Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TAU

Цитата: cross-track от 27.06.2020 12:39:09инвесторы, которые вложились ранее в Теслу, неслабо преумножили свои капиталы
Ну, у МММ поначалу аналогичная ситуация была...

TAU

Цитата: Crasher от 27.06.2020 02:09:18петушок
Считай, что лежишь в больнице со сломанной челюстью.

А по поводу Норвегии и автопрома - это просто она, локальная аномалия. Стоимость Теслы на бирже - временная аномалия. Легко сравнить в мировых масштабах продажи авто на ДВС и электрокаров.

cross-track

Цитата: TAU от 29.06.2020 21:15:25
Цитата: cross-track от 27.06.2020 12:39:09инвесторы, которые вложились ранее в Теслу, неслабо преумножили свои капиталы
Ну, у МММ поначалу аналогичная ситуация была...
Вы имеете в виду инвестора А.Пугачеву?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

TAU

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.06.2020 04:47:50
Цитата: TAU от 27.06.2020 01:17:40Пардон, конечно, но где в "Скупом рыцаре" и у Плюшкина вы экономику (тем более современную) углядели? Сплошная психиатрия с психологией.
Дело в том, что рассуждающие о "космосе для экономики" именно что собираются "над златом зачахнуть", как Плюшкин - считая сиюминутные денежные прибыли и упуская "горы хлеба и бездну могущества".

TAU

Цитата: aaa1 от 27.06.2020 15:16:03Звучит прекрасно, но опять же, давайте подождём. Я вполне допускаю появление мемуаров о беспощадной эксплуатации Маском своих подчиненных и загубленном здоровье.
Нечто подобное, между прочим, уже публиковалось.

TAU

#2765
Цитата: КосмоДрон от 27.06.2020 15:04:16Чем отмечается коллектив Маска -  это стилем работы. Работают легко, непринужденно, смело, даже революционно, при этом сохраняют отличный профессионализм, буквально парят в воздухе. Им удалось собрать команду инженеров-разработчиков, пришедших со своими идеями. И что более всего восхитило в них - они не только реализуют все свои инженерные замыслы, но и очень хорошо зарабатывают, делают на этом состояния.
...
Просто приятно наблюдать какое шоу они демонстрируют.
1. Скафандры Маска и запуск автомобиля в космос никак назвать профессионализмом не могу, простите.

2. Все ж надо выбрать - или "профессионализм", или "парят в воздухе". Вместе эти понятия могут идти в голове у совсем уж гуманитария. "Все" они реализуют свои идеи, я не ослышался? Давно ли Гиперлуп реализован? А Старшип?

3. Коему приятно наблюдать шоу. Но дело - не в шоу! Да, современный мир впал в постмодернимзм. Симулякры. Пластмассовая жизнь. И прочая, и прочая, и прочая. Но все это - фальшь, липа, обман. Шелуха, на ней не проживешь.

opinion

Цитата: TAU от 29.06.2020 21:27:421. Скафандры Маска и запуск автомобиля в космос никак назвать профессионализмом не могу, простите.
Редкий случай, когда я с вами согласен. Маск часто демонстрирует очень непрофессиональный подход к делу. Это одна из причин, почему он так бесит профессионалов. Если бы их уделал такой же, как они, профессионал, им бы было не так обидно.
There are four lights

Serge V Iz

Которые профессионалы -- они не бесятся. Они "не играют в ЖП с прогрессирующей распасовкой, и прекрасно понимают почему в этой конкретной сдаче логично и правильно садить вистующего".

cross-track

Цитата: opinion от 29.06.2020 21:52:13
Цитата: TAU от 29.06.2020 21:27:421. Скафандры Маска и запуск автомобиля в космос никак назвать профессионализмом не могу, простите.
Редкий случай, когда я с вами согласен. Маск часто демонстрирует очень непрофессиональный подход к делу. Это одна из причин, почему он так бесит профессионалов. Если бы их уделал такой же, как они, профессионал, им бы было не так обидно.
А нельзя вкратце - что не так со скафандрами?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

opinion

Цитата: cross-track от 29.06.2020 22:14:17
Цитата: opinion от 29.06.2020 21:52:13
Цитата: TAU от 29.06.2020 21:27:421. Скафандры Маска и запуск автомобиля в космос никак назвать профессионализмом не могу, простите.
Редкий случай, когда я с вами согласен. Маск часто демонстрирует очень непрофессиональный подход к делу. Это одна из причин, почему он так бесит профессионалов. Если бы их уделал такой же, как они, профессионал, им бы было не так обидно.
А нельзя вкратце - что не так со скафандрами?
Слишком красивые. Скафандр, сделанный профессионалом, должен висеть мешком.
There are four lights

cross-track

Цитата: opinion от 29.06.2020 22:19:39
Цитата: cross-track от 29.06.2020 22:14:17
Цитата: opinion от 29.06.2020 21:52:13
Цитата: TAU от 29.06.2020 21:27:421. Скафандры Маска и запуск автомобиля в космос никак назвать профессионализмом не могу, простите.
Редкий случай, когда я с вами согласен. Маск часто демонстрирует очень непрофессиональный подход к делу. Это одна из причин, почему он так бесит профессионалов. Если бы их уделал такой же, как они, профессионал, им бы было не так обидно.
А нельзя вкратце - что не так со скафандрами?
Слишком красивые. Скафандр, сделанный профессионалом, должен висеть мешком.
А я подумал, что недостаток - это то, что шлем немного мешает обзору - из-за этого шлем регулярно поправляли. Это единственное, что я помню из ругательных отзывов.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

TAU

Цитата: cross-track от 29.06.2020 22:43:28шлем регулярно поправляли
Он не вращается и толстый.

ABConymouse

Цитата: opinion от 29.06.2020 22:19:39
Цитата: cross-track от 29.06.2020 22:14:17
Цитата: opinion от 29.06.2020 21:52:13
Цитата: TAU от 29.06.2020 21:27:421. Скафандры Маска и запуск автомобиля в космос никак назвать профессионализмом не могу, простите.
Редкий случай, когда я с вами согласен. Маск часто демонстрирует очень непрофессиональный подход к делу. Это одна из причин, почему он так бесит профессионалов. Если бы их уделал такой же, как они, профессионал, им бы было не так обидно.
А нельзя вкратце - что не так со скафандрами?
Слишком красивые. Скафандр, сделанный профессионалом, должен висеть мешком.
Именно так, а то не дай бог кто-то увидев заинтересуется космонавтикой , подумает что это классно. Нам такие не нужны, нам надо бумагу в достаточном обьеме сдавать.

BlackMokona

Цитата: TAU от 29.06.2020 21:27:42
Цитата: КосмоДрон от 27.06.2020 15:04:16Чем отмечается коллектив Маска -  это стилем работы. Работают легко, непринужденно, смело, даже революционно, при этом сохраняют отличный профессионализм, буквально парят в воздухе. Им удалось собрать команду инженеров-разработчиков, пришедших со своими идеями. И что более всего восхитило в них - они не только реализуют все свои инженерные замыслы, но и очень хорошо зарабатывают, делают на этом состояния.
...
Просто приятно наблюдать какое шоу они демонстрируют.
1. Скафандры Маска и запуск автомобиля в космос никак назвать профессионализмом не могу, простите.

2. Все ж надо выбрать - или "профессионализм", или "парят в воздухе". Вместе эти понятия могут идти в голове у совсем уж гуманитария. "Все" они реализуют свои идеи, я не ослышался? Давно ли Гиперлуп реализован? А Старшип?

3. Коему приятно наблюдать шоу. Но дело - не в шоу! Да, современный мир впал в постмодернимзм. Симулякры. Пластмассовая жизнь. И прочая, и прочая, и прочая. Но все это - фальшь, липа, обман. Шелуха, на ней не проживешь.
Да зачем эта реклама на миллиард для своей компании и абсолютно бешенный пиар космоса, настолько мощный что даже закоренелые космические бюрократы решили посмотреть пуск. Вот бы запустить абсолютно никому не нужный массо-габаритный макет на ГСО. И пополнить запас мусора на ценной орбите ;D

Max Andriyahov


Василий Ратников

Цитата: TAU от 29.06.2020 21:14:50Когда лохиони поймут, что их Маск со своим Старшипом и пр. развел...
я все жду когда лохи поймут что их развели с лунной базой, полетом на луну\марс в 2019, с ангарой, млм, российской орбитальной станцией, супертяжем, байкалом, перездом в омск и тд и тп тысячи их.


чего тебе печали американцев ? ты что либераст поди ? переживаешь за американских лохов и бюджет США которых так беспощадно доит мошеник Маск ?
смотрю аж кушать не может, горько тебе и обидно что бюджет США страдает.

Max Andriyahov

Цитата: Василий Ратников от 30.06.2020 07:13:27я все жду когда лохи поймут что их развели с лунной базой, полетом на луну\марс в 2019, с ангарой, млм, российской орбитальной станцией, супертяжем, байкалом, перездом в омск и тд и тп тысячи их.
Вот счас больно было! Нельзя же так, сразу с козырей!)) А РД-180? А уникальный космический сортир? Сверхкороткая стыковка? Есть, есть у нас ещё повод для гордости! Подгадил конечно Маск с доставкой людей на орбиту, ну да ладно, переживем...

Василий Ратников

Цитата: Max Andriyahov от 30.06.2020 07:30:57Вот счас больно было!
))) они так переживают как будто Маск лично по ночам тырит у них пятихатки по курткам

для нас ваще все круто Маск считай бесплатно нас развлекает и поставляет контент в виде взрывов.

Max Andriyahov

Причем не только в рунете. Про СЛС я уж молчу, но вот еврокомиссар вчера засомневался в Ариане-6. Мол "уже опоздала" к переделу рынка, давайте скорее многоразовую Ариана-7 делать.
https://www.teslarati.com/spacex-reusable-falcon-rockets-europe-response/

Argo

Цитата: TAU от 30.06.2020 00:02:12
Цитата: cross-track от 29.06.2020 22:43:28шлем регулярно поправляли
Он не вращается и толстый.
А вот за это оскорбление ДОРа можно и партбилет на стол.