Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


PIN

Вы очень наивны, если видите именно то, что ДОР и "втирает". Эти дела - метод управления, business as usual, и конца им не будет. Франкенштейн, объединивший функции и заказчика, и исполнителя, по-другому не управляем.

avk

Насчёт Франкенштейна я согласен: совмещение функций заказчика и исполнителя весьма потенциально коррупционно-ёмкая конструкция, постоянно подпитывающая образование схематоза и сильно снижающая общую эффективность системы. Но мне по наивности кажется, что Рогозин вполне добросовестно пытается бороться с этими постоянно возникающими артефактами неверной структуры управления. А вот почему он её не изменит - да, выглядит не понятным.

Впрочем, у Маска тоже совмещение заказчика и исполнителя. Но там другая история.

PIN

Цитата: avk от 09.06.2021 12:24:48А вот почему он её не изменит - да, выглядит не понятным.
Шутка дня!

triage

#12925
Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/11602821
Рогозин рассказал, что хочет договориться с администрацией США "по понятиям"

МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Министерство торговли США уже полгода не отвечает главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину на его официальное письмо.

"Я хочу выстроить отношения с новой администрацией [США], договориться с ними, извините, по понятиям. Или мы идем вместе и будем развивать Международную космическую станцию, или мы получаем конкретный ответ <...> Некрасивая история, когда я направил еще полгода тому назад свое письмо подробное с требованием ответить мне в Министерство торговли США, - и ни ответа, ни привета", - сказал он в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

По словам Рогозина, он планирует в ходе международной конференции GLEX в Санкт-Петербурге провести встречу с главой NASA Биллом Нельсоном по видео-конференц-связи и "заострить все вопросы и расставить все точки над i".
Новая администрация США это Президент США и команда Белого дома, а не администратор НАСА.  Выстраивание отношения с администрацией США это уровень намного выше Рогозинского.

Shin

Цитата: АниКей от 06.06.2021 21:41:46РОГОЗИН
@Rogozin
Название дискуссии было в стиле Кота Леопольда "Международное космическое сотрудничество как драйвер инноваций". В жизни всё наоборот: соперничество является драйвером инноваций. А сотрудничество к инновациям отношения не имеет, но в космосе оно необходимо

Выступление на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме
Коллеги предложили название "Международное космическое сотрудничество как драйвер инноваций". А я счел это название глупым

youtube.com
12:08 PM · 6 июн. 2021 г.·Twitter for Android

А есть ли где полное видео этой тусовки, а не только выступление Рогозина? Мне интересно, что говорил, например, Ашот Бакунц)

avk

Цитата: PIN от 09.06.2021 12:27:40
Цитата: avk от 09.06.2021 12:24:48А вот почему он её не изменит - да, выглядит не понятным.
Шутка дня!
Ну, по моим наивным представлениям, Рогозин не бедствовал до назначения на должность Роскосмоса. Спецпредставитель при НАТО. Можно было беззаботно троллить брюссельских партнёров, высаживая тополь-мальчиков. Но нет, напросился на должность вице-премьера по промышленности. И на этой должности, настолько я понимаю, он был весьма успешен, расшив в том числе многолетнюю проблему ценообразования при ГОЗ. Но нет, этого ему было мало, и он напросился на руководство Роскосмосом, вроде как с формальным понижением в иерархии. Зачем? Чтобы совершить подвиги Геракла, и через это остаться в истории? Так я могу себе объяснить. Можно предположить, что на месте оказалось всё сильно хуже, чем думалось до этого. Старательно рубит головы гидры, а их меньше не становится. И потоком дерьма из конюшен того и гляди захлестнёт.

PIN

Цитата: avk от 09.06.2021 12:48:37напросился на должность
Вы всерьёз полагаете, что перестановки кроватей кадровые тасовки делаются согласно пожеланиям участников массовки?

avk

Цитата: PIN от 09.06.2021 13:07:53
Цитата: avk от 09.06.2021 12:48:37напросился на должность
Вы всерьёз полагаете, что перестановки кроватей кадровые тасовки делаются согласно пожеланиям участников массовки?
Так была же информация, что ещё работая в Брюсселе он составил и направил Путину план реорганизации промышленности (или типа того, могу перепутать). Который и был принят, сопроводившись переназначением Рогозина.

Mic

Цитата: avk от 09.06.2021 13:11:22
Цитата: PIN от 09.06.2021 13:07:53
Цитата: avk от 09.06.2021 12:48:37напросился на должность
Вы всерьёз полагаете, что перестановки кроватей кадровые тасовки делаются согласно пожеланиям участников массовки?
Так была же информация, что ещё работая в Брюсселе он составил и направил Путину план реорганизации промышленности (или типа того, могу перепутать). Который и был принят, сопроводившись переназначением Рогозина.
Причем эту инфу запустил сам ДОР

avk

#12931
Цитата: Mic от 09.06.2021 13:24:17Причем эту инфу запустил сам ДОР
Возможно. Я не помню источник. :(
Но это не очень важно.

Mic

А Вы всерьез считаете, что человек с журналистско-комсомольским бэкграундом мог составить сколько нибудь годный план реорганизации промышленности?

avk

Цитата: Mic от 09.06.2021 13:42:51А Вы всерьез считаете, что человек с журналистско-комсомольским бэкграундом мог составить сколько нибудь годный план реорганизации промышленности?
Он вполне мог кое-чему научиться от своего отца. Впрочем, я не помню и не знаю, что именно он там предложил.

Бэкграунд у него на тот момент был весьма разнообразным. Политическая деятельность (партия "Родина" и всё это). Дипломатическая работа. Полагаю, без веских причин его вряд ли бы назначили на промышленность.

АниКей

Цитата: PIN от 09.06.2021 13:07:53кадровые тасовки
Цитата: avk от 09.06.2021 12:48:37подвиги Геракла
Цитата: avk от 09.06.2021 12:24:48неверной структуры управления
друзья, может о кадрах в спец тему ?



Кадры решают все (назначения-увольнения в отрасли)
Автор АниКей
Страницы1 2  Все
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Sam Grey

Цитата: avk от 09.06.2021 13:47:50
Цитата: Mic от 09.06.2021 13:42:51А Вы всерьез считаете, что человек с журналистско-комсомольским бэкграундом мог составить сколько нибудь годный план реорганизации промышленности?
Он вполне мог кое-чему научиться от своего отца. Впрочем, я не помню и не знаю, что именно он там предложил.

Бэкграунд у него на тот момент был весьма разнообразным. Политическая деятельность (партия "Родина" и всё это). Дипломатическая работа. Полагаю, без веских причин его вряд ли бы назначили на промышленность.
Рогозин и так курировал космическую отрасль до назначения на пост главы Роскосмоса. Сейчас делает вид что все воровство и "дурацкие решения", типа переноса Ангары в Омск, были как бы не при нем. Он, очевидно, просто ничего не знал.

Рогозин делает то, что ему нравится, и что у него получается - игры в политику и пропагандисткое горлопанство.
Любой проект отрасли рассматривается им исключительно через призму того, какой будет пропагандистский эффект. Поэтому и идет нескончаемый поток анонсов, громких заявлений, наскоков на "запад", "партнеров", Маска и т.д.
К промышленности это все не имеет никакого отношения.  Если перенос Ангары в Омск было "ошибкой прежнего руководства Роскосмоса", то что сделано с этим при Рогозине?
Если неумение работать со своими же частниками (напр. S7 Space) - это большая ошибка Комарова, то что здесь изменилось при Рогозине?

АниКей

Цитата: Sam Grey от 09.06.2021 14:21:09что здесь изменилось при Рогозине?
много чего. но роль личности в истории - не тема топика. в дыру. развивающих тему не в тему - удалю беспощадно. без обид.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

opinion

Цитата: АниКей от 09.06.2021 15:54:07
Цитата: Sam Grey от 09.06.2021 14:21:09что здесь изменилось при Рогозине?
много чего. но роль личности в истории - не тема топика. в дыру. развивающих тему не в тему - удалю беспощадно. без обид.
АниКей, если новости нельзя обсуждать, зачем вы их постите на форуме? На сайте есть раздел "Новости". Сливайте их туда и никто ничего из вами написанного не будет обсуждать.
There are four lights

АниКей

Цитата: opinion от 09.06.2021 19:37:19обсуждать
Ни в коем случае никто никому не пытается заткнуть рот. Только тишина должна в библиотеке. Вроде так сложилось, что есть раздел "Информация". Он наполняется сообщениями СМИ, пресс-релизами, вбросами- слухами- мнениями-экспертными выпадами по разным поводам, риа-тассами и т.п. В основном это самые быстрые оперативные новости, разной степени достоверности и желтизны. По конкретно интересующей народ новости-сообщению создается отдельная конкретная тема в конкретных разделах. С некоторым запозданием на осмысливание серьезным чел а.ж. новости появляются в ленте НК. С огромным запаздыванием, но уже отсеянными от плевел, отредактированные и  с анализом или светлым образом анализа в изданиях типа РК или новостных лент ГК и др. гос.общ.организаций. Какая-никакая система.


Что мешает вам завести конкретный разговор на конкретную тему, типа обсуждения персоналий или людей на луне ? Отвечу - такой топик будет нечитаемым и потому неинтересным. Ну представьте, что появляется тема в дыре типа "Рогозин - баран". В ней сразу отметятся те, кто так считает, наспамят и с удивлением обнаружат,что эту тему никто, кроме них, не заглядывает, а спорить с самим собой аргументирующим аргументом неинтересно. Потому что те, кто считает иначе, в эту тему не заглянут из уважения к себе и неизбежного сожаления о бездарно потраченном времени.
Если что не так, меня поправят хозяева лужайки.
;)
Сообщающие в теме не в тему должны быть подавлены! Пожалейте других пользователей и модератора, которому приходится читать. И еще новостей копиастить ;)

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

opinion

Цитата: АниКей от 09.06.2021 20:14:39Вроде так сложилось, что есть раздел "Информация". Он наполняется сообщениями СМИ, пресс-релизами, вбросами- слухами- мнениями-экспертными выпадами по разным поводам, риа-тассами и т.п. В основном это самые быстрые оперативные новости, разной степени достоверности и желтизны. По конкретно интересующей народ новости-сообщению создается отдельная конкретная тема в конкретных разделах.
Сложилось-то как раз по другому. Начинается обсуждение, появляются связанные и не очень вопросы и комментарии. И только если обсуждение уходит в сторону далеко и надолго, создается отдельная тема.
There are four lights