Inspiration4: Dragon v2(C207.2 Resilience)– Falcon 9 (B1062.3)– Kennedy LC-39A– 16.09.2021 00:02 UTC

Автор zandr, 02.02.2021 07:50:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Zhilinsky Valerij

Цитата: Patron от 31.12.2021 20:53:03Спорить не буду, Новый год на носу. Маск уже поднял стартовый вес и Cargo и Crew Dragon. Только предположение, не больше: это может подразумевать увеличение времени автономного полета до 10 суток для 4 членов экипажа, и утяжеления ТЗП под вход со второй космической скоростью.
Можно, но смысла нет. Всё равно от одной фирмы НАСА примет выполнение одной функции только в одном варианте. Другой вариант этой функции будет разрабатывать другая фирма, используя другой корабль, ракету и главные двигаели.
   
Цитата: Patron от 31.12.2021 20:53:03Старшип завис на доводке двигателя под 230-240 тс, тоже предположение. Если в 2022 году Falcon Heavy выполнит 4 миссии, включая прямое выведение на ГСО ViaSat-3, то не исключаю беспилотный облёт на Crew Dragon. Всем Крепкого Здоровья и с Новым годом!!!
Старшип, на самом деле, не завис. Если двигатели могут работать надёжно, но имеют меньшую тягу - Маск поставит их больше, если не доберут УИ, то увеличит стартовую массу. В этом огромный плюс иттерационного метода разработки в одной вертикально интегрированной фирме, Маска не очень волнуют промежуточные результаты если можно сделать полностью многоразовый Старшип с 100+ ПН.
   
Маск спокоен, как слон, при заказе на Лунный Лендер не ранее конца 2025 года у него вполне достаточно времени, и он его не теряет. Поэтому и нет разработки Лунного Дракона.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

opinion

Цитата: Старый от 24.04.2022 23:26:43Извиняюсь если было а я проглядел. Но возник вопрос: почему инспирейшн-4? А первые три инспирейшена где?
 Или это по количеству членов экипажа?
Я думаю, это отсылка к программе "Меркурий". Там в названии каждой миссии была семерка (по количеству астронавтов в первом отряде).
There are four lights

Старый

Цитата: opinion от 25.04.2022 21:17:38
Цитата: Старый от 24.04.2022 23:26:43Извиняюсь если было а я проглядел. Но возник вопрос: почему инспирейшн-4? А первые три инспирейшена где?
 Или это по количеству членов экипажа?
Я думаю, это отсылка к программе "Меркурий". Там в названии каждой миссии была семерка (по количеству астронавтов в первом отряде).
Да, спасибо. Я уже понял что это по количеству членов экипажа и сответственно первых трёх инспирейшенов не было. 
 Вобщем инспирируют, негодяи. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер