В поисках серебряной пули

Автор Верный Союзник с Окинавы, 07.02.2021 14:15:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

algol5720

А Валери скоро будет поднимать экономику Роскосмоса, подбирая в тайге  ступни Ангары А-5В, иначе китайцы всю тайгу повырубают с подачи  Старого. ;D

Asteroid

Цитата: algol5720 от 15.02.2021 11:54:23
Цитата: Bell от 15.02.2021 10:36:13"В поисках серебряной пули"
Я не понял, чтобы застрелиться чтоли? :)
Самурайские корни на руской почве не  дают покоя гордому Окинаве  ;)
Всё гораздо проще. Это было первое, что пришло на ум, когда я выделял тему из "РД на метане".
==>[RU.SPACE Forever>

algol5720

Цитата: Asteroid от 15.02.2021 13:12:31
Цитата: algol5720 от 15.02.2021 11:54:23
Цитата: Bell от 15.02.2021 10:36:13"В поисках серебряной пули"
Я не понял, чтобы застрелиться чтоли? :)
Самурайские корни на руской почве не  дают покоя гордому Окинаве  ;)
Всё гораздо проще. Это было первое, что пришло на ум, когда я выделял тему из "РД на метане".
Теперь понятно - бритва Окинавы ;)

sychbird

#163
Цитата: Старый от 15.02.2021 06:40:16Территорию тайги хозяйственно освоить невозможно, поэтому дороги прокладывают лишь к месторождениям ископаемых или для вывоза леса. Остальная территория вокруг дороги остаётся неосвоенной.
Вся Калифорния за исключением южной пустынной части еще до 1850 годов была территорией "тайги" в ее североамериканском эквиваленте.  :D

Ты просто никогда не бывал в таежных городках и поселках. А я не только бывал в Сибирских и Дальне- Восточных, но и в Монтане прожил три недели. Был бы тридцать лет назад спутниковый интернет с приличным по стоимости трафиком, я бы из тайги и не уезжал.
Рост хозяйственной структуры начинается с появления критической массы населения. Как в Калифорнии с времен "золотой лихорадки.

Экономическая ниша таежных территорий - это туризм и охотничий туризм. Как в Монтане. Там в сезон огромные бабки крутятся и куча народа съезжается и на работу и на отдых. Как на любом курортном регионе.
Но тайга перспективнее, чем морское побережье, ибо там и зимой есть туристические потоки.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

Цитата: Андрюха от 15.02.2021 12:46:38Это чтоб наверняка ;D
Чтоб наверняка - это из миномета...Но это еще суметь надо...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: algol5720 от 15.02.2021 12:50:09Русская рулетка вместо самурайской сабли
Ненадежно... Многие ухитряются промахиваться...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

algol5720

Цитата: Alex_II от 15.02.2021 13:48:14
Цитата: algol5720 от 15.02.2021 12:50:09Русская рулетка вместо самурайской сабли
Ненадежно... Многие ухитряются промахиваться...
Для надежности можно так - одна серебряная, остальные обычные :P Как на А-5В

Alex_II

Цитата: algol5720 от 15.02.2021 13:59:39Для надежности можно так - одна серебряная, остальные обычные :P
Умные охотники на нечисть заряжают магазин через одну - одна бронебойно-зажигательная, одна серебряная...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

algol5720

Илон заряжает всегда одинаковыми для надежности ;D

Старый

Цитата: Штуцер от 15.02.2021 11:52:41Тында и БАМ - географически одно и то же.
"БАМ" это станция на Транссибе откуда начинается ветка на север на Тынду и далее в Якутию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 15.02.2021 13:45:02
Цитата: Старый от 15.02.2021 06:40:16Территорию тайги хозяйственно освоить невозможно, поэтому дороги прокладывают лишь к месторождениям ископаемых или для вывоза леса. Остальная территория вокруг дороги остаётся неосвоенной.
Вся Калифорния за исключением южной пустынной части еще до 1850 годов была территорией "тайги" в ее североамериканском эквиваленте.  :D
Нет.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B%20%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8&stype=image&lr=21626&source=wiz
 Калифорния это жестколистные леса средиземноморского тип.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 15.02.2021 13:45:02Экономическая ниша таежных территорий - это туризм и охотничий туризм.
Ну сколько раз повторять: туризм это не постоянное население и не хозяйственная деятельность.

Очередной раз повторяю: Постоянное проживание и хозяйственная деятельность людей в неблагоприятных для жизни природных зонах невозможно. Возможно лишь временное пребывание в следующих целях:
1.научные цели
2.добыча природных ресурсов
3.экстремальный туризм.
 Заруби это себе на носу и больше мне не рассказывай. Это я тебе рассказываю. Все 20 лет существования этого форума.

Добыча угля в Нерюнгри относится к п.2. Кончится уголь и город Нерюнгри умрёт ибо жить там нельзя.
 Твой охотничий туризм относится к п.3.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Alex_II от 15.02.2021 12:08:43
Цитата: Старый от 14.02.2021 18:33:17Это тайга. Там не может быть другой экономики кроме вывоза леса.
:o :o :o ;D ;D ;D Оборжаться... Там в тайге много чего помимо леса попадается... Это уж не говоря о том, что там мало искали... К тому же - там некоторые поселки до сих пор по воде или по воздуху снабжаются... Или зимой по зимнику...
Что тебе попалось в зоне БАМа кроме угля в Нерюнгри? Как там у тебя с хозяйственным освоением территории?
 Над чем ты ржёшь? Над своей тупостью?
 Там имеются богатые полезные ископаемые но даже они не разрабатываются.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Bell от 15.02.2021 10:19:13У Мечела возникли проблемы с возвратом кредитов и только поэтому он продал месторождение. Но коксующиеся угли необходимы металлургам как воздух, поэтому его будут продолжать разрабатывать еще очень долго.
По счастью кроме этого месторождения есть миллион других гораздо более близких и удобных. Поэтому у этого возникли сугубые проблемы. Во всяком случае на Яндекс-спутнике там не заметно признаков жизни. Может быть счас новый инвестор и оживит месторождение но пока оно не эксплуатируется.

 Там вообще интересное дело - для эксплуатации нерюнгринского месторождения построили большой город, а тут решили обойтись крохотным вахтовым посёлком. По моему так не получится.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 15.02.2021 14:49:03
Цитата: sychbird от 15.02.2021 13:45:02
Цитата: Старый от 15.02.2021 06:40:16Территорию тайги хозяйственно освоить невозможно, поэтому дороги прокладывают лишь к месторождениям ископаемых или для вывоза леса. Остальная территория вокруг дороги остаётся неосвоенной.
Вся Калифорния за исключением южной пустынной части еще до 1850 годов была территорией "тайги" в ее североамериканском эквиваленте.  :D
Нет.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B%20%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8&stype=image&lr=21626&source=wiz
 Калифорния это жестколистные леса средиземноморского тип.
Не крути кормой, тезка ;)
 Я написал:  "в ее североамериканском эквиваленте". Тип растительности не важен. Важен тип ландшафта: Горные склоны поросшие лесом и речные долины.  Местность малонаселенная и удаленная от цивилизации.

https://yandex.ru/images/search?pos=21&img_url=https%3A%2F%2Fsun9-33.userapi.com%2Fc851020%2Fv851020260%2F11d48d%2FLfIk8eKw434.jpg&text=ландшафт+Калифорнии&rpt=simage&lr=2&source=wiz
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

algol5720

Цитата: Старый от 15.02.2021 14:55:34
Цитата: sychbird от 15.02.2021 13:45:02Экономическая ниша таежных территорий - это туризм и охотничий туризм.
Ну сколько раз повторять: туризм это не постоянное население и не хозяйственная деятельность.

Очередной раз повторяю: Постоянное проживание и хозяйственная деятельность людей в неблагоприятных для жизни природных зонах невозможно. Возможно лишь временное пребывание в следующих целях:
1.научные цели
2.добыча природных ресурсов
3.экстремальный туризм.
 Заруби это себе на носу и больше мне не рассказывай. Это я тебе рассказываю. Все 20 лет существования этого форума.

Добыча угля в Нерюнгри относится к п.2. Кончится уголь и город Нерюнгри умрёт ибо жить там нельзя.
 Твой охотничий туризм относится к п.3.
Я бы на месте ДОРа построил себе бункер и "дворец космонавтики"  на месте посадки 1 ступени. И чей-то  он в Москве, госденьгами сорит. ;)

Alex_II

Цитата: Старый от 15.02.2021 14:58:36Что тебе попалось в зоне БАМа кроме угля в Нерюнгри?
Медь Удокана например... До сих пор не разрабатываемая...


Цитата: Старый от 15.02.2021 14:58:36Как там у тебя с хозяйственным освоением территории?
Хреново. Поскольку родное государство не заинтересовано, а других оно туда не пустит...


Цитата: Старый от 15.02.2021 14:58:36Там имеются богатые полезные ископаемые но даже они не разрабатываются.
Ну то есть ты подтверждаешь мои слова:


ЦитироватьТам в тайге много чего помимо леса попадается...
но почему то считаешь что я - неправ... Интересно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: sychbird от 15.02.2021 15:09:01Я написал:  "в ее североамериканском эквиваленте". Тип растительности не важен. Важен тип ландшафта: Горные склоны поросшие лесом и речные долины.  Местность малонаселенная и удаленная от цивилизации.
Ну ты зажёг! Тайга это не тип ландшафта. Тайга это природная зона. На рекомендованных тебе картинках обозначено где в северной америке тайга.

 А если для тебя тайга и средиземноморский лес - одно и то же то ты просто мелешь сам не знаешь что.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 15.02.2021 15:20:01
Цитата: sychbird от 15.02.2021 15:09:01Я написал:  "в ее североамериканском эквиваленте". Тип растительности не важен. Важен тип ландшафта: Горные склоны поросшие лесом и речные долины.  Местность малонаселенная и удаленная от цивилизации.
Ну ты зажёг! Тайга это не тип ландшафта. Тайга это природная зона. На рекомендованных тебе картинках обозначено где в северной америке тайга.

 А если для тебя тайга и средиземноморский лес - одно и то же то ты просто мелешь сам не знаешь что.
Ну я то тебе картинку запостил не со средиземноморским лесом.
Я бывал и в северной Калифорнии и в Дальневосточной тайге. Один хрен. А в середине девятнадцатого такой как на севере сейчас -  вся Калифорния была. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 15.02.2021 15:31:34Я бывал и в северной Калифорнии и в Дальневосточной тайге. Один хрен.
Именно про это я и говорю. Что если для тебя тайга и средиземноморские субтропики - один хрен то с тобой бестолку говорить. Ты никогда не поймёшь почему люди живут в субтропиках и не живут в тайге.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер