Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

АниКей

Цитироватьfedpress.ru  Роскосмос потерял 845 миллионов из-за банкротства «дочки» УГМК | Свердловская область
 МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. «Международные космические услуги» будут ликвидированы.
Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры (предприятие Роскосмоса) не успел обжаловать решение о ликвидации компании «Международные космические услуги», основным владельцем которой является УГМК. Об этом сообщается в картотеке «Электронное правосудие».+
Цитировать«Международные космические услуги» были созданы для реализации проекта «Наземный старт» на космодроме «Байконур». В его рамках оттуда запускались спутники при помощи украинских ракет-носителей. «УГМК инвестировала средства в доработку ракеты-носителя «Зенит», а также в доработку пусковой установки и наземной инфраструктуры космического ракетного комплекса «Зенит», – сообщала ранее пресс-служба УГМК.+
Сейчас УГМК владеет 50 % «Международных космических услуг», по 20 % принадлежит самому ЦЭНКИ и фонду госимущества Украины. Еще 10 % до 2016 года владела РКК «Энергия».+
В 2013 году ЦЭНКИ по заказу «Международных космических услуг» запустил в космос израильский спутник AMOS-4. За это ЦЭНКИ должен был получить более двух миллиардов рублей, но ему заплатили гораздо меньше.+
В 2016 году ЦЭНКИ выиграл дело, отсудив у МКУ 845 миллионов. Сразу после этого в компании начался процесс банкротства. Как сообщается в едином реестре сведений о банкротстве, в октябре 2016 года балансовая стоимость имущества составляла 284 млн рублей, а в январе 2017 – уже 26 миллионов. При продаже с торгов удалось выручить всего 630 тысяч.+
В апреле арбитражный суд Москвы принял решение завершить конкурсное производство и ликвидировать компанию. ЦЭНКИ подал апелляцию, но суд оставил ее без движения, так как не было доказательств уведомления ответчика о подаче жалобы. Переподать жалобу в установленный срок ЦЭНКИ не успел.+
ЦитироватьНачальник отдела судебной защиты ЦЭНКИ Степан Ножнов отказался комментировать ситуацию корреспонденту «ФедералПресс». «Все необходимые материалы есть в открытых источниках, более подробная информация является коммерческой тайной», – заявил он.+
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

mihalchuk

История показывает, что не надо было лезть в проекты с Украиной. Пусть бы всё делали сами и запускали, а нам платили за комплектующие и услуги.

Иван Моисеев

Хочу вас порадовать следующими соображениями:

 https://ivan-moiseyev.livejournal.com/201138.html
im

mihalchuk

#1603
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Хочу вас порадовать следующими соображениями:

 https://ivan-moiseyev.livejournal.com/201138.html
Радуемся. Но надо переписать. Не только статью, но и всё остальное, вычеркнув отовсюду слово "политика".
Выводы верны только политически:
ЦитироватьВертикаль в сфере космической деятельности работает неудовлетворительно – Президент формулирует свои принципы, а Гендиректор – свои, радикально отличные.
Деятельность в космической сфере переходит в беспринципную фазу.
Те и те принципы не противоречивы, а ортогональны и находятся в разных плоскостях. Это не беспринципная фаза, а такая система принципов. :)

Иван Моисеев

Цитироватьmihalchuk пишет:
Радуемся. Но надо переписать. Не только статью, но и всё остальное, вычеркнув отовсюду слово "политика".
Когда я был дитё, мне говорили:
Ты политический, с тобой поговоришь 5 минут - за поджог озера посадят.
im

АниКей

ЦитироватьБывший руководитель госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров вошел в совет директоров РКК «Энергия», следует из материалов компании, опубликованных на сервере раскрытия информации.
Из документа следует, что в совет директоров компании также избраны Сергей Крикалев, Алла Вучкович и Антон Жиганов, являющиеся исполнительными директорами «Роскосмоса», а также занимающие должности замглавы корпорации Татьяна Ельфимова и Екатерина Карутина.
РКК «Энергия» занимается разработкой кораблей «Союз» и «Прогресс», модулей для МКС, спутников, автоматических межпланетных станций. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/scitech/40231322/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Новый

Главный по качеству Роскосмоса - Бухарин. Кто знает, что за "птица" и откуда?

thunder26

ЦитироватьНовый пишет:
Главный по качеству Роскосмоса - Бухарин. Кто знает, что за "птица" и откуда?
Бухарин А.В.? ГКС?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Новый

Да, подтверждается. Севастьянов подтаскивает "своих".

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Хочу вас порадовать следующими соображениями:

 https://ivan-moiseyev.livejournal.com/201138.html

"Принцип" – термин, имеющий много толкований. Наверное, поэтому его так любят философы. "Принципом" может называться основа, на котором строятся дальнейшие рассуждения. "Принцип" – это еще и жесткое правило. Насколько жесткое? Можно ли нарушать принципы? Можно и нужно. Например, принципы техники безопасности, который автор чтит свято. Но если работаешь, принципы ТБ не нарушать невозможно.
Кому и Гаврила - принцип.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей


Отчет об итогах голосования на Общем собрании акционеров ПАО «РКК «Энергия»
В РКК «Энергия» состоялось годовое общее собрание акционеров
 02.07.2018
 
//[IMG%20WIDTH=320%20HEIGHT=213]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/202474.jpg[/IMG]    Годовое общее собрание акционеров ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва», созванное в установленном порядке по решению Совета директоров Корпорации, состоялось 30 июня.
 Открыл собрание генеральный директор РКК «Энергия» Владимир Солнцев.
       На повестку дня были вынесены вопросы об утверждении годового отчета, годовой финансовой отчётности за 2017 год, аудитора Корпорации на 2018 год, избрании членов Совета директоров и Ревизионной комиссии Корпорации, а также ряд других вопросов.
    Подробнее...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

PIN

А картинки не с "продажами", а с финансовыми результатами годов не показали? Они есть в бух. отчетах. -7.6 миллиардов в 2016, 1.2 в плюсе в 2017

АниКей

#1612
ЦитироватьАкционеры ПАО "Протон-ПМ" провели годовое общее собрание
    
Цитировать  https://www.aviaport.ru/digest/2018/07/03/546105.html http://www.protonpm.ru/corporate/press-center/company_news/
29 июня состоялось годовое общее собрание акционеров Публичного акционерного общества «Протон – Пермские моторы».
На повестку дня было вынесено десять вопросов, в числе которых: утверждение годового отчета и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности предприятия за 2017 год, распределение прибыли и убытков, размер, сроки и форма выплаты дивидендов по результатам минувшего года, избрание членов совета директоров, ревизионной комиссии и другие.

В ходе собрания утверждены представленные предприятием годовой отчет и результаты годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2017 год. Дивиденды за 2017 год решили не начислять и не выплачивать.
В совет директоров общества, по решению акционеров, вошли семь человек: Игорь Арбузов – генеральный директор АО «НПО Энергомаш», Наталья Егоренкова – заместитель генерального директора по персоналу и социальной политике АО «НПО Энергомаш», Иван Краснов – заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «НПО Энергомаш», Дмитрий Лядов – заместитель генерального директора по корпоративному управлению, правовым и имущественным вопросам АО «НПО Энергомаш», Ольга Федонюк – заместитель генерального директора по организационному развитию АО «НПО Энергомаш», Игорь Новиков – заместитель директора департамента средств выведения – начальник отдела средств выведения ГК «Роскосмос» и Дмитрий Щенятский – исполнительный директор ПАО «Протон-ПМ».

Председатель совета директоров Игорь Арбузов 
Акционеры также приняли решение об увеличении уставного капитала ПАО «Протон-ПМ» путем дополнительного размещения акций. Размер допэмиссии будет зависеть от объема инвестиций в 2018 году.
Об итогах выполнения бизнес-плана, результатах финансовой деятельности, реализации инвестиционных проектов и о стратегических целях предприятия рассказал Дмитрий Щенятский. 
В 2017 году произведено продукции и оказано услуг на сумму 6 млрд 182 млн рублей. Структура плана продаж сохраняет свою конфигурацию: 47% продуктового портфеля занимает продукция для оборонно-промышленного комплекса, 37,4% – космическая тематика, 12,6% – услуги для предприятий пермского моторостроительного комплекса, 3% – прочее. В качестве направлений диверсификации названы изготовление комплектующих для авиационных двигателей, испытания ГТУ, производство систем, сборка и испытания ГТЭС, сборка высокопроизводительных металлообрабатывающих центров.
Дмитрий Щенятский, исполнительный директор ПАО «Протон-ПМ»:
Сегодня стратегия развития предприятия направлена на выполнение государственных программ по освоению и производству жидкостных ракетных двигателей и их агрегатов для ракет космического и оборонного назначения, реализацию проектов по диверсификации, концентрацию производства на загородной площадке и сокращение затрат. Продолжается работа по реконструкции и техническому перевооружению, обеспечению технологической устойчивости производства, совершенствованию системы управления предприятием и его финансовому оздоровлению, а также развитию кластера «Технополис "Новый Звездный"».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

«Печки-лавочки» Роскосмоса

Вот не хотел комментировать заполошный вой жалких купленных ссыкунов в сторону Рогозина.

Типа, во всем куратор виноват. Надоело.

В сторону начальников куратора (вверх) ссать выть страшно, в сторону виноватых низзя, так как они платят.
Их нытьё можно остановить токо правильными своевременными публикациями, но тут тоже засада, либо дело делать надо, либо пиариться.

Одна надёжа на популяризаторов  ;) .

Чему космос может поучиться у футбола

ЦитироватьВсе усилия популяризаторов, пресс-служб космических агентств и энтузиастов космонавтики неспособны изменить эту ситуацию. Поэтому, я считаю, космонавтика должна учиться у футбола в продвижении себя, и в увеличении своей популярности. Ведь популярность — это жизненная необходимость космонавтики, она повышает интерес к профессии у молодого поколения, обеспечивает приток кадров, дает общественную поддержку рискованных и амбициозных проектов, и, в конечном счете, повышает объемы государственного финансирования.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!



АниКей

ЦитироватьРаскрытие в сети Интернет годового отчета



ПАО "РКК "Энергия" Раскрытие в сети Интернет годового отчета
 
 
 Сообщение о раскрытии акционерным обществом на странице в сети Интернет годового отчета
 
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Публичное акционерное общество "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королёва"
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ПАО "РКК "Энергия"
1.3. Место нахождения эмитента: Российская Федерация, Московская область, г. Королёв, ул. Ленина, д. 4 А
1.4. ОГРН эмитента: 1025002032538
1.5. ИНН эмитента: 5018033937
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 01091-A
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1615; http://www.energia.ru
 
2. Содержание сообщения
2.1. Вид документа, текст которого опубликован на странице в сети Интернет: годовой отчет за 2017 г.
2.2. Дата опубликования текста документа на странице в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: 03.07.2018.
 
3. Подпись
3.1. Руководитель Департамента организационно-правовых вопросов (Доверенность от 09.08.2016 № Р-23/394 сроком действия по 31.12.201
Т.В. Федорова
 
 
3.2. Дата 03.07.2018г.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!