Союз-6

Автор Salo, 04.02.2019 18:08:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astro Cat

Скорее всего "Атлас-2". )))
А с водородом - "Атлас-Центавр" )))

Salo

#121
:)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

https://tass.ru/kosmos/6864522
ЦитироватьХИМКИ /Московская область/, 9 сентября. /ТАСС/. Новая российская ракета-носитель "Союз-6", которую планирует создать Роскосмос после "Союза-5", может получить название "Амур". Об этом сообщил в понедельник журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Скорее всего, да", - сказал Рогозин, отвечая на вопрос, может ли "Союз-6" получить название "Амур".

Другие новые ракеты также получат названия российских рек. Ракету "Союз-5" назовут "Иртыш", носитель сверхтяжелого класса - "Енисей".

Ранее Рогозин сообщал, что Роскосмос планирует создать новую ракету среднего класса "Союз-6" на базе "Союза-5", на новый носитель будет установлен двигатель РД-180. Начало летных испытаний новой российской ракеты-носителя "Союз-6" на Байконуре запланировано на 2025 год.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

https://tass.ru/kosmos/6865345
Цитировать9 сен, 15:08
Стартовый стол для новых ракет "Союз" может появиться на Восточном в 2025-2026 годах
В рамках совместного российско-казахстанского проекта "Байтерек" Роскосмос отработает "с одной стартовой позиции сразу две ракеты", отметил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин

ХИМКИ /Московская область/, 9 сентября. /ТАСС/. Стартовая площадка для ракет-носителей "Союз-5" и "Союз-6" может появиться на космодроме Восточный в 2025-2026 годах, сообщил в понедельник журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"После того, как все это себя зарекомендует в полной мере, мы это, конечно, сделаем и на российской территории, на космодроме Восточный. Это где планы 2025-2026 год, если говорить о строительной готовности, чтобы без шапкозакидательства", - сказал Рогозин.

По его словам, в рамках совместного российско-казахстанского проекта "Байтерек" Роскосмос отработает "с одной стартовой позиции сразу две ракеты".

Ракету среднего класса "Союз-5" ("Иртыш") разрабатывает РКК "Энергия", ее планируется запускать с Байконура в рамках совместного с Казахстаном проекта "Байтерек". "Союз-5" сможет использоваться для выведения пилотируемого корабля "Орел" (ранее назывался "Федерация") на низкую околоземную орбиту, завершить создание ракеты планируется к 2021 году. В ходе летных испытаний новой ракеты планируется провести четыре пуска в 2022-2025 годах.

Ранее Рогозин сообщил, что Роскосмос планирует создать на базе "Союза-5" новую ракету среднего класса "Союз-6", на которую будет установлен двигатель РД-180. Сейчас эти двигатели поставляются в США. Начало летных испытаний "Союза-6" на Байконуре запланировано на 2025 год.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Большой

ЦитироватьSalo написал:
 https://tass.ru/kosmos/6864522
 
ЦитироватьХИМКИ /Московская область/, 9 сентября. /ТАСС/. Новая российская ракета-носитель "Союз-6", которую планирует создать Роскосмос после "Союза-5", может получить название "Амур". Об этом сообщил в понедельник журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Скорее всего, да", - сказал Рогозин, отвечая на вопрос, может ли "Союз-6" получить название "Амур".

Другие новые ракеты также получат названия российских рек. Ракету "Союз-5" назовут "Иртыш", носитель сверхтяжелого класса - "Енисей".

Ранее Рогозин сообщал, что Роскосмос планирует создать новую ракету среднего класса "Союз-6" на базе "Союза-5", на новый носитель будет установлен двигатель РД-180. Начало летных испытаний новой российской ракеты-носителя "Союз-6" на Байконуре запланировано на 2025 год.
Тему надо переименовать 8) 
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Дмитрий В.

ГлАМУР, б.ть :evil:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

В свое время один наш космонавт получил позывные Амур. Тогда про гламур еще и не слыхали, но во второй полет он пошел уже с другими позывными, ибо вместо Великой Русской реки его позывные сассоциировались тогда с амурными делами...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Salo

ЦитироватьДмитрий В. написал:
ГлАМУР, б.ть :evil:
Купидон.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Denis Voronin

Похоже надо рисовать что-то такое наглядное, по всем проектам РН... ибо проектов этих как-то очень уж много. Вызывает интерес есть ли по всем этим проектам нечто большее чем весёлые картинки для презентаций.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Дмитрий В.

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Похоже надо рисовать что-то такое наглядное, по всем проектам РН... ибо проектов этих как-то очень уж много. Вызывает интерес есть ли по всем этим проектам нечто большее чем весёлые картинки для презентаций.

Проект всего 1: "Иртыш", он же Союз-5. всё остальное - это пока хотелки, задумки и прочие "проработки".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Leonar

ЦитироватьGeorge написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
новый космодром в Свободном для меня будет или нет?
Для "тризенита" нет. Он не нужен.

В списках перспективных пусков "Прогресс-Л" к окололунной ОС планируется на обычной "А5".  
Ну конечно.
То, что нужно не будет, а то что не нужно и дорого - конечно будет и будем к этому стремиться как модно больше времени.
Молодца!

Leonar

ЦитироватьБольшой написал:
Тему надо переименовать
Смысл?

Salo

Абакан, Алдан, Вилюй, Витим, Илим, Ирбит, Иркут, Ишим, Маныч, Миус, Надым, Неман, Оскол, Терек, Тобол, Урал.
Ишим и Тобол притоки Иртыша.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Кубик

ЦитироватьSalo написал: Абакан, Алдан, Вилюй, Витим, Илим, Ирбит, Иркут, Ишим, Маныч, Миус, Надым, Неман, Оскол, Терек, Тобол, Урал. Ишим и Тобол притоки Иртыша.
Огласите полный список рек России да что там - Сибири хотя бы.. ;)  А то я вырос у слишком трудно произносимой, хотя по ней город назвали..А ещё есть на Руси речка П...а.и ничего... :oops: 
И бесы веруют... И - трепещут!

Большой

#134
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Похоже надо рисовать что-то такое наглядное, по всем проектам РН... ибо проектов этих как-то очень уж много. Вызывает интерес есть ли по всем этим проектам нечто большее чем весёлые картинки для презентаций.
Ну давай, нарисуем ;) 

Прим: РН СЛК обозвал как "УРАЛ" по мотивам вот этого рис. от ЦНИИмаш:

на моей картинке размеры моего Урала от фонаря.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Михаил Михайлов

ЦитироватьКубик написал:
Огласите полный список рек России да что там - Сибири хотя бы..   А то я вырос у слишком трудно произносимой, хотя по ней город назвали..А ещё есть на Руси речка П...а.и ничего...  
А в Белгороде есть речка  "Везёлка", чем не название для Рогозинских планов громадья?

Denis Voronin

ЦитироватьБольшой написал:
Ну давай, нарисуем  
Угу, но я думаю что это должно быть в виде хтмл, таймлайном, чтобы можно было добавлять, какой-то поиск... хз кароч. Годы, предложенные проекты, сколько длилась разработка, кем, статус проекта (от весёлых картинок до бета-версии в случае Ангары), все названия и переименования... Лично я в этих Союзах давно запутался.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Astro Cat

ЦитироватьБольшой написал:
Ну давай, нарисуем
Ужос какой то переудлиненный. )))

Искандер

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
Цитироватьtestest написал:
На всякий случай повторю: я совершенно уверен, что водородные ступени - это не базовый вариант, а светлое будущее. Цель - загрузить ЦиХ после того, как сделает (если сделает) КВТК и после того, как прекратится эксплуатация "Протонов". КВТК в первой половине 2020-х не ожидают, а Союз-6 пообещали в 2025 году. Не будет там водорода.

"Союз-5" - оригинальный метановый моноблок, инициативная разработка Самары. Потом название Роскосмос "отжал" для нео-зенита, и метановую ракету "Прогресс" переименовал в "Союз-7".

"Союз-7" как ракета для "Морского старта был назван так по очень простой причине: Союз-7 -> S7. Но про него можно забыть, как и в целом про S7 Space.

Союз-7 "Волга" и Союз-6 - это одно и то же. По всей видимости, решили сдвинуться на "6", т. к. на "7" слишком много претендентов возникло.
Логичнее вообще было бы назвать "Союз-4", ну, да ладно.
Водород на С-6/7 пока смотрится как лишняя сущность при наличии Ангары.
Дмитрий, а насколько С-5 с водородным блоком по стоимости сравнима с Ангарой-5 в базовой конфигурации? 
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Дмитрий В.

ЦитироватьИскандер написал:
 Дмитрий, а насколько С-5 с водородным блоком по стоимости сравнима с Ангарой-5 в базовой конфигурации?  

По трудоёмкости двухступенчатый моноблок с РД-171МВ и РД0150 однозначно будет лучше. По стоимости сказать гораздо сложнее, но думаю, что будет дешевле.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!