Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЗРИТЕЛЬ

#2540
Цитата: Хунвэйбин от 16.06.2020 21:43:07... за его активное участие в угодном для США действии- затоплении станции "Мир" ....
Вы намекаете, что накануне того заседания Правительства Российской Федерации Владимир Владимирович позвонил "коллеге Биллу" и спросил:
- мы тут решаем, что делать с "Миром". Какое решение будет угодно США?

Или на что Вы намекаете?
Ведь допускать, что "начальник смены ЦУПа" руководствовался идеями "а что угодно США" - это даже не смешно!
Специально для Вас:
"Начальник смены ЦУПа" - невелик кулик на кочке... Он ДАЖЕ не руководствуется решениями Правительства!
На основании решения Правительства - издаются соответствующие Указы... приказы... На основании приказов "верхнестоящих" -  соответствующие подчиненные (высокопоставленные, между прочим) издают приказы "во исполнение приказа старшего начальника"... и т.д.
Между Правительством - и "начальником смены ЦУПа", огромная "лестница со ступеньками"...

Так на каком этапе, по Вашему мнению, было учтено "угодное США мнение"?

Достали уже эти поцриоты...  Так и Россию развалят...

Старый

-Ну чего вы там телитесь? Какое решение?
-Да вот думаем, топить Мир или нет...
-Ааа. Так не берите в голову, я уже! 
 :) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

tnt22


tnt22

Возможно, возвращение DM-2 Эндевор с орбиты планируют примерно на 15-17 августа с.г.

Цитата: undefined Thomas Burghardt @TGMetsFan98 8 ч. назад

NASA's Gulfstream V jet is scheduled for "DM-2 Direct Return Mission" from August 15-17, returning the Demo-2 crew to Houston. Dragon Endeavour's splashdown off the coast of Florida should then occur on or just before those dates.

 https://airbornescience.nasa.gov/content/DM-2_Direct_Return_Mission?date_instance=20200815

Вы не можете просматривать это вложение.

vlad7308

А симпатичный все таки у SpaceX кораблик получился. Прям как игрушка.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 19.06.2020 17:33:49А симпатичный все таки у SpaceX кораблик получился. Прям как игрушка.
Мне не нравится. Напоминает привидение с иллюстраций к сказкам про Карлсона.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от 19.06.2020 17:39:44
Цитата: vlad7308 от 19.06.2020 17:33:49А симпатичный все таки у SpaceX кораблик получился. Прям как игрушка.
Мне не нравится. Напоминает привидение с иллюстраций к сказкам про Карлсона.
это что ли
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 19.06.2020 18:15:31
Цитата: Старый от 19.06.2020 17:39:44
Цитата: vlad7308 от 19.06.2020 17:33:49А симпатичный все таки у SpaceX кораблик получился. Прям как игрушка.
Мне не нравится. Напоминает привидение с иллюстраций к сказкам про Карлсона.
это что ли

Да.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Хунвэйбин

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 18.06.2020 23:00:03Если Вы до сих пор не поняли...


Вам рекомендую почитать:

 Гапонов В.А., Железняков А.Б. Станция «Мир»: от триумфа до ... — СПб: Изд-во «Система», 2006. — 160 с.

Цитирую оттуда: "  ... 
Последние 4 года в основном на поддержание ОК «Мир» деньги вкладывали американцы и европейцы. Почему они это делали?
Потому что мы действовали в рамках соглашения по созданию МКС стоимостью 20 млрд. долларов. Партнеры выбрали такую схему, что начинается все с нас. Любой наш отказ, выход из проекта — разрушение кооперации. Но не надо забывать, что МКС построена на базе проекта станции «Мир-2» и все ее наработки были использованы для создания МКС.
Обращает на себя внимание то, что пока ОК «Мир» выполнял американскую программу, разговоров о его затоплении не возникало. Но, как только эта программа была завершена, и американские астронавты приобрели опыт длительных полетов, NASA неоднократно стало назначать нам сроки затопления ОК «Мир», пытаясь убедить нас в его аварийном состоянии. Несомненно, наше участие в строительстве МКС не должно рассматриваться как свертывание национальной программы. "


P.S. Если Вы будете продолжать употреблять слово, представляющее помесь лагерного иврита и латинского языка, общение с Вами вынужден буду прекратить.

cross-track

Оказывается, и такое бывало (из интервью с космонавтом Владимиром Соловьевым):

Цитата: undefined— На "Салюте-7" события развивались драматически. Экипаж Володи Васютина вынужден был из-за его болезни экстренно прекратить полет. А на борту осталось довольно интересное оборудование, в частности, для наблюдением за атмосферой. Но оно нуждалось в наладке. В общем, на "Салют" нужно было срочно лететь.

С другой стороны, Генеральный конструктор Валентин Петрович Глушко пообещал Генеральному секретарю ЦК КПСС в очередному съезду партии (по-моему, он стал последним) запустить станцию "Мир". Первый модуль "Мира" долго летать в беспилотном варианте не мог. Таким образом, было две станции, а корабль "Союз" только один.

Вот и возникла "патовая ситуация" — туда и туда надо лететь. И тогда родилась идея о перелете. Сначала поработать мы должны на "Мире" пару месяцев, а потом перебраться на "Салют-7" и с него вернуться на Землю. На "Мире" мы встретили два грузовика, смонтировали оборудование, теперь уже "Мир" мог работать без экипажа. В этих же грузовиках пришло кое-что для ремонта "Салюта". Мы перегрузили все в орбитальный отсек "Союза" и отправились на "Салют-7".

Начали там работать, сделали два выхода в открытый космос. Провели испытания раскладывающихся ферм, которые теперь используются и на "Мире", и на Международной космической станции. И вот тогда Валерий Рюмин, он был руководителем полетов, сказал, что мы последний экипаж на "Салюте", а потому нужно снять научную аппаратуру и перевезти ее на "Мир" — зачем же добру пропадать?! Мы вернулись на "Мир", еще поработали там, а потом вернулись оттуда домой.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

Цитата: Хунвэйбин от 19.06.2020 19:27:24
Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 18.06.2020 23:00:03Если Вы до сих пор не поняли...


Вам рекомендую почитать:

 Гапонов В.А., Железняков А.Б. Станция «Мир»: от триумфа до ... — СПб: Изд-во «Система», 2006. — 160 с.

Цитирую оттуда: "  ...
Последние 4 года в основном на поддержание ОК «Мир» деньги вкладывали американцы и европейцы. Почему они это делали?
почему - вполне понятно.
А вот что было бы, если бы они этого НЕ делали?
это оценочное суждение

Хунвэйбин

Цитата: vlad7308 от 19.06.2020 19:55:18А вот что было бы, если бы они этого НЕ делали?

Сильные потрясения в Подлипках, Филях, Самаре и у их смежников, думаю, были бы.
С непредсказуемым концом.

opinion

Цитата: Хунвэйбин от 19.06.2020 19:27:24Но не надо забывать, что МКС построена на базе проекта станции «Мир-2»
МКС - это станция Альфа, она же Фридом, к которой приделан российский сегмент, чтобы выбить деньги из конгресса.
There are four lights

Crasher

#2553
Цитата: Хунвэйбин от 19.06.2020 19:27:24о не надо забывать, что МКС построена на базе проекта станции «Мир-2» и все ее наработки были использованы для создания МКС

"Дайте ему селедки" (с)

То то я смотрю по большим модулям:
Япония построила 1 модуль Кибо
Россия построила 2 модуля Звезда, Заря
США построили 2 модуля Юнити, Дестини
... а простигосподи язык не поворачивается сказать ведущая, блин, космическая держава мира
... Италия построила 4 модуля - Гармония, Коламбус, Транквилити, Леонардо (ну и 5ый хипстерский недомодуль Купола, но мы его даж считать не будем, так как не засчитали России пирс/поиск, США квест)

Чёт я не слышал ни разу чтоб итальяшки орали что МКС их заслуга раз большая часть модулей была построена в Турине - они понимают что на самом деле это не они, а пол-Европы делало и в основном на деньги США.

Смешно мне с дурачков несущих чушь что МКС это МИР-2, это как про плоскую землю, ага )))
Признаем честно Заря/Звезда устаревшие тесные модули (такое же позорное старье как и союзы, нет, для своего времени это было круче некуда, но это старье, вот чем эти базовые модули принципиально отличаются от того что было в Салюте 6-7?!) , СЖО в той же Гармонии/Дестини куда продвинутей , электричество/связь/жидкости-газы роутит в в основном тоже Юнити/Дестини/Гармония

Я бы заслуги по строительству МКС распределил бы примерно так (совсем примерно)
США 49%
Европа 27%
Россия 15%
Япония 8%
Канада и остальные 1% (ну надо хоть немного за канадарм им накинуть)

МКС = Фридом который строили всем шариком.
США сами даже вдвое меньшую станцию не потянули бы , Россия в 90ые вообще ничего не потянула бы, Европа/японцы сами даже не брались бы ни за что... а все вместе осилили.

Гермиона


ЗРИТЕЛЬ

#2555
Цитата: Хунвэйбин от 19.06.2020 19:27:24Вам рекомендую почитать:

 Гапонов В.А., Железняков А.Б. Станция «Мир»: от триумфа до ... — СПб: Изд-во «Система», 2006. — 160 с.

Цитирую оттуда: "  ...
Потому что мы действовали в рамках соглашения по созданию МКС стоимостью 20 млрд. долларов. Партнеры выбрали такую схему, что начинается все с нас. Любой наш отказ, выход из проекта — разрушение кооперации.  "

Типичный (я бы даже сказал: "стандартный") демагогический прием:
"Я (Чебурашка) честный, а он (Крокодил Гена) зеленый и плоский"...

"Потому что мы действовали в рамках соглашения по созданию МКС стоимостью 20 млрд. долларов.!
А они? Они действовали "за рамками соглашения"?

"Любой наш отказ, выход из проекта — разрушение кооперации."
А "любой их отказ, выход из проекта" - не разрушение кооперации?


О чем это вообще?

"Партнеры выбрали такую схему, что начинается все с нас."

Да?
Вообще-то все всегда начинается с финансирования...

гг. Гапонов и Железняков  утверждают, что это Россия профинансировала проект МКС?


Вывод: Ваша рекомендация почитать - неуместна.
Процитированного Вами достаточно, чтобы это понять...

TAU

Цитата: Crasher от 20.06.2020 02:23:20Я бы заслуги по строительству МКС распределил бы примерно так (совсем примерно)
США 49%
Европа 27%
Россия 15%
Япония 8%
Канада и остальные 1% (ну надо хоть немного за канадарм им накинуть)
Ну-ну. Именно поэтому МКС разделена на АС - "американский сегмент" и РС - "российский сегмент"?

Старый

Цитата: TAU от 21.06.2020 23:53:17
Цитата: Crasher от 20.06.2020 02:23:20Я бы заслуги по строительству МКС распределил бы примерно так (совсем примерно)
США 49%
Россия 15%
Ну-ну. Именно поэтому МКС разделена на АС - "американский сегмент" и РС - "российский сегмент"?
Сравни размеры сегментов. Чтото не так?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Crasher от 20.06.2020 02:23:20Я бы заслуги по строительству МКС распределил бы примерно так (совсем примерно)
США 49%
Европа 27%
Россия 15%
Япония 8%
Канада и остальные 1% (ну надо хоть немного за канадарм им накинуть)
Я бы дал Штатам больше 50%. И по моему японский сегмент существенно больше европейского. А если в заслуги учесть ещё и грузовые корабли...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

Можно российский сегмент обозвать хоть одним процентом, хоть нулём, но без него никакой МКС вообще бы не было.

То есть, весь мир без России не мог построить долговременную орбитальную станцию. Со всеми своими деньгами. Потому что тупые. Разрабатывать станцию  с 80-х годов и не предусмотреть пилотируемый корабль - это очень по-американски.