А почему, собственно, Клипер?

Автор VK, 31.05.2005 19:25:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьГде это оно сказало, что ВСЕ проплатит?

А куда оно денется? Ведь Клиппер уже внесли в нашу космическую программу.
Простите, а какая связь между внесением в ФКП и обязательством "ПРОПЛАТИТЬ"?

X

А тендер между прочим существует и Хруничев тоже учавствует

Аполлогет

[/quote]

А куда оно денется? Ведь Клиппер уже внесли в нашу космическую программу.[/quote]

В СССР пилотируемый полет на Марс в 1985 году был в соответствующей программе. И что?

Logan

Цитировать

А куда оно денется? Ведь Клиппер уже внесли в нашу космическую программу.[/quote]

В СССР пилотируемый полет на Марс в 1985 году был в соответствующей программе. И что?[/quote]
И где этот СССР  :shock:
А зомби здесь тихие...

Аполлогет

Цитировать
Цитировать

А куда оно денется? Ведь Клиппер уже внесли в нашу космическую программу.

В СССР пилотируемый полет на Марс в 1985 году был в соответствующей программе. И что?[/quote]
И где этот СССР  :shock:[/quote]

Зато есть "Союз"!! :P
И как быть с многочисленными попытками заменить "Союз" на что-то иное? Беда России в том, что в условиях хронического безденежья, ничего реального Россия в настоящее время потянуть не может. Это ИМХО. Уже сколько лет не могут достроить ФГБ-2? Как в "Алисе в стране чудес" он все время готов на 70%. Не спорю его достроят, только сам факт того, что не могут сделать такое "простое" дело, свидетельствует о многом.

Простейшие проекты (модернизация, не создание чего-то нового) реализуются десятилетиями. Сколько лет "Союзу-2"? В Америке за это время создали, испытали и эксплуатируют новые ракеты.

Сколько лет проекту пресловутой "Ангары"?

Заблуждение, что в России что-то меняется. Не меняется ничего, так что "Клиппер" - это проект, который будет перманентно делатся года до 2050. Кому он тогда будет нужен?  :twisted:

Вадим Лукашевич

Ничего, ничего, не нужно быть таким пессимистом... Вот сейчас пара арестантов вернет $17 млрд. в казну, и дело пойдет, и "Ангара" в момент залетает, и "Клипер" попрет!
А если серьезно, то деньги в России есть. А вот мозгов нету! Причем я имею ввиду не окраины Москвы и московскую область, а ее самый что ни на есть центр... Тут рассуждают о ФГБ-2, Марсе, "Клипере"... :lol:
Человек ведь четко сказал в редакции "Комсомолки", ответив на все заданные и еще не заданные вопросы: "Космонавтика НЕ ЯВЛЯЕТСЯ приоритетной задачей!"
Сливайте воду, это полная финита! Хотя конечно, "неотнесение космонавтики к национальным приоритетам" не помешает окунуться в лучи ЧУЖОЙ славы на Байконуре! 8)

PS денег, говорите, нет?! Это смотря для кого! ЮКОС собирался строить нефтепровод в Китай, проект полностью готов - его сметная стоимость М.Ходорковский оценил в $2 млрд (ничего лишнего, ему же не было смысла воровать у себя самого). Сейчас "Роснефть" вновь вернулась к этому проекту, используя уже имеющуюся проектную документацию. Вот только стоимость для госбюджета стала $6 млрд.!
Разница в $4 млрд. (на которую можно построить пару десятков "Клиперов"), как и подобные опилки от других проектов - это и есть "общенациональная приоритетная задача"! :wink:

X

От вложения госденег в нефтепровод можно хорошо наварить сначала на постройке,потом на поставках.А от "клипера" какая польза?Вообще сейчас в России все,что не приносит денег в течении года просто выбрасывается.Даже самые супер-пупер ноу хау-и не только в космонавтике,например в авиации действительно самый ,самый навороченный НК-93 - все готово ,есть 10 двигателей-но нет денег на летные испытания.

Logan

ЦитироватьНичего, ничего, не нужно быть таким пессимистом... Вот сейчас пара арестантов вернет $17 млрд. в казну, и дело пойдет, и "Ангара" в момент залетает, и "Клипер" попрет!
А если серьезно, то деньги в России есть. А вот мозгов нету! Причем я имею ввиду не окраины Москвы и московскую область, а ее самый что ни на есть центр... Тут рассуждают о ФГБ-2, Марсе, "Клипере"... :lol:
Человек ведь четко сказал в редакции "Комсомолки", ответив на все заданные и еще не заданные вопросы: "Космонавтика НЕ ЯВЛЯЕТСЯ приоритетной задачей!"
Сливайте воду, это полная финита! Хотя конечно, "неотнесение космонавтики к национальным приоритетам" не помешает окунуться в лучи ЧУЖОЙ славы на Байконуре! 8)

PS денег, говорите, нет?! Это смотря для кого! ЮКОС собирался строить нефтепровод в Китай, проект полностью готов - его сметная стоимость М.Ходорковский оценил в $2 млрд (ничего лишнего, ему же не было смысла воровать у себя самого). Сейчас "Роснефть" вновь вернулась к этому проекту, используя уже имеющуюся проектную документацию. Вот только стоимость для госбюджета стала $6 млрд.!
Разница в $4 млрд. (на которую можно построить пару десятков "Клиперов"), как и подобные опилки от других проектов - это и есть "общенациональная приоритетная задача"! :wink:
Ну во первых этот человечек через 3 года уйдёт на покой
А во вторых - не прижали же полностью космонавтику в начале 90-х, хотя были такие позывы 8)
А зомби здесь тихие...

VK

ЦитироватьА тендер между прочим существует и Хруничев тоже участвует
А подробнее? Приз ..., тьфу, то есть, информацию - в студию!

Вадим Лукашевич

ЦитироватьНу во первых этот человечек через 3 года уйдёт на покой
Хе-хе-хе! В смысле ну-ну! Увидите, как это будет - недолго ждать осталось (три года - это ведь не девять лет  :wink: ) - может быть, Вы меня еще и вспомните!

Logan

Цитировать
ЦитироватьНу во первых этот человечек через 3 года уйдёт на покой
Хе-хе-хе! В смысле ну-ну! Увидите, как это будет - недолго ждать осталось (три года - это ведь не девять лет  :wink: ) - может быть, Вы меня еще и вспомните!
Да...Жаль, что г-н Х-й не был завязан в космонавтике, глядишь и на Луну бы уже слетали :wink:
А зомби здесь тихие...

Вадим Лукашевич

ЦитироватьОт вложения госденег в нефтепровод можно хорошо наварить сначала на постройке,потом на поставках.А от "клипера" какая польза?
Если не брать во внимание газ и нефтянку, то все остальные бабки в России "пилятся" на строительстве и НИОКР.

PS Хотя это злостный офтоп, но приведу в качестве примера одну из сравнительно недавних сделок, которую я считаю "высшим пилотажем", причем она прошла в ЛОЯЛЬНОЙ и ПОСЛУШНОЙ нефтяной компании, поэтому и осталась неизвестной широкой публике. Но приз за оригинальность в студию!
Весной покупается партия полиэтиленовых упаковочных мешков на $10 млн. Но мешки по каким-то причинам складируются под открытым воздухом, но на закрытой (естественно!) территории. И в итоге в сентябре владелец мешков заключает договор с неким ООО стоимостью почти $2 млн. на (внимание! Это ведь надо было придумать!) ... ручную очистку мешков от ... голубиного помета!!!
Работа была выполнена в срок, акт подписан, и деньги проплачены.
Но ... в октябре вся партия мешков была списана как "пришедшая в негодность" из-за ненедлежащего хранения (к соответствующему акту приложена экспертиза о "необычайно химически активных реагентах голубиного помета в данном регионе"). Все! Занавес.
Самостоятельно догадайтесь об ответе на два вопроса:
1. Под каким солнцем лежат в банке (или под какими широтами плавают) $2 млн.;
2. "А был ли мальчик", в смысле а были ли вообще изначально куплены полиэтиленовые мешки?!

frost_ii

Цитировать
ЦитироватьОт вложения госденег в нефтепровод можно хорошо наварить сначала на постройке,потом на поставках.А от "клипера" какая польза?
Если не брать во внимание газ и нефтянку, то все остальные бабки в России "пилятся" на строительстве и НИОКР.

PS Хотя это злостный офтоп, но приведу в качестве примера одну из сравнительно недавних сделок, которую я считаю "высшим пилотажем", причем она прошла в ЛОЯЛЬНОЙ и ПОСЛУШНОЙ нефтяной компании, поэтому и осталась неизвестной широкой публике. Но приз за оригинальность в студию!
Весной покупается партия полиэтиленовых упаковочных мешков на $10 млн. Но мешки по каким-то причинам складируются под открытым воздухом, но на закрытой (естественно!) территории. И в итоге в сентябре владелец мешков заключает договор с неким ООО стоимостью почти $2 млн. на (внимание! Это ведь надо было придумать!) ... ручную очистку мешков от ... голубиного помета!!!
Работа была выполнена в срок, акт подписан, и деньги проплачены.
Но ... в октябре вся партия мешков была списана как "пришедшая в негодность" из-за ненедлежащего хранения (к соответствующему акту приложена экспертиза о "необычайно химически активных реагентах голубиного помета в данном регионе"). Все! Занавес.
Самостоятельно догадайтесь об ответе на два вопроса:
1. Под каким солнцем лежат в банке (или под какими широтами плавают) $2 млн.;
2. "А был ли мальчик", в смысле а были ли вообще изначально куплены полиэтиленовые мешки?!

ИМХО - мешков не было. Приз за оригинальность в 10 млн. получил изобретатель схемы. Утешительный приз в 2 млн. получили те, кто рядом стояли. Чтобы не донесли.

avmich

А в чём проблема, собственно? Если компания частная, то, по законам рынка, "имеет право". Знаете, сколько, например, у Дойче Банка уходит по графе "представительские расходы"? А знаете, что по этой графе, бывает, проходит? Так что "не надо думать" (с) :) .

Если компания государственная :) то оргвыводы должны быть, конечно. Нехозяйственная трата средств и т.д. Вероятно, в особо крупных размерах.

Лютич

Да везде так. Тут и история с логотипом Эстонии, и афера с Трайстаром.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

X

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОт вложения госденег в нефтепровод можно хорошо наварить сначала на постройке,потом на поставках.А от "клипера" какая польза?
Если не брать во внимание газ и нефтянку, то все остальные бабки в России "пилятся" на строительстве и НИОКР.

PS Хотя это злостный офтоп, но приведу в качестве примера одну из сравнительно недавних сделок, которую я считаю "высшим пилотажем", причем она прошла в ЛОЯЛЬНОЙ и ПОСЛУШНОЙ нефтяной компании, поэтому и осталась неизвестной широкой публике. Но приз за оригинальность в студию!
Весной покупается партия полиэтиленовых упаковочных мешков на $10 млн. Но мешки по каким-то причинам складируются под открытым воздухом, но на закрытой (естественно!) территории. И в итоге в сентябре владелец мешков заключает договор с неким ООО стоимостью почти $2 млн. на (внимание! Это ведь надо было придумать!) ... ручную очистку мешков от ... голубиного помета!!!
Работа была выполнена в срок, акт подписан, и деньги проплачены.
Но ... в октябре вся партия мешков была списана как "пришедшая в негодность" из-за ненедлежащего хранения (к соответствующему акту приложена экспертиза о "необычайно химически активных реагентах голубиного помета в данном регионе"). Все! Занавес.
Самостоятельно догадайтесь об ответе на два вопроса:
1. Под каким солнцем лежат в банке (или под какими широтами плавают) $2 млн.;
2. "А был ли мальчик", в смысле а были ли вообще изначально куплены полиэтиленовые мешки?!

ИМХО - мешков не было. Приз за оригинальность в 10 млн. получил изобретатель схемы. Утешительный приз в 2 млн. получили те, кто рядом стояли. Чтобы не донесли.

.....

     Тогда напало на всех отчаяние. Дело запуталось до того, что и черт  в нем никакого  вкуса  не  отыскал.  Несуществующая  аренда  перемешалась  с опилками, брабантские кружева с  электрификацией,  ...
Словом, началось черт знает  что.  И  те  у  кого  миллиарды  из-под носа выписали и те, кто их должны были  отыскать,  метались  в  ужасе  и  перед глазами был только один непреложный факт:
     - Миллиарды были и исчезли.
     Наконец встал какой-то дядя Митяй и сказал:
     - Вот что, братцы... Видно, не  миновать  нам  следственную комиссию назначить.

     И вот тут (чего во сне  не  увидишь!)  вынырнул я и сказал:
     - Поручите мне.
         ....
     Поколебались. Потом красным чернилом:
     - Поручить.
     - Тут я и начал (в жизнь не видел приятнее сна!)
     Набрал воздуху и гаркнул так, что дрогнули стекла:
     - Подать мне сюда Ляпкина-Тяпкина! Срочно! По телефону подать!
     - Так что подать невозможно... телефон сломался.
     - А-а! Сломался! Провод оборвался? Так  чтоб  он  даром  не  мотался, повесить на нем того, кто докладывает!!
     Батюшки! Что тут началось!
     - Помилуйте-с... что вы-с... сию... хе-хе... минутку... эй! Мастеров!
Проволоки! Сейчас починят.
     В два счета починили и подали.
     И я рванул дальше:
     - Тяпкин? М-мерзавец! Ляпкин? Взять его прохвоста! Подать мне списки!
Что? Не готовы? Приготовить в пять минут, или вы сами очутитесь в  списках покойников! Э-э-то кто?! Жена Манилова -  регистраторша?  В  шею!  Улинька Бетрищева - машинистка? В шею! Собакевич? Взять его! У вас служит  негодяй Мурзофейкин? Шулер Утешительный? Взять!! И того, что их назначил  -  тоже! Схватить его! И его! И этого!  И  того!  Фетинью  вон!  Поэта  Тряпичкина, Селифана и Петрушку в учетное отделение! Ноздрева в подвал... в минуту!  В секунду!! Кто  подписал  ведомость?  Подать  его  каналью!!  Со  дна  моря достать!!
     Гром пошел по пеклу...
     - Вот черт налетел! И откуда такого достали?!
     А я:
     - Чичикова мне сюда!!
     - Н... н... невозможно сыскать. Они скрымшись...
     - Ах, скрымшись? Чудесно! Так вы сядете на его место.
     - Помил...
     - Молчать!!
     - Сию минуточку... сию... повремените секундочку. Ищут-с.
     И через два мгновения нашли!

P.S. Недаром Джугашвили так любил беседовать с М.А. по телефону


Вадим Лукашевич

ЦитироватьА в чём проблема, собственно? Если компания частная, то, по законам рынка, "имеет право". Знаете, сколько, например, у Дойче Банка уходит по графе "представительские расходы"? А знаете, что по этой графе, бывает, проходит? Так что "не надо думать" (с) :) .

Если компания государственная :) то оргвыводы должны быть, конечно. Нехозяйственная трата средств и т.д. Вероятно, в особо крупных размерах.
Компания смешанная (в смысле акционеров). Поэтому представителю самого крупного и грозного "басманного" акционера пришлось треть главного приза "откатить".
А потом, если компания частная - то такая схема занижает прибыль, а следовательно - государство недополучает свои бабки в виде налогов. А это уже одна или несколько статей (отмывание средств, превышение полномочий и т.д.) из девятилетнего набора. Так что с точки зрения "басманного" правосудия никакой разницы от наличий доли гос-ва в собственности нет.
Ведь в девятилетнем наборе есть и статья за то, что одна частная контора ЮКОС кредитовала другую частную контору "МОСТ". При чем здесь гос-во? Особливо с учетом того, что и ЮКОС, и МОСТ утверждают, что деньги возвращены?
Просто нужно было делится вовремя с этими ....
А что касается немцев, то они нам не указ - они живут в правовом гос-ве. Поэтому если у Siemens в бюджете заложены (из чистой прибыли после уплаты налогов) взятки (пардон, подарки) партнерам, то гос-во не вмешивается в то, как владелец тратит свои деньги - это его личное дело!

Лютич

ЦитироватьПоэтому если у Siemens в бюджете заложены (из чистой прибыли после уплаты налогов) взятки (пардон, подарки) партнерам, то гос-во не вмешивается в то, как владелец тратит свои деньги - это его личное дело!

Извините, вы в курсе, что в Германии есть законы супротив нечестной конкуренции и финансовых махинаций?

Тот, кто вам сказал это, не сказал, что взятки включаются в план для деятельности _только_вне_ ФРГ, то есть _вне_ зоны приложения немецкого законодательства. Поскольку это проблема тех стран, где дают взятки, и Германия не лезет в их судебные дела (в отличие от). Взятка _внутри_ ФРГ - безусловно наказуемое преступление.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

avmich

Это интересно, но не по теме космонавтика :( . Поэтому вопросы свои я себе оставлю...