Новый "Зенит"

Автор Saul, 08.12.2017 22:30:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ярослав

ЦитироватьSaul пишет:
Еще мысли
 1 - если те 6 движков ( типа YF 100),

 

 что по кругу, обьеденить в спарки, а во второй половине полета откючить 3 турбонасоса, но работающим дуть на обе камеры - получится снижение перегрузок.
 2 - если эти 6 камер будут неподвижны, возможно, как в твердотопливных, вдувать газ в закритику для усиления рулевого момента.
собственно 6 РД-870

Saul

ЦитироватьЯрослав пишет:
собственно 6 РД-870
 Так это ж можно и систему управления от "Циклона" смасштабировать. Только на центральный движок новодел.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Андрей Иванов

Полезно вернутся на лед 10-12 назад .
Потом спроецировать на сегодня – и сделать правильные выводы.

Цитировать08.06.2006г.
Нигде в мире не было такого ракетно-космического центра, как в Днепропетровске, – уникального творения, которое уже вряд ли когда повторится в истории. Там проектировались и изготавливались лучшие в мире баллистические ракеты и созданные на их основе ракеты-носители. В том числе межконтинентальная с 8-тонной головной частью с десятью боевыми блоками индивидуального наведения SS-18 «Сатана», или, как ее именуют в России, «Воевода».

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20060608/49209065.html
 
 
08.06.2006г.
Представляется, что создание сегодня на Украине без участия России полноценной, самодостаточной ракетно-космической отрасли просто нереально, хотя руководством страны и предпринимаются попытки закрепиться хотя бы на рынке пусковых услуг и заложить основы стратегической перспективы с высокой коммерческой отдачей. Правда, выполняются довольно регулярные пуски по программе «Морской старт» украинской ракеты-носителя «Зенит-3SL». В общей сложности выполнено уже 19 их запусков. Однако доля российских комплектующих в ее производстве, включая самую важную и дорогостоящую часть – двигатели, в денежном выражении составляет более 60% от стоимости носителя в целом.

 
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Saul

 В Харькове не забыли как делать системы управления?

Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Ярослав

ЦитироватьSaul пишет:
В Харькове не забыли как делать системы управления?

Yes no maybe

Saul

 Понятно, Саботаж, однодневная рабочая неделя.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Saul

#26
ЦитироватьЯрослав пишет:
собственно 6 РД-870
 Унификация с Канадским проектом по диаметру и двигателям!

 Если 6 юбок не впишутся в 3,9м, возможно ли неохлаждаемые карбоновые подолы пришпилить по месту?

Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Saul

Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Дмитрий В.

ЦитироватьSaul пишет:

Все-таки, я бы рассмотрел для 2-й ступени вот это: http://www.yuzhnoye.com/technique/rocket-engines/marching/rd-809k/
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Saul

 Законспектируем ТЗ (или ХП) из темы С7...

mihalchuk
17.02.2018 19:49:16 Цитата
Alex_II пишет: Цитата
PIN пишет: 
С другой стороны, своя логика есть: без "ДМ"-ов этого самого "пузыря" Зенит - готовая двухступенчатая ракета. О чем муж и мечтает. 

Вторую ступень надо переделывать, причем довольно капитально. Но не исключено, что оно того стоит - ДМ ни фига не дешевый... 

Как ни странно, оно того стоит. Причём вторая ступень с увеличенными баками может быть сделана проще, без всякой торообразности. По длине без ДМа примерно то же получится. Вот только повторный запуск... Скорее ХП Филёва таков - сообразить переделку ракеты в предположении, что повторный запуск ЖРД несложно организовать, причём не маршевого, а рулевого.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Saul

 Из темы Союз-5

[TH]Цитата[/TH]
сборка ракеты займет не меньше 7-8 лет. Первый прототип должен быть готов к 2025 году. Ранее главный конструктор РКК «Энергия» Евгений Микрин утверждал, что в апреле прошедшего года специалисты приступили к работе над эскизом ракеты «Феникс». Запускать ее можно будет с Байконура, Восточного и Морского старта. Испытания устройства будут проходить на Байконуре и Байтереке. На низкую орбиту «Феникс» сможет доставлять 17 тонн груза, а на геостационарную – до 2,5 тонн.
Из темы «C7 космические транспортные системы»



anik

Administrator
Сообщений: 9298Регистрация: 07.05.2004



#2067
0  
20.02.2018 13:12:45

[TH]Цитата[/TH]
ZOOR пишет: 
А в каком году для S7 РД-171 будут поставлены?
Последний РД-171 был произведен более десяти лет назад. 

А про РД-171М выше уже было сказано. Захотят - купят уже изготовленные.


 Из темы "Циклон" переезжает в Канаду

//

Дмитрий В.

User
Сообщений: 33431Регистрация: 12.07.2005



#599
0  
17.02.2018 17:18:51

[TH]Цитата[/TH]
Seerndv пишет: 
Цеэвропы могут возобновить производство РД-120. Опять же, если удастся разместить 6 штук в бывшей жопе "Зенита" 
И у него есть запас для возможности "горячего резервирования". 
Это окончательно добъёт идею-фикс главного упыря советской космонавтики Глушко "одна ступень - один двигатель". 
Многодвигательные установки де-факто станут стандартом. 
Правда и тут придётся договариваться с "клятыми москалями" :
Если выполнять контракт с S7, то восстанавливать производство РД-120 придется так или иначе. 

 На ЮМЗ цеховики говорят что "отмашки" на изготовление "Зенита" пока нет. Баснями сыт не  будешь.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Saul

#31
Новенькое по ступеням -

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum13/topic13529/?PAGEN_1=279
//

Андрей Иванов

User
Сообщений: 984Регистрация: 26.01.2015


#5563
0  
16.03.2018 20:06:26

Кроме того, отметил Панов, сегодня сборка "Зенита" на Украине организационно очень сложна из-за сложившейся ситуации в стране. "Мало того, что все оборудование, комплектующие, все разработки и технологии делаются в России, так даже и двигатели на нее планируются те, которые сейчас активно эксплуатируются на ныне действующих российских РН взамен старых РД-120, производимых в свое время на "Южмаше", 

Подробнее на ТАСС: 
http://tass.ru/kosmos/5037815


//

Искандер

User
Сообщений: 2780Регистрация: 22.05.2012


#5569
0  
18.03.2018 15:31:31
[TH]Цитата[/TH]
Raul пишет: [TH]Цитата[/TH]
Дмитрий В. пишет: 
Какие же именно?
Не в теме. Может быть, AR-1 или что-то еще, вплоть до пресловутых девяти мерлинов. Или не станут заморачиваться ради украинцев, а просто выкинут Зенит на помойку. В любом случае поставки РД-171 в США после отказа от РД-180 будут под большим жирным вопросом.
Тогда скорее 3х РД-815, работы по которому все же идут несмотря на 100500 проблем.

Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

triage

У вас минимум последнее цитирование кривое

Saul

КБЮ "вбивает колышек" лунной базы - гуглить "Криптон". Малюют сверхтяж, наверняка из готовых "кубиков", то есть пучек параблоков или "Тризенит" (под 120 град). Чтобы дружить с местным населением Байкодрома, нельзя нарушать экологию. Надеюсь в названии "Криптон" зашифрован криопропан (с Т ЖК), то есть невозгораемая, "сладкая" система. Возможно со сдвоенными турбонасосами, как у метановиков. Если унифицировать двигуны 1 и 2 ступени, вырисовывается три двухкамерника на 1 и четырехкамерник на 2.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

silent.sasha silent

#34
По моему мнению сотрудничество с украиной надо сворачивать. Аргументы:
1. Зоря машпроект - отказ в выдаче оплаченных двигателей для фрегатов адмиральской серии.
2. Запорожский моторный - отказ в продаже двигателей малой и средней мощности для самолетов и вертолетов
3. Харьковский турбинный - отказ в поставке турбин...
Это только самые крупные кидалова.

Вам мало этого ?



От хохлов только п...деж на словах, п....деж денег + настоящее кидалово.


На фига нам это надо ?

Вы там в Москве дурачки что-ли опять хохлам верить ?

Нам чо надо прям кормить их заводы обязательно ?

Нам своим заводам не надо денег выделить ?



Мое предложение - проект Зенита надо закрыть:
1. Раз взялись за Союз-5 - то делать Союз-5.
2. Старты на Байконуре переделать так чтобы Зениты оттуда не могли уже использоваться никогда.
3. Платформу силанч изменить на стационарный пункт слежения полетами и отбуксировать на банку в южном полушарии.
4. Корабль силанча изменить на мобильный пункт слежения полетами + спасательный корабль с вертолетами для случая если корабль Федерация будет садиться в море.



Лучше дайте работу и денег своим: Самаре и Омску!

Искандер

Цитироватьsilent.sasha silent пишет:
По моему мнению сотрудничество с украиной надо сворачивать.
Украина уже на государственном уровне по сути свернула сотрудничество. Забейте.
По слухам от знакомых из Днепра работы по Маяку3.9 (нью Зенит) и соответствующим  двигателям идут и вроде бы даже не на украинские деньги.
Хотелось бы услышать инсайд, потому как слухам верить чревато.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt.
Propaganda non facit homines idiotae. Propaganda fit pro fatuis.

frigate

#36
ЦитироватьSaul пишет:
КБЮ "вбивает колышек" лунной базы - гуглить "Криптон". Малюют сверхтяж, наверняка из готовых "кубиков", то есть пучек параблоков или "Тризенит" (под 120 град). Чтобы дружить с местным населением Байкодрома, нельзя нарушать экологию. Надеюсь в названии "Криптон" зашифрован криопропан (с Т ЖК), то есть невозгораемая, "сладкая" система. Возможно со сдвоенными турбонасосами, как у метановиков. Если унифицировать двигуны 1 и 2 ступени, вырисовывается три двухкамерника на 1 и четырехкамерник на 2.

Source: http://www.yuzhnoye.com/images/news/libukr.pdf
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

silent.sasha silent

Цитироватьfrigate пишет:
ЦитироватьSaul пишет:
КБЮ "вбивает колышек" лунной базы - гуглить "Криптон". Малюют сверхтяж, наверняка из готовых "кубиков", то есть пучек параблоков или "Тризенит" (под 120 град). Чтобы дружить с местным населением Байкодрома, нельзя нарушать экологию. Надеюсь в названии "Криптон" зашифрован криопропан (с Т ЖК), то есть невозгораемая, "сладкая" система. Возможно со сдвоенными турбонасосами, как у метановиков. Если унифицировать двигуны 1 и 2 ступени, вырисовывается три двухкамерника на 1 и четырехкамерник на 2.
Source: http://www.yuzhnoye.com/images/news/libukr.pdf
Выложите информацию:

1. план-график ввода в эксплуатацию данного изделия ...
2. размер гарантированного бюджета данного изделия и источники финансирования основные и дополнительные ...
3. космодром откуда данное изделие планирует лететь ...
4. гарантированная нагрузка для данного изделия ...

silent.sasha silent

ЦитироватьИскандер пишет:
Цитироватьsilent.sasha silent пишет:
По моему мнению сотрудничество с украиной надо сворачивать.
Украина уже на государственном уровне по сути свернула сотрудничество. Забейте.
По слухам от знакомых из Днепра работы по Маяку3.9 (нью Зенит) и соответствующим двигателям идут и вроде бы даже не на украинские деньги.
Хотелось бы услышать инсайд, потому как слухам верить чревато.
1. Когда вернете деньги за оплаченные турбины и двигатели ?
2. Мы согласны развивать собственное машиностроение.
3. Но деньги надо вернуть.

Георгий

Цитироватьfrigate пишет:
Криптон
Имели в виду Криптонит ;-) Который обессилит Россию.