Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

А движок позволяет делать в теме "шапку"? Типа как на форуме 4pda.
Для некоторых тем это было-бы очень удобно.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

#1361
Хм.
Уже давно сталкиваюсь с трудностью поиска тем про отечественные запуски/проекты средств выведения.
Все забито Маском и китайцами :(

Предлагаю рассмотреть возможность выделения отечественных тем в отдельные ветки для "Межпланетных", "Прикладной" и "Средств" (в ПК практически не ориентируюсь).

Причем не надо туда сразу все стараться перекинуть - с первых 5 (например) страниц при формировании веток, а дальше по запросу/поднятию тем.

ЗЫ Я конечно понимаю, что сразу будет видна скудность и бедность, но куда же денешься от реальности.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ОАЯ

И назвать тему "Русский космос" и внутри отдельную тему "Вот где Старый".  :(

cross-track

Цитата: ОАЯ от 02.10.2020 20:02:49И назвать тему "Русский космос" и внутри отдельную тему "Вот где Старый".  :(
а еще лучше назвать тему "Русский космос без Старого" ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Serge V Iz

Цитата: ZOOR от 29.09.2020 08:08:19А движок позволяет делать в теме "шапку"? Типа как на форуме 4pda.
Для некоторых тем это было-бы очень удобно.
А что есть "шапка"?

Если это про оформление некоторых популярных тем-накопителей полезностей, то это просто аккуратно оформленное и отформатированное автором заглавное сообщение. )

Старый

Цитата: cross-track от 02.10.2020 20:07:49
Цитата: ОАЯ от 02.10.2020 20:02:49И назвать тему "Русский космос" и внутри отдельную тему "Вот где Старый".  :(
а еще лучше назвать тему "Русский космос без Старого" ;D
Как показывают наблюдения над жизнью, без Старого русский космос не обсуждается. Зарубежный, впрочем, тоже.  Остаётся только лента новостей от тнт22.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

#1366
Цитата: Serge V Iz от 02.10.2020 20:12:26А что есть "шапка"?
Ну сходите на 4pda.

В шапке можно сохранять самую  важную информацию.
Например для пусковых тем - состав ПН и когда все же планируется пуск и где трансляция

И это будет для всех открываемых страниц сверху - а ниже идет обсуждение
Потому и "шапка"
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Serge V Iz

Цитата: ZOOR от 02.10.2020 20:31:54
Цитата: Serge V Iz от 02.10.2020 20:12:26А что есть "шапка"?
Ну сходите на 4pda.

В шапке можно сохранять самую  важную информацию.
Например для пусковых тем - состав ПН и когда все же планируется пуск и где трансляция
Я знаком с тамошним интерфейсом

И, честно, не понял. А я что, собственно, написал? )

ZOOR

#1368
Цитата: Serge V Iz от 02.10.2020 20:37:52И, честно, не понял. А я что, собственно, написал? )
Вам решать
Главное

ЦитироватьИ это будет для всех открываемых страниц сверху - а ниже идет обсуждение
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Serge V Iz

А, кажется дошло. Повтор заглавного сообщения?

Но этот аспект -- вообще не проблема. https://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=parse;mod=4144;attach=253299;smf_version=2.1_RC2

Главная проблема - чтобы в этом был смысл и польза )

ZOOR

Цитата: Serge V Iz от 02.10.2020 20:54:16Главная проблема - чтобы в этом был смысл и польза )
Угу. И чтоб автор сообщения его обосновал (в смысле необходимость такой ветки) и вел еЁ
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

А что за ....,,..,?
Мне в личку приходит "Прекратите площадную ругань"
По какому сообщению конкретно???
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Asteroid

Цитата: Штуцер от 02.10.2020 21:34:48А что за ....,,..,?
Мне в личку приходит "Прекратите площадную ругань"
По какому сообщению конкретно???
Да хотя бы и за это 👆
ЦитироватьЗапрещено:
2. Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).

"Правил читай"(С)
==>[RU.SPACE Forever>

ZOOR

Цитата: benderr от 03.10.2020 02:05:56и 3-4 года употребления «говна» никто не парился.

 
Прогресс налицо - "удолбище" уже не в моде ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

V.B.

Цитата: Старый от 02.10.2020 20:21:12Как показывают наблюдения над жизнью, без Старого русский космос не обсуждается. Зарубежный, впрочем, тоже.  Остаётся только лента новостей от тнт22.
Есть особая тема, которая прекрасно живет и процветает без Старого - Mars Colonial Transporter.
В другие темы смотрю крайне редко. При этом готов поверить на слово, что без Старого они нежизнеспособны :D

Lunatik-k

#1375
Как поднять тему "Лунная пушка" в Черной дыре не получилось.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Юрий Темников

Цитата: V.B. от 03.10.2020 09:42:37
Цитата: Старый от 02.10.2020 20:21:12Как показывают наблюдения над жизнью, без Старого русский космос не обсуждается. Зарубежный, впрочем, тоже.  Остаётся только лента новостей от тнт22.
Есть особая тема, которая прекрасно живет и процветает без Старого - Mars Colonial Transporter.
В другие темы смотрю крайне редко. При этом готов поверить на слово, что без Старого они нежизнеспособны :D
Скорее наоборот.По старой памяти после троллинга Старого интересные (ИМХО)темы просто закрывались.Например та ,что  постом выше.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

cross-track

Цитата: Юрий   Темников от 03.10.2020 11:53:39
Цитата: V.B. от 03.10.2020 09:42:37
Цитата: Старый от 02.10.2020 20:21:12Как показывают наблюдения над жизнью, без Старого русский космос не обсуждается. Зарубежный, впрочем, тоже.  Остаётся только лента новостей от тнт22.
Есть особая тема, которая прекрасно живет и процветает без Старого - Mars Colonial Transporter.
В другие темы смотрю крайне редко. При этом готов поверить на слово, что без Старого они нежизнеспособны :D
Скорее наоборот.По старой памяти после троллинга Старого интересные (ИМХО)темы просто закрывались.Например та ,что  постом выше.
Небольшой коммент по форме, а не по содержанию.

Вы, видимо, набираете свои ответы (уже видел это много раз) не в поле для ответов (белый фон внизу), а в теле сообщения (на сером фоне). Поэтому ваши ответы сливаются с текстом, на который вы отвечаете. Это вносит некоторую путаницу, и желательно этого избегать.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Юрий Темников

Цитата: cross-track от 03.10.2020 12:00:58Вы, видимо, набираете свои ответы (уже видел это много раз) не в поле для ответов (белый фон внизу), а в теле сообщения (на сером фоне). Поэтому ваши ответы сливаются с текстом, на который вы отвечаете. Это вносит некоторую путаницу, и желательно этого избегать.
Принято.Видимо возраст сказывается.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

Цитата: cross-track от 03.10.2020 12:00:58набираете свои ответы (уже видел это много раз) не в поле для ответов (белый фон внизу), а в теле сообщения (на сером фоне).
а нельзя в шапке темы повесить ФАК по «фичам»?

и про правильное цитирование,и про точечки меж номерами страниц,да и ваще фсякие «фичи» описать.
иначе откуда это можно узнать?
не лопатить же весь раздел ИНФОРМАЦИЯ? ::)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.