Космические туристы

Автор MSS, 17.04.2005 18:13:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Сторонний

ЦитироватьТестовый полёт на НЗО сущие копейки в сравнении с остальными расходами и тем паче с облётом Луны.
Не дадут даже эти копейки, - руководство РККЭ совершенно обоснованно не хочет "работать за свои", а Роскосмос не видит необходимости в модернизации Союза.

 Под американцев может быть что-то сделают.
"Multiscitia non dat intellectum"

Valerij

ЦитироватьКак говорил незабвенный Старый, НННШ.
Никто, включая самого Краснова, не посадит экипаж на "лунный" "Союз" без пары успешных испытательных полетов.
Абсолютно согласен.
На эту тему есть тренд в теме Альтернативный ПТКНП

ЦитироватьКаждый из которых обойдется -- без стоимости разработки, только за уже существующие корабли и ракеты -- миллиардов этак в пять.
"Чьи деньги, Зин?" (c)

Тем не менее, "Лунный Союз" пожалуй единственный российский корабль, который реально может в 2018-2020 году летать к Луне/на ЛОС.

Ну, а денег, естественно стоить будет. Но мне кажется, что на нем можно многое отработать для корабля нового поколения. И, мне кажется что Зомби прав - это сейчас единственный реальный вариант.
.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Сторонний

ЦитироватьТем не менее, "Лунный Союз" пожалуй единственный российский корабль, который реально может в 2018-2020 году летать к Луне/на ЛОС.
Через 10 лет? - Через 10 лет много что может быть. :smile:
ЦитироватьНу, а денег, естественно стоить будет. Но мне кажется, что на нем можно многое отработать для корабля нового поколения. И, мне кажется что Зомби прав - это сейчас единственный реальный вариант.
.
"Сейчас" это совершенно нереальный вариант, по крайней мере пока РККЭ не дадут денег на такую модернизацию Союза.
"Multiscitia non dat intellectum"

Bell

ЦитироватьКак говорил незабвенный Старый, НННШ.
Эээ... да он и сейчас говорит :)

ЦитироватьНикто, включая самого Краснова, не посадит экипаж на "лунный" "Союз" без пары успешных испытательных полетов. Каждый из которых обойдется -- без стоимости разработки, только за уже существующие корабли и ракеты -- миллиардов этак в пять.
"Чьи деньги, Зин?" (c)
Непонятно - то ли Краснов оторвался от реальности, то ли там идут какие-то закулисные игры.
В принципе есть определенный смысл использовать турполеты для маскировки подготовки к пилотируемым полетам на Луну.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Valerij

ЦитироватьВ принципе есть определенный смысл использовать турполеты для маскировки подготовки к пилотируемым полетам на Луну.
А смысл скрывать такую подготовку?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Павел73

Цитировать
ЦитироватьВ принципе есть определенный смысл использовать турполеты для маскировки подготовки к пилотируемым полетам на Луну.
А смысл скрывать такую подготовку?
Чтоб ещё кто-нибудь не вздумал затеять лунную гонку и обогнать нас  :twisted: .
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Bell

Цитировать
ЦитироватьВ принципе есть определенный смысл использовать турполеты для маскировки подготовки к пилотируемым полетам на Луну.
А смысл скрывать такую подготовку?
Тупой, если я вздумаю написать что-то для вас, я это прямо укажу в тексте. А это было не для вас. Вон Павел сразу понял.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВ принципе есть определенный смысл использовать турполеты для маскировки подготовки к пилотируемым полетам на Луну.
А смысл скрывать такую подготовку?
Чтоб ещё кто-нибудь не вздумал затеять лунную гонку и обогнать нас  :twisted: .
Ну, нас уже обогнали....
Запуск к Луне второго корабля с ЛПК не скроешь, а его тоже стоит проверить заранее. Иначе, даже выиграв "Гонку номер два", на ЛПК технологического уровня 60-х годов....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьТупой,
Вы оригинально представляетесь. Зачем так сурово? У вас бывают проблески разума.

Цитироватьесли я вздумаю написать что-то для вас, я это прямо укажу в тексте. А это было не для вас. Вон Павел сразу понял.
С такой же быстротой это поймут все, от кого вы пытаетесь это скрыть. Но для вашей головы такая мысль слишком сложна, наш молодой гений.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Liss

ЦитироватьРоскосмос обещает возить туристов на Луну уже с 2014 года[/size]
09:49 03.02

ЦитироватьРоскосмос готов возить туристов вокруг Луны после доработки «Союза» к 2014 году, при этом пилот может брать на борт не одного, а двух туристов, рассказал руководитель пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

Ну объединили некомпетентные товарищи две разные темы -- "пятый Союз" и облет Луны. Вот и результат...

ЦитироватьРоскосмос считает осуществимым полет туристов к Луне на корабле "Союз"

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Космические туристы в перспективе смогут облететь Луну и вернуться на Землю на российском космическом корабле "Союз", заявил руководитель пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

"Технически это осуществимо", - сказал А.Краснов в интервью телеканалу "Россия 1", комментируя информацию о том, что компания "Спейс Эдвенчерс", занимающаяся космическим туризмом, уже нашла одного желающего совершить за $150 млн облет Луны.

По словам Краснова, решение этой задачи потребует незначительной доработки "Союза". Кроме того, на орбите придется совершить несколько стыковок "Союза" с космическими буксирами, которые помогут экипажу из трех человек добраться до Луны, облететь ее и вернуться обратно на Землю.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Grumant

Никаких "туристических" облётов Луны не будет. Это, как выражались ранее, БРЭД СИФ КЭЙБЛ :о)))

Back-stabber

А больше никому не интересно..
Окромя как турыстам..
А кому интересно (типа наука там, и космическая экспансия в целом) -- у того денег нет.
А Союз допилить - наверное(?) реально, Фрегат к нему присобачить - то-же наверное...
И вперёд, не мытьём - так кАтаньем! :D
Разрушитель иллюзий.

АниКей

Цитироватьпятница, 4 февраля 2011 года
19:03  //  Иван Чеберко http://www.marker.ru/news/3533
Российскую лунную программу возродят на деньги частных инвесторов[/size]

 Российская космическая отрасль может получить частное финансирование лунной программы, закрытой в СССР в 70-е гг. прошлого века. Компания Space Adventures (SA), отправившая в космос семь из восьми побывавших там туристов, начала резервирование мест в лунную экспедицию. Первый билет продан за  $150 млн американцу, имя которого SA обещает раскрыть в апреле. На собранные с потенциальных клиентов деньги  компания собирается финансировать разработку и создание новой транспортной системы доставки людей к Луне модернизированными космическими кораблями «Союз». Потенциальным клиентам обещают отправку в 2015–2016 гг.  В Роскосмосе считают, что коммерческие предложения пойдут предприятиям отрасли на пользу. А эксперты сомневаются в том, что такой проект может быть реализован в заявленные SA сроки.

Имя первого лунного туриста назовут в апреле

«Нами зарезервировано одно место на полет к Луне и облет спутника земли на модернизированном корабле ,,Союз", — говорит глава российского представительства Space Adventures Сергей Костенко. — Как только начнутся платежи, стартует работа над проектом. Предстоит поменять радиационную защиту корабля, усовершенствовать систему посадки».

Стоимость первого в истории билета на орбиту Луны — $150 млн. По словам Костенко, поездку зарезервировал известный американец, имя которого будет названо в начале апреля, ближе к дате 50-летия полета Юрия Гагарина.

Своим потенциальным клиентам SA обещает полет на Луну в 2015–2016 гг. Костенко говорит, что среди потенциальных лунных туристов SA видит и своих прежних клиентов, покупавших у компании туры на МКС в 2000-е. Те космические туристы платили за туры от $20 млн до  $40 млн.
Роскосмосу идея нравится

«Мы заинтересованы в том, чтобы коммерческие инициативы для предприятий космической отрасли существовали, — говорит руководитель пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов. — Это заставляет нашу промышленность думать, следить за ценообразованием, за тем, чтобы оставаться конкурентоспособной».

Многие специалисты Роскосмоса сомневаются в реализуемости данного проекта в силу его технической сложности и уникальности. Корабль для полета к Луне придется комплектовать на орбите, потому что ракеты, способной вывести весь лунный корабль в полной комплектации, сегодня нет. На орбите к модернизированному «Союзу» присоединят несколько разгонных блоков: чтобы корабль отправился к Луне, вышел на окололунную орбиту, потом получил импульс для возвращения к Земле, а у Земли затормозил для мягкого входа в атмосферу.

«Сложность еще и в том, что необходимо будет совершить первый беспилотный полет — никто не сертифицирует корабль для облета Луны без тестового полета, — признает Сергей Костенко. — Но у нас есть идеи, как компенсировать ту расходную часть, которая возникнет в результате тестового полета».
Проект оценили в $1 млрд

Продаваемую SA схему путешествия к Луне предлагал еще в 1960-х гг. главный космический конструктор СССР Сергей Королев. Идею модернизировать «Союзы» для лунных программ выдвигал прежний руководитель РКК «Энергия» Николай Севастьянов.

Теперь SA берется профинансировать проект за деньги частных инвесторов.

«Этот проект стоит не меньше  $1 млрд, — говорит научный руководитель Московского космического клуба Иван Моисеев. — Практически нужно делать новый корабль. А у нас даже простейшая модернизация тянется годами и забирает множество денег. Это же все надо сначала тестировать, нельзя сразу туриста посылать. И вообще, такому туристу предстоит суровое испытание — выходить со второй космической скорости при подлете к Земле. Это значительные перегрузки».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Петр Зайцев

ЦитироватьА смысл скрывать такую подготовку?
Если что-нибудь не сработает, сделать вид, что ничего не было. Примерно, как и в первый раз было.

Lev

Тут с помойкой бы разобраться... А Вы про каких-то туристов... :cry:
Делай что должен и будь что будет

Valerij

Цитировать
ЦитироватьА смысл скрывать такую подготовку?
Если что-нибудь не сработает, сделать вид, что ничего не было. Примерно, как и в первый раз было.
Ну, разве что для этого. Но в интернете все равно информация будет - потому, как лететь не испытав теплоизоляцию и систему приземления с нырком в атмосферу вряд ли решатся. а скрыть такие вещи невозможно.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

Угу, Валерий думает, что можно скрыть изготовление КК и пр. :wink:
+35797748398

Valerij

ЦитироватьУгу, Валерий думает, что можно скрыть изготовление КК и пр. :wink:
Дмитрий, не считайте других глупее себя.

Я этого не думаю, но я уверен, что мне на такой довод накидают, и мне пришлось бы отбиваться и не от одного. А вот на довод, что скрыть испытание невозможно - возразить не смогут....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

Да я и не чувствую. Я, как раз, так и не осилил смысла вашего поста.
+35797748398

Salo

http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=16188
ЦитироватьРоскосмос: Россия впервые запустит дополнительный "Союз" в 2013 году[/size]

:: 05.04.2011

Россия впервые планирует запустить в 2013 году пятый, дополнительно построенный к четырем законтрактованным кораблям "Союз ТМА", сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.
"Согласно контрактам, подписанным с НАСА - у нас есть четыре запуска в год. Вместе с тем, у нас есть много предложений по дополнительным запускам. В настоящее время мы проводим модернизацию в РКК "Энергия", чтобы иметь задел, и через два-три года иметь дополнительный корабль", - сказал он.
По словам Перминова, предложения о дополнительных запусках космонавтов поступают от Казахстана, Украины, а также "космических туристов".
"В интересах соглашений с другими странами, от которых поступают предложения, их много, есть предложения по космическому туризму, поэтому в 2013 году мы рассматриваем вариант запуска дополнительного пилотируемого космического корабля", - заключил глава Роскосмоса.

РИА Новости
"Были когда-то и мы рысаками!!!"