Струков А.И. 3-е управление (в/ч 68526) УИМО

Автор Iva, 02.04.2021 12:28:34

« предыдущая - следующая »

Iva

Всем добрый день!
Хотелось бы узнать, чуть подробнее о семье Струковых: Анатолий Иванович и Надежда Ивановна. Окольными путями, выяснилось, что служил он в УИМО начиная с 60-х годов.
Немного предыстории.
В Кременчугский краеведческий музей зашла женщина и принесла найденные ею на мусорке несколько фотоальбомов и папку с фотографиями, сделанных на Байконуре. Сюжеты снимков, говорили о том, что автор фото был там не случайным туристом, а принимал активное участие в работе космодрома по пилотируемой программе и имел допуск, и к технике, и к космонавтам. Есть, даже снимки с Ю.А. Гагариным, но снимал ли он лично - не знаю.
Вот несколько снимков из этих альбомов.
С нимок с Ю.А. Гагариным. Остальных людей не знаю...
Вам недоступны вложения в этом разделе.
Много снимков по программе "Интеркосмос"
Валерий Быковский и Зигмунд Йен
Фам Гуан и Виктор Горбатко
Если я не ошибаюсь - Георгий ИвАнов и Николай Рукавишников
Снимков много, если интересно, могу опубликовать ещё.
Принесли в музей так же альбом с картинами Леонова и Соколова с дарственной надписью Струковой Н.И. и автографом Алексея Леонова.
Это сам Струков А.И и его супруга Струкова Н.И. Судя по всему, она то же работала на Байконуре.
Может, найдутся сослуживцы знавшие этих людей. Хотелось бы, что бы кроме этих фотографий в архиве музея, была ещё, хотя бы минимальная информация о службе, работе и жизни этих наших земляков.

Владимир Юрченко

Цитата: Iva от 02.04.2021 12:28:34С нимок с Ю.А. Гагариным. Остальных людей не знаю...
Справа А.Г. Николаев. В середине, возможно, Г.С. Титов.

Iva

Похоже, эта тема не заинтересовала обитателей форума "НК".
Жаль. Я думал эти снимки вызовут интерес.

Штуцер

Заинтересовала. Похоже, просто, никто ничего не знает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Shin

Это фото довольно известное...

Shin

С Фам Туаном - такую фотку не видел

AlexCherny

Цитата: Shin от 12.04.2021 16:11:34Это фото довольно известное...
Я выкладывал очень похожее (явно из одной фотосессии) фото из своей коллекции 08.11.2007
Она попала мне от сына одного генерала, который служил в те годы на Байконуре. Интересно, эту фотографию (ведь есть и другие, которые я тогда же выложил) ему (генералу) просто кто-то напечатал или он сам снимал. Со слов сына генерала, он снимал сам, не это неточно.