У ESA крыша едет?

Автор Nixer, 22.05.2005 01:45:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

В А Д И М

ЦитироватьЭх Вадим... Сходите на страничку НАСА и почитайте про Cassini, New Horizons, Messenger и т.д. Можете заодно про Вояджеры и Пионеры 10+11 почитать. Если Вы конечно в них верите . Если не хватит, зайдите к ЕСА и почитайте к примеру про Розетту.

Читать про это?... уже читал... и даже про СМАРТ читал (обновляется еженедельно[/size]  :? )... Хочу реальную инфу...

Верить?... верить достаточно в Бога.

Научное исследовательское оборудование  должно не испытывать нашу веру и терпение, а выдавать много качественной и реальной информации.
Пионеры и Вояджеры? Очень интересно. Хочу ещё. Хочу, чтобы пробы к планетам были оснащены на самом современном уровне, запускались ежемесячно (продвинутыми странами min. по 12 в год), долетали до цели быстро... и самое главное: хочу, чтобы информация была доступна и правдива, достаточна для принятия решений.

А верить в науку я не хочу (она ведь материальна), хочу доверять и применять.

И очень хочу, чтобы каждый день в выпусках новостей показывали не спортивные новости, а космические  :D
я так вижу
(my vision)

mike

ЦитироватьЧитать про это?... уже читал... и даже про СМАРТ читал (обновляется еженедельно[/size]  :? )... Хочу реальную инфу...

Верить?... верить достаточно в Бога.
А что для Вас реальная инфа? По какому критерию определяется реальная она или нет? Библия под эти критерии подходит?

ЦитироватьНаучное исследовательское оборудование  должно не испытывать нашу веру и терпение, а выдавать много качественной и реальной информации.
Пионеры и Вояджеры? Очень интересно. Хочу ещё. Хочу, чтобы пробы к планетам были оснащены на самом современном уровне, запускались ежемесячно (продвинутыми странами min. по 12 в год), долетали до цели быстро... и самое главное: хочу, чтобы информация была доступна и правдива, достаточна для принятия решений.

А верить в науку я не хочу (она ведь материальна), хочу доверять и применять.

И очень хочу, чтобы каждый день в выпусках новостей показывали не спортивные новости, а космические  :D
Ну так выделите на космонавтику пару-другую сотню гигабаксов в год, будут Вам по выходным роверы на Марс а по праздникам Вояджеры  :lol:

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьА что для Вас реальная инфа?
Вот согласен, блин, с Вадимом
Что маловато реальной... э... информации :roll:
ЦитироватьПо какому критерию определяется реальная она или нет?
Определяется, определяется, будьте покойны :wink:  :lol:
ЦитироватьБиблия под эти критерии подходит?
Вот вы мне не поверите, но подходит
Хотя там свои трудности, своя, с позволения сказать, герменевтика :roll:  :roll:  :roll:
Не копать!

mike

Цитировать
ЦитироватьА что для Вас реальная инфа?
Вот согласен, блин, с Вадимом
Что маловато реальной... э... информации :roll:
Эээ.. И Вы тоже считаете что злая Америка рассказывает сказки про Аполлон всему остальному миру и себе в том числе? Или о чём это Вы?
Цитировать
ЦитироватьПо какому критерию определяется реальная она или нет?
Определяется, определяется, будьте покойны :wink:  :lol:
Значит если Вам показывают фотки с Марса то Вы автоматически считаете их нереальными? Мне интересен сам механизм. Вот например Вадим в некоторые АМС верит, а в некоторые нет. По каким признакам?
Цитировать
ЦитироватьБиблия под эти критерии подходит?
Вот вы мне не поверите, но подходит
Хотя там свои трудности, своя, с позволения сказать, герменевтика :roll:  :roll:  :roll:
Ну тут мне сказать нечего - сию книгу не читал

Korel

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА, помнится, кто-то из великих врачей показывал и объяснял студентам начальные фазы своей смерти.
О Павлове что-то подобное рассказывалось.

И Мария Склодовская-Кюри так же себя вела, рассказывают...

В смысле - вела себя как учекный до последнего мгновения

В А Д И М

ЦитироватьНу так выделите на космонавтику пару-другую сотню гигабаксов в год, будут Вам по выходным роверы на Марс а по праздникам Вояджеры  :lol:

Вот-вот и я о том же говорил госдепу, когда они недавно выделяли Джорджу (jr.Bush) $80мллрд  для перепахивания пустыни в Ираке и выравнивания гор в Афгане...  :(

Представляете? 1,5млрд в день кушает военная машина... а результат? оазис в руинах, госмедицина и образование уничтожены, вместо нормальных государств - неуправляемые территории, добыча нефти не налажена, производство наркотиков неуклонно растет. Весь мир получил прививку от западной демократии. С глубочайшим отвращением.

А если эти деньги да на освоение соседних планет? Города на Луне и мир на Земле. И лидершип на высочайшем уровне.
я так вижу
(my vision)

ratman

А не пошел бы ты отсюда с политикой, дорогой ?  :evil:

Лучше бы эти деньги потратили на лечение психов-конспирологов...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

В А Д И М

О-о-о кто к нам вернулся! Заходи, я тоже рад тебя видеть  :D
только с танка слезь, пожалуйста  :roll:
я так вижу
(my vision)

В А Д И М

ЦитироватьЛучше бы эти деньги потратили на лечение психов-конспирологов...

жалуешься на условия содержания? ну что ж, каждый о своём...  :?

я всё же голосую за перераспределение этих средств в пользу освоения космоса и развития передовых технологий,
за мир и дружбу между нашими народами...  :)
я так вижу
(my vision)

Bell

ЦитироватьА не пошел бы ты отсюда с политикой, дорогой ?  :evil:

Лучше бы эти деньги потратили на лечение психов-конспирологов...
Да ну, вот уж точно -  на ветер  :lol:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА что для Вас реальная инфа?
Вот согласен, блин, с Вадимом
Что маловато реальной... э... информации :roll:
Эээ.. И Вы тоже считаете что злая Америка рассказывает сказки про Аполлон всему остальному миру и себе в том числе? Или о чём это Вы?
Ну что вы :lol:
Это мы о специфическом отборе информации и некой "расстановке акцентов", служащей, строго говоря, не знаю для чего, но можно предположить, что для мифологизации массового сознания, чтобы сделать его, вероятно, более безопасным для власти и более управляемым
Информация "есть" - вообще, и можно докопаться - в принципе, но...
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПо какому критерию определяется реальная она или нет?
Определяется, определяется, будьте покойны :wink:  :lol:
Значит если Вам показывают фотки с Марса то Вы автоматически считаете их нереальными? Мне интересен сам механизм. Вот например Вадим в некоторые АМС верит, а в некоторые нет. По каким признакам?
Ну, я считаю, что, например, отсутствие в доступе хороших качественных фотоатласов поверхностей Луны и планет - не случайно :roll:
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБиблия под эти критерии подходит?
Вот вы мне не поверите, но подходит
Хотя там свои трудности, своя, с позволения сказать, герменевтика :roll:  :roll:  :roll:
Ну тут мне сказать нечего - сию книгу не читал
Некоторые читают - но им не помогает :mrgreen:
Так что это ("не читал") - ничего, не страшно :wink:
Не копать!

mike

ЦитироватьНу что вы :lol:
Это мы о специфическом отборе информации и некой "расстановке акцентов", служащей, строго говоря, не знаю для чего, но можно предположить, что для мифологизации массового сознания, чтобы сделать его, вероятно, более безопасным для власти и более управляемым
Информация "есть" - вообще, и можно докопаться - в принципе, но...
Так это всегда так было, есть и будет есть. Ведь информационная политика предназначена для масс, где она соответственно и действует. А умный человек или человек "в теме" всё равно отличит настоящую информацию от фалсцифицированной. А "глупый" или принимает всё за чистую воду или делает вид что он умный и не верит ничему :-)
ЦитироватьНу, я считаю, что, например, отсутствие в доступе хороших качественных фотоатласов поверхностей Луны и планет - не случайно :roll:
А разве нет в сети полных карт Mars Global Surveyour?  :?

X

Цитировать
ЦитироватьА, помнится, кто-то из великих врачей показывал и объяснял студентам начальные фазы своей смерти.
О Павлове что-то подобное рассказывалось.
...."Павлов занят, - Павлов умирает"

ptroyev

Вадим, то что творится в Ираке - видимость которую создают СМИ.
там куча всего намешано, но в основном дележ энергоносителей
http://kurg.rtcomm.ru/5/5/89.jpg
http://kurg.rtcomm.ru/5/5/90.jpg

ratman

Класс :) По этим картинкам запросто можно изучать шизофрению :)
Особенно понравилось то, что все со всем связано. Классика жанра...

Может вы с Вадимом уединитесь где-нибудь ?
НЕТ - ОФФТОПУ !
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Старый

ЦитироватьКласс :) По этим картинкам запросто можно изучать шизофрению :)
Особенно понравилось то, что все со всем связано. Классика жанра...

Может вы с Вадимом уединитесь где-нибудь ?
НЕТ - ОФФТОПУ !

 Не волнуйтесь так. Всем известно что никакой войны в Ираке нет. Всё это происки ЦРУ а все сцены боёв сняты Голливудом в пустыне Мохаве.  Рядом со съёмочной площадкой где снимают Роверы а раньше снимали многосерийный фильм "Аполлоны летят на Луну". ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ratman

ЦитироватьНе волнуйтесь так.
Я не волнуюсь. Меня возмущает, что люди до сих пор верят в существование Америки. Это затрудняет перезагрузку Матрицы  :?
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Pavel

ЦитироватьНу, я считаю, что, например, отсутствие в доступе хороших качественных фотоатласов поверхностей Луны и планет - не случайно :roll:

Какое отсутствие???? У нас что разные интернаты? По Марсу, Луне лично у меня хорошие карты, и скачены, что поразительно из  Интернета.  :twisted:  А про Луну вообще существует куча интерактивных атласов. :twisted:

X

ЦитироватьНу, я считаю, что, например, отсутствие в доступе хороших качественных фотоатласов поверхностей Луны и планет - не случайно :roll:

А загляните на досуге, например, сюда: http://www.lpi.usra.edu/resources/lunar_atlases/ . По-моему, вполне приличные атласы Луны. Как считаете?

Зомби. Просто Зомби

Спасибо, за ссылку, посмотрб подробнее, но по впечатлению "сразу", конечно "хорошим" сие не назовешь :roll:
Не копать!