"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей


pobedarf.ru

«Вызов» откроет кинофестиваль | Победа РФ



«Вызов» откроет кинофестиваль Режиссер Клим Шипенко, актриса Юлия Пересильд и космонавт Антон Шкаплеров. Фото: rg.ru
В Калуге пройдет Международный кинофестиваль «Циолковский», на открытии которого покажут художественный фильм, снятый в космосе.
Цитировать«Рассчитываем, что гости фестиваля станут одними из первых, кто посмотрит кинокартину «Вызов» Клима Шипенко. Это единственный в истории человечества художественный фильм, снятый в космосе», – рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша.
«Сегодня с президентом МКФ «Циолковский» Игорем Угольниковым обсудили подготовку к этому событию. Несмотря на ситуацию в мире, фестиваль сохраняет статус международного», – добавил он.

Кинопоказы в рамках фестиваля пройдут на площадках Калуги с 12 по 16 апреля, сообщает ТАСС.
В 2023 году фестиваль «Циолковский» состоится в четвертый раз. В программу войдут игровые, документальные и анимационные фильмы о космосе, его исследовании и освоении.
«Вызов» – первый художественный фильм, снятый в космосе, на Международной космической станции (МКС). Космическая драма является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. Согласно сюжету женщине-врачу в силу обстоятельств придется за месяц подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС для спасения жизни космонавта. Для проведения съемок в космосе 5 октября 2021 года на корабле «Союз МС-19» на МКС отправились космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. В съемках также принимали участие космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров. Новицкий, Пересильд и Шипенко 17 октября 2021 года вернулись на Землю.
Ранее сообщалось, что завершены съемочные работы первого художественного фильма, снятого в космосе.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


tass.ru

Гостям кинофестиваля "Циолковский" в Калуге покажут снятый в космосе фильм "Вызов"
ТАСС


КАЛУГА, 16 января. /ТАСС/. Кинофестиваль "Циолковский", который пройдет в Калуге в 2023 году, откроют показом фильма Клима Шипенко "Вызов", съемки которого проходили в космосе. Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.
"Рассчитываем, что гости международного фестиваля "Циолковский" в Калуге станут одними из первых, кто посмотрит кинокартину "Вызов" Клима Шипенко. Единственный в истории человечества художественный фильм, снятый в космосе. Сегодня с президентом МКФ "Циолковский" Игорем Угольниковым обсудили подготовку к этому большому культурному событию. Несмотря на ситуацию в мире, фестиваль сохраняет статус международного", - написал Шапша в своем
.
В 2023 году фестиваль состоится в четвертый раз. Кинопоказы пройдут на площадках Калуги с 12 по 16 апреля, уточнил министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов. Прием заявок на участие в конкурсной программе завершен. В программу войдут игровые, документальные, анимационные и полнокупольные фильмы о космосе, его исследовании и освоении.
"Вызов" - первый художественный фильм, снятый в космосе, на Международной космической станции (МКС). Космическая драма является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. Согласно сюжету, женщине-врачу в силу обстоятельств придется за месяц подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС для спасения жизни космонавта. Для проведения съемок в космосе 5 октября 2021 года на корабле "Союз МС-19" на МКС отправились космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. В съемках также принимали участие космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров. Новицкий, Пересильд и Шипенко 17 октября 2021 года вернулись на Землю на спускаемом аппарате корабля "Ю. А. Гагарин" ("Союз МС-18"). Шкаплеров и Дубров вернулись со станции 30 марта.
В сентябре генеральный директор Первого канала Константин Эрнст рассказал, что фильм "Вызов" выйдет в прокат 12 апреля 2023 года.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

GIF

А какие страны примут участие в этом международном фестивале? А то в тексте об этом умалчивается
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитата: GIF от 17.01.2023 22:05:08А какие

Цитировать
29 декабря 2022
Работа отборочного комитета идет полным ходом!
Дорогие друзья!

Работа отборочного комитета идет полным ходом.

Уже просмотрено более 1000 поступивших заявок.

До 15 января еще есть возможность направить свой фильм для участия в конкурсном отборе!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

GIF

Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

спец

ЦитироватьФильм Клима Шипенко «Вызов» с Юлией Пересильд выйдет в прокат 20 апреля
Драма Клима Шипенко «Вызов», ради которой постановщик поднялся на МКС вместе с Юлией Пересильд, выйдет в прокат 20 апреля. Премьера намечена на 12 апреля — День космонавтики. Информацией поделился ТАСС со ссылкой на пресс-службу Первого канала.
Сюжет строится вокруг женщины-врача, вынужденной отправиться на орбиту, чтобы спасти жизнь космонавта. Это первый полнометражный художественный фильм в истории, созданный на Международной космической станции.
На МКС было отснято около 40 минут от общего хронометража. Специально для съёмок актрисе и режиссёру пришлось пройти курс подготовки к полёту, а на самой станции — взять на себя обязанности оператора-постановщика (Шипенко) и гримёра (Пересильд).
Ранее в сети появился трейлер ленты.
https://kinotoday.ru/read/news/film-klima-shipenko-vyzov-s-yuliey-peresild-vyydet-v-prokat-20-aprelya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

АниКей


interfax-russia.ru

Более полусотни фильмов отобрали для конкурсного показа калужского международного кинофестиваля "Циолковский" - Центр || Интерфакс Россия




Более полусотни фильмов отобрали для конкурсного показа калужского международного кинофестиваля "Циолковский"

Калуга. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Документальные, анимационные и полнокупольные фильмы из 18 стран покажут на IV Международном кинофестивале "Циолковский" в Калуге, сообщила пресс-служба городской управы.
Кинофестиваль откроется 12 апреля в калужском Государственном музее истории космонавтики. Для конкурсного показа было отобрано 55 фильмов, всего же в отборочный комитет поступило более 1,6 тысяч кинопроизведений из 106 стран, говорится в сообщении.
Цитировать"Я с гордостью делюсь тем, что команда нашего кинофестиваля собрала очень интересные разноплановые "космические" фильмы из солнечных и дождливых уголков нашей планеты. Программа обещает быть захватывающей, а короткометражные и анимационные фильмы мы, традиционно, скомпонуем в сеансы для разных возрастов, для зрителей с разными интересами",
- цитирует пресс-служба президента кинофестиваля Игоря Угольникова.
Кинофестиваль откроется снятым на борту МКС фильмом Клима Шипенко "Вызов".
Также в программе только что выпущенные фильмы "Космос: Сделано в Италии" режиссера Марко Спаньоли, полнокупольные фильмы "Космическая история России" Ассоциации планетариев и "Путеводные звёзды" Московского планетария, документальные фильмы телестудии Роскосмоса, ретроспективные кинопоказы, в том числе архивная программа из советских киножурналов "Первая космическая десятилетка" и мультфильм "Полет на Луну", который в этом году отмечает 70-летний юбилей.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Inti

Судя по трейлеру - качественное будет зрелище!  ;D Спасибо Рогозину!
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

tass.ru

Этапы подготовки фильма "Вызов" покажут на Первом канале 31 марта
ТАСС


МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Первый канал 31 марта покажет этапы подготовки фильма режиссера Клима Шипенко "Вызов", часть съемок которого проходила в космосе. Об этом говорится в сообщении вещателя в понедельник.
"Вызов. Первые в космосе" 31 марта в 23:30 на Первом канале. Все этапы подготовки фильма "Вызов", - говорится в сообщении.
"Вызов" - первый художественный фильм, снятый в космосе, на Международной космической станции (МКС). Космическая драма является совместным проектом Первого канала, "Главкосмоса", госкорпорации "Роскосмос", студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра Start при поддержке Фонда кино. Премьера фильма "Вызов" состоится 12 апреля, прокат стартует через неделю, 20-го.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


inforeactor.ru

Милош Бикович назвал уникальным опытом съемки в фильме Клима Шипенко «Вызов»

 
      Милош Бикович назвал уникальным опытом съемки в фильме Клима Шипенко «Вызов»
Актер Милош Бикович высказался о съемках в картине режиссера Клима Шипенко «Вызов». Он считает участие в фильме уникальным опытом и отметил космический масштаб проекта.
Две киноленты с Биковичем выйдут на экране в этом году — это «Вызов» и «Холоп-2». По мнению актера, обе картины уже вошли в историю.
Цитировать«Съемки в "Вызове" — это уникальный опыт, который ни с чем нельзя сравнить», — заявил Бикович в беседе с изданием «Газета.Ru».
Раньше актер не мог представить, что будет проходить обучение для космонавтов и почувствует невесомость, сообщает портал RT. Картина рассказывает о хирурге Жене, которая отправляется в космос, чтобы спасти жизни космонавтов. Премьера «Вызова» состоится 20 апреля.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


lenta.ru

В России создали альтернативу IMAX
Марина Совина


Компания кинопроката «Централ партнершип» разработала аналог технологии IMAX под названием «Космакс». Об этом пишут «Ведомости».
Новинка совмещает в себе максимально четкое и насыщенное изображение, а также глубокий и детализированный звук. Сейчас «Космакс» проходит процедуру получения патента.
Первым фильмом, который покажут в этом формате, станет частично снятый в космосе фильм Клима Шипенко «Вызов».
В июле 2022 года корпорация IMAX, которая предоставляет одноименную кинематографическую систему, прекратила свою деятельность в России. Об уходе компании дополнительно уточнил член совета Ассоциации владельцев кинотеатров Роман Исаев. Он подтвердил окончание деятельности корпорации в стране и добавил, что «последним днем ее официального представительства и работы здесь было 31 мая».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

telekast

Цитата: АниКей от 30.03.2023 10:41:15
Цитата: telekast от 30.03.2023 10:29:40патриотический" симулякр
Цитата: telekast от 30.03.2023 10:29:40соснут бабла
Цитата: telekast от 30.03.2023 10:29:40православныя, грядуттпоследние деньки!
удалено
Это сю" созданию технологии"не поможет. Как и появлению" местных Масков". Но прогиб засчитан. Да ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Разъём

Насколько я понимаю, для того чтобы показывать фильм Вызов в технологии IMAX, то при съемке должна была использоваться специальная камера. Подтверждения этого не имеется.

zandr

На сегодня на 23:23 по Первому анонсирован показ первой серии фильма о проекте Вызов".