Сайт журнала, которого нет

Автор АниКей, 02.03.2020 15:42:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin


Старый

Цитата: Shin от 20.02.2021 10:25:00
Цитата: Старый от 20.02.2021 10:01:59
Цитата: Shin от 19.02.2021 22:32:45Лисов, 10 Кт сюда надо)))
Что такое "Кт"?
килотонн)
Тротилового эквивалента?  ??? ::) :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 20.02.2021 10:59:37Рублевого
За десять килорублей счас и прыщ не вскочит. Даже мегарублей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

ЦитироватьПриказ ФСБ, ограничивающий сведения о военной и космической отрасли России, за передачу за рубеж которых можно стать иноагентом, фактически убьет популяризацию космоса в России. Об этом «Газете.Ru» заявил популяризатор космонавтики, основатель сообщества «Открытый космос» Виталий Егоров. Ранее ФСБ опубликовала приказ, ограничивающий сведения о военной и космической отрасли России, которые не обладают статусом государственной тайны, но в случае передачи другим государствам или иностранцам могут быть использованы против безопасности РФ.
Говоря о последствиях приказа для популяризации космоса, эксперт сказал: «Об умерших либо хорошо, либо ничего».
«Не будем теперь про «Роскосмос» писать и все. Будем рассказывать про марсоход Curiosity, телескоп Hubble, телескоп Джеймса Вебба, когда он полетит... Илона Маска нашего. Космос большой, «Роскосмосом» не ограничивается, будем людям рассказывать про весь мир, — рассказал Егоров.
По мнению эксперта, приказ коснется тех, кто пишет и дает комментарии по проблемам космоса: «Коснется это журналистов, аналитиков, блогеров. Больше этим никто вне «Роскосмоса» не занимался, хотя их и так всех уже заткнули»

Надо переименовать "Новости космонавтики" в "Новости иностранной космонавтики". А наши новости читать в "Русском космосе". Чтобы как бы чего не вышло.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Антикосмит

В "Новости астронавтики" (по материалам иностранных источников), как у нас любят писать на щекотливые темы


Цитировать...выжженная солнцем до полной бесцветности солончаковая пустыня. Редкие веточки противно колючего саксаула тоже выгорели до пепельно-серого цвета. Даже само небо приобрело какой-то блеклый белесый оттенок. Мне померещилось, что с экрана пахнуло жаром, и я невольно подался назад. Серая бетонная полоса, пересекавшая пустыню, казалась естественной и органичной в этом опаленном мире. Ее огромные шестиугольные плиты сливались с землей, и, если бы не красные и зеленые огни, поблескивающие вдоль полосы, я ни за что не различил бы бетонку, хотя она была гигантской. Полоса начиналась где-то за горизонтом и уходила в желтое марево, плавно колышущееся вдали. Зато резким белым пятном выделялась стоящая на полосе машина.
   - Объект "Икс", - сухо пояснил капитан, перехватив мой недоуменный взгляд, он снова молчаливо обратился за разрешением к подполковнику. Тот кивнул, Лаконичность, превосходящая спартанскую! - Корабль многоразового использования... м-м... "Икс". Может стартовать как обычный самолет без помощи ракеты-носителя.
   - Что-то вроде японского? - спросил я.
   - Разумеется. Именно японцы украли у нас эту идею. Она была опубликована в журнале "Мурзилка". Наши цензоры оказались преступно небрежны, за что они еще понесут заслуженное наказание. Проморгать такую военную тайну! Неслыханное головотяпство! Измена!
   - Я где-то читал об этом корабле... - протянул я нерешительно.
   - Где? - моментально насторожился капитан. В глазах подполковника тоже зажглись охотничьи огоньки.
   - В журнале...
   - Каком?!
   - Не помню точно. Кажется "Новости космонавтики" "Флайт". Или "Интернейшнл дифенс ревю"... Не помню.
   - Вы правы, - скорбно согласился капитан. Подполковник, услышав названия, тоже погрустнел. - Иностранцы, не стесняясь, разглашают нашу военную тайну, а мы не можем привлечь их к ответственности...
   - А называется эта машина... Постойте... "Вихрь".
   По вытянувшемуся лицу капитана я понял, что попал в десятку.
   - Неважно, как он называется, главное, что он существует, и наша задача - сохранить это в тайне. Цензура не справляется со своими обязанностями не по злому умыслу, а от чисто физической невозможности. Сейчас развелось столько разнообразных журналов, попробуй, уследи за ними. Вот если бы цензоров было раза в три больше... А лучше в четыре... Капитан мечтательно закатил глаза. - Впрочем, я отвлекся.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Avatar0319

Цитата: АниКей от 02.10.2021 10:13:38А наши новости читать в "Русском космосе"
Космос-то, как оно водится, отродясь был русским, еще во времена ледового побоища Александр Невский вскинул свою распрекрасную русую голову, осмотрел ясным своим взором холодное ночное небо да мягко, по-княжьи провозгласил: "Отныне здесь есть и всегда будут Небеса Русские!".

...Да и вообще (направляет лампу на подозреваемого и с чекистским прищуром спрашивает)... а где вы другой космос видели, ась?..

ЗЫ. А если серьезно, то мне кажется, что эпопея с "Наукой" послужила отправной точкой для разработки данного приказа. Я, собственно, обнаружил ФНМ, когда стал искать актуальные новости про "Науку". Вроде ж событие-то знаковое для нашей космонавтики, а что со стыковкой - вообще непонятно. Сроки переносятся, какие-то проблемы с модулем - то они есть, то их уже нет - из официоза вообще было непонятно, что там происходит. И сколько ж я совершил открытий, когда в недрах гугла нашел ссылочку сюда.

АниКей

#28
Цитата: undefinedфорум журнала "Новости космонавтики" вместе с журналом превратился в форум журнала "Русский космос". Шлядинский был прав
Один пожилой старослужащий навеял сей пост. ;)

После закрытия журнала о всей космонавтике мира не оказалось ресурса в Интернете, где о её новостях можно почитать в одном месте на русском языке.
Сейчас не о "Русском космосе" разговор. К русскому космосу у меня претензий нет. И не может быть, потому что профи есть профи и делают порученное дело мастерски в рамках заданной концепции.
Мнилось поначалу, что форум как некое неформальное объединение интересующихся космонавтикой будет обратной связью и основанием для понимания того, что нам интересно, чтобы генерирующие новости персоны в этом же направлении и копали. Пытался перепостить-копиастить наших прогрессоров-популяризаторов с разных их личных сайтов, космические разделы тассов-риа и тп. Казалось, что-то я добавлю на общественных началах, что-то кто нить еще и и будет счастье. Не складывается, сил и времени не хватает. Мнимая демократия форума генерирует ворох сообщений, чтобы отсеивать которые их надо просмотреть - и это тоже время, потраченное бездарно.
В общем, не складывается, не выходит каменный цветок. ( С )
Но потребность народная в создании русскоязычного общекосмического ресурса очевидна.
Пусть не на бумаге поначалу, пусть виртуально, пусть в складчину, пусть под эгидой нашего Роскосмоса плюс китайского плюс европейского общая такая эгида чтобы. Плюс популяризаторов станицы, плюс для школьников-детишек, плюс астрономия, плюс...
Может как орган Евроазиатского американо-австралийско-японского агентства  ;) , не знаю. Но не на любительском уровне.
Кто там нонеча у власти? Струговец? За три недели превратил ленту новостей сайта Роскосмоса из заводской многотиражки в нормальный вид, молодчага гигант респект и уважуха. Пора замахнуться на интернационал ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

opinion

Аникей, если репостить сюда фашистские твиты, а их обсуждение называть "мнимой демократией", то ничего кроме "русского космоса" в принципе получиться не может.
There are four lights

Игорь Годунов

Цитата: АниКей от 12.12.2021 20:08:19После закрытия журнала о всей космонавтике мира не оказалось ресурса в Интернете, где о её новостях можно почитать в одном месте на русском языке.
Можно.
https://thealphacentauri.net/

Игорь Годунов

Цитата: АниКей от 12.12.2021 20:08:19После закрытия журнала о всей космонавтике мира не оказалось ресурса в Интернете, где о её новостях можно почитать в одном месте на русском языке.
Совсем такого, увы нет...

Зато есть   Alpha Centauri
Да, не столь всеобъемлющий, зато троллей там не жалуют. ;)

cross-track

Цитата: Игорь  Годунов от 12.12.2021 23:02:51
Цитата: АниКей от 12.12.2021 20:08:19После закрытия журнала о всей космонавтике мира не оказалось ресурса в Интернете, где о её новостях можно почитать в одном месте на русском языке.
Совсем такого, увы нет...

Зато есть   Alpha Centauri
Да, не столь всеобъемлющий, зато троллей там не жалуют. ;)
Ирония судьбы, что "после закрытия журнала о всей космонавтике мира не оказалось ресурса в Интернете, где о её новостях можно почитать в одном месте на русском языке", кроме как на украинском сайте ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Space books

Цитата: cross-track от 13.12.2021 00:11:38
Цитата: Игорь  Годунов от 12.12.2021 23:02:51
Цитата: АниКей от 12.12.2021 20:08:19После закрытия журнала о всей космонавтике мира не оказалось ресурса в Интернете, где о её новостях можно почитать в одном месте на русском языке.
Совсем такого, увы нет...

Зато есть   Alpha Centauri
Да, не столь всеобъемлющий, зато троллей там не жалуют. ;)
Ирония судьбы, что "после закрытия журнала о всей космонавтике мира не оказалось ресурса в Интернете, где о её новостях можно почитать в одном месте на русском языке", кроме как на украинском сайте ;D
Есть раздел "Новости" на нашем сайте:
https://novosti-kosmonavtiki.ru/news/

Есть группа в ВК:
https://vk.com/novostikosmonavtiki

Есть группа в ФБ:
https://www.facebook.com/novostikosmonavtiki

Space books

https://vk.com/club.spacebooks?w=wall-75699206_14198

ЦитироватьРубрикатор статей журнала "Новости космонавтики"

Прекрасный подарок от одного из участников нашей группы - Рубрикатор статей журнала "Новости космонавтики".

Огромное спасибо этому человеку за проделанный труд.


https://vk.com/doc-75699206_627861751?hash=9ba7479a4a99c2d47f&dl=a573fa9f0f556e8c36

Вы не можете просматривать это вложение.

АниКей

Цитата: АниКей от 12.12.2021 20:08:19Но потребность народная в создании русскоязычного общекосмического ресурса очевидна.
Пусть не на бумаге поначалу, пусть виртуально, пусть в складчину, пусть под эгидой нашего Роскосмоса плюс китайского плюс европейского общая такая эгида чтобы. Плюс популяризаторов станицы, плюс для школьников-детишек, плюс астрономия, плюс...
Может как орган Евроазиатского американо-австралийско-японского агентства  ;) , не знаю. Но не на любительском уровне.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 23.01.2022 12:16:46
Цитата: АниКей от 12.12.2021 20:08:19Но потребность народная в создании русскоязычного общекосмического ресурса очевидна.
Пусть не на бумаге поначалу, пусть виртуально, пусть в складчину, пусть под эгидой нашего Роскосмоса плюс китайского плюс европейского общая такая эгида чтобы. Плюс популяризаторов станицы, плюс для школьников-детишек, плюс астрономия, плюс...
Может как орган Евроазиатского американо-австралийско-японского агентства  ;) , не знаю. Но не на любительском уровне.
А я им говорил что нужно было сдаться Европейскому космическому агенству. Подумаешь, числились бы иноагентами.
Да и иноагентамии назначают только политические издания.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитата: Старый от 23.01.2022 12:40:01нужно было сдаться Европейскому
Космос - не только Европа. Индия, Китай, ...  .... НАСА хоть и не наша, но космос общий.


Даже если наши будут Стругать непрерывно, вертеться как Белки в колесе и т.п. - весь космос не охватить. ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 23.01.2022 12:44:18
Цитата: Старый от 23.01.2022 12:40:01нужно было сдаться Европейскому
Космос - не только Европа. Индия, Китай, ...  .... НАСА хоть и не наша, но космос общий.


Даже если наши будут Стругать непрерывно, вертеться как Белки в колесе и т.п. - весь космос не охватить. ;)
Ты не понял. Надо было журналу Новости Космонавтики взять финансирование у ЕКА и оставаться таким же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитата: Старый от 23.01.2022 12:56:55финансирование у ЕКА
кто девушку ужинает тот ее и танцует. были бы новости ЕКА. опять же - наши не продаются ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!