Началась драка за РКК Энергия

Автор Валентин, 12.05.2005 10:03:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьДа-да, эти Жирные Коты - Самые Полезные Люди На Планете Земля. ;)
 Они "больше всех работают и БОЛЬШЕ ВСЕХ ПОЛУЧАЮТ". ;)

 ТОЛЬКО СЕМЁНОВ НЕ СОЗДАЛ НИЧЕГО!  :D
 СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ОТРАСЛИ - ФОРМА РАЗВОРОВЫВАНИЯ НАСЛЕДИЯ СССР.  :D

 Как и всё состояние нашей нынешней экономики...

Сколько Вам лет было в 90-ые годы? Вы помните, что в те времена творилось в стране?
А РКК Энергия не только сохранилась, но и работала.
"Мир" в те годы летал и работал вопреки всему.
"Морской старт" был в те годы сделан.
Принципиально новый КА "Ямал" в те годы сделан.
Так что-ли Семенов разворовывал наследие СССР?

 Лапочка, во-первых, Изберут Вам Другого Боярина и будете вы Челом Ему Бить, а про Старого Боярина - Забудете.  :D
 Вы что-то даже здесь не хотите себя хоть условно обозначить. ;)

 А Во-Вторых, Весь Этот Бред Я Слышал Раз 100 - "О Том, Что РКК "Энергия" Не Развалилась!"  :D

 "Другой бы изнасиловал, а Я - Лишь Пнул Ногой!".  :mrgreen:

 На РКК "Энергия" - Ну Нет Никого Кроме Какого-То Семёнова.  :D
 Он вообще чем замечателен, ваш Семёнов, кроме того, что денег умеет достать?  :D (В том числе и для себя, разумеется.)

 Эх, Холопы...  :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

X

Как бы там ни было, хоть собьют немного спеси с ЭНЕРГИчных ребят.  За ними давно идет нелестная слава (как внутри отрасли, так и зарубежом), что они - снобы.  Вот, как говорят, г-н Семёнов даже не выходит к партнёрам подписать контракт, если такой договор меньше $1М.  Многие говорят, что очень трудно иметь дело с Энергией.  Политика ли это руководства или т.н. "специалистов" нижнего уровня - трудно судить - все они заявляют, что "выражают генеральную линию Корпорации".

Следуя за ФКА-РККЭ пресс-релизной перепалкой, РККЭ впервые так недостойно себя проявляет.  Могли бы уж доводы поубедительней предоставить...  Видать не до спеси уж теперь!  Хотя, философски, есть здесь привычный для пилотируемой космонавтики подход - сначала спасти, а потом думать о продолжении.

Единственное жаль, что могут выкинуть и люльку, и младенца...  :(

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать
Цитировать...Тут нужно осторожно. Внимательно читать "мелкий шрифт" :) ...
Мелким шрифтом было: "по номиналу" :roll:
Не, ничего наши... эти... госчиновники :roll:
На кривой не объедешь :wink:  :mrgreen:
Такие вещи обычно на уровне военной тайны.
Есть инфа?
Инфа обычная :mrgreen:
Ящик, конечно... Ну вот какой канал/передача - не помню, чесно
Я его, в общем, не смотрю, он сам по себе живет
Курлыкает что-то в углу, работать мешается :mrgreen:
Но там было, по-моему, даже какое-то обсуждение, и сказано было отчетливо, с расстановкой
Интересно, а вдруг это "прокол"? - по горячим следам, с пылу, с жару, опониться не успели - проговорились?
Так что вы уж - никому, строго по-секрету :wink:  :mrgreen:
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать...Единственное жаль, что могут выкинуть и люльку, и младенца...  :(
"Да ужжж" (С)...
Не копать!

X

Неужели кроме Семенова нет толковых людей на Энергии?
Я знаю многих прошедших школу НПО Энергии, которые могут возглавить корпорацию и работать не хуже, только почему-то многие подписались под обращением на сайте Энергии голосовать за Палыча.
Как только выдвинули реальную кандидатуру кроме Семенова, так у Палыча обострилась мания величия еще в 1000раз выше :)  
Некоторые доводы "специалистов" в письме к акционерам насчет газкома смешны (типа газком потерял лидерство на рынке спутниковых коммуникаций, как будто он был лидер до этого и реально тягался с ГПКС или Intelsat ), а уж показать знание подноготной в управлении другой компании (кандидата) в лучших традициях современных избирательных компаний...
Все же хочется пожелать Энергии успешно пройти всю это дележку, сохранив потенциал...

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Stargazer

ЦитироватьПо сабжу, до кучи

http://za-nauku.mipt.ru/Hardcopies/2005/1712-1713/kosmos.html

Круто, читаете "За Науку?" Вы с физтеха? :)

Shiver

"Особенно важно сохранить и развить кадровый потенциал компании. В космонавтике научно-технический опыт и знания персонала накапливаются десятилетиями. Необходимо постепенно довести уровень оплаты труда сотрудников до европейских норм. Это позволит удерживать и привлекать большое количество квалифицированных и молодых специалистов."

Ну слова Севастьянов произносить умеет.
Будут ли они сочетаться с делами (если его назначат конечно)?

Энергетики держите общественность в курсе пожалуйста.

serb

ЦитироватьНу слова Севастьянов произносить умеет.

Интересно. Про Луну в привязке к пилотируемому космосу и гелию-3 - есть. Про преемственность в пилотируемой космонавтике - есть.

Про Клипер - ни слова.
ИМХО, конечно ;-)

avmich

Про Союз тоже не сказано, а про Ямалы - больше, чем про МКС. Думаю, это особенно ничего не значит.

serb

Цитироватьпро Ямалы - больше, чем про МКС.
Ну это он пиарится. Его ж работа ж.
В общем, боюсь, Клиперу хана.
ИМХО, конечно ;-)

Bell

Цитировать
ЦитироватьПо сабжу, до кучи

http://za-nauku.mipt.ru/Hardcopies/2005/1712-1713/kosmos.html

Круто, читаете "За Науку?" Вы с физтеха? :)
Не :)
Как сказал однажды тов. Know How "Я использую современные сетевые модели поиска информации, основанные на ресурсах открытого общества и распределенных депозитариях"  :lol:


ЗЫ. Надо добавить в "цитатник Мао"  :D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Зомби. Просто Зомби

To Bell:
Цитировать
ЦитироватьНу слова Севастьянов произносить умеет.

Интересно. Про Луну в привязке к пилотируемому космосу и гелию-3 - есть. Про преемственность в пилотируемой космонавтике - есть.

Про Клипер - ни слова.
Белл, дружочек, в следующий раз - сначала обратитесь прямо ко мне
Я вышлю ломик
Ну раз по... э... чавке... :roll: , другой - и ладно, будет :?
В конце концов - у нас щас гуманизьм
А то сцылки разные развешивать, понимаш :roll:
Уж на что у меня голова... э... ну ладно :roll:  :mrgreen:
А некоторые, у которых не такая... э... прочная... - им-то как... э...?
 :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Не копать!

Bell

Ээээ...
Тайный смысл сия многомудрого месижда до меня как-то тяжко доходит  :?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Зомби. Просто Зомби

Оказывается, расейский лунный проект существует - хотя бы как некая чисто политическая альтернатива
Реальная, не реальная - другой вопрос
Я, было, думал - что всё уже
Чисто абстрактные рассужения на тему о числе ангелов на кончике иглы
Ан нет

(Кстати, тем, кто воспринимает сии споры как пример пустой схоластики - они так или иначе предшествовали "анализу бесконечно малых" сэра Исаака Ньютона и... э... герра?... Готфрида Лейбница)
Не копать!

Технократ

А по моему, так этот бардак надо развалить и распродать - он только мешает комерциализации космонавтики в России своим монополизмом.
Энергия была создана для грандиозных проектов- они закончились - баста - пора распускать армию война окончилась и нефиг искать оправдания этой грандиозной и неэфективной структуре.
И чем скорее это будет сделано тем лучше для России.
Эта Энергия как старое дерево воду сосёт а пладов не даёт - пилить надо!
Через тернии к звёздам!

X

ЦитироватьНеужели кроме Семенова нет толковых людей на Энергии? <...>

Вроде как есть.  Гляньте, вот г-н Брюханов Николай Альбертович много где фигурирует.  Похоже готовил его ЮрПалыч себе на замену, плавуню такую, как Путин сейчас - "преемника".  Но что-то, видать, не та "шестрёнка в механизме перезацепилась" и вот на сайте РККЭ опять - "империя наносит ответный удар" обращениями космонавтов и просроченной писулькой губернатора Громова.

Вообще-то, со стороны и IMHO, проигрывать надо достойно!

А абстрагируясь, государственное управление (где всем всё по-фиг) не факт лучше чем частная компания.  Если рассуждать прагматично, что может ФКА без РККЭ в пилотируемой программе?... Но это уже в другой топик!

Korel

А вот интересно было бы услышать. Веское слово товарища Старого по этому вопросу  :wink:  Как он оценивает ситуацию?

Клипер

На сайте РКК «ЭНЕРГИЯ» командой Ю.П. Семёнова развёрнута оскорбительная критика  Н.Н. Севастьянова.
Знает ли кто-нибудь сайты с противоположным мнением относительно кандидатов? Где их можно почитать?
На мой взгляд, из Ю.П. второй С.П.Королёв уже  точно не получится, а из Н.Н. может получиться. Видимо, через одного в РКК «ЭНЕРГИЯ» Генеральные  - гениальны.
С одной стороны, за пятнадцать лет во главе коорпорации ни одного нового реализованного проекта РКК "Энергии", только работа в качестве соисполнителей других компаний, в том числе и международных,  пустые макеты, десятки замороженных, нерелизованных старых проектов.
А с другой, летающие спутники, наземная инфраструктура, созданные с нуля по новым технологиям,  плюс реальная перспективная программа.
А как умеет Н.Н. выполнять программы, он уже доказал, да и времени у него впереди предостаточно.
Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Shiver

ЦитироватьА как умеет Н.Н. выполнять программы, он уже доказал, да и времени у него впереди предостаточно.

А вот здесь подробнее пожалуйста.