"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Quetzalcoatl

Опаньки! Всплывают интересные подробности по источникам финансирования этого фильма.  ::)

Цитата: undefinedИсточники финансирования съемок «Роскосмос» и глава госкорпорации Дмитрий Рогозин не раскрывали. Курирующий оборонную сферу вице-премьер правительства России Юрий Борисов ранее заявлял, что бюджетные средства на обеспечение съемок в космосе выделяться не будут. «Я вам гарантированно могу сказать, что, пока я на этом посту, я не пропущу мероприятия по финансированию художественного фильма за государственный счет. Точно не пропущу», — говорил он в интервью РБК.

Наименьший квадрат

Цитата: АниКей от 14.10.2021 16:04:09Юлия Пересильд из космоса обратилась с приветствием к участницам женского форума


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября. Заслуженная артистка РФ Юлия Пересильд
А героя РФ, интересно, дадут?  :)
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

LRV_75

Цитата: Quetzalcoatl от 15.10.2021 14:42:47Опаньки! Всплывают интересные подробности по источникам финансирования этого фильма.  ::)

Цитата: undefined. «Я вам гарантированно могу сказать, что, пока я на этом посту, я не пропущу мероприятия по финансированию художественного фильма за государственный счет. Точно не пропущу», 
Пропустишь (с) Путин  ;D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

cross-track

Цитата: Наименьший квадрат от 15.10.2021 14:55:24
Цитата: АниКей от 14.10.2021 16:04:09Юлия Пересильд из космоса обратилась с приветствием к участницам женского форума


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября. Заслуженная артистка РФ Юлия Пересильд
А героя РФ, интересно, дадут?  :)
Дадут. С формулировкой: "За женственность и героизм" :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

opinion

Цитата: mihalchuk от 15.10.2021 14:21:42
Цитата: hlynin от 15.10.2021 13:25:30
Цитата: NightFlight от 15.10.2021 13:13:54За один виток стыковались еще в СССР. Первые стыковки как раз и были короткими.
только при СССР.
Думаю, вопрос запаса топлива. Первые Союзы были лёгкими (сначала без скафандров и средств их обеспечения, затем - экипажи из двух человек.
Первые стыковки были с мишенью, запущенной один виток назад на ту же орбиту.
There are four lights

Kobold

У Борисова на Рогозина зуб, причём огромный, не помню из-за чего. И сам Борисов это такой мерзотный персонаж, пробу негде ставить. При всём моём отвращении к Рогозину, Борисов персонаж куда более мерзкий. Рогозин хотя бы безаварийности добился и Восточный строит.

cross-track

Цитата: opinion от 15.10.2021 14:58:40
Цитата: mihalchuk от 15.10.2021 14:21:42
Цитата: hlynin от 15.10.2021 13:25:30
Цитата: NightFlight от 15.10.2021 13:13:54За один виток стыковались еще в СССР. Первые стыковки как раз и были короткими.
только при СССР.
Думаю, вопрос запаса топлива. Первые Союзы были лёгкими (сначала без скафандров и средств их обеспечения, затем - экипажи из двух человек.
Первые стыковки были с мишенью, запущенной один виток назад на ту же орбиту.
Так это еще затрудняет стыковку, ведь нужно знать точный вектор орбиты, и провести заново расчет стыковки согласно этой вычисленной орбите.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

The Heart of the Moon

Цитата: cross-track от 15.10.2021 15:04:45Так это еще затрудняет стыковку, ведь нужно знать точный вектор орбиты, и провести заново расчет стыковки согласно этой вычисленной орбите.


  обычно когда что-то делают в первый раз то делают это очень быстро и без лишней рефлексии
  потом начинается: давайте сначала измерим дополнительные параметры... давайте сперва протрём контакты спиртом... итд
  вот всегда так бывает на практике  ;)

Игорь Годунов

Цитата: Kobold от 15.10.2021 14:20:37
Цитата: Inti от 14.10.2021 21:34:31Судя по фотке её зовут Е!
Это фамилиЁ у неё такое. А зовут её Гуанфу
Вообще-то, её зовут Ван Япин, а Е Гуанфу -это вот он:
;)
И, кстати, это другая тема. :)

NightFlight

Цитата: Kobold от 15.10.2021 15:03:08Рогозин хотя бы безаварийности добился
Он добился отсутствия запусков Протонов. Нелетающее, естественно, к авариям не приводит.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

LRV_75

Цитата: The Heart of the Moon от 15.10.2021 15:14:21
Цитата: cross-track от 15.10.2021 15:04:45Так это еще затрудняет стыковку, ведь нужно знать точный вектор орбиты, и провести заново расчет стыковки согласно этой вычисленной орбите.


  обычно когда что-то делают в первый раз то делают это очень быстро и без лишней рефлексии
И считается плохой приметой если этот первый раз прошёл без сучка без задоринки
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Kobold

Цитата: NightFlight от 15.10.2021 15:28:45Он добился отсутствия запусков Протонов. Нелетающее, естественно, к авариям не приводит.
"Да ты чё!" (картинка с Николасом Кейджем).

А "Науку" чем выводили? А "Экспрессы" в 2020-м?

Прям по методичке шпарите.

Kobold

Цитата: LRV_75 от 15.10.2021 15:30:57И считается плохой приметой если этот первый раз прошёл без сучка без задоринки
Это логично, каждой выловленной ошибке надо радоваться, потому что стало на одну ошибку меньше.

Quetzalcoatl

#1254
Короче, пропаганда и реклама космонавтики - это все ерунда. Похоже, Роскосмос разочаровался в сотрудничестве с Space Adventures. Контрактов от них мало к тому же они (Space Adventures) подписали соглашение о сотрудничестве со SpaceX. Поэтому Роскосмос взял поиск и вербовку космических туристов в свои руки. Теперь этим занимается его филиал Главкосмос. Если кого-то увлек полет Пересильд и Шипенко, добро пожаловать! Welcome, так сказать. Двери в космос открыты для всех. ::) https://www.glavkosmos.com/ru/commercial-space-flights-to-the-iss/
https://www.glavkosmos.com/en/commercial-space-flights-to-the-iss/

Цитата: undefinedКОММЕРЧЕСКИЕ КОСМИЧЕСКИЕ ПОЛЕТЫ К МКС
Вы мечтаете о путешествиях в космос
и восхищаетесь Вселенной?
РОССИЯ - ЛИДЕР В ОБЛАСТИ ПИЛОТИРУЕМОЙ КОСМОНАВТИКИ

Цитата: undefinedCOMMERCIAL SPACE FLIGHTS TO THE ISS
Do you dream of space travel
and admire the Universe?
Today Glavkosmos can make
your dream come true
RUSSIA IS THE LEADER IN HUMAN SPACEFLIGHTS

Практик

Цитата: Kobold от 15.10.2021 15:57:09
Цитата: NightFlight от 15.10.2021 15:28:45Он добился отсутствия запусков Протонов. Нелетающее, естественно, к авариям не приводит.
"Да ты чё!" (картинка с Николасом Кейджем).

А "Науку" чем выводили? А "Экспрессы" в 2020-м?

Прям по методичке шпарите.
И здесь падение квалификации! ;D

NightFlight

#1256
Цитата: Kobold от 15.10.2021 15:57:09
Цитата: NightFlight от 15.10.2021 15:28:45Он добился отсутствия запусков Протонов. Нелетающее, естественно, к авариям не приводит.
"Да ты чё!" (картинка с Николасом Кейджем).

А "Науку" чем выводили? А "Экспрессы" в 2020-м?

Что-то не густо  :)

Один раз в год летает против, например 8 в 2015-м - соответственно и шансы на аварию упали. Заслуга Рогозина. :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Paleopulo

Цитата: Kobold от 15.10.2021 15:03:08У Борисова на Рогозина зуб, причём огромный, не помню из-за чего. И сам Борисов это такой мерзотный персонаж, пробу негде ставить. При всём моём отвращении к Рогозину, Борисов персонаж куда более мерзкий. Рогозин хотя бы безаварийности добился и Восточный строит.
На свои деньги строит, судя по всему?

Практик

Цитата: cross-track от 15.10.2021 15:04:45
Цитата: opinion от 15.10.2021 14:58:40
Цитата: mihalchuk от 15.10.2021 14:21:42
Цитата: hlynin от 15.10.2021 13:25:30
Цитата: NightFlight от 15.10.2021 13:13:54За один виток стыковались еще в СССР. Первые стыковки как раз и были короткими.
только при СССР.
Думаю, вопрос запаса топлива. Первые Союзы были лёгкими (сначала без скафандров и средств их обеспечения, затем - экипажи из двух человек.
Первые стыковки были с мишенью, запущенной один виток назад на ту же орбиту.
Так это еще затрудняет стыковку, ведь нужно знать точный вектор орбиты, и провести заново расчет стыковки согласно этой вычисленной орбите.
Если разброс в параметрах выведения РН небольшой то чем короче сближение, тем меньше влияние ошибок.
Стыковки с мишенью были у Джемини. В СССР через сутки - трое...

Kobold

Цитата: NightFlight от 15.10.2021 16:09:22Один раз в год летает - соответственно и шансы на аварию упали. Заслуга Рогозина. :)
"Ну вот, вы уже торгуетесь"(с)