Писатель Роберт Шекли тяжело болен

Автор frost_ii, 06.05.2005 15:49:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



Дмитрий Виницкий

Держись, Роберт! Еще не все миры ты нам открыл!!!
+35797748398

X

Вот к чему приводит миндальничанье с оранжистами.

X

А вот как покушались на знаменитого писателя:

http://www.versii.com/newss.php?pid=47137

Особенно понравился Роберту Шекли подарок президента ИД «CN-Столичные новости» Вадима Рабиновича – «оранжевая водка». И, хотя г-н Шекли не пьет, но, узнав, что это водка – символ Майдана и «оранжевой революции», он пообещал пригубить несколько капель.

Пригубил. Такая роковая неосторожность! Слава богу, что в него не вселился клон Ющенки.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

X

http://obkom.net.ua/news/2005-04-24/1108.shtml?yandex

Фантаста Роберта Шекли Украина поразила гораздо больше, чем Россия

В последние годы Роберт Шекли уже трижды побывал в России, и впервые – на Украине.


Я думаю, что "поразила" -- это в точку. С первого раза, обратите внимание.

X

ЦитироватьХамство

Я тоже думаю, что дарить водку, да еще под таким соусом -- хамство.

Шекли же я сочувствую не меньше вашего и желаю скорейшего выздоровления и еще многих лет успешной работы.

X

ЦитироватьХамство

Использовать классика фантастики для целей второсортной политической тусовки -- это даже не хамство, а гораздо хуже.

Лютич

ЦитироватьИспользовать классика фантастики для целей второсортной политической тусовки -- это даже не хамство, а гораздо хуже.

Вот здесь я с вами абсолютно согласен.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

X

ЦитироватьВот здесь я с вами абсолютно согласен.
Я вам где-то на мозоль наступил? Тысячу извинений.

X

Требуются деньги на лечение Шекли
http://www.livejournal.com/users/lazy_masha/83330.html

увы, это не фарс :(

Иван Моисеев

Бред какой-то. Если украинское правительство не может решить вопросы почетного гостя - что ждать украинцам? Надеюсь, что здесь что-то не так.
im

El Selenita

ЦитироватьБред какой-то. Если украинское правительство не может решить вопросы почетного гостя - что ждать украинцам? Надеюсь, что здесь что-то не так.

Пахнет нигерийскими письмами и прочими сборами на спасение смертельно больных девочек.
Tuline eesti poiss - Sıcak Estonya yiğidi

frost_ii

ЦитироватьБред какой-то. Если украинское правительство не может решить вопросы почетного гостя - что ждать украинцам? Надеюсь, что здесь что-то не так.

Это не бред. Это хохлы пытаются обобрать бедного старика. Думают, если иностранец, значит много валюты. Ниже ссылка на официальный сайт и выдержка с него.

http://www.sheckley.com/

ЦитироватьDuring a recent visit to Ukraine, Robert Sheckley fell ill and had to be hospitalized in Kiev on April 27, 2005. His conditions have been very serious for one week, but now, fortunately, he is slowly recovering.

However, the private clinic in which Robert is receiving medical care is quite expensive. Anyone who would like to help economically is mostly welcome! To help, please contact Boris Sidyuk by email or telephone (+380.50.6694838)

You may like to see also Michael Moorcock's post on this subject.

В течение недавнего посещения Украины, Роберт Шекли заболел и был госпитализирован в Киеве 27 апреля 2005. В течение одной недели его состояние было очень серьезно, но теперь, к счастью, он медленно поправляется.

Однако, частная клиника, в которой Роберт получает лечение, весьма дорога. Просим помощи у всех, кто может её оказать! Для предоставления помощи, пожалуйста, войдите в контакт с Boris Sidyuk по электронной почте или телефону (+380.50.6694838)

Вы также можете видеть пост Майкла Муркока по этой ссылке.

http://www.gazeta.ru/2005/05/17/oa_157795.shtml


sol

Уважаемые Господа!
Призываю Вас вести себя прилично и толерантно.
Во-первых - у Роберта проблемы со здоровьем были ДО посещения Украины. И если бы в этот момент он оказался в Питере, скажем, - какого рода "остроумие"  Вы бы проявляли?
Посему попросил бы воздержаться от демонстраций своей искрометности в отношении Украины, используя Имя величайшего (ИМХО!) писателя.
То, как правительство моей страны (я с Украины) отнеслось к заботе о Роберте - самому стыдно, БЛИН.
 :oops: Однако, не стоит, думаю, приплетать сюда политику и оранжевую водку. Не к месту. Бюрократия бездушна везде - независимо от цвета властьпридержащих. И если последние и шевелятся - то ради того, чтобы себя показать, но и только.
Вот и все.
Дай Великий Космос здоровья тебе, Роберт!
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

Tiamat

Бред какой, потерял страховку - это ж невозможно,
все равно оригинал договора всегда сохраняется в компании страховщика.
Фантасту с мировым именем нужны деньги на лечение в Украине? Более чем странно.
И вообще достала эта манера в последнее время в российских СМИ - об Украине или плохо, или никак, как акуратно политику партии соблюдают.

Bell

У меня один знакомый регулярно и уже много лет ездит в Крым копать древние города, он археолог. Говорит, что доить иностранцев, в т.ч. русских туристов там обычное дело. Так что толерантность - это хорошо. Но в меру.

Кстати, если бы такое случилось с Шекли в Питере, то думаю, повода для "остроумия" просто не было бы.  :wink:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

ЦитироватьИ вообще достала эта манера в последнее время в российских СМИ - об Украине или плохо, или никак
Я против воли вовлечен в украинские незалежные игры с незабвенного 1991 г. За все это время я ни разу не видел, чтобы СМИ РФ говорили по украинской проблематике так, как она того заслуживает. Даже когда российские СМИ изображают, что они "кусают" Украину, они предварительно вынимают свою вставную челюсть и делают это голыми деснами: второстепенные экономические наезды и проч.

(Естественно, я имею в виду украинскую т.н. "государственность", а не достойных людей, проживающих на Украине.)

ЦитироватьВо-первых - у Роберта проблемы со здоровьем были ДО посещения Украины. И если бы в этот момент он оказался в Питере, скажем, - какого рода "остроумие" Вы бы проявляли?
Однако, нехорошо получается: попиариться (с предельной вульгарностью) за счет старика совести хватило. Но это не повод даже для оплаты лечения. Положительно, даже при моем априорно настороженном (в соответствии с практическим опытом) отношении к деяниям и деятелям украинской швабоды такого ожидать было трудно.

Вот почему бы г-ну, подносившему Шекли ненужную ему пошлейшую "ораньжевую водку" (см. выше), не сделать теперь более полезного подарка? Разнарядка не пришла?