Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: АниКей от 11.06.2021 22:07:12
Цитата: Старый от 11.06.2021 22:03:20Блин, что это?  :o Реклама, чтоли?  :o И как мне теперь это развидеть?  ??? ::) :-[ :-\ :( :'(
 Аникей, организуй опрос: кому это нравится?
Старый, картинки специально для вас постил, думал, зацените ;) .
А я оценил, например. "Виды из космоса" вполне. ;D
И дрель такая, ненавязчиво присутствующая. ;)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

triage

Цитата: telekast от 11.06.2021 22:43:33"Хачу быть НАСОЙ!!!"© ;D
при стоимости футболки в магазине в 2500, да с NASA можно дешевле купить. Ну и пусть что сделано не в России и не в USA.

telekast

Цитата: triage от 11.06.2021 22:49:00
Цитата: telekast от 11.06.2021 22:43:33"Хачу быть НАСОЙ!!!"© ;D
при стоимости футболки в магазине в 2500, да с NASA можно дешевле купить. Ну и пусть что сделано не в России и не в USA.
Я это к тому, что мотив был типа "Ну НАСА же торгует/владеет/етц. своей символикой? Чего бы и нам этим же не заняться?!"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

triage

Цитата: telekast от 11.06.2021 22:55:24
Цитата: triage от 11.06.2021 22:49:00
Цитата: telekast от 11.06.2021 22:43:33"Хачу быть НАСОЙ!!!"© ;D
при стоимости футболки в магазине в 2500, да с NASA можно дешевле купить. Ну и пусть что сделано не в России и не в USA.
Я это к тому, что мотив был типа "Ну НАСА же торгует/владеет/етц. своей символикой? Чего бы и нам этим же не заняться?!"
понятно.
А я к заявлениям что люди начнут носить Роскосмос когда в магазинах на полках доступно НАСА

zandr

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=551504&lang=RU
ЦитироватьКосмонавт Крикалев покинул должность исполнительного директора "Роскосмоса" (версия 2)
      Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Исполнительный директор "Роскосмоса" по пилотируемым программам Сергей Крикалев перешел на должность советника главы госкорпорации, его направление перейдет к исполнительному директору "Роскосмоса" по науке Александру Блошенко.
      "В связи с началом подготовки эскизного проекта по новой отечественной орбитальной станции (Российская орбитальная служебная станция, РОСС), принято решение о передачи вопросов пилотируемой космонавтики в ведение Исполнительного директора по перспективным программам и науке Госкорпорации "Роскосмос" Александра Витальевича Блошенко", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе госкорпорации.
      Там подтвердили, что Крикалев перешел на должность советника главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина.
      Позднее газета "Московский комсомолец" сообщила, что причина увольнения Крикалева с должности связана с несогласием космонавта по поводу выделения бюджетных средств для съемок фильма на орбите.
      Издание со ссылкой на источники сообщает, что Крикалев "был уволен после прошедшего два дня назад наблюдательного совета при "Роскосмосе", на котором Сергей Константинович выступил с резким несогласием по поводу выделения средств "Роскосмоса" на съемки фильма "Вызов", которые планируется провести в октябре этого года".
      Сергеей Крикалёв - советский и российский космонавт, Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации. Выполнил 6 космических полетов (более 800 суток полета), 8 выходов в открытый космос. Занимал должность исполнительного директора "Роскосмоса" по пилотируемым космическим программам с 31 марта 2016 года.
      Александр Блошенко руководил большим количеством специальных прикладных исследований и разработок по заказу Минпромторга России и Минобороны России. в 2017 году перешел на работу в секретариат заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина, где курировал взаимодействие с НТС ВПК, Фондом перспективных исследований, а также другие вопросы научно-технической деятельности. В 2018 году перешел на должность советника по науке генерального директора Госкорпорации "Роскосмос".

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: triage от 11.06.2021 23:18:37
Цитата: telekast от 11.06.2021 22:55:24
Цитата: triage от 11.06.2021 22:49:00
Цитата: telekast от 11.06.2021 22:43:33"Хачу быть НАСОЙ!!!"© ;D
при стоимости футболки в магазине в 2500, да с NASA можно дешевле купить. Ну и пусть что сделано не в России и не в USA.
Я это к тому, что мотив был типа "Ну НАСА же торгует/владеет/етц. своей символикой? Чего бы и нам этим же не заняться?!"
понятно.
А я к заявлениям что люди начнут носить Роскосмос когда в магазинах на полках доступно НАСА
Настоящий космофанат должен иметь дома "недельку": в пн. та́скает НАСУ, во вт. Роскосмос, в ср. Маска, в чт. РокетЛаб и т.д. По настроению. ;D
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

АниКей

дались вам эти суслики ;)
см. бородатое видео. реализьм. ;)

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 11.06.2021 22:27:55Сцука, печатать надо тиражами мульёнными и бесплатно насильно в школах-колледжах как раньше плакаты по ГО или ТБ или по разборке-сборке АК развешивать. 
ЭТИ плакаты лучше не надо. Ато ещё у детишек разовьётся стойкая идеосинкразия к космонавтике. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 12.06.2021 00:39:51см. бородатое видео. реализьм. ;)
Тот суслик был глубоко позитивным и без ракеты. 

А попытка второй раз обыграть его в рекламе как обычно превратилась в фарс.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Arzach

Цитата: АниКей от 11.06.2021 06:56:51гибридную войну на уничтожение -- 17 агрессивных замыслов

А это точно форум "Новости космонавтики" и раздел "Информация"? Как сюда вообще попала подобная дичь?

Старый

Цитата: АниКей от 12.06.2021 00:39:51см. бородатое видео. реализьм. ;)
Кстати. Тогда так и не удалось узнать: этот суслик многоразовый или при каждом запуске новый?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитата: Старый от 11.06.2021 22:12:43Союз с сусликами приснится
Искусство не самая сильная ваша сторона ;) .

Хороший художник, но дискутировать в теме не буду ;)
Спойлер
Анастасия Просочкина
14 мая 2021 в 17:33 запись закреплена
26 апреля в московском Музее космонавтики случился чудесный вечер — моя благотворительная выставка в партнерстве с фондом UNITI «Космос начинается с мечты». Были выставлены 23 мои картины — от Буранов и Циолковского до фантазийных холстов и зарубежных программ.

Половина средств от продажи картин перечислена в UNITY и пойдет на доброе дело - фонд занимается психоэмоциональной поддержкой онкопациентов. Некоторые картины были куплены прямо на благотворительном вечере, а всеми любимый «Калужский мечтатель» куплен и передан в дар музею.

В числе почетных гостей были космонавты и представители отрасли. Выставку поддержал «Роскосмос» а также партнеры и спонсоры — ГК «Эксперт», ГК «Трио», «Первая медицинская компания», Airbus. Ведущей вечера стала артистка Ольга Кабо, и я с удивлением узнала, что она когда-то прошла отбор, чтобы участвовать в программе космических съемок (жаль, что так и не случился проект). Рада была снова увидеться с блогером Виталием Егоровым и крутой Анастасией Степановой :)

Продажи картин продолжаются и сейчас, так что вы еще можете поучаствовать (50% пойдет в фонд).
Картины доступные к покупке можно посмотреть по этой ссылке:
http://www.anproart.com/paintings-rus

Пресс-релизы можно почитать тут:
На сайте музея космонавтики: https://kosmo-museum.ru/news/kosmicheskaya-vystavka-i..
На сайте «Роскосмоса»: https://www.roscosmos.ru/30928/

Спасибо большое Ксении Труновой! Когда-то она спросила, почему у меня до сих пор не было персональной выставки, и слово за слово - через полгода выступила в качестве организатора.

А я, по следам выставки, буду потихоньку рассказывать, что там происходило, что выставлялось и показывать фотографии :)
https://kosmo-museum.ru/news/kosmicheskaya-vystavka-ispolnyaet-mechty
https://www.roscosmos.ru/30928/
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 12.06.2021 18:52:00Хороший художник,
Такое чувство что с художниками ситуация ещё лучше чем с инженерами и конструкторами...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 12.06.2021 18:52:00фонд занимается психоэмоциональной поддержкой онкопациентов.
Господи, это ещё что такое?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

#12995
Цитата: Старый от 12.06.2021 18:55:55
Цитата: АниКей от 12.06.2021 18:52:00фонд занимается психоэмоциональной поддержкой онкопациентов.
Господи, это ещё что такое?  >:(
ну ты найди про фонд. Иногда смотря комментаторов и читая их записи бывает очень интересно.

АниКей

Цитата: Старый от 12.06.2021 18:54:42с художниками ситуация ещё лучше
;)
ЦитироватьЕсли слишком серьезно относиться к жизни, живым из нее не выберешься. https://proza.ru/avtor/lavina12
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

Казалось надолго, до пилотируемой высадки на Луну.
Цитироватьhttps://tlgrm.ru/channels/@russica2/38718
Стали известны подробности скандала вокруг отстранения от должности в Роскосмосе Сергея Крикалева- ....
Но источники в госкорпорации утверждают, что подоплека скандал гораздо сложнее....
ОколоКремля говорят, что Рогозин включен в шорт-лист кандидатов на пост сменщика Лаврова с целью ужесточить внешнеполитическую линию, которая не соответствует резкой активизации Вашингтона и Пекина в последнее время.

Старый

Цитата: АниКей от 12.06.2021 20:42:51
Цитата: Старый от 12.06.2021 18:54:42с художниками ситуация ещё лучше
;)
Цитата: undefinedЕсли слишком серьезно относиться к жизни, живым из нее не выберешься. https://proza.ru/avtor/lavina12
Да я в общем то не особо серьёзно отношусь. Просто случай представился поболтать не только о технических достижениях но и о художественных... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Arzach

Цитата: triage от 12.06.2021 21:44:05Стали известны подробности скандала вокруг отстранения от должности в Роскосмосе Сергея Крикалева...
Забавный, надо сказать, источник. Похоже, они взяли на работу человекообразного робота FEDOR, уволенного из Роскосмоса за кляузы.
 
Цитировать...сроки начала лётных испытаний нового пилотируемого корабля сорваны...
ЦитироватьБыла полностью провалена работа по его (МЛМ) доводке до лётных испытаний...
ЦитироватьЕще более драматично развиваются события вокруг научно-энергетического модуля...

Вот жаль "Луну-25" нельзя на Крикалёва списать вместе с Восточным.