И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

Ц. Ярослав, Shenaar, ЦВМ Аргон и 9 гостей просматривают эту тему.

Seerndv

- понятно, строительство ГВМ будет поднято на небывалую высоту.  ;) 8)
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Blackhavvk

Цитата: Sаlyutman от 23.01.2022 20:20:37
Цитата: Seerndv от 23.01.2022 19:57:42вам ДОР ответил:
Бла-бла-бла
Не будет формироваться 3 ступень А5В?

Старый

Цитата: Sаlyutman от 23.01.2022 20:17:15
Цитата: Старый от 22.01.2022 23:46:20Очевидно проблемы с космическим аппаратом?
Нет
Хммм... С самим Восточным?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитата: Blackhavvk от 23.01.2022 20:45:39Не будет формироваться 3 ступень А5В?
Как вы понимаете термин "формироваться 3 ступень"?


Цитата: Старый от 23.01.2022 20:59:29Хммм... С самим Восточным?
Восточный тут ни причём. До Восточного ещё не все пуски произведены.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

Цитата: Sаlyutman от 23.01.2022 21:58:01До Восточного ещё не все пуски произведены, вопросы по ним.
Странно... А какие ещё нужны пуски?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blackhavvk

Цитата: Sаlyutman от 23.01.2022 21:58:01
Цитата: Blackhavvk от 23.01.2022 20:45:39Не будет формироваться 3 ступень А5В?
Как вы понимаете термин "формироваться 3 ступень"?
Я не сам его придумал, но Вы же сказали что это "бла бла". Вот я и думаю. Разжуйте что-ли.

ЗЫ: Рискну предположить, что проблемы о которых Вы говорите это проблемы с каким либо компонентом УРМ-1. Думаю какая-нибудь вафлюшка при проверке оказалась недостаточно надежной, и ее сейчас быстро везде, на всех УРМ-1 переделают, но ее перепроизводство отодвинет весь выпуск на пол года вправо.

Raul

Цитата: Seerndv от 23.01.2022 19:28:48не территории вот бывшего Хруничева
Как-то странновато говорить в прошедшем времени о существующем ЦИХе... :-\
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Sаlyutman

Цитата: Старый от 23.01.2022 21:59:04Странно... А какие ещё нужны пуски?  ??? ::)
Намеченные на этот год. 

Но думаю, что всё образуется.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: Blackhavvk от 23.01.2022 22:04:38Разжуйте что-ли.
Цитату Рогозина читали? Я о содержимом цитаты.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Blackhavvk

Цитата: Sаlyutman от 24.01.2022 21:06:05
Цитата: Blackhavvk от 23.01.2022 22:04:38Разжуйте что-ли.
Цитату Рогозина читали? Я о содержимом цитаты.
Я о том что Вы имели ввиду под "бла бла".

Старый

Цитата: Sаlyutman от 24.01.2022 21:06:05
Цитата: Blackhavvk от 23.01.2022 22:04:38Разжуйте что-ли.
Цитату Рогозина читали? Я о содержимом цитаты.
А что за цитата? Я ничего не понимаю. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитата: Blackhavvk от 24.01.2022 21:15:03Я о том что Вы имели ввиду под "бла бла".
Ещё раз спрашиваю: "Цитату Рогозина читали?" Если читали, то в ней ответ на ваш вопрос.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Blackhavvk

Цитата: Sаlyutman от 24.01.2022 21:35:06
Цитата: Blackhavvk от 24.01.2022 21:15:03Я о том что Вы имели ввиду под "бла бла".
Ещё раз спрашиваю: "Цитату Рогозина читали?" Если читали, то в ней ответ на ваш вопрос.
Хорошо, я понял, бессмысленно спрашивать. Я пытался понять какое утверждение ДОРа Вы пытаетесь поставить под сомнение. Но буквоедства еще на 5 реплик я не осилю.

владимир смурной

Цитата: Старый от 23.01.2022 21:59:04
Цитата: Sаlyutman от 23.01.2022 21:58:01До Восточного ещё не все пуски произведены, вопросы по ним.
Странно... А какие ещё нужны пуски?  ??? ::)
Так лётные продолжаются и пусков должно было быть шесть, если не ошибаюсь и не сократили, допустим до пяти.

владимир смурной

Цитата: Blackhavvk от 23.01.2022 22:04:38
Цитата: Sаlyutman от 23.01.2022 21:58:01
Цитата: Blackhavvk от 23.01.2022 20:45:39Не будет формироваться 3 ступень А5В?
Как вы понимаете термин "формироваться 3 ступень"?
Я не сам его придумал, но Вы же сказали что это "бла бла". Вот я и думаю. Разжуйте что-ли.

ЗЫ: Рискну предположить, что проблемы о которых Вы говорите это проблемы с каким либо компонентом УРМ-1. Думаю какая-нибудь вафлюшка при проверке оказалась недостаточно надежной, и ее сейчас быстро везде, на всех УРМ-1 переделают, но ее перепроизводство отодвинет весь выпуск на пол года вправо.
И чего? Это выявили в крайнем пуске? Что мне очень сомнительно.

владимир смурной

Цитата: Blackhavvk от 24.01.2022 21:15:03
Цитата: Sаlyutman от 24.01.2022 21:06:05
Цитата: Blackhavvk от 23.01.2022 22:04:38Разжуйте что-ли.
Цитату Рогозина читали? Я о содержимом цитаты.
Я о том что Вы имели ввиду под "бла бла".
Скорее всего бла-бла относится к готовности водородной ДУ. Нет мотора, нет ступени 😉

Sаlyutman

Цитата: Старый от 24.01.2022 21:17:57
Цитата: Sаlyutman от 24.01.2022 21:06:05
Цитата: Blackhavvk от 23.01.2022 22:04:38Разжуйте что-ли.
Цитату Рогозина читали? Я о содержимом цитаты.
А что за цитата? Я ничего не понимаю. :(
На предыдущей странице, где Рогозина процитировали, про третью ступень А5В и т.д.
Цитата: владимир смурной от 25.01.2022 10:05:33Скорее всего бла-бла относится к готовности водородной ДУ. Нет мотора, нет ступени
Пока просто нет ступени... 
А бла-бла относится к "здесь будут формироваться третьи ступени для супертяжелой ракеты "Ангара А5В"."
Я не знаю что такое "формироваться третьи ступени". Также бла-бла относится к следующему перлу "непосредственный контакт молодых специалистов, студентов технических вузов с инженерами, конструкторами уже действующих КБ, а также их возможная работа на опытном производстве создаст уникальный совершенно синергетический эффект для выращивания нового поколения ракетно-космической отрасли России". О ком это написано? Об инфантильных обладателях бакалавровско-магистровских дипломов, незнающих даже азов ЕСКД? Или об "оптимизированных" специалистах, которые могли бы стать создателями "синергетического эффекта для выращивания нового поколения ракетно-космической отрасли России", но не стали потому что их "оптимизировали". С кем будут синергетиться дипломированные инфантилы?  С Рогозиным?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

Цитата: Sаlyutman от 25.01.2022 19:20:24А бла-бла относится к "здесь будут формироваться третьи ступени для супертяжелой ракеты "Ангара А5В"." Я не знаю что такое "формироваться третьи ступени".
Тю! Это он просто хотел сказать "разрабатываться" но забыл это мудрёное слово. 


Цитата: Sаlyutman от 25.01.2022 19:20:24Также бла-бла относится к следующему перлу "непосредственный контакт молодых специалистов, студентов технических вузов с инженерами, конструкторами уже действующих КБ, а также их возможная работа на опытном производстве создаст уникальный совершенно синергетический эффект для выращивания нового поколения ракетно-космической отрасли России".
А вот это действительно бла-бла-бла. И проблема не в том что студентики не знают ЕСКД а в том что кроме как на "синергетические эффекты" уже и уповать то не на что. :(  Ну остаётся ещё общение в курилках и буфетах. 


Цитата: Sаlyutman от 25.01.2022 19:20:24С кем будут синергетиться дипломированные инфантилы? 
Зато их всех научат пить и курить. И позволят проводить рабочее время в курилках и буфетах!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: NeverTrustAStranger от 25.01.2022 19:26:35https://www.roscosmos.ru/33894/

Цитата: undefinedОт первого лица: Дмитрий Рогозин выступил на «Королёвских чтениях»
...
«Ангара» с возвращаемыми блоками
«У нас есть одна задумка, которая состоит в том, что можно было бы посмотреть на возможность работы по ,,Ангаре" с точки зрения возвращаемости ,,пакета" первой ступени, не расщепляя его, не разбрасывая на отдельные универсальные ракетные модули.
Такая возможность может появиться, когда у разработчиков будут в распоряжении кислородно-водородные двигатели, которые будут обладать достаточным запасом энергии, и чтобы вывести на орбиту полезную нагрузку, и чтобы можно было вернуть первую степень на Землю. Речь пойдёт о посадке первой ступени на специализированную платформу где-то на берегу Охотского моря».
Опять бедный журноламер Дмитрий Олегович не смог понять про что ему объясняли... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 25.01.2022 19:32:00
Цитата: Sаlyutman от 25.01.2022 19:20:24А бла-бла относится к "здесь будут формироваться третьи ступени для супертяжелой ракеты "Ангара А5В"." Я не знаю что такое "формироваться третьи ступени".
Тю! Это он просто хотел сказать "разрабатываться" но забыл это мудрёное слово.
Скорее, "создаваться". Хотя, хрен его знает, может он имел в виду, что там будут оформляться формуляры на ступени ::)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!