Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Asteroid

Уже 450. Изначально было около 4 тысяч писем (столько скопилось за неделю), но очень быстро почтовый сервер сказал стоп и с 2500 отправка стала дозированной.
==>[RU.SPACE Forever>

ОАЯ

Раньше тексты из сторонних интернетовских источников вставлялись в сообщения легко и без изменений. В те далекие времена достаточно было отметить скопировать и вставить - скопипастить. Сейчас очень редко, когда шрифт и размер щрифта остаются как у рукописного текста. А интернет ссылки - доменные имена источников - тянутся и в виде продолжающегося рукописного текста. Не знаю как TNT и Salo  побороли такие выкрутасы при их гигантских объемах сообщений... Может быть у меня гранаты не той системы?

Serge V Iz

Можно вЫключить режим визуального редактора (последняя кнопка, или насовсем по-умолчанию - в профиле)

Старый

Цитата: ОАЯ от 27.06.2020 14:03:26Раньше тексты из сторонних интернетовских источников вставлялись в сообщения легко и без изменений. В те далекие времена достаточно было отметить скопировать и вставить - скопипастить. Сейчас очень редко, когда шрифт и размер щрифта остаются как у рукописного текста. 
Злые языки советуют нажимать Контрл+Шифт+V. Лишь бы только не забыть... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Старый от 27.06.2020 14:08:31Контрл+Шифт+V
Это Firefox и Chrome. Если кнопка настроена, то должен счистить все оформление с текста. (Разве что смайлики и некоторые другие мелочи испортит)
А в Опере это открывает страницу поиска скопированного текста ))

Старый

Цитата: Asteroid от 27.06.2020 13:27:15Уже 450. Изначально было около 4 тысяч писем (столько скопилось за неделю), но очень быстро почтовый сервер сказал стоп и с 2500 отправка стала дозированной.
Уффф... Это на всех? Я уж думал только мне...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ОАЯ

Спасибо за простые и внятные советы! А то, я боялся получить нечто, вроде этого: 

- Для сборки использовать самописные скрипты разумеется не вариант. Объясняю, как  сделать кодовую базу понятной и пофиксить до нелепости смешные ошибки: Не использовать паддинг вообще опасно, если вы не знаете зачем он нужен. Не стараться изменять какого либо значения по указателю, думая, что он уникален. Особенно с иммутабельными значениями по ссылкам. Старайтесь сохранять динамическую типизацию, хотя бы и представленной типизацией кинематической. Т.к. интерпретатор выполняет её в режиме под нативное железо! Самое главное запрещено выдавать все это в компилтайме выкладывая результаты на рандомные борды ...

aaa1

Цитата: ОАЯ от 27.06.2020 14:03:26Раньше тексты из сторонних интернетовских источников вставлялись в сообщения легко и без изменений. В те далекие времена достаточно было отметить скопировать и вставить - скопипастить. Сейчас очень редко, когда шрифт и размер щрифта остаются как у рукописного текста. 
Я иногда вручную правлю размеры шрифта.
Но что там внутри делается! Это какая-то куча мусора, а не форматирование.

[cоlor=#4b11a8][sizе=3][sizе=4]Книга: "Мифриловый крест: Фантастический роман" - Вадим ...[/sizе][/sizе][/cоlor]

А бывает и по три сайза кряду. Это ведь, поди, тоже косяки движка.

Serge V Iz

Цитата: aaa1 от 27.06.2020 16:22:00
Цитата: ОАЯ от 27.06.2020 14:03:26Раньше тексты из сторонних интернетовских источников вставлялись в сообщения легко и без изменений. В те далекие времена достаточно было отметить скопировать и вставить - скопипастить. Сейчас очень редко, когда шрифт и размер щрифта остаются как у рукописного текста.
Я иногда вручную правлю размеры шрифта.
Но что там внутри делается! Это какая-то куча мусора, а не форматирование.

[cоlor=#4b11a8][sizе=3][sizе=4]Книга: "Мифриловый крест: Фантастический роман" - Вадим ...[/sizе][/sizе][/cоlor]

А бывает и по три сайза кряду. Это ведь, поди, тоже косяки движка.
Это вот этот вот модный редактор с кучей [marker=yellow]фич[/marker].

Он честно пытается сохранить оформление оригинала, как может. Вышеуказанное мракобесие изначально содержалось в копируемой странице. Это поведение отключается переходом в режим редактирования простого текста с рзметкой ББ-кодом.

aaa1


Старый

А можно вставить текст в блокнот а оттуда уже в сообщение.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

#1111
Цитата: aaa1 от 27.06.2020 16:32:41Картинки же теряются.

Нуу... я знаю зачем на самом деле нужна темная тема - такую копипасту там просто не видно  ;D

Но если надо, то есть кнопка
Вы не можете просматривать это вложение.



https://moslenta.ru/news/stroitelstvo-metro-v-moskve-uskoryat-27-06-2020.htm?utm_source=from_lenta
=>
Сегодня в 17:48

Строительство метро в Москве ускорят
НОВОСТИ /




Фото: Максим Блинов / РИА Новости



Темпы строительства метрополитена в Москве ускорят. Об этом сообщил вице-мэр столицы Андрей Бочкарев, чьи слова приводятся на сайте комплекса градостроительной политики и строительства города.

ОАЯ

Видимо порой в отдельных браузерах, кое-где эта кнопка не активна.

Serge V Iz

Работает при выделенном фрагменте и на выделенном фрагменте.

ОАЯ

Хм... Получается, что кроме нажатия "отменить редактирование", требуется перед этим нажать еще две клавиши выделения? Я не о себе. Я то это переживу. Но как-же многоуважаемые TNT & Salo? Они, после выверки технической грамотности сообщения, должны еще заботиться о правильности последовательности и точности нажатия трех лишних клавиш в КАЖДОМ сообщении!

В юности я умещал в один макрос нажатие шести клавиш. Но, видимо, компьютерная наука шагнула далеко вперед.

Serge V Iz

Нет в мире совершенства (

А какой, кстати, универсальный правильный порядок действий для призвольной цитаты из произвольного источника, чтоб ее на форум красиво запостить? )

Asteroid

Вы хотите вставить без форматирования?
Ctrl+Shift+V 😜
==>[RU.SPACE Forever>

aaa1

Если вы работаете с телефона и хотите процитировать часть чьего-то сообщения, то выделите эту часть и по выделенному тексту один раз тыкните пальцем. Появится кнопка "Цитировать выделенное".

cross-track

А какая разница между уведомлениями и оповещениями?

И что означает установка "Таймаут для уведомлений на рабочем столе"? Там могут быть числа 5, 10, и т.д. Какой смысл у этих чисел?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Serge V Iz

Оповещения -- это то, что что к потолку верху страницы подвешено. Оно умное, и умеет периодически проверять, не появилось ли новых. Периодичность в каких-то попугаях задается.

А уведомления приходят в электрическую почту.