Монитор-Э готов

Автор Валентин, 01.07.2005 10:09:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

ЦитироватьВнимание, Админ на форуме! ;)

Вам не надоело, а?
С Уважением,

Админ сайта НК.

Старый

Цитировать
ЦитироватьВнимание, Админ на форуме! ;)
Вам не надоело, а?
Если причина во мне то пошлите личное сообщение.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin

ЦитироватьЕсли причина во мне то пошлите личное сообщение.

А публично не хочешь?  :D  :D

Слухи ходят  :)  :) , что с "Монитором" не всё так безнадежно. Может и восстановят ориентацию.

Igor

Врач спрашивает: Больной перед смерью потел, отвечают - потел, врач - это хорошо. :D  :D  :D  :D

BOA

Цитировать
ЦитироватьБоюсь я запуска Венеры-Экспресс.
Опять срам будет :cry:
Да, блин. И авария Союза с пилотируемым или грузовым кораблём и авария Протона с коммерческим спутником возможны в любой момент.
Господи, Старый, постучи по дереву, на "Союзах" люди летают, а ты каркаешь.

Rarog

Цитировать
ЦитироватьЕсли причина во мне то пошлите личное сообщение.

А публично не хочешь?  :D  :D

Слухи ходят  :)  :) , что с "Монитором" не всё так безнадежно. Может и восстановят ориентацию.

Управление спутником "Монитор-Э" частично восстановлено
Экспериментальный космический аппарат "Монитор-Э" управляем, но ориентация спутника в пространстве пока не восстановлена. Об этом агентству РИА "Новости" сообщил представитель Центра имени Хруничева, где разрабатывался этот космический аппарат.

"Ситуация со спутником не критическая, в настоящее время космический аппарат управляем, хотя нештатная ситуация, связанная с потерей ориентации спутника в пространстве, пока сохраняется. Специалисты Центра имени Хруничева предпринимают все меры, чтобы ориентацию "Монитора-Э" восстановить", - рассказал представитель Центра.

Напомним, что в среду утром официальный представитель Роскосмоса Вячеслав Давиденко заявил, что Центр имени Хруничева потерял контроль над космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли "Монитор-Э".

Во вторник на спутнике возникли серьезные проблемы, связанные с управлением, после чего он вошел в неориентируемый режим. "В связи с нештатной работой радиолинии управления бортовой аппаратурой спутника, с момента его отделения от разгонного блока было отмечено непрохождение командно-программной информации на борт с наземных средств", - сообщил Давиденко.

"Монитор-Э" был выведен на орбиту ракетой-носителем "Рокот" 26 августа текущего года и, в соответствии с программой проведения летных испытаний, до 26 сентября должна была завершиться проверка работоспособности и оценка его характеристик, и начата подготовка целевой аппаратуры к проведению съемок.

Однако сразу после запуска спутника возникли проблемы со связью, которые были устранены в течение суток. Причины неудачной работы аппарата, как считают специалисты, по всей видимости, кроются в ошибках, допущенных руководством предприятия при организации работ по его созданию, испытаниям и эксплуатации на орбите.

Как заметил Вячеслав Давиденко, это уже вторая крупная неудача Центра имени Хруничева за последние два месяца. Так, 8 октября из-за неполадок в работе ракеты-носителя "Рокот", производимой Центром Хруничева, не был выведен на орбиту космический аппарат CryoSat.


Слава богу.
...ползал в подлеске со вставными челюстями из апельсиновых корок и изображал врага вообще.

Старый

Цитировать
ЦитироватьЕсли причина во мне то пошлите личное сообщение.

А публично не хочешь?  :D  :D

Слухи ходят  :)  :) , что с "Монитором" не всё так безнадежно. Может и восстановят ориентацию.
А я что? Я тоже думаю что если б бобик сдох то уже была бы похоронка. А раз нет значит жив. И если б не было ориентации то уже сдох бы давно. А значит есть ориентация.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьГосподи, Старый, постучи по дереву, на "Союзах" люди летают, а ты каркаешь.
И что теперь? По улицам люди ходят мне теперь о ДТП не говорить?
 Вообще мне например кажется что каркают какраз те кто на каждом углу вопит о великой надёжности российской техники. И в данном вопросе я считаю лучше перебдеть чем недобдеть. Лучше побояться как следует а потом сказать: Уффф, опять пронесло!
 Во всяком случае за такие публикации как тут про Венеру-Экспресс надо руки отрывать. "Стартует!" "Выйдет!" "Исследует!" "Самая надёжная ракета!" Кто их за язык тянет?
 А что касается Союза то для особо впечатлительных есть САС. ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

serb

ИМХО, конечно ;-)

Старый

ЦитироватьГосподи, Старый, постучи по дереву, на "Союзах" люди летают, а ты каркаешь.
О! Идея! Надо сделать деревянную клавиатуру! ;) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Цитировать
ЦитироватьГосподи, Старый, постучи по дереву, на "Союзах" люди летают, а ты каркаешь.
О! Идея! Надо сделать деревянную клавиатуру! ;) :)
http://www.mastera-mebeli.ru/servs-modding-mahogany-PC-set-pic4-1.htm
http://dk.compulenta.ru/171947/
http://comp-doctor.ru/comp/comp_oth0002.php
и т.д.  :wink:

frost_ii

Цитировать
ЦитироватьГосподи, Старый, постучи по дереву, на "Союзах" люди летают, а ты каркаешь.
О! Идея! Надо сделать деревянную клавиатуру! ;) :)

Да нет проблем! Три с половиной штуки баксов и она Ваша!

http://forum.mastera-mebeli.ru/viewtopic.php?t=76

Igor

Или деревянную ракету :lol: Она точно никуда не упадет

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьГосподи, Старый, постучи по дереву, на "Союзах" люди летают, а ты каркаешь.
О! Идея! Надо сделать деревянную клавиатуру! ;) :)
Да нет проблем! Три с половиной штуки баксов и она Ваша!
http://forum.mastera-mebeli.ru/viewtopic.php?t=76
Ну вот. Осталось найти лишние три штуки и каждый раз появляясь в форуме я буду стучать по дереву. :) Неплохо бы за казённый счёт снабдить такими клавами и журналистскую братию пищущую на темы крутости российской космонавтики. ;) Наверно и пресс-службе Хруничева тоже бы не помешала? ;) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Cтарый

Ну так прояснит кто-нибудь что с сабжем?
 У меня пока такое имхо что он ушёл в защитный режим и его никак не удаётся оттуда вытащить.
 Или что?

X

ИМХО бобик както кувыркается и периодически наверное удается его поставить как надо, а потом он опять кувыркается.
Сомневаюсь я что он в защитный режим сам сумел пробраться без указивок где солнышко.

X

ЦитироватьИМХО бобик както кувыркается и периодически наверное удается его поставить как надо, а потом он опять кувыркается.
Сомневаюсь я что он в защитный режим сам сумел пробраться без указивок где солнышко.
По моим сведениям был отказ одного измерительного канала ГИВУС, потому и прошел сбой ориентации. Сейчас ориентацию восстановили без особых потерь для аппарата.

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьИМХО бобик както кувыркается и периодически наверное удается его поставить как надо, а потом он опять кувыркается.
Сомневаюсь я что он в защитный режим сам сумел пробраться без указивок где солнышко.
По моим сведениям был отказ одного измерительного канала ГИВУС, потому и прошел сбой ориентации. Сейчас ориентацию восстановили без особых потерь для аппарата.
Насколько я помню, у ГИВУС 4 измерительных канала, т.е. имеется поканальная избыточность. Сбой одного канала не должен приводить к потере ориентации. IMHO.

Старый

Энди, к вопросу о том что можно предположить не видя программы испытаний.
 В НК №10: "по планам ГКНПЦ первые снимки с Монитора планируется получить через 20-30 суток после старта." Так что можно угадать и не видя программы... ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Andy_K64

ЦитироватьЭнди, к вопросу о том что можно предположить не видя программы испытаний.
 В НК №10: "по планам ГКНПЦ первые снимки с Монитора планируется получить через 20-30 суток после старта." Так что можно угадать и не видя программы... ;)
Я с уважением отношусь к прессе вообще, и к НК в частности, но увы, есть явления, которые требуют смотреть ГОСТы, Положения, ПМ и т.д. А т.н. "Планы ГКНПЦ" я "богато бачив". И не только ГКНПЦ.