Началась драка за РКК Энергия

Автор Валентин, 12.05.2005 10:03:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

frost_ii

У меня складывается впечатление, что г-н Севастьянов просто пытается таким образом подправить экономическое положение Газкома за счёт РККЭ. Что будет при этом с российской космонавтикой его абсолютно не волнует.

X

ЦитироватьГазпромбанк - тоже не резиновый.

Вы даже не представляете себе насколько он резиновый, резиновей не бывает. Знаю не по наслышке :)

X

Цитировать1. Доходность программы Ямал - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.
Т.е. имеющаяся на данный момент загрузка Я-100 и двух Я-200 не позволяет выплачивать кредиты, взятые на их создание.

2. Запуска Я-200 №3 и №4 не будет ни в 2005 ни в 2006. Это еще раз подтверждает что программа не показывает плановых показателей доходности. Мы слышим разговоры о Я-300, но денег на них нет. Газпромбанк - тоже не резиновый.

И третье. В действительно не очень радужном положении Газкома виноват только Севастьянов, как руковолитель сосредоточивший абсолютную власть на предприятии (знаю непонаслышке). Для РКК эта креатура действительно жидковата, несмотря на ее тотальную авторитарность и близость к Газпрому.

По п.1. Для газпрома задача свои сети, а другое им побоку. Дадут они денег на новый спутник, ближе к концу ресурса Я-200, опять же под свои сети.
По п.2. Возражений нет. Только от этого  НПО Энергии не легче в связи с отсутствием загрузки по тематике Ямал.
По п.3. Возможно в газкоме это так, а в Энергии разве не так, разве не один Семенов держит титьку денежную и у НПО тоже не лучшие времена сейчас?  

Козырей надо готовить было раньше, в виде такого же как НН Севастьянов, только своего... На будущее... Хотя думаю шанс у Семенова очень маленький остаться и подготовить такого

Лютич

Цитировать2. Запуска Я-200 №3 и №4 не будет ни в 2005 ни в 2006.

Двух Я-200 вообще не будет, вместо них собираются один Я-300 запускать, уже с чисто цифровой платформой.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Старый

ЦитироватьУ меня складывается впечатление, что г-н Севастьянов просто пытается таким образом подправить экономическое положение Газкома за счёт РККЭ.
Это как это?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Logan

Путём подсадки на газовую трубу МКС :lol:
А зомби здесь тихие...

X

Севастьянов - марионетка в руках Перминова.

Разъём

Не верь глазам своим ...
ЦитироватьТема: Экономика и право ИТ
18.08.05, Чт, 17:52, Мск

"Энергия" и "Газком" запустят два спутника связи "Ямал-300" в конце 2007 г.
Ракетно-космическая корпорация «Энергия» и «Газком» (дочерняя структура «Газпром») подписали соглашение о запуске двух спутников связи «Ямал-300» в конце 2007 г., сообщает РБК. Документ подписали первый заместитель генерального конструктора РКК «Энергия» Владимир Верхотуров и гендиректор «Газком» Николай Севастьянов. Запуск спутников связи будет произведен при помощи ракеты-носителя «Протон», предположительно, в конце 2007 г.

Напомним, первый спутник «Ямал-100» из состава созданной «Газкомом» системы спутниковой связи «Ямал» был запущен в 1999 г. Зона обслуживания спутника включает в себя всю территорию России, стран СНГ, ряд государств Восточной Европы и Азии. Запуск двух спутников «Ямал-200» с космодрома Байконур осуществлен 24 ноября 2003 г. Спутники увеличили емкость системы спутниковой связи «Ямал» в 7,6 раза и существенно расширили качество и зону обслуживания, которая включает государства Европы, Азии и Северной Африки. Спутники серии «Ямал» создаются в рамках федеральной космической программы России.


Компания «Газком» создана в 1992 г. Акционерами компании являются «Газпром» (80%), Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С. П. Королева (16%) и АБ «Газпромбанк» (4%). «Газком» занимается разработкой и созданием космических телекоммуникационных и телевизионных систем, а также предоставлением телекоммуникационных услуг на базе системы спутниковой связи «Ямал».
 


CNews.ru

Ghost

Насколько я в курсе, Энергия - компания прибыльная. Нетто-прибыльная, из всех "приватизированных" фирм бывшей "девятки" единственная ежегодно выплачивала дивиденды по акциям. Небольшие - но другие вообще ничего.
Даже с учетом долгов государства - фирма работала относительно эффективно и в экономическом плане. В научном правда уже почти не работала.
А сейчас непонятно - то ли фирму развалят, то ли начнется "невиданный подъем". Последний - может случиться при наличии оплаченного госзаказа. Но гарантий-то на наличие оного - особо никаких. А при семенове - ну, некоторая стагнация, но пока на хлеб хватает.
Так что будущее фирмы - пока в тумане. Но хоть есть надежды, что туман рассеется.

slipstream

(c любопытством полез в архив www.rts.ru смотреть что там есть по коду RKKE)