Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Max Andriyahov

Кто-нибудь видел, оборудование для каких экспериментов было на этом Драконе? Или программу исследований для Дага и Боба? Чем они там три месяца заниматься должны?

Кстати, я правильно посчитал, что с момента последнего полета Шаттла конфигурация МКС изменилась только на раскладной BEAM?

sas

Цитата: TAU от 14.06.2020 22:19:05.Нормальный человек - патриот своей страны.


Потерявшие корни космополиты - ненормальные.
Настоящему патриоту бывает СТЫДНО за свою родину. Если не стыдно, даже когда родина загоняет в газовые камеры стариков и детей, то это не патриот, а фашист. Вот по этому простому параметру, по другому называемому СОВЕСТЬ, и можно отличить патриота здорового человека, от преступника. Немецкие писатели, спасшиеся от нацизма, вместе с психологами и социологами в 1943 году дали определение того, что случилось с суперпатриотической немецкой нацией. ТОТАЛЬНАЯ ПОТЕРЯ СОВЕСТИ!

sas

Вы лучше вот чего скажите, американские КК сифонили. Суммарная дырка у Джемени была 0,2 кв.мм. Еще бы, два двери в корпусе, как в туалет! При подготовке ЭПАС насовцы удивились, что Союз герметичен, утечек нет. Как с этим у Драгона? Мню, стоять несколько месяцев пристыкованным, вся МКС сдуется, если не будет полной герметичности.

cross-track

Цитата: sas от 15.06.2020 14:29:05Вы лучше вот чего скажите, американские КК сифонили. Суммарная дырка у Джемени была 0,2 кв.мм. Еще бы, два двери в корпусе, как в туалет! При подготовке ЭПАС насовцы удивились, что Союз герметичен, утечек нет. Как с этим у Драгона? Мню, стоять несколько месяцев пристыкованным, вся МКС сдуется, если не будет полной герметичности.
Недавно видел документальный фильм по Дискавери или Дискавери-Сайенс (там целая серия об американских продавцах-дилерах космических артефактов), где одна дама покупала две вещи - стыковочную мишень и переходной люк "Союза". Люк был с работающим механизмом закрытия и герметизации, и когда они легонько крутили штурвал, герметизирующий обруч-застежка раскрывался и сжимался. Крутили буквально одним пальцем, и все работало, как часы. Замечательный механизм!. После окончания купли-продажи эта дама с клиентом распечатали бутылку Столичной и под тост "Поехали" отметили это сделку!  :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DYF

Цитата: Max Andriyahov от 15.06.2020 13:28:21Кстати, я правильно посчитал, что с момента последнего полета Шаттла конфигурация МКС изменилась только на раскладной BEAM?

Ну еще адаптеры IDA-2 и IDA-3 - тоже большие узлы

Crasher

#2525
Цитата: Max Andriyahov от 15.06.2020 13:28:21Кстати, я правильно посчитал, что с момента последнего полета Шаттла конфигурация МКС изменилась только на раскладной BEAM?
"Койки передвигали" считается?
к примеру модуль Леонардо переставляли который один из последних Шатлов привозил (если правильно помню это последний ,из больших, установленных  модулей, пока не прилетит МЛМ)))) ) после только мелочь привозили.

opinion

Цитата: Max Andriyahov от 15.06.2020 13:28:21Кстати, я правильно посчитал, что с момента последнего полета Шаттла конфигурация МКС изменилась только на раскладной BEAM?
Американцы свою часть станции полностью достроили, а российские модули пока не готовы.
There are four lights

Max Andriyahov

Цитата: opinion от 16.06.2020 08:19:15
Цитата: Max Andriyahov от 15.06.2020 13:28:21Кстати, я правильно посчитал, что с момента последнего полета Шаттла конфигурация МКС изменилась только на раскладной BEAM?
Американцы свою часть станции полностью достроили, а российские модули пока не готовы.
Не, я к тому что Даг Херли как улетел с последним Шаттлом, сейчас вернулся - а там все без изменений, как в старую квартиру) Разве что палатку поставили на балконе

Хунвэйбин

И всего-то высказал я (в ответ на сообщение о возможном назначении Российского космонавта в один из последующих полетов на Dragon"е) намек на то , что именно этот космонавт может иметь преференции при назначении  за его активное участие в угодном для США действии- затоплении станции "Мир" (еще до обретения им статуса космонавта).
Совершенно не ожидал такого последующего накала страстей:
-оппонент мой, вместо того, чтобы написать: "А я и не знал, что именно этот человек активно участвовал в процессе затопления... " изрек что-то о мировой закулисе и активном воздействии непонятными физическими полями;
-другой оппонент (со стажем на Форуме в 0,5 дня) ярлык вешает какой-то странный, слово, составленное из помеси двух языков (лагерный иврит и латинский).
Ну и дела.  

anik

Цитата: Хунвэйбин от 16.06.2020 21:43:07И всего-то высказал я (в ответ на сообщение о возможном назначении Российского космонавта в один из последующих полетов на Dragon"е) намек на то , что именно этот космонавт может иметь преференции при назначении  за его активное участие в угодном для США действии- затоплении станции "Мир" (еще до обретения им статуса космонавта).
Держите при себе свои намеки, пожалуйста, тем более если они настолько глупые, что ничего кроме смеха не вызывают.

Землянин

Цитата: Max Andriyahov от 16.06.2020 08:31:01
Цитата: opinion от 16.06.2020 08:19:15
Цитата: Max Andriyahov от 15.06.2020 13:28:21Кстати, я правильно посчитал, что с момента последнего полета Шаттла конфигурация МКС изменилась только на раскладной BEAM?
Американцы свою часть станции полностью достроили, а российские модули пока не готовы.
Не, я к тому что Даг Херли как улетел с последним Шаттлом, сейчас вернулся - а там все без изменений, как в старую квартиру) Разве что палатку поставили на балконе
Так. А как иначе? Зато летел Он в "Тесле" -  образно говоря.
А в новую квартиру не так и долго осталось ждать, до 2024 это как до Конца Главного...
Правда, квартира будет хоть и отдельная, но далеко, в спальном районе lunar...

aaa1

ЦитироватьИнтервью с А. Калери, последним командиром экипажа "Мира"...
Последним подчинённым. Командиром был Залетин.

Crasher

#2532
ЦитироватьЗато летел Он в "Тесле"

Эмм, две палубы шаттла так то даж покомфортней и попросторней "Теслы".
65кубов в Шаттле и 10 кубов в "Тесле"

Blin

Цитата: DiZed от 14.06.2020 23:07:10
Цитата: TAU от 14.06.2020 22:19:05Нормальный человек - патриот своей страны.
Потерявшие корни космополиты - ненормальные.
выродки, угу. голова у них от телевизора болит, видите ли
Телевизор ведь можно и не смотреть. Или смотреть другой. Или разные. Или никакие. Полная свобода выбора.
Хотя...?  
Сикорски ведь не просто так возмущался отключением башен ПБЗ и уничтожением Центра? Дальнейшие события и исследования во времена учеников показали, что Экселенц был совершенно прав, проблема оказалась гораздо сложнее и опаснее. 
Да и Макс со временем хоть и не сильно, но поумнел. :)
Задай ещё один вопрос.

Виктор Левашов

Цитата: Zhilinsky Valerij от 12.06.2020 11:43:09А Раптор в это время представлялся Маску водородным. И вот, после публикации результатов исследования, Раптор вдруг стал метановым, примерно таким, как представляется сейчас.
 
Да, вот так. Советские российские инженеры начали работу лет ... много десятков лет назад, а метановый двигатель вероятнее всего и даже наверняка будет у ракет Маска. Не знаю -- радоваться или огорчаться. Наверное всё же радоваться -- хоть у кого-то разработки советские на пользу пойдут. Пользу принесут.

Землянин

Цитата: Виктор  Левашов от 17.06.2020 22:09:16
Цитата: Zhilinsky Valerij от 12.06.2020 11:43:09А Раптор в это время представлялся Маску водородным. И вот, после публикации результатов исследования, Раптор вдруг стал метановым, примерно таким, как представляется сейчас.
 
Да, вот так. Советские российские инженеры начали работу лет ... много десятков лет назад, а метановый двигатель вероятнее всего и даже наверняка будет у ракет Маска. Не знаю -- радоваться или огорчаться. Наверное всё же радоваться -- хоть у кого-то разработки советские на пользу пойдут. Пользу принесут.
Ни какой связи между Новым Раптором от SpaceX и двигателями от ДоР и К - нет! И быть не может.

Виктор Левашов

Цитата: Землянин от 17.06.2020 23:23:02Ни какой связи между Новым Раптором от SpaceX и двигателями от ДоР и К - нет! И быть не может.
Возможно, что так. Но всё же хочу отметить: разговор начался с поста Маска в твиттере. Если сам -- великий и богатый -- Маск считает, что связь есть, то почему, собственно нет?

tnt22

Цитата: undefined Michael Baylor @nextspaceflight 31 мин. назад

Kathy Lueders (new head of NASA's human spaceflight): Right now we are looking at Demo-2 coming back in the early August timeline.

ЗРИТЕЛЬ

#2538
Цитата: Хунвэйбин от 16.06.2020 21:43:07И всего-то высказал я ... намек на то , что именно этот космонавт может иметь преференции при назначении  за его активное участие в угодном для США действии- затоплении станции "Мир" ...
Если Вы до сих пор не поняли...
Решение по ОС "Мир" принимало Правительство Российской Федерации (независимо от того, угодно это было США (NASA) или нет.
С докладом на заседании Правительства выступал Ю.Коптев (слышали о таком?) и приводил какие-то аргументы (почитайте)...
Если Вы не согласны с решением Правительства (и с аргументами Ю.Коптева, в частности) - возвращайтесь в 2001 год и выступайте на том заседании Правительства со своими аргументами!
"Махать кулачками" в 2020 году по этому поводу... ну, поезд ушел...
Другими словами: ЦИРК. :-)

ЗРИТЕЛЬ

Аналогично, Конгресс США принял решение прекратить полеты "Шаттлов".
НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, УГОДНО ЭТО БЫЛО РОССИИ, ИЛИ НЕТ...

Тем смешнее было смотреть , как Рогозин "надувает щеки" : мы, бандар-логи, величайшее племя Джунглей!
Никто, кроме нас, не доставит людей на МКС!

Ведь на самом деле, ОН ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРИЛ! Просто NASA (реализуя решение Конгресса) закончило один проект - и приступило к другому...
Первый результат  - как говорится, "на лице". И всем понятно, что "еще не вечер"... !

А Роскосмос бездарно "убивал время", надувая щеки...