и увеличивает ее сложность и вес, одновременно уменьшая надежность.
Страшное давление слива
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Поскольку гидросистем как правило несколько, то заливают в них жидкости разного цвета, для быстрой локализации утечки.
Какая гениальная простота.
Допустим гидросистем 4, цвета наверное как-то привязываются ? Допустим в 4 гидросистеме всегда синяя, или как?
Строго говоря не совсем так. 
Жаль. А то бы по таблице смешения цветов можно было бы даже определять пропорцию утечек по системам
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

DiZed

что вы все такие немилосердные! ну не знает пациент, сколько это - 50 psi.. ну бывает..
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Not

ЦитироватьПлейшнер пишет: Страшное давление слива
Что, и ты, Брут? ;) Ну прикиньте длину линий, помимо всего прочего проходящих по криогенному кислородному баку. Сопротивление, надеюсь, посчитать сможете. Речь не о том, что это невозможно. Вопрос в святой как вы изволили выразиться простоте, которая едва не привела к катастрофе.

Not

ЦитироватьDiZed пишет:
что вы все такие немилосердные! ну не знает пациент, сколько это - 50 psi.. ну бывает..
Э нет, филолух, дальше ты все считаешь сам. Ликбез окончен. ;)

DiZed

нет-нет! тема страшной жары и страшного холода в гидросистеме раскрыта не до конца! говорите пожалуйста, говорите, продолжайте! и про страшный авиамодельный кружок..
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Not

ну-ну, потролль еще, покажи профессионализм  :D

Max Andriyahov

Из группы ФБ, фото покрупнее:


Max Andriyahov

Кстати, а вот с этого ракурса, который из рулей-то заклинило?


Salo

Цитировать  David Legangneux‏ @dlxinorbit
SpaceX : progression de la réutilisation. [mis à jour après le lancement de CRS-16]
 
  14:18 - 9 дек. 2018 г.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

opinion

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Из группы ФБ, фото покрупнее:

А где насос?
There are four lights

opinion

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьDiZed пишет:
что вы все такие немилосердные! ну не знает пациент, сколько это - 50 psi.. ну бывает..
Э нет, филолух, дальше ты все считаешь сам. Ликбез окончен.  ;)
И вас так и не научили считать? Так себе был ликбез.
There are four lights