И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

zen432 и 4 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

https://rg.ru/2020/11/17/reg-szfo/shojgu-pribyl-na-kosmodrom-pleseck.html

ЦитироватьШойгу прибыл на космодром Плесецк

Текст: Иван Петров

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прибыл во вторник с рабочей поездкой на космодром Плесецк. Здесь глава военного ведомства проследит за испытаниями комплекса "Ангара".


"Министр проинспектирует подготовку и проведение боевыми расчетами Минобороны России испытаний космического ракетного комплекса (КРК) "Ангара". Кроме того, Сергей Шойгу заслушает доклад главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ Сергея Суровикина о ходе строительства и реконструкции объектов наземной инфраструктуры космодрома, а также о реализации федеральной целевой программы по созданию социальных объектов", - сообщили в Минобороны России.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

Цитата: ZOOR от 17.11.2020 14:05:08Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прибыл во вторник с рабочей поездкой на космодром Плесецк. Здесь глава военного ведомства проследит за испытаниями комплекса "Ангара".
И что этот "генерал" может проследить?

Этих визит - эффектов больше, чем в советское время.  >:(
А гарант, конечно, будет командовать на удаленке.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Salo

https://tass.ru/kosmos/10022569

ЦитироватьШойгу заявил, что Плесецк с 2025 года сможет выполнять до 20 пусков "Ангары" в год
Министр обороны РФ отметил, что это позволит обеспечить гарантированный независимый доступ и постоянное присутствие России в космосе

ПЛЕСЕЦК /Архангельская область/, 17 ноября. /ТАСС/. Космодром Плесецк после завершения запланированных до 2025 года работ сможет осуществлять ежегодно до 20 пусков ракет-носителей "Ангара" легкого и тяжелого класса. Об этом заявил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
"Выполнение запланированного до 2025 года комплекса работ по созданию космического ракетного комплекса [КРК] "Ангара" позволит осуществлять с космодрома Плесецк до 20 пусков в год ракет-носителей "Ангара" легкого и тяжелого классов, а также обеспечить гарантированный независимый доступ и постоянное присутствие России в космосе", - сказал он в ходе проверки готовности к пускам стартового комплекса КРК "Ангара" и заслушивания докладов командования ВКС.
По данным Минобороны, в состав универсального стартового комплекса входят более 130 сооружений и свыше 50 технологических систем.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Alex_II

Цитата: Salo от 17.11.2020 18:06:04Шойгу заявил, что Плесецк с 2025 года сможет выполнять до 20 пусков "Ангары" в год
Это где ж сто УРМ-1 к 25 году взять? Или как всегда - съесть-то он съест, да кто ж ему даст?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Штуцер

Цитата: Alex_II от 17.11.2020 18:14:23
Цитата: Salo от 17.11.2020 18:06:04Шойгу заявил, что Плесецк с 2025 года сможет выполнять до 20 пусков "Ангары" в год
Это где ж сто УРМ-1 к 25 году взять? Или как всегда - съесть-то он съест, да кто ж ему даст?
До меня дошла изящность формулировки. ТК и СК Плесецка СМОГУТ выполнять до 20 пусков....
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Alex_II от 17.11.2020 18:14:23Это где ж сто УРМ-1 к 25 году взять?
Если следовать тексту, то это от 20 до 100 урмов.  8)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Большой

Цитата: Alex_II от 17.11.2020 18:14:23
Цитата: Salo от 17.11.2020 18:06:04Шойгу заявил, что Плесецк с 2025 года сможет выполнять до 20 пусков "Ангары" в год
Это где ж сто УРМ-1 к 25 году взять? Или как всегда - съесть-то он съест, да кто ж ему даст?
Имеется ввиду Ангара-5 и Ангара-1. К примеру, 5 пусков А-5 это 25 УРМ, и 15 пусков А-1, это 15 УРМ. Итого 40 УРМов.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Большой

https://www.ntv.ru/novosti/2480400/ Оказывается: "Глава Минобороны проверил, как идет строительство монтажно-испытательного корпуса для «Ангары». Стройка масштабная: высота комплекса позволит осуществлять боевым расчетам Минобороны вертикальную сборку."  ;D
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

ZOOR

Цитата: Большой от 17.11.2020 19:09:17Стройка масштабная: высота комплекса позволит осуществлять боевым расчетам Минобороны вертикальную сборку." 
Только потом из МИКа не выехать будет :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Serge V Iz

А если его приподнять домкратами? )

cross-track

Цитата: Serge V Iz от 17.11.2020 19:24:35А если его приподнять домкратами? )
кранами нужно, как в Бока-Чике!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Alex_II от 17.11.2020 18:14:23
Цитата: Salo от 17.11.2020 18:06:04Шойгу заявил, что Плесецк с 2025 года сможет выполнять до 20 пусков "Ангары" в год
Это где ж сто УРМ-1 к 25 году взять? Или как всегда - съесть-то он съест, да кто ж ему даст?
"Может запустить" и "действительно запустит" - не одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Штуцер от 17.11.2020 18:40:58
Цитата: Alex_II от 17.11.2020 18:14:23Это где ж сто УРМ-1 к 25 году взять?
Если следовать тексту, то это от 20 до 100 урмов.  8)
От 0 до 100, от 0...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

german_kmw

А есть видео или стенограмма речи Шойгу или только пересказ от неадеквата штвшника?

ZOOR

Цитата: german_kmw от 18.11.2020 01:01:14А есть видео или стенограмма речи Шойгу или только пересказ от неадеквата штвшника?
Хотите узнать много нового?
Вот стенограмму когда Шойгу до шахты Сармата довезли - я бы послушал :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 18.11.2020 04:40:25Вот стенограмму когда Шойгу до шахты Сармата довезли - я бы послушал :)
А может его предусмотрительно не повезли?  ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

arktur58

Цитата: Salo от 17.11.2020 18:06:04https://tass.ru/kosmos/10022569

Цитата: undefinedШойгу заявил, что Плесецк с 2025 года сможет выполнять до 20 пусков "Ангары" в год
Супер! Работы только запланированы (в мечтах), ещё исполнителя пару раз сменят. Смогут ли сделать столько УРМ-ов? Пока только 2 запуска за пять лет. Видимо ему это сказал Рогозин-журналист.

Старый

Цитата: arktur58 от 18.11.2020 12:21:13Супер! Работы только запланированы (в мечтах), ещё исполнителя пару раз сменят. Смогут ли сделать столько УРМ-ов? Пока только 2 запуска за пять лет. Видимо ему это сказал Рогозин-журналист.
Да не волнуйся. "Сможет запускать" и "действительно будет запускать" - не одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ему сказали что на подготовку к очередному пуску нужно 2 недели, он подедлил 365 на 14 и вуаля. Ничего другого за этим нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: arktur58 от 18.11.2020 12:21:13Смогут ли сделать столько УРМ-ов?
Когда-то на 120 штук в год губу раскидывали. Последнее из доступного

https://www.kommersant.ru/doc/3917117

Цитировать— Теоретически, препятствий для увеличения ежегодно производимого числа ракет не вижу. Что для этого надо сделать? Смотрите, сам корпус, в котором ведется сборка, построен. Но он дальше технологического участка. Нам нужно вложить примерно 179 млн руб. в достройку, которые мгновенно нарастят мощность производства до 24 универсальных ракетных модулей (первая ступень ракеты «Ангара».— "Ъ"). На сегодняшний день я могу делать только 11 единиц: потому что, например, есть только одно рабочее место под пневмоиспытания.
То есть 4 А-5 + 4 А-1.2 точно можно делать.

В принципе должно хватить на ближайшие лет 5 при равномерной загрузке производства - вряд-ли ИСС больше выдаст.
А там еще А-5М должна подоспеть - подозреваю, что под нее отдельная линия нужна будет.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому