Судьба отряда НАСА

Автор carlos, 17.06.2005 11:09:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петр Зайцев

ЦитироватьYamazaki was born in Matsudo, Chiba Prefecture, Japan. She holds both bachelor's and master's degrees in aerospace engineering from the University of Tokyo. Yamazaki was selected by National Space Development Agency of Japan (currently JAXA) as one of three astronaut candidates in 1999 and joined NASA's astronaut candidates for training in 2004.
Ямазаки также изестна тем, что озвучила саму себя в анимэ Rocket Girls, и таким образом является единственным в мире сейю-астронавтом.
-- Pete

Paleopulo

Судя по всему (хотя сообщений я не заметил) отряд астронавтов покинула и Heidemarie Stefanyshyn-Piper. По крайней мере в списке активных астронавтов (с датой обновления 24.07.09 её нет),  а в её био написано Former, без каких-либо уточнений.
http://www.jsc.nasa.gov/Bios/htmlbios/stefanys.html


rain

ЦитироватьСудя по всему (хотя сообщений я не заметил) отряд астронавтов покинула и Heidemarie Stefanyshyn-Piper. По крайней мере в списке активных астронавтов (с датой обновления 24.07.09 её нет),  а в её био написано Former, без каких-либо уточнений.
http://www.jsc.nasa.gov/Bios/htmlbios/stefanys.html

Captain Heide Stefanyshyn-Piper retired from NASA in July 2009 to return to the U.S. Navy at the Naval Sea Systems Command in Washington D.C.

Paleopulo

ЦитироватьCaptain Heide Stefanyshyn-Piper retired from NASA in July 2009 to return to the U.S. Navy at the Naval Sea Systems Command in Washington D.C.
Thanks!

Pavel Anisimov

http://www.lenta.ru/news/2009/07/30/prolongation/
Цитировать30.07.2009, 15:07:44
Американскому космическому агентству предложили продлить миссию шаттлов
 
Комитет по планированию пилотируемых полетов при правительстве США заключил, что NASA следует продлить полеты шаттлов после 2010 года. Краткое содержание отчета комитета приводит газета The New York Times.

Комитет из десяти человек возглавляет бывший исполнительный директор компании Lockheed Martin Норман Огустин (Norman Augustine). В комитет также входят бывшие астронавты, в том числе, первая американка, побывавшая в космосе, Салли Райд. По итогам анализа деятельности NASA по замене шаттлов на новые космические корабли "Орион", комитет пришел к выводу, что агентство не сможет подготовить их к эксплуатации в срок. Вероятно, NASA перенесет первый запуск "Ориона" с 2015 года на более поздний срок.

В промежутке между последним полетом шаттла и первым полетом нового корабля американские астронавты будут попадать на орбиту на российских "Союзах". Бывший руководитель NASA Майкл Гриффин добился этого решения в ходе долгой и тяжелой политической борьбы. Если "Орионы" не будут готовы к работе в срок, США, вероятно, придется продлить контракт с Россией.

Помимо заключения о миссии шаттлов, комитет посоветовал агентству рассмотреть возможность продлить свое пребывание на МКС до 2020 года. В настоящее время предполагается, что американцы завершат работы на станции в 2015 году. В ближайшее время комитет проведет еще несколько совещаний, по итогам которых будут приняты окончательные решения.
Прорвёмся.

Петр Зайцев

ЦитироватьCaptain Heide Stefanyshyn-Piper retired from NASA in July 2009 to return to the U.S. Navy at the Naval Sea Systems Command in Washington D.C.
Наверное репрессировали ее за утерянную сумку. Хотя вслух не скажут, конечно.
-- Pete

Брабонт

ЦитироватьНаверное репрессировали ее за утерянную сумку. Хотя вслух не скажут, конечно.
Не думаю. Хайди сейчас 46, в экипажах оставшихся шаттлов мест нету (нелетавших бы свозить по разу), а до "Орионов" не меньше 7-8 лет. Решение вернуться в Navy было правильным.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

carlos

Объявлен экипаж STS-134. Кроме того, объявлено, что в экипаже STS-132 М. Гуд заменит К. Найберг.

http://www.nasa.gov/home/hqnews/2009/aug/HQ_09-187_STS-134_crew.html
Еще не все потеряно!

Liss

ЦитироватьОбъявлен экипаж STS-134.
И что характерно, одни летавшие. Явно формировали экипажи так, чтобы до STS-133 включительно все вошли.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Leroy

Финк-таки вскочил "на подножку" последнего шаттла! Не иначе, как по личной просьбе - а то неудобно ему было быть астронавтом, ни разу не летавшем на американском КК!  :D

Lirik

ЦитироватьФинк-таки вскочил "на подножку" последнего шаттла! Не иначе, как по личной просьбе - а то неудобно ему было быть астронавтом, ни разу не летавшем на американском КК!  :D
Теперь Барратту неудобно будет, а потом и Шеннон Уолкер.