ГВМ – Нурихо – Наро – 21.10.2021 08:00 UTC

Автор zandr, 30.09.2021 22:53:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr59

"Будет запускать нури до 2027 года

andr59

"Переведет космические технологии в частный сектор"

andr59

"Южная Корея вступила в новую космическую эру"

andr59

"Южная Корея посадит аппарат на Луну в 2030 году"

andr59

"Южная Корея получит опыт участвуя в программе Артемида"

andr59

Это было выступление президента Южной Кореи г-на Муна.

andr59

Мун сказал, что все прошло хорошо, но болванка не достигла цели.

andr59

Следующий запуск в мае 2022

strapel

#68
Планируют эксплуатировать эту РН до 2027 года, запустить сотню спутников в течении следующих 10 лет, вывести спутник "KPLO" на орбиту Луны , в 2030 посадить аппарат на поверхность Луны, поучаствовать в программе Артемис, комерциализировать космическое направление, нью спейс и т.д.

пс
сегодня что-то точно пошло не так, но в мае 2022 года попробуют еще раз.

andr59

Мун сказал, что все этапы пройдены, но болванка цели не достигла.

andr59

Наверное с первого раза всего достичь сложно, но уже хорошо то, что большая часть была выполнена при первом запуске ракеты-носителя Нури-1.
Фуф.

cross-track

Цитата: andr59 от 21.10.2021 12:25:19Мун сказал, что все прошло хорошо, но болванка не достигла цели.
Не вышла на орбиту?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

тавот

Цитата: andr59 от 21.10.2021 12:25:19Мун сказал, что все прошло хорошо, но болванка не достигла цели.
Походу вывели на незамкнутую орбиту.
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

andr59

Цитата: тавот от 21.10.2021 12:57:22Походу вывели на незамкнутую орбиту.
Скорее всего. Вот, что сказал президент Мун точно:

Цитата: undefinedThe Nuri rocket completed its flight sequences. I am proud of it. But regretfully it failed to achieve the goal completely. It was already a great feat that it successfully reached the target altitude of 700km above the earth," said President Moon Jae-in in a statement.
https://www.scmp.com/week-asia/politics/article/3153172/south-korea-launches-new-rocket-nuri-great-leap-forward-space

Цитата: undefinedРакета "Нури" завершила полет. Я горжусь этим. Но, к сожалению, она не смогла полностью достичь цели. Уже то, что она успешно достигла целевой высоты в 700 км над Землей, было большим подвигом", - говорится в заявлении президента Мун Чжэ Ина.

тавот

Цитата: andr59 от 21.10.2021 13:03:43Скорее всего.

Для первого раза более чем достойно. Ракета ушла, старт не разворотила. Ступени отработали штатно, обтекатель сбросили, головная часть отделилась. Недобрали орбитальной скорости - не беда, допилят алгоритмы СУ РН и будут на орбите. ГВМ не жалко, на то она и болванка. Некоторые по болванкам уже давно план перевыполнили.:D 
По крайней мере корейцы всё сделали "сама-сама", не на ангарских же  УРМ-ах всю жизнь летать. ;)
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Liss

KARI сообщила подробности ( https://www.kari.re.kr/cop/bbs/BBSMSTR_000000000011/selectBoardArticle.do?nttId=8089 ): 1-я и 2-я ступени отработали штатно, 3-я проработала 475 сек вместо 521 сек по плану. Требуемая скорость 7500 м/с достигнута не была.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

triage

Северная случайно не поэтому поводу пуск, за пуском проводит...

тавот

Цитата: triage от 21.10.2021 15:01:30Северная случайно не поэтому поводу пуск, за пуском проводит...
Ага, на одну южнокорейскую орбитальную ракету пускают пять чучхейских баллистических.  ;D
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

LRV_75

Цитата: Liss от 21.10.2021 14:37:36KARI сообщила подробности ( https://www.kari.re.kr/cop/bbs/BBSMSTR_000000000011/selectBoardArticle.do?nttId=8089 ): 1-я и 2-я ступени отработали штатно, 3-я проработала 475 сек вместо 521 сек по плану. Требуемая скорость 7500 м/с достигнута не была.
Интересно, какие причины отказа. СУ или ДУ
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

тавот

Цитата: LRV_75 от 21.10.2021 15:58:48Интересно, какие причины отказа. СУ или ДУ ?
Телеметрия покажет. Дело новое, всё может быть...
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.