Союз МС-19 (№749) – Союз-2.1а – Байконур – 05.10.2021 11:55 ДМВ

Автор triage, 03.11.2020 19:53:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: LRV_75 от 13.06.2021 09:55:00Т. Е. Вы мне подсуните такую резиновую бабу, что я её не смогу отличить от реальной и это называется Искусство!?
Да, если не сможете отличить настоящее от ненастоящего, вымысел от правды - это и есть искусство. Это не только к фильмам относится.

Вспоминается рассказ кого-то из классиков начала XX века. Там режиссёры предложили большую сумму самоубийце, если он застрелится перед объективом. И один, очень нуждающийся в  деньгах, согласился. Но его друг сказал "Погодь!". Пошёл сам, сам снялся, когда деньги отправили по адресу, застрелился. (Обмотал шланг с кровью вокруг головы, дырка залеплена воском, холостой выстрел, далее красиво изобразил агонию). Выслушал мнение кинооператоров (замечательно!) и встал. И они не посмели предъявить претензии. Но главное, он добавляет - "я видел, как стреляются. Человек падает как мешок и всё. А кино - это искусство. Оно не должно быть правдой, оно должно быть впечатлительнее правды"

hlynin

Цитата: german_kmw от 13.06.2021 10:30:28Ни одного фильма с реалистичной невесомостью нет, везде куча ошибок. Гравитация, Марсианин, Интерсстеллар , это из топ.
Да-да, особенно это относится к "небылиналуне". В документальных фильмах НАСА нашли кучу ошибок. Даже на Скайлэбе никакой невесомости на разглядели. Но вот лично я вполне удовлетворён теми эпизодами, что видел

hlynin

Кстати, только что выложил
— Ирина Якутенко. О кино и космонавтах «Троицкий вариант» 2010 г. №23 (67) (23.11.2010) в djvu - 79 кб
http://epizodyspace.ru/bibl/troitskii-variant/2010/23/13.djvu
Снял ли Бекмамбетов свой выдающийся фильм?

keeper

Цитата: german_kmw от 13.06.2021 10:30:28
Цитата: hlynin от 13.06.2021 09:43:45Невесомость прекрасно научились показывать в кино на Земле. Как и все прочие приблуды космоса. В космосе всё выйдет хуже, дороже, опаснее. Огромная заслуга постановщиков как раз в том, что зритель не сможет отличить реальное от киношного. Это искусство! А то, что предлагают в данном случае - ну, просто зашквар какой-то. Типа - чтобы провалиться в нужник, надо реально провалиться в нужник, а потом гордиться - во, как, без туфты, реально все в говне, никто упрекнуть не сможет.
Если уж на то пошло - реализм, так реализм - пусть на орбите  и остальное будет реальным - кого-то разрежут, заштопают, эвакуируют. Всё польза для науки.
Ни одного фильма с реалистичной невесомостью нет, везде куча ошибок. Гравитация, Марсианин, Интерсстеллар , это из топ.
И ради этого нужно потратить вагон гос. Денг ??

LRV_75

Цитата: keeper от 13.06.2021 11:57:07
Цитата: german_kmw от 13.06.2021 10:30:28
Цитата: hlynin от 13.06.2021 09:43:45Невесомость прекрасно научились показывать в кино на Земле. Как и все прочие приблуды космоса. В космосе всё выйдет хуже, дороже, опаснее. Огромная заслуга постановщиков как раз в том, что зритель не сможет отличить реальное от киношного. Это искусство! А то, что предлагают в данном случае - ну, просто зашквар какой-то. Типа - чтобы провалиться в нужник, надо реально провалиться в нужник, а потом гордиться - во, как, без туфты, реально все в говне, никто упрекнуть не сможет.
Если уж на то пошло - реализм, так реализм - пусть на орбите  и остальное будет реальным - кого-то разрежут, заштопают, эвакуируют. Всё польза для науки.
Ни одного фильма с реалистичной невесомостью нет, везде куча ошибок. Гравитация, Марсианин, Интерсстеллар , это из топ.
И ради этого нужно потратить вагон гос. Денг ??
Вагон это сколько?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

cross-track

Цитата: LRV_75 от 13.06.2021 13:21:44
Цитата: keeper от 13.06.2021 11:57:07
Цитата: german_kmw от 13.06.2021 10:30:28
Цитата: hlynin от 13.06.2021 09:43:45Невесомость прекрасно научились показывать в кино на Земле. Как и все прочие приблуды космоса. В космосе всё выйдет хуже, дороже, опаснее. Огромная заслуга постановщиков как раз в том, что зритель не сможет отличить реальное от киношного. Это искусство! А то, что предлагают в данном случае - ну, просто зашквар какой-то. Типа - чтобы провалиться в нужник, надо реально провалиться в нужник, а потом гордиться - во, как, без туфты, реально все в говне, никто упрекнуть не сможет.
Если уж на то пошло - реализм, так реализм - пусть на орбите  и остальное будет реальным - кого-то разрежут, заштопают, эвакуируют. Всё польза для науки.
Ни одного фильма с реалистичной невесомостью нет, везде куча ошибок. Гравитация, Марсианин, Интерсстеллар , это из топ.
И ради этого нужно потратить вагон гос. Денг ??
Вагон это сколько?
Два туриста = 180 млн
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 13.06.2021 13:25:59Два туриста = 180 млн
Интересно: если перевести в рубли и взять сторублёвками то это сколько будет в кубометрах?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитата: cross-track от 13.06.2021 13:25:59
Цитата: LRV_75 от 13.06.2021 13:21:44
Цитата: keeper от 13.06.2021 11:57:07
Цитата: german_kmw от 13.06.2021 10:30:28
Цитата: hlynin от 13.06.2021 09:43:45Невесомость прекрасно научились показывать в кино на Земле. Как и все прочие приблуды космоса. В космосе всё выйдет хуже, дороже, опаснее. Огромная заслуга постановщиков как раз в том, что зритель не сможет отличить реальное от киношного. Это искусство! А то, что предлагают в данном случае - ну, просто зашквар какой-то. Типа - чтобы провалиться в нужник, надо реально провалиться в нужник, а потом гордиться - во, как, без туфты, реально все в говне, никто упрекнуть не сможет.
Если уж на то пошло - реализм, так реализм - пусть на орбите  и остальное будет реальным - кого-то разрежут, заштопают, эвакуируют. Всё польза для науки.
Ни одного фильма с реалистичной невесомостью нет, везде куча ошибок. Гравитация, Марсианин, Интерсстеллар , это из топ.
И ради этого нужно потратить вагон гос. Денг ??
Вагон это сколько?
Два туриста = 180 млн
Ну это можно рассматривать как частично упущенную прибыль РКК энергии. 
А сколько бюджетных денег будет потрачено на подготовку актрисы и режиссёра, изготовление для них скафандров? Вот это и есть вагон государственных денег. И думаю это незначительные деньги на уровне десятков миллионов рублей, ну может 100 млн. Допустимые суммы для рекламы космонавтики.
Потому что миллионы обывателей вообще ничего не знают про космонавтов. А тут им покажут разпиаринное кено. 
И кстати, вам не стоит слишком переживать за бюджетные средства РФ. Вот мне стоит. Я налогоплательщик и у меня все доходы в белую.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

triage

Цитата: LRV_75 от 13.06.2021 13:40:29А сколько бюджетных денег будет потрачено на подготовку актрисы и режиссёра, изготовление для них скафандров? Вот это и есть вагон государственных денег. И думаю это незначительные деньги на уровне десятков миллионов рублей, ну может 100 млн.
а пилотируемый корабль, рн, их подготовка, проведение пуска, сопровождение полета, встреча, не говоря про космонавтов. Все за счет бюджетных денег.

cross-track

Цитата: LRV_75 от 13.06.2021 13:40:29А сколько бюджетных денег будет потрачено на подготовку актрисы и режиссёра, изготовление для них скафандров? Вот это и есть вагон государственных денег. И думаю это незначительные деньги на уровне десятков миллионов рублей, ну может 100 млн.
А если космонавт, в подготовку которого вложены миллионы и миллионы рублей, в результате так и не слетает в космос? А если единственный космонавт в высшем космическом управленческом эшелоне будет отодвинут на второй план?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: LRV_75 от 13.06.2021 13:40:29И кстати, вам не стоит слишком переживать за бюджетные средства РФ. Вот мне стоит. Я налогоплательщик и у меня все доходы в белую.
за бюджетные средства РФ я не переживаю. Я переживаю за космонавтику.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Телевизор-160

Американские непрофессиональные астронавты летят на вновь созданных (относительно недавно) корабле Dragon и ракете Falcon-9, будет демонстрация возможностей американской космической промышленности с использованием в значительной степени частного капитала. Россиянские киношники полетят на корабле и ракете, которые были созданы (спроектированы, испытаны и отработаны их ключевые технологии) в другой стране (СССР), да ещё за деньги налогоплательщиков. Максимум будет демонстрация того, что советское наследие могут пока воспроизводить. А создать новый пилотируемый корабль, да даже просто его гермокорпус РККЭ оказалась не способна!

LRV_75

Цитата: triage от 13.06.2021 13:46:29
Цитата: LRV_75 от 13.06.2021 13:40:29А сколько бюджетных денег будет потрачено на подготовку актрисы и режиссёра, изготовление для них скафандров? Вот это и есть вагон государственных денег. И думаю это незначительные деньги на уровне десятков миллионов рублей, ну может 100 млн.
а пилотируемый корабль, рн, их подготовка, проведение пуска, сопровождение полета, встреча, не говоря про космонавтов. Все за счет бюджетных денег.
Так запуск и так планировался и бюджет заложен и утверждён. Поменяли 2х из 3х членов экипажа
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитата: cross-track от 13.06.2021 13:50:03
Цитата: LRV_75 от 13.06.2021 13:40:29А сколько бюджетных денег будет потрачено на подготовку актрисы и режиссёра, изготовление для них скафандров? Вот это и есть вагон государственных денег. И думаю это незначительные деньги на уровне десятков миллионов рублей, ну может 100 млн.
А если космонавт, в подготовку которого вложены миллионы и миллионы рублей, в результате так и не слетает в космос? А если единственный космонавт в высшем космическом управленческом эшелоне будет отодвинут на второй план?
Много в кого вложены миллионы, но он так и не слетал. 
Про единственного космонавта не понял. Причём тут это. Роскосмос это прежде всего сотрудники КБ, производств и эксплуатация, а не космонавты. И с чего вы взяли, что легендарный космонавт обязательно гениальный управление?
По состоянию ПК этого не видно, скорее наоборот
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитата: LRV_75 от 13.06.2021 14:19:46Про единственного космонавта не понял. Причём тут это. Роскосмос это прежде всего сотрудники КБ, производств и эксплуатация, а не космонавты.
Я уже это слышал про лётчиков. Только почемуто каждый раз оказывается что без них и техники ни к чему. 

 Тут дело в том что много раз официально заявлялось что два российских космонавта на МКС до тех пор пока не прилетит МЛМ. Мол втроём им делать нечего, а вот когда прилетит МЛМ... И тут оказывается что МЛМ прилетел а третьего космонавта всё равно нет. Вместо него актрисса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитата: Старый от 13.06.2021 14:26:41
Цитата: LRV_75 от 13.06.2021 14:19:46Про единственного космонавта не понял. Причём тут это. Роскосмос это прежде всего сотрудники КБ, производств и эксплуатация, а не космонавты.
Я уже это слышал про лётчиков. Только почемуто каждый раз оказывается что без них и техники ни к чему.
Тут дело в том что много раз официально заявлялось что два российских космонавта на МКС до тех пор пока не прилетит МЛМ. Мол втроём им делать нечего, а вот когда прилетит МЛМ... И тут оказывается что МЛМ прилетел а третьего космонавта всё равно нет. Вместо него актрисса.
А вместо двух космонавтов актриса с режиссёром требующие внимание. Модуль прилетел 23 июля, новые космонавты появятся 18 марта.

triage

Цитата: LRV_75 от 13.06.2021 14:16:08
Цитата: triage от 13.06.2021 13:46:29
Цитата: LRV_75 от 13.06.2021 13:40:29А сколько бюджетных денег будет потрачено на подготовку актрисы и режиссёра, изготовление для них скафандров? Вот это и есть вагон государственных денег. И думаю это незначительные деньги на уровне десятков миллионов рублей, ну может 100 млн.
а пилотируемый корабль, рн, их подготовка, проведение пуска, сопровождение полета, встреча, не говоря про космонавтов. Все за счет бюджетных денег.
Так запуск и так планировался и бюджет заложен и утверждён. Поменяли 2х из 3х членов экипажа.
Бюджет был заложен и утвержден до Тома Круза. Все таки бюджетные деньги будут потрачены "на  пилотируемый корабль, рн, их подготовка, проведение пуска, сопровождение полета, встреча" чтобы свозить на МКС актрису и режиссера. Молодец.

cross-track

Цитата: LRV_75 от 13.06.2021 14:19:46Про единственного космонавта не понял. Причём тут это. Роскосмос это прежде всего сотрудники КБ, производств и эксплуатация, а не космонавты. И с чего вы взяли, что легендарный космонавт обязательно гениальный управление?
По состоянию ПК этого не видно, скорее наоборот
Про Сергея Крикалева - я читал только хорошее, как о космонавте, так и об управленце.

Насчет состояния ПК - не завидное, но без него было бы хуже.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Анатолий Егоров

Цитата: german_kmw от 13.06.2021 10:30:28
Цитата: hlynin от 13.06.2021 09:43:45Невесомость прекрасно научились показывать в кино на Земле. Как и все прочие приблуды космоса. В космосе всё выйдет хуже, дороже, опаснее. Огромная заслуга постановщиков как раз в том, что зритель не сможет отличить реальное от киношного. Это искусство! А то, что предлагают в данном случае - ну, просто зашквар какой-то. Типа - чтобы провалиться в нужник, надо реально провалиться в нужник, а потом гордиться - во, как, без туфты, реально все в говне, никто упрекнуть не сможет.
Если уж на то пошло - реализм, так реализм - пусть на орбите  и остальное будет реальным - кого-то разрежут, заштопают, эвакуируют. Всё польза для науки.
Ни одного фильма с реалистичной невесомостью нет, везде куча ошибок. Гравитация, Марсианин, Интерсстеллар , это из топ.
"Аполлон-13", там невесомость реальная

Анатолий Егоров

#499
Как по-мне. Зная, что мы падки на "догнать и перегнать", не взирая на нужность и ненужность, американцы вкидывают, что Круз и режиссёр летят осенью 21-го на съёмки фильма. Притом, про полёт Круза уже не первый год говорится. Но сейчас это попадает на благодатную почву.
И мы вперде планеты всей, снимем фильм на две недели раньше!
Ну, а где сейчас Круз? Вроде, в ближайших планах и нет.
Да хрен бы с этим полётом, если бы Эрнстрогозинввп платили бы из своего кармана и прибыль бы была государству российскому. Так не будет же этого.