Писатель Роберт Шекли тяжело болен

Автор frost_ii, 06.05.2005 15:49:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vitall

ЦитироватьОднако, нехорошо получается: попиариться (с предельной вульгарностью) за счет старика совести хватило.
Какая мерзость. Вообще, уж насколько мракобесны российские сми - но русские форумы даже их переплевывают. Неужели, Афоня, менее подленький повод побрызгать слюной в сторону Украины трудно было найти?

serb

Не примите как брызганье слюной - но ситуация вызывает как минимум недоумение. Собирать средства на лечение гостя в интернете - очень странная ситуация.
ИМХО, конечно ;-)

X

Цитировать
ЦитироватьОднако, нехорошо получается: попиариться (с предельной вульгарностью) за счет старика совести хватило.
Какая мерзость.
Да, укрская незалежность зачастую принимает мерзкие формы. Вот, например, ободрать почетного гостя, о прибытии и похвальных словах которого которого торжественно оповещала украинская пресса. Был нужен -- били в барабаны и в бубны. Понадобилось оказать помощь -- абрамы и иваны, пустите шапку по кругу, грыць нынче занят. Классический сюжет, Диккенс отдыхает.

ЦитироватьНеужели, Афоня, менее подленький повод побрызгать слюной в сторону Украины трудно было найти?

Слова "подленький" и "брызгать слюной" оставляю на вашей совести. Верю в вашу личную добропорядочность, ибо неоднократно видел, как при обсуждении "национального" у людей будто защелка в голове опускается.
Увы и ах, многие жители "незалежной" до сих пор не понимают, что свобода -- это ответственность, и что за свой имидж они теперь отвечают сами. И если укрская государственность дает петуха (не в первый и не в последний раз), то в этом виноват не злобный жЫд Афоня, который всего лишь вдумчиво указует на неприкрытый срам пальчиком. В консерватории что-то менять надо.

Еще раз повторю во избежание превратных толкований: я не имею причин любить украинскую государственность (скорее, имею много причин не любить) и не понимаю людей, которые с ней носятся, как с писанной торбой, принимают эту ерунду близко к сердцу и считают, что констатация ущербности "незалежной" государственности их как-то задевает лично. Но, боже упаси, никаких групповых наездов на малороссов как таковых.

Agent

Вопрос закрыт

ЦитироватьНародный депутат, бизнесмен и меценат Виктор Пинчук оплатил лечение американского фантаста Роберта Шекли, который заболел и попал в больницу во время поездки в Украину, а также отправку писателя на родину, передает  Интерфакс-Украина.

Как сообщили "Украинской правде" в приемной Пинчука, "в понедельник были оплачены все счета клиники "Борис", в которой находится Роберт Шекли, по день его выписки в четверг". Сумма, оплаченная за лечение, составила 47 тыс. гривен.

Кроме того, бизнесмен оплатил транспортировку Шекли в сопровождении медперсонала клиники на сумму 22 тыс. долларов, а также суточные врачам клиники. Писателя отправят в Соединенные Штаты в четверг, 26 мая.
Виктор Пинчук подчеркнул, что он оплатил лечение писателя из собственных средств, а не из средств предприятий, которые ему принадлежат.

Ну и что самое важное

ЦитироватьПо словам директора клиники "Борис" Алексея Громазина, "состояние Шекли остается тяжелым, но стабильным".

X

ЦитироватьВопрос закрыт
И КАК закрыт! Это же просто песня без слов. Чем дальше в лес, тем больше дров... Пинчук, [поскипано цензурой]

Igor Suvorov

ЦитироватьИ КАК закрыт!

Нормально закрыт.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

X

Цитировать
ЦитироватьИ КАК закрыт!
Нормально закрыт.
А мне очень нравится фраза о "собственных средствах". Это у Пинчука. Украл у государства миллиард -- отдай десятину на "благотворительность". Да не забудь об этом прокричать на всех углах.
Очень хорошо: разворовал, например, больничный комплекс, но оплатил операцию инвалиду. До-о-обрый такой. И без него никак. Умер бы инвалид.

Впрочем, это уже злостный оффтоп, на чем завязываю

Татарин

ЦитироватьА мне очень нравится фраза о "собственных средствах". Это у Пинчука. Украл у государства миллиард -- отдай десятину на "благотворительность". Да не забудь об этом прокричать на всех углах.
Очень хорошо: разворовал, например, больничный комплекс, но оплатил операцию инвалиду. До-о-обрый такой. И без него никак. Умер бы инвалид.

Впрочем, это уже злостный оффтоп, на чем завязываю
Воистину. Как бы там ни было, Шекли помогли.

Даже если помог вор, и помог наворованным - ладно.

X

В США скончался писатель Роберт Шекли[/size]

http://www.vz.ru/news/2005/12/10/15258.html

 :cry:  :cry:  :cry:


Kirill2000

Впутали достойного человека, под конец его жизни, в свои политические интриги! Политики, в своих способах борьбы друг с другом, готовы поступиться всем. Что оставят после себя все наши политики - одну злобу и разочарование, а писатель-фантаст - мечту и надежду!

Fakir

Вечная память - редкого таланта не стало...
Но книги его читать будут еще очень долго.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьВ США скончался писатель Роберт Шекли[/size]

http://www.vz.ru/news/2005/12/10/15258.html

 :cry:  :cry:  :cry:
А в Москве - Георгий Жженов
Один из первых советских "кинокосмонавтов" ("Планета Бурь")
И вообще симпатичный, обаятельный актер и человек с громадным нравственным авторитетом
Не копать!

Fakir

Вечная память...
Хороший был человек.

Igor

:(  :(  :(
Жаль
А новых с таким талантом я незнаю.

X

Цитировать:(  :(  :(
Жаль
А новых с таким талантом я незнаю.

Мы много чего не знаем. Были, есть и будут, конечно. Но каждый человек, это Вселенная, и одна из чудесных Вселенных угасла.
Сегодня у меня грустный день.