Прект концепция "СЕГЕЖА"

Автор Александр Костин, 08.01.2020 19:42:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьbenderr написал:
чо, еще один пинсонер решил ощасливить человечество гениальной идеей?
Да,блин! Давненько не видали.:)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
 Вот в этом и состоит   моя задача , с вашей помощью попытаться   предложить им, ещё одну великую цель  .
Правильно будет если я буду называть тебя "Гениальный изобретатель великих целей"?
Алло! Не вижу ответа. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Костин

ЦитироватьСтарый написал:

 
ЦитироватьКогда я служил в Советской Армии, мне задали вопрос, "Сколько ты языков знаешь? Я ответил, что три. В анкете мне записали два. Моя спросила, почему два! Ответ звучал так. "Строевой и Матерный одно и тоже!".
Чтото я не верю что ты служил в армии. Скажи: в какой части?  
      Начинал в 41 отдельном учебном батальоне плавающих танков. Под Карсаковом на Сахалине. Фотку прислать?

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
       Начинал в 41 отдельном учебном батальоне плавающих танков. Под Карсаковом на Сахалине. Фотку прислать?
Фотку не нада, всё равно я тебя в лицо не знаю. А после учебки где? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Костин

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
       Начинал в 41 отдельном учебном батальоне плавающих танков. Под Карсаковом на Сахалине. Фотку прислать?
Фотку не нада, всё равно я тебя в лицо не знаю. А после учебки где?  
    Под Паранайском, в кадрированой мотопехотной дивизии. Номера не помню, лень искать военный билет.

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
     Под Паранайском, в кадрированой мотопехотной дивизии. Номера не помню, лень искать военный билет.
В кадрированной дивизии...  Я так и понял что фактически не служил. 
 Если бы ты служил в армии то знал бы что строевой и матерные языки это взаимоислючающие понятия. В армии матерны языком является командный.
 А анекдот это звучит так:
-Сколькемя языками влядеете?
-Тремями!
-Какими? 
-Русским, командным и матерным!
-Пишем "двумями" так как командный и матерный это одно и то же. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Причём то что командный язык матерный это не шутка а железобетонная реальность. 
Там где например немецкий офицер скомандует "Командиру артиллерийского дивизиона - уничтожить танк противника ведущий огонь по нашим позициям!" там русский офицер скомандует "Вася, на%&ни этого #$%я!"

Перепутать командный язык со строевым может только тот кто никогда и рядом не стоял с армией. Но ты умудрился перепутать даже это. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Костин

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   
ЦитироватьАлександр Костин   написал:
1.  ПМСМ с производственной точки зрения    производству могут пригодиться все возможные уровни гравитации от  нулевой до запредельной,   тем более, что они рядышком. Свободный полёт  производственных блоков никто не отменял.
А по мнению конструторОв для космического производства нужна какраз невесомость.
 Так ты для кого изобретаешь гениальные изобретения - для себя или для тех кто действительно занимается космонавтикой? Если для них то при чём тут твоё мнение? Надо руководствоваться их мнением.
В первой строчке написано:  " Свободный полёт  производственных блоков никто не отменял."
   Во второй: "А по мнению конструторОв для космического производства нужна  какраз невесомость "
   По моему мнению Свободный полёт и какраз невесомость. Синонимы в данном контексте!
Ой! Ты вдруг забыл о гравитации и запел о невесомости! Что случилось?
 Ты заявил что для космического производства требуется гравитация. Когда тебе сказали что нет с тобой начался припадок и ты ударился в хамство. Объясни почему это ты со своей искусственной гравитации так стремительно переметнулся на свободный полёт?
 Так что? С гравитацией - всё?  "Все возможные уровни гравитации" ты сливаешь и оставляешь только невесомость? Объяви об этом в явном виде.
 И объясни зачем тогда ты столько времени мучился и позорился?  
    Ой! Кажется меня не поняли. Попробую ещё раз объяснить. Я как раз и пытаюсь объединить невесомость и центробежную гравитацию в одну конструкцию. Что бы поработав в условиях невесомости в промышленных модулях, космонавты могли переместиться в жилые модули и восстановить свои силы в условиях искусственной гравитации.

Александр Костин

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
     Под Паранайском, в кадрированой мотопехотной дивизии. Номера не помню, лень искать военный билет.
В  кадрированной  дивизии...  Я так и понял что фактически не служил.
 Если бы ты служил в армии то знал бы что строевой и матерные языки это взаимоислючающие понятия. В армии матерны языком является командный.
 А анекдот это звучит так:
-Сколькемя языками влядеете?
-Тремями!
-Какими?
-Русским, командным и матерным!
-Пишем "двумями" так как командный и матерный это одно и то же.  
  Ну в разных краях существуют разные диалекты. Я знаком с тем на котором изложил этот анекдот. ;)

  А в кадрированой дивизии разве не стреляют? Ещё как, даже с мобутовцами учения проводили!

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
   Ну в разных краях существуют разные диалекты. Я знаком с тем на котором изложил этот анекдот.
Я ж тебе и говорю что не знаком. 
 Строевой язык это язык Строевого устава:  Под-ём! От-бой! Стано-вись! Разой-дись! Равв-няйсь! Смирно! Напра-во! Нале-во! Шагом марш! На мес-те! Кру-гом! Выйти из строя на два шага! 
И т.п. Никакой мат здесь не применим и не допустим в принципе. Командир который матерится при управлении строем будет немедленно сам жестоко выпорот.

А командный язык это язык который применяется для подачи команд не предусмотренных Уставами: Тащи, вашу мать! Копай, вашу мать! Быстрее, вашу мать! Вперёд, вашу мать!  Ты чего, твою мать???   Тут без мата никак. 
 Уразумел? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Костин

   Всем спасибо! С вашей помощью нам удалось конкретизировать многочисленные аспекты предложенной концепции. Если мои ответы кого то не устроили, Гугла вам в помощь. Там всё есть, начиная с главного вопроса  "Зачем в невесомости нужна искусственная гравитация". Но к сожалению мне не удалось там найти, варианта конструкции орбитальной станции с кластером искусственной гравитацией. Который можно было реализовать на основе существующих технологий. Посему прошу вас помочь мне в поиске.

   На этом предложенную тему можно в основном считать закрытой. В дальнейшем буду отвечать только на вопросы по делу. Если ответа от меня не будет, значит он уже был. И вам придётся искать на него ответ в том мусоре, который находится выше.

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Там всё есть, начиная с главного вопроса  "Зачем в невесомости нужна искусственная гравитация".
А можно ссылку? Ато вдруг тебе померещилось или Гугл ошибся? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Но к сожалению мне не удалось там найти, варианта конструкции орбитальной станции с кластером искусственной гравитацией. Который можно было реализовать на основе существующих технологий. Посему прошу вас помочь мне в поиске.
Поскольку нахрен никому не нужно поэтому и нет. Нормалные люди не тратят деньги и даже время на то что нахрен никому не нужно. Это удел гениальных изобретателей. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
   На этом предложенную тему можно в основном считать закрытой. В дальнейшем буду отвечать только на вопросы по делу. Если ответа от меня не будет, значит он уже был. И вам придётся искать на него ответ в том мусоре, который находится выше.
Ну вот, очередной гениальный изобретатель покидает нас. :(  Сколько великих идей умерло наткнувшись на старых ламеров...:(
Тему можно было считать закрытой с самого начала. Но всётаки хотелось надеяться на излечение тебя от комплекса гениального изобретателя. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Костин

#234
ЦитироватьСергей Хижняк написал:

Если позволите - ещё один небольшой вопрос.
 Вам не кажется, что, если бы идея "центробежной гравитации" имела смысл, её уже бы реализовали? Или хотя бы заложили в перспективный проект типа той же Lunar Orbital Platform-Gateway?
Вот что можно найти в поисковике набрав запрос "Кто придумал искусственную гравитацию". Там полно информации на эту тему.
   "Впервые концепцию искусственной гравитации описал еще «дедушка»   космонавтики Константин Циолковский. В 1903 он опубликовал работу   «Исследование мировых пространств реактивными приборами», в которой   предложил использовать поворачивающую силу для создания тяготения  в  космосе. С тех пор появились и другие идеи: колесо фон Брауна, цилиндр О'Нила, Стэнфордский тор. Некоторые концепции всерьез обсуждались специалистами NASA."
  
   "Длительное пребывание в условиях невесомости действительно вредит   здоровью: мышцы тела атрофируются, кости теряют плотность, ухудшается   зрение, работа сердца, происходят изменения даже на генетическом  уровне."

  Вот ещё цитаты от суда
 https://engineering-ru.livejournal.com/306708.html
    ....  "Создать искусственную карусель на орбите Королев задумал не случайно.
Уже   следующий за Гагариным полет в космос принес большую неожиданность. В   течение суток второй космонавт планеты Герман Титов испытывал в   невесомости, мягко говоря, большой дискомфорт."  ....
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/syromatnikov/100/01.html
[свернуть]
  Надеюсь ваше любопытство будет удовлетворено. Но это в последний раз скорее по привычке.

Юрий Темников

ЦитироватьАлександр Костин написал:
1.  ПМСМ с производственной точки зрения    производству могут пригодиться все возможные уровни гравитации от  нулевой до запредельной,   тем более, что они рядышком. Свободный полёт  производственных блоков никто не отменял.
ЦитироватьАлександр Костин написал:
В первой строчке написано:  " Свободный полёт  производственных блоков никто не отменял."
Старый ,это вроде  как моё сообщение.И об двух разных вещах.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 Но к сожалению мне не удалось там найти, варианта конструкции орбитальной станции с кластером искусственной гравитацией. Который можно было реализовать на основе существующих технологий. Посему прошу вас помочь мне в поиске.
15 ноя 2016, 10:20 Частный шаг в освоении космоса: о проекте "МИР-2"
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитировать................написал:
это вроде  как моё сообщение.И об двух разных вещах.
да уж,стиль изложения у вас очень похож... :D 

может это вы себе второй ник завели?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
1.  ПМСМ с производственной точки зрения    производству могут пригодиться все возможные уровни гравитации от  нулевой до запредельной,   тем более, что они рядышком. Свободный полёт  производственных блоков никто не отменял.
ЦитироватьАлександр Костин написал:
В первой строчке написано:  " Свободный полёт  производственных блоков никто не отменял."
Старый ,это вроде  как моё сообщение.И об двух разных вещах.
Ну если только ты зашёл на форум под ником "Александр Костин"...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Костин

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
   На этом предложенную тему можно в основном считать закрытой. В дальнейшем буду отвечать только на вопросы по делу. Если ответа от меня не будет, значит он уже был. И вам придётся искать на него ответ в том мусоре, который находится выше.
Ну вот, очередной гениальный изобретатель покидает нас.   Сколько великих идей умерло наткнувшись на старых ламеров...
Тему можно было считать закрытой с самого начала. Но всё таки хотелось надеяться на излечение тебя от комплекса гениального изобретателя.  
     ХА-ХА-ХА!!!   Не дождётесь, у вас тут весело!!!
  Как вам такой разворот?
   Меня интересует, что такое "Я". На мой взгляд "Я" это душа, а душа это сознание, а "СОЗНАНИЕ  ЭТО  СИСТЕМА  СТОЯЧИХ  ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ  ВОЛН  НА БИОЛОГИЧЕСКОЙ МАТРИЦЕ  ТО  ЕСТЬ  ТРИГГЕРАХ".
   Объявляю Старт!!! Кто первым вырвется в перёд?