Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
В системе управления государства, похоже, реализована феодальная модель.
Причем не прошло и полутора десятка лет, как mihalchuk это заметил.
С добрым утром!
Да уж, зачетная наблюдательность :)
Но вы, Михалыч, тоже не враз прозрели, а все больше на "вертикаль" наезжали :)
Вертикаль=Иерархическая модель госуправления=феодальная система. Это все синонимы.
im

Stalky

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Скажу лишь, что идея создания проекта «Сфера» позволит нам сформировать взгляд на перспективную орбитальную группировку,
Похоже задача сформировать саму группировку уже больше не стОит.
Уже говорили ведь - Сферой назовут всю космическую программу РФ и всю орбитальную группировку.
Классная у вас трава, ребята.

Старый

Цитироватьpnetmon пишет:
Он что за свои решения во фразе
 вообще не отвечает?
Он понимает что Ангару уже продали коммерческим заказчикам, и год запуска ранее постройки на Восточном?
 Вопрос из зала. Если сейчас уже зависим, то чем расплачиваться будем после стыковки МЛМ, в годах 2023-2028... И когда он думает договориться о продлении с 2024 года, ведь в году 2020 уже надо принимать.... То есть уже сейчас принимает решение....
Тихо! Он говорит практически всё правильно. И эволюционирует в правильном направлении.
 Осталось услышать "Так как мы разрабатываем Белаз то выжимать дальше Камаз нет смысла". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вертикаль=Иерархическая модель госуправления=феодальная система. Это все синонимы.
Филей не открутится?:)
Классная у вас трава, ребята.

Старый

Главное что я здесь услышал и что полностью совало с моими идеями. 
 По пилотируемой космонавтике. 

США с их Лунными  Воротами идут лесом и флаг им в руки. 

Новой российской станции на основе РС отстыкованного  от МКС не будет. МЛМ летит на МКС и остаётся там. Шарик и НЭМ на МКС не летят.

Будет новая российская национальная пилотируемая станция на основе Шарика. В Шарик будут втыкаться модули на основе НЭМ.  Всё это будет снабжаться с помощью Союзов и Прогрессов. Там будут проводиться какието исследования имеющие какойто более-менее значимый научный результат. 

Я считаю что это единственно возможный вариант сохранения российской ПК, причём вариант сравнительно недорогой (с минимальным ущербом экономике страны и остальной космонавтике), политически выгодный и с перспективами даже какойто научной отдачи. 

Вобщем если Рогозин сделает такую станцию то мне прийдётся целовать его в жопу второй раз. Тут правда шансов меньше потому что это дело не пяти лет и ктото из нас двоих вероятно до этого момента не доживёт. Хорошо если доживёт хоть ишак. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Однако для обсуждения озвученного Начальником Космоса плана покорения космоса пасения российской космонавтики надо наверно отдельную тему. А некогда. :( 
 План очень важный и значимый. Это уже не прежние бла-бла-бла. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем если Рогозин сделает такую станцию то мне прийдётся целовать его в жопу второй раз. 
               
                  
Что-то я пропустил.
А первый раз за что?
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Однако для обсуждения озвученного Начальником Космоса плана покорения космоса пасения российской космонавтики надо наверно отдельную тему.
Чип и Дэйл никакие планы не обсуждали и отдельных тем не открывали.
im

mihalchuk

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Скажу лишь, что идея создания проекта «Сфера» позволит нам сформировать взгляд на перспективную орбитальную группировку,
Похоже задача сформировать саму группировку уже больше не стОит.
Уже говорили ведь - Сферой назовут всю космическую программу РФ и всю орбитальную группировку.
Не-а. Всю космическую программу назовут Сфероконём.  :)

Stalky

Цитироватьmihalchuk пишет:
Не-а. Всю космическую программу назовут Сфероконём. :)  
               
                  
А это уже Старый предлагал. :)

Но если честно, опустим пока Сферу на фиг, то выступление ДОР мне лично понравилось, этакая злость и желание заскорузлые феоды порушить просматриваются мсм
Классная у вас трава, ребята.

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вертикаль=Иерархическая модель госуправления=феодальная система. Это все синонимы.
Непатриотичная картинка.
По-нашему так:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

triage

#2051
ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем если Рогозин сделает такую станцию то мне прийдётся целовать его в жопу второй раз.                                
Что-то я пропустил.
А первый раз за что?
подтверждение ранее сказанных слов про первый раз  http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic13529/message1787547/#message1787547

Новый

ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем если Рогозин сделает такую станцию то мне прийдётся целовать его в жопу второй раз. Тут правда шансов меньше потому что это дело не пяти лет и ктото из нас двоих вероятно до этого момента не доживёт. Хорошо если доживёт хоть ишак.
Камон, Старый, это совершенно не спортивно.
Вероятности сегодняшнего столкновения Земли с Нибиру, пуска Союз-5 в 2020 и создания в ближайшие 10-15 лет новой отдельной национальной станции из шаров и нэмов - сравнимы и тождественно равны нулю.

Хотя я понимаю, уж больно неаппетитный предмет спора.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Вертикаль=Иерархическая модель госуправления=феодальная система. Это все синонимы.
Рогозин предлагает структуру управления применяемую в крупных зарубежных аэрокосмических корпорациях. Так что не надо про феодализм.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем если Рогозин сделает такую станцию то мне прийдётся целовать его в жопу второй раз.
Что-то я пропустил.
А первый раз за что?
За Союз-5. Если он его запустит в 2022 году.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНовый пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем если Рогозин сделает такую станцию то мне прийдётся целовать его в жопу второй раз. Тут правда шансов меньше потому что это дело не пяти лет и ктото из нас двоих вероятно до этого момента не доживёт. Хорошо если доживёт хоть ишак.
Камон, Старый, это совершенно не спортивно.
Вероятности сегодняшнего столкновения Земли с Нибиру, пуска Союз-5 в 2020 и создания в ближайшие 10-15 лет новой отдельной национальной станции из шаров и нэмов - сравнимы и тождественно равны нулю.
Я поэтому и обещаю что ничем не рискую. :(  Но если вдруг сделает то согласись - повод будет.:)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьStalky пишет: 
Но если честно, опустим пока Сферу на фиг, то выступление ДОР мне лично понравилось, этакая злость и желание заскорузлые феоды порушить просматриваются мсм
Да там и по созидательной части неплохо. Если б только он ещё и сделал...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Рогозин предлагает структуру управления применяемую в крупных зарубежных аэрокосмических корпорациях. Так что не надо про феодализм.
Культ карго. Мартышка и очки.
Но я вообще-то ни разу не видел от Рогозина конкретных предложений вообще.
Или вы имеете в виду его предложение влить Роскомос в Алмаз-Антей?
Так это не предложение по структуре управления, это предложения по финансовым потокам.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Вертикаль=Иерархическая модель госуправления=феодальная система. Это все синонимы.
Ваня, алло! Академик ты наш! 
 В "Институте космической политики" вообще что-нибудь слышали о структуре построения и управления крупными авиакосмическими корпорациями типа Локхида, Боинга, Эрбаса? В учебниках ты об этом не найдёшь, в бизнес-школах и европейских бизнес-академиях про это не учат. 
Нигде тебя не научат как на Благословенном Западе управляют крупными корпорациями. Тайна сия весьма скрываема есть. Везде тебе будут рассказывать про свободную конкуренцию мелких производителей на свободном рынке. 
 
Поэтому некоторые "научные руководители" даже думают что нет такого. И даже умудряются публично паясничать про "феодализм". Вааанюша! Изучи методы и структуру управления вышеперечисленными корпорациями и доложи. Ты у нас Академик или кто? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А пока два первых главных вывода по интервью:
1. Будущее пилотируемой программы определено - национальная станция на основе Шарика и НЭМов. 
2. Будущее средств выведения определено - средняя/тяжёлая/сверхтяжёлая РН на основе модуля Союза-5. 

Всё это очень хорошо ибо ничего не деморализует сильнее чем отсутствие внятных перспектив. 
Теперь дорогому Дмитрию Олеговичу осталось провести это в жизнь руководствуясь вот этим: 
ЦитироватьVeganin пишет: 
 руководителю Роскосмоса впрячься в работу и пахать, пахать, пахать. Без выходных и отпуска, с погружением в каждый проект и его проблемы, с поиском решения проблем головника, его поставщиков и, в конечном счете, с разгребанием авгиевых конюшен предприятий отрасли (еще и институты РАН затронет). Это надо сильно любить и Родину, и дело которым ты занимаешься, незаметных человеков в институтах и на предприятиях, быть решительным и твердо идти к поставленной перед собой цели. Это сложно и доступно единицам, которые становятся легендами.
А нам смотреть как у него получится. 



 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер