Бустер на газировке.

Автор Юрий Темников, 01.01.2019 23:12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
А я хотел спросить тебя нахрена тебе потребовалось ускорение 5-10 же. С ускорением 1.5 же ракета разве не может уйти со стартового устройства?
Старый ,ну ты же всё понимаешь?Зачем глупые вопросы?Спинной мозг виноват?Исключительно для него:Напомню картинку с вариантами российской СТС.Там есть вариант с ТТУ.Обьяснение этого варианта тоже было.Ускорение в 5же (возможно немного ошибся в запасе прочности РН) предусмотрено для случая отказа нескольких двигателей с угрозой возникновения пожара и взрыва, с разрушением Старта.Или хотя бы уменьшить разрушения По моему ни одного другого безопасного варианта просто не не существует.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Цитироватьbenderr пишет:
ДА , НО! вы же невменяемы!

80% ваших текстов на ФНК это заурядный срач и хамство, а оставшиеся 19 % антинаучный бред почерпнутый из желтой прессы..  :D  
типа «самогенераторов»,прожариваемых «авианосцев» и т.п.(лень искать ваши бредни). вот теперь вы решили что навешивание баллонов с водой и газа в 300 атм. «удешевит и обезапасит» полеты КК...
ДА,НО!ПМСМ,дорогой Бендрр твоя кликуха,да и аватар говорят о широчайшей узости твоего умишка :cry:  ;) ,благодаря которой ты не можешь понять 99% моих сообщений.Твоё маниакальное упорство с которым  ты гоняешься за столь ненадежным  источником информации ;многочисленные попытки назначить меня психбольным(от валенка ,не имея диплома)от которых не помогает даже то самое "хамство"в ответ на твои бесцеремонные наезды (типа см выше),а также диплом врача,позволяет  мне поставить правильный диагноз относительно личности именующей и ведущей себя Настолько Глупо.Надеюсь озвучивать нет необходимости,ты всё равно не поймешь ,а окружающим и без того ясно.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
а вот если он растворим - вам придётся для стабильности результатов термостатировать эти бустеры с начала заправки и до старта.. Одного этого для меня достаточно, чтобы сомневаться..
СО2 не только растворим,но и образует с водой достаточно прочное соединение (при высоком давлении) так что ваши опасения безосновательны.выделившийся газ поднимет давление ,давление поднимет растворимость.Так что колебания будт незначительными, ИМХО аргумент надуманный.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: Ускорение в 5же (возможно немного ошибся в запасе прочности РН) предусмотрено для случая отказа нескольких двигателей с угрозой возникновения пожара и взрыва, с разрушением Старта.Или хотя бы уменьшить разрушения По моему ни одного другого безопасного варианта просто не не существует.
Я тебя про это и спрашиваю: в случае отказа ВСЕХ двигателей ускорения в 1.5 же создаваемого сифоном разве не достаточно чтобы ракета ушла со старта? 
 Если тяга сифона в полтора раза больше стартовой массы ракеты то разве он не уведёт ракету со старта при отказе всех её двигателей? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
Я тебя про это и спрашиваю: в случае отказа ВСЕХ двигателей ускорения в 1.5 же создаваемого сифоном разве не достаточно чтобы ракета ушла со старта?
 Если тяга сифона в полтора раза больше стартовой массы ракеты то разве он не уведёт ракету со старта при отказе всех её двигателей?
Старичек,это начало очередного срача,или тебе неизвестна скорость развития ситуации!? :cry:  :oops: и её последствия?И не называй пожалуйста пневмо- гидравлическую ракету(согласно Вике)используемую как бустер сифоном.Инженеру должно быть известна разница в их конструкции  и области применения. :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
Старичек,это начало очередного срача,или тебе неизвестна скорость развития ситуации!?  :cry:   :oops:  и её последствия?
Известна. Однако ты про увод при отказе двигателя или уже про чтото другое?
Если ты про разрушение ракеты то как на процесс разрушения повлияет удар с перегрузкой в 10 же? 

ЦитироватьИ не называй пожалуйста пневмо- гидравлическую ракету(согласно Вике)используемую как бустер сифоном.Инженеру должно быть известна разница в их конструкции и области применения.  :D
Устройство содержащее в себе и выпукающее наружу струю газировки называется сифоном. Конструкция может быть самой разной. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
или тебе неизвестна скорость развития ситуации!?  :cry:   :oops:  и её последствия?
Кстати. А тебе скорость и последствия ситуации известны? Откуда?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

Очередная порция флуда! :cry: Я вернусь когда фонтан иссякнет.Поразвлекайся,я разрешаю. ;)  :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

Цитироватьваши опасения безосновательны.выделившийся газ поднимет давление, давление поднимет растворимость
И что? Газ обратно растворится? - и.. :o  Вы хоть думайте малость..Газ  может выделяться из раствора только при снижении давления  (что установит новый баланс жидкость/газ с пониженным от исходного давлением в сосуде), или при повышении температуры, в данном случае в пределе до 150 С.. :(
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
И что? Газ обратно растворится? - и..  :o Вы хоть думайте малость..Газможет выделяться из раствора только при снижении давления (что установит новый баланс жидкость/газ с пониженным от исходного давлением в сосуде), или при повышении температуры, в данном случае в пределе до 150 С..  :(
Ну вот не нада полоскать мозги.В Замкнутом сосуде при повышении Т нарушается равновесие между растворенным газом и жидкостью. какая то часть газа выделится ,при этом повысится давление ,увеличится расворимость и выделение газа прекратится.Снова установится равновесие.При снижении Т ранее выделившийся газ снова растворится,естественно не сразу.Спрашивается только, зачем вам 150 С.Есть одна заковыка при отрицательной Т жидкость может замерзнуть,но ведь спутники до старта термостатируют, так что особых сложностей не будет.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

#70
Цитировать.Есть одна заковыка при отрицательной Т жидкость может замерзнуть,но ведь спутники :!:  до старта термостатируют, так что особых сложностей не будет.
Вот вам для общего развития мнение кадрового разведчика о Шварценеггере, а то вы пластинку всё по одной дорожке крутите..
ЦитироватьВы можете привести пример современного эффективного способа справиться с этой напастью XXI века?
- Арнольд Шварценеггер – очень умный в этом смысле человек, когда был губернатором Калифорнии, прекрасно организовал у себя в штате антитеррористическую работу. Шварценеггер прекрасно знал свой штат, его население, понимал, как надо оповещать население об угрозах терактов и организовывать сбор необходимой информации – для этого он даже создал свой собственный центр разведывательных операций. А главное, он занимался тем, чем не хотят заниматься наши – серьёзной, продуманной агентурной работой, для того, чтобы держать в руках регион.
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Очередная порция флуда!  :cry:  Я вернусь когда фонтан иссякнет.Поразвлекайся,я разрешаю.  ;)   :D
Ага, стало быть не знаешь. Но изобретаешь.  Так что происходит с ракетой при отказе или даже взрыве двигателя?
 И зачем тебе 5-10 же?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
Вот вам для общего развития мнение кадрового разведчика о Шварценеггере, а то вы пластинку всё по одной дорожке крутите..
Спасибо!Но вы опять не угадали.Я всегда знал ,что для того чтобы подняться на Олимп а тем более на нем удержаться нужно быть очень умным человеком(но и порядочной сволочью(ПМСМ))Вы открыли мне ещё одну грань его таланта.Правда ещё и то что я за ним не следил,но ог убернаторстве знаю.Тут одна незадача :На аватарке не губернатор и человек ,а супергерой. :D  :oops:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

#73
ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати. А тебе скорость и последствия ситуации известны? Откуда?
ЦитироватьСтарый пишет:
Ага, стало быть не знаешь.
Тебе бы в пытошную.К Малюте Скуратову,или к Лаврентию.Цены бы не было!!  ;) А за неимением попытайся попытать Интернет. ;)  :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
Тебе бы в пытошную.К Малюте Скуратову,или к Лаврентию.Цены бы не было!!  ;)  
Да, уж. Сумасшедшие изобретатели вмиг бы сознались кто им дал задание нести ахинею. Но увы, нет Лаврентия... :(
Итак, зачем тебе 5-10 же?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Slowspeed

А я вот что придумал - ракета на жидкости для вейпа. Камера испарения размером с бочку подогревается нихромовыми спиралями с контролем температуры. Смесь пропиленгликоля и глицерина впрыскивается в эту бочку под давлением и сразу же испаряется. Снизу у камеры приварено критическое сечение, через которое струя пара попадает в сопло Лаваля. Сопло Лаваля преобразует давление пара в его кинетическую энергию. Таким образом, мощная вейп-струя уносит космонавтов к неизведанным областям космического пространства. Каково?

benderr

Осспадя,деда,нечего больше обсудить кроме аватарки??
Ответь лучше, как навешивание сифонов на КК(да и вообще чего либо) может увеличить безопасность? :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Тебе бы в пытошную.К Малюте Скуратову,или к Лаврентию.Цены бы не было!! ;)  А за неимением попытайся попытать Интернет.  ;)  :D
ЦитироватьСтарый пишет:
Итак, зачем тебе 5-10 же? :evil:
Вот в этом весь Старый!Вместо того,чтобы внять дельному совету ,продолжает играть в дятла! ;)  :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьSlowspeed пишет:
. Каково?
Замечательно!Правда самую важную деталь забыли:Педальный электрогенератор!!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Цитироватьbenderr пишет:
Осспадя,деда,нечего больше обсудить кроме аватарки??
Ответь лучше, как навешивание сифонов на КК(да и вообще чего либо) может увеличить безопасность?  :D
Обсуждать??Бендрр!Бедолага!Ты же сам заявил.что 99% моей информации тебе не понятно!И твой вопрос только подтверждает твою "Исключительность!! ;)  :D Единственный совет который я тебе могу дать :Попробуй прочитать моё первое сообщение ещё 99 раз. :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.