Струков А.И. 3-е управление (в/ч 68526) УИМО

Автор Iva, 02.04.2021 12:28:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iva

Всем добрый день!
Хотелось бы узнать, чуть подробнее о семье Струковых: Анатолий Иванович и Надежда Ивановна. Окольными путями, выяснилось, что служил он в УИМО начиная с 60-х годов.
Немного предыстории.
В Кременчугский краеведческий музей зашла женщина и принесла найденные ею на мусорке несколько фотоальбомов и папку с фотографиями, сделанных на Байконуре. Сюжеты снимков, говорили о том, что автор фото был там не случайным туристом, а принимал активное участие в работе космодрома по пилотируемой программе и имел допуск, и к технике, и к космонавтам. Есть, даже снимки с Ю.А. Гагариным, но снимал ли он лично - не знаю.
Вот несколько снимков из этих альбомов.
С нимок с Ю.А. Гагариным. Остальных людей не знаю...
Вы не можете просматривать это вложение.
Много снимков по программе "Интеркосмос"
Валерий Быковский и Зигмунд Йен
Вы не можете просматривать это вложение.
Фам Гуан и Виктор Горбатко
Вы не можете просматривать это вложение.
Если я не ошибаюсь - Георгий ИвАнов и Николай Рукавишников
Вы не можете просматривать это вложение.
Снимков много, если интересно, могу опубликовать ещё.
Принесли в музей так же альбом с картинами Леонова и Соколова с дарственной надписью Струковой Н.И. и автографом Алексея Леонова.
Вы не можете просматривать это вложение.
Это сам Струков А.И и его супруга Струкова Н.И. Судя по всему, она то же работала на Байконуре.
Вы не можете просматривать это вложение.
Может, найдутся сослуживцы знавшие этих людей. Хотелось бы, что бы кроме этих фотографий в архиве музея, была ещё, хотя бы минимальная информация о службе, работе и жизни этих наших земляков.

Владимир Юрченко

Цитата: Iva от 02.04.2021 12:28:34С нимок с Ю.А. Гагариным. Остальных людей не знаю...
Справа А.Г. Николаев. В середине, возможно, Г.С. Титов.

Iva

Похоже, эта тема не заинтересовала обитателей форума "НК".
Жаль. Я думал эти снимки вызовут интерес.

Штуцер

Заинтересовала. Похоже, просто, никто ничего не знает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Shin

Вы не можете просматривать это вложение.

Это фото довольно известное...

Shin

С Фам Туаном - такую фотку не видел

AlexCherny

Цитата: Shin от 12.04.2021 16:11:34Это фото довольно известное...
Я выкладывал очень похожее (явно из одной фотосессии) фото из своей коллекции 08.11.2007
Она попала мне от сына одного генерала, который служил в те годы на Байконуре. Интересно, эту фотографию (ведь есть и другие, которые я тогда же выложил) ему (генералу) просто кто-то напечатал или он сам снимал. Со слов сына генерала, он снимал сам, не это неточно.