МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Farakh

Цитата: Nicky от 30.07.2021 13:52:07Это означает, что теперь бюджет Роскосмоса в отрытой части тоже засекречен?


Не засекречен. Просто запрещен к передаче. Не надо путать тут...

Sаlyutman

Цитата: Nicky от 30.07.2021 13:48:25А что такое "техническая тайна" и "служебная тайна"?
А что, доступ к интернету уже закрыли?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Farakh

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 13:50:38Просто не лезьте не в своё дело и будет вам щастье!
Будет вам что-то, что вышестоящее начальство назовет щастьем. А так как вы в чужие дела не лазиете - то вам останется только ему поверить.


Мечта инженера космической техники, не иначе...

AlexSPB

Я все-таки не могу для себя понять почему настоящие спецы типа Штуцера такие резкие в общении на этом форуме - они настолько круты, что простые обыватели для них вроде насекомых, или они просто постоянно в плохом настроении из за маленькой зарплаты?

nonconvex

Цитата: AlexSPB от 30.07.2021 14:13:43Я все-таки не могу для себя понять почему настоящие спецы типа Штуцера такие резкие в общении на этом форуме - они настолько круты, что простые обыватели для них вроде насекомых
Насекомые не грезят гептиловыми шарами в модуле и не норовят опубликовать свои мечты.

Shin

Цитата: Alekc от 30.07.2021 13:11:48Люк в модуль "Наука" на МКС планируют открыть в 20.45 мск

Будем будить к этому времени кофемана (aka Старый)? Или ну нафиг?)

AlexSPB

Цитата: nonconvex от 30.07.2021 14:16:08
Цитата: AlexSPB от 30.07.2021 14:13:43Я все-таки не могу для себя понять почему настоящие спецы типа Штуцера такие резкие в общении на этом форуме - они настолько круты, что простые обыватели для них вроде насекомых
Насекомые не грезят гептиловыми шарами в модуле и не норовят опубликовать свои мечты.
Не совсем понял - то ли насекомые даже лучше, то ли дело всё-таки в зарплате?

Rediska

https://www.roscosmos.ru/32050/

ЦитироватьГенеральный конструктор РКК «Энергия», руководитель полётом российского сегмента МКС Владимир Соловьев:

«29 июля многоцелевой лабораторный модуль #Наука был состыкован с Международной космической станцией. На всех этапах полёта модуля система сближения ,,Науки" работала надежно и устойчиво. На ближнем участке сближения были замечены незначительные колебания, с которыми, безусловно, справилась система стыковки. Это привело к спокойной стыковке и касанию с номинальными скоростями, что в свою очередь привело к механическому соединению.

Механика стыковки отработала надёжно, без замечаний и привела к закрытию обоих стыковочных механизмов — станции и модуля. Из-за кратковременного сбоя программного обеспечения была ошибочно реализована прямая команда на включение двигателей модуля на увод, что повлекло за собой некоторое видоизменение ориентации комплекса в целом.

Эта ситуация была достаточно быстро парирована с помощью двигательной установки модуля ,,Звезда". В настоящий момент станция находится в штатной ориентации, все системы МКС и многоцелевого лабораторного модуля работают нормально. Создан надёжный внутренний силовой и командный интерфейс, а также интерфейс энергопитания, которые связали модуль со станцией.

Сейчас экипаж занят выравниванием давления в модуле ,,Наука". Это достаточно длительная процедура, потому что общий объём модуля составляет около 70 кубических метров. Во второй половине дня экипаж откроет люки, войдёт в модуль, включит необходимые средства очистки атмосферы и приступит к нормальной штатной работе. Главная оперативная группа управления работает в штатном режиме и управляет всем комплексом, включая модуль ,,Наука"».
Ну вот! 8) И ничего лишнего и народ доволен
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

Олег

В.Соловьёв ( не тот, что во френче ) о стыковке Науки - https://www.roscosmos.ru/32050/

Sharingan

Ну вот. Теперь буду знать, что инфа пойдет с задержкой в несколько часов. Гриф ДСП сняли  :P

Штуцер

Цитата: AlexSPB от 30.07.2021 14:13:43Я все-таки не могу для себя понять почему настоящие спецы типа Штуцера такие резкие в общении на этом форуме - они настолько круты, что простые обыватели для них вроде насекомых, или они просто постоянно в плохом настроении из за маленькой зарплаты?
Задолбали любители тупыми вопросами. ;) А гонора столько, будто мы вам чем то обязаны.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Nord777

Тут, помнится, спрашивали о запуске "Причала". Вот, наткнулся сегодня утром:
https://vk.com/vsiepropalo?w=wall-166596029_118066


Цитировать Модуль «Причал» отправят на МКС 24 ноября

Запуск узлового модуля «Причал» с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1б» в составе специального грузового корабля-модуля «Прогресс М-УМ» с площадки № 31 космодрома [color=var(--text_link)]#Байконур[/color] запланирован на 24 ноября 2021 года. Узловой модуль пристыкуется к многоцелевому лабораторному модулю (МЛМ) «Наука», который накануне причалил к МКС. «Причал» будет иметь [color=var(--text_link)]#шесть[/color] стыковочных узлов для приема других модулей, а также грузовых и пилотируемых кораблей.
Вперёд на Марс!!!

Штуцер

Цитата: Олег от 30.07.2021 14:19:08В.Соловьёв ( не тот, что во френче ) о стыковке Науки - https://www.roscosmos.ru/32050/
И где там про ТОРУ???
Вот это непонятно:
Из-за кратковременного сбоя программного обеспечения была ошибочно реализована прямая команда на включение двигателей модуля на увод, что
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Quetzalcoatl

Цитата: Shin от 30.07.2021 14:17:10Будем будить к этому времени кофемана (aka Старый)? Или ну нафиг?)
К тому времени он уже будет бдеть и стоять на страже.  ::)

Farakh

Цитата: Штуцер от 30.07.2021 14:20:37А гонора столько, будто мы вам чем то обязаны
Вы про чей гонор?

Shin

Цитата: Штуцер от 30.07.2021 14:23:17
Цитата: Олег от 30.07.2021 14:19:08В.Соловьёв ( не тот, что во френче ) о стыковке Науки - https://www.roscosmos.ru/32050/
И где там про ТОРУ???
Вот это непонятно:
Из-за кратковременного сбоя программного обеспечения была ошибочно реализована прямая команда на включение двигателей модуля на увод, что

Это про кульбиты вечерние речь

Nicky

0
Цитата: Sаlyutman date=1627643100
Цитата: Nicky date=1627642105А что такое "техническая тайна" и "служебная тайна"?
А что, доступ к интернету уже закрыли?
Я почему спрашиваю: я слышал, что в России уже нет института служебной тайны, а о "технической тайне" я вообще первый раз слышу.  :) Раз вы в теме -  расскажите вкратце?

makdy

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 11:18:25
Цитата: владимир смурной от 30.07.2021 11:06:02Ух ты, как резко. Посмотрел среднемесячную зарплату Межерицкого и его замов, да и других топ менеджеров основных предприятий Роскосмоса, конечно, несколько меньше чем у хоккеистов в годовом исчислении, но так не хило, на фоне средней зарплаты по ближайшим областям к первопристольной. Так что лучше эту тему не подымать.
У меня оклад 58 тысяч. Надбавки все сняли, премии бывают, но далеко не каждый месяц. А ведь считаюсь высокооплачиваемым специалистом. А в Омске людям тридцатку платят, а в Костроме, работающей по нашим заказам - 25.
Посоветуй Пу такой вариант: оклады менеджерам без профильного образования и стажа, установить в 50% от нормы, заставить вернуть излишки за последние 5-10 лет в ФОТы предприятий, откуда получены.

nonconvex

Цитата: makdy от 30.07.2021 14:32:17Посоветуй Пу такой вариант: оклады менеджерам без профильного образования и стажа, установить в 50% от нормы, заставить вернуть излишки за последние 5-10 лет в ФОТы предприятий, откуда получены.
Рекомендация от Зе?

vlad7308

Цитата: Штуцер от 30.07.2021 14:20:37Задолбали любители тупыми вопросами. ;) А гонора столько, будто мы вам чем то обязаны.
персонально Вы - нет. И Салютмен нет.
А вот российское космическое агентство (в т.ч. в лице своего руководства) - таки да. Ибо живет на мои деньги.
это оценочное суждение