Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zhilinsky Valerij

Цитата: BlackMokona от 27.06.2020 08:34:06
Цитата: Василий Ратников от 27.06.2020 08:26:57
Цитата: TAU от 27.06.2020 01:35:03Как "зарабатывает"?
Как СпейсХ зарабатывает ?

даже странный вопрос на форуме новостей космонавтики, ну окей новичкам который только только заинтересовались космосом можно и рассказать
СпейсХ зарабатывают:
1) Доставкой коммерческих спутников на ГСО
2) Доставкой грузов на МКС
3) Доставкой людей на МКС
4) Доставкой мелких спутников на НОО или ССО
5) Доставкой грузов от военных США.
как то так.
Ещё с исследований деньгу имеют.
То грузовик разработать, то ракету, то пилотируемый корабль. Постоянно что то крутится
Да, неплохие деньги Маск получил за разработку грузовой транспортной системы, потом пилотируемого корабля, уже начал что-то получать от Лунной программы. Но, да - в разработку он, в основном вкладывает деньги свои и своих инвесторов.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

lev_g

Цитата: Василий Ратников от 27.06.2020 08:26:57
Цитата: TAU от 27.06.2020 01:35:03Как "зарабатывает"?
Как СпейсХ зарабатывает ?

даже странный вопрос на форуме новостей космонавтики, ну окей новичкам который только только заинтересовались космосом можно и рассказать
СпейсХ зарабатывают:
1) Доставкой коммерческих спутников на ГСО
2) Доставкой грузов на МКС
3) Доставкой людей на МКС
4) Доставкой мелких спутников на НОО или ССО
5) Доставкой грузов от военных США.
как то так.
SpaceX разумеется зарабатывает запусками (у них портфель заказов на 100+ запусков, это совершенно уникальная цифра) и разработкой космической техники на заказ, но и деньги инвесторов привлекает регулярно. В общей сложности известные инвестиции в компанию - около 4млрд. долларов.
Но в этом ничего необычного или тем более зазорного нет, учитывая очевидные успехи компании, и то, что любые инвестиции это риск, на который вкладчики идут сознательно, это так работает.  Тот кто называет инвесторов SpaceX "лохами" должен сначала ознакомится с их списком, капиталами которыми они управляют, их прибылями, а затем критически взглянуть на свой собственный банковский счет. Если кто-то думает, что скажем Fidelity Investments можно легко "раскрутить на бабки пиаром", он плохо понимает как устроена жизнь.

cross-track

Цитата: lev_g от 27.06.2020 11:55:29SpaceX разумеется зарабатывает запусками (у них портфель заказов на 100+ запусков, это совершенно уникальная цифра) и разработкой космической техники на заказ, но и деньги инвесторов привлекает регулярно. В общей сложности известные инвестиции в компанию - около 4млрд. долларов.
Но в этом ничего необычного или тем более зазорного нет, учитывая очевидные успехи компании, и то, что любые инвестиции это риск, на который вкладчики идут сознательно, это так работает.  Тот кто называет инвесторов SpaceX "лохами" должен сначала ознакомится с их списком, капиталами которыми они управляют, их прибылями, а затем критически взглянуть на свой собственный банковский счет. Если кто-то думает, что скажем Fidelity Investments можно легко "раскрутить на бабки пиаром", он плохо понимает как устроена жизнь.
Кстати, те инвесторы, которые вложились ранее в Теслу, неслабо преумножили свои капиталы.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

aaa1

Вернёмся к этому вопросу, когда Маск обанкротится. :)

cross-track

Цитата: aaa1 от 27.06.2020 13:02:31Вернёмся к этому вопросу, когда Маск обанкротится. :)
Все может быть, бизнес - штука рискованная. Проще сидеть тихо, не высовываться, и оплевывать рискующих.

Забыл, уже был список "ждущих банкротства Маска"?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

aaa1

Цитата: cross-track от 27.06.2020 13:13:00Забыл, уже был список "ждущих банкротства Маска"?
Ну, это миллиарда два-три, наверное. )

Crasher

#2726
А ведь мне даже не сильно то и нравится что делает Маск....
Что Теслы не симпатичны и непрактичны, но поимев опыт вождения Модел С, пусть и древней 13-го года, не идущей ни в какое сравнение по салону и технике со свежими Модел С - мягко сказать был в легком шоке.
И Крю Дрэгон мне не кажется удачной идеей с его супер-драко...
И Фалкон Хеви я считаю что и половину заявленного не вытянет (без переделки второй ступени)
И со Старшипа я смеюсь и считаю что даже близко к обещанному ничего не выйдет.
и т.д.
...
Но еще я больше смеюсь с печальных "лохов" (типа нота, ааа1, тау и прочих) считающих что у компаний Маска ничего не выйдет, продукция для фриков/лохов, а сам он мошенник/зиц-председатель/пузырь/гипножаба...
Я адекватно оцениваю каких результатов и за какое время он добился на старте являясь полным нулем - Тесла, новичок без опыта становится самой дорогой автокомпанией в мире, СпэйсИкс такой же новичок за 18 лет строит Мерлины, возможно на конечном этапе с Рапторами + два корабля + две ракеты (кузнечика и фалкон1 я не считаю) с одной из них обгоняет по запускам Улу с их Атласом + разворачивает свою группировку спутников.

Даже если он завтра объявит что сворачивает все "лавочки" - лично для меня он останется человеком который уже все доказал.
... так же как доказали на что способны всякие Ё-мобили, Йота-фоны , роботы Федоры, подводные таксы и куча всякой прочей дичи.

cross-track

Цитата: aaa1 от 27.06.2020 13:39:06
Цитата: cross-track от 27.06.2020 13:13:00Забыл, уже был список "ждущих банкротства Маска"?
Ну, это миллиарда два-три, наверное. )
Да сколько угодно, меня они не волнуют. Я вот спрашивал про список на нашем форуме. Не помню, был ли с таким названием?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

lev_g

Цитата: cross-track от 27.06.2020 12:39:09
Цитата: lev_g от 27.06.2020 11:55:29SpaceX разумеется зарабатывает запусками (у них портфель заказов на 100+ запусков, это совершенно уникальная цифра) и разработкой космической техники на заказ, но и деньги инвесторов привлекает регулярно. В общей сложности известные инвестиции в компанию - около 4млрд. долларов.
Но в этом ничего необычного или тем более зазорного нет, учитывая очевидные успехи компании, и то, что любые инвестиции это риск, на который вкладчики идут сознательно, это так работает.  Тот кто называет инвесторов SpaceX "лохами" должен сначала ознакомится с их списком, капиталами которыми они управляют, их прибылями, а затем критически взглянуть на свой собственный банковский счет. Если кто-то думает, что скажем Fidelity Investments можно легко "раскрутить на бабки пиаром", он плохо понимает как устроена жизнь.
Кстати, те инвесторы, которые вложились ранее в Теслу, неслабо преумножили свои капиталы.
И это - один из факторов, которые повышают инвестиционную привлекательность других проектов Маска.

Crasher

Цитата: lev_g от 27.06.2020 14:10:10И это - один из факторов, которые повышают инвестиционную привлекательность других проектов Маска
а какие еще у него удачные проекты есть кроме Теслы и СпэйсИкса?

солар-сити ? плюс минус ничем не блещет.
Боринг компани ? вообще смешная штука
Неуралинк ? стремноватая штука... причем непонятно даже что стремней если она выстрелит или если испытуемые копыта двинут, пожалуй первое - ибо в таком случае у кого не хватит денег останутся людьми второго сорта без перспектив.

aaa1

Цитата: cross-track от 27.06.2020 13:57:01
Цитата: aaa1 от 27.06.2020 13:39:06
Цитата: cross-track от 27.06.2020 13:13:00Забыл, уже был список "ждущих банкротства Маска"?
Ну, это миллиарда два-три, наверное. )
Да сколько угодно, меня они не волнуют. Я вот спрашивал про список на нашем форуме. Не помню, был ли с таким названием?
А-а-а. Это вам виднее. Расстрельные списки традиционно составляют либералы.

aaa1

ЦитироватьЯ адекватно оцениваю каких результатов и за какое время он добился на старте являясь полным нулем - Тесла, новичок без опыта становится самой дорогой автокомпанией в мире, СпэйсИкс такой же новичок за 18 лет строит Мерлины, возможно на конечном этапе с Рапторами + два корабля + две ракеты (кузнечика и фалкон1 я не считаю) с одной из них обгоняет по запускам Улу с их Атласом + разворачивает свою группировку спутников. 
Не может же такое счастье длиться вечно.

Помессианствовал да пора и честь знать, пока в Брежнева или в Билла Гейтса не превратился.

Serge V Iz

Да проще в ЧД тему открыть "Банкротство Маска". Или по отдельности "Банкротство СпейсХ", Теслы, чего там еще у него? Можно сразу и с голосовалкой )

aaa1

Цитата: Serge V Iz от 27.06.2020 14:28:34Да проще в ЧД тему открыть "Банкротство Маска". Или по отдельности "Банкротство СпейсХ", Теслы, чего там еще у него? Можно сразу и с голосовалкой )
Тогда и темы про Господа нашего Иилона Маска и грядущее  Царствие его тоже надо открывать в "Черной дыре".

Serge V Iz

Да, собственно, не против )
А тут вернуться к нашим баранам драконам ))

aaa1

А что-то изменилось за отчётный период? )

Serge V Iz

Вот меня интересует, не унюхал ли газоанализатор еще что-нибудь? Корабль новый, материалы современные... )

КосмоДрон

Чем отмечается коллектив Маска -  это стилем работы. Работают легко, непринужденно, смело, даже революционно, при этом сохраняют отличный профессионализм, буквально парят в воздухе. Им удалось собрать команду инженеров-разработчиков, пришедших со своими идеями. И что более всего восхитило в них - они не только реализуют все свои инженерные замыслы, но и очень хорошо зарабатывают, делают на этом состояния.

Надо полагать, именно материальная отдача является их основным стимулом, а реализация своих инженерных идей приносит моральное удовлетворение.

Вот именно так с такой хваткой надо работать.

Просто приятно наблюдать какое шоу они демонстрируют.

aaa1

Звучит прекрасно, но опять же, давайте подождём. Я вполне допускаю появление мемуаров о беспощадной эксплуатации Маском своих подчиненных и загубленном здоровье.

Max Andriyahov

Цитата: aaa1 от 27.06.2020 13:02:31Вернёмся к этому вопросу, когда Маск обанкротится. :)
Банкротство компании и разорение лично Маска - две большие разницы. Президент Трамп гарантирует это личным примером.