«САЛЮТ - 7». Художественный фильм

Автор АниКей, 29.05.2017 10:50:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Эпизод когда они просыпаются а станция полна каплями воды, здоровенными весьма. 
 В реальности было с точностью до наоборот - корпус станции специально долго не прогревали чтобы влага на нём не растаяла. Воздух уже прогрели а корпус оставили холодным. И только когда включили систему осушения воздуха тогда начали отогревать корпус. Опять же регенераторы кислорода работали поглощая из атмосферы влагу.
 Вода в атмосфере станции была только та что они сами успели надышать. А тут показывают как будто бочку с пивом прорвало. 
Висеть в воздухе капли не могли так как как только подали электричество так сразу включили вентиляторы и началось движение воздуха. 

Реальная проблема была с точностью до наоборот - на станции НЕ БЫЛО воды. Это была серьёзная проблема и если бы воду не нашли то космонавтов пришлось бы возвращать на землю. 
 Вода была в Роднике но он замёрз вместе с корпусом а отогревать нельзя. В конце концов отогреть корпус и оттаять Родник успели до того как вода кончилась. И всёже с тем Родником чтото было не так, во всяком случае как только реанимировали систему управления и  двигательную установку так сразу же запустили Прогресс основной задачей которого стала доставка воды. 

 Вот вам и станция заполненная водой. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ken_park

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
 http://static.kremlin.ru/media/events/photos/big/l7EwDjxhm6OBFtrKbtcmwGkkAadCgNA5.jpg
Я бы на его месте не пришел... .
попробовали бы

АниКей

Цитировать"Я в восторге!" Леонов о фильме "Салют-7"
Наша помощь помогла сделать фильм эмоциональным", — считает генеральный директор "Роскосмоса" Игорь Комаров. В итоге всё получилось так...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

ЦитироватьСоздатели фильма «Салют-7» хотят отправить в космос режиссера Шипенко


В Москве пройдет премьера фильма Клима Шипенко «Салют-7»


- Многие из этих предметов, благодаря помощи Роскосмоса, мы получили живьем, в том числе, много таких предметов, которые действительно летали в космос - нам их любезно предоставили.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьСоздатели фильма «Салют-7» хотят отправить в космос режиссера Шипенко


 В Москве пройдет премьера фильма Клима Шипенко «Салют-7»


- Многие из этих предметов, благодаря помощи Роскосмоса , мы получили живьем, в том числе, много таких предметов, которые действительно летали в космос - нам их любезно предоставили.
Ну что же вы так
Цитировать https://ria.ru/science/20171004/1506180541.html
....
"Мы ведем работу по запуску одного из членов нашей съемочной группы в космос, переговоры с Роскосмосом ведем. Этот человек, он готов и он это сделает, у него и со здоровьем, и с желанием полететь все в порядке, этот человек – наш режиссер Клим Шипенко", — рассказал Сельянов.

Он пояснил, что сначала цена такого полета была обозначена как 70 миллионов долларов.

"Мы доторговались до двадцати (миллионов), но говорим, что они должны это сделать бесплатно. В конце концов, мы же друзья практически. Вопрос в стадии проработки, мы от него не отступаемся, а Клим готов хоть завтра, — уточнил продюсер.
...

Global Ural

Кто смотрел фильм,мне нужны конкретные комментарии (Стaрый welcome)  по придуманному в фильме,буду делать видео обзор и описывать как было в реале. У меня была книга Савиных 1999 года, жду новое издание книги,вообще еще читая книгу изданную в Перми в 1989 (2-е издание *Земля ждет и надеется*) мне очень полюбился Савиных. Я видел его реакции на фильм когда его с Джанибековым приводили смотреть с Путиным и в другие разы когда его просили помочь,но он отказался, видно что ему не нравится фильм, но его как публичное обязывают говорить неправду

m-s Gelezniak

Цитироватьken_park пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:




Цитата


АниКей пишет:
http://static.kremlin.ru/media/events/photos/big/l7EwDjxhm6OBFtrKbtcmwGkkAadCgNA5.jpg
Я бы на его месте не пришел... . попробовали бы

Что пробовать?
Мало того что публично переврали всё. Так тобой ещё и прикрываутся.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

Я ещё не смотрел. Если жена и дети меня отведут то посмотрю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
мне очень полюбился Савиных. Я видел его реакции на фильм когда его с Джанибековым приводили смотреть с Путиным и в другие разы когда его просили помочь,но он отказался, видно что ему не нравится фильм, но его как публичное обязывают говорить неправду

Кому ж понравится когда в фильме эпизод:
Савиных: -Ты авантюрист! Я отказываюсь продолжать с тобой полёт!
Джанибеков (задумчиво посмотрев в иллюминатор): - А куда ты денешься...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я не смог разобрать кто там из них пытался открыть люк чтобы Шаттл пристыковался?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Мне эти пасквили напоминают творения Резуна, напоминают тем что в них соответствуют действительности только фамилии действующих лиц и географические названия.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
Я ещё не смотрел. Если жена и дети меня отведут то посмотрю.
Не стоит.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Odin

Цитироватьpnetmon пишет: ЦИТАТА:
"Мы ведем работу по запуску одного из членов нашей съемочной группы в космос,
переговоры с Роскосмосом ведем. Этот человек, он готов и он это сделает, у него
и со здоровьем, и с желанием полететь все в порядке, этот человек – наш режиссер
Клим Шипенко", — рассказал Сельянов. Он пояснил, что сначала цена такого полета была обозначена как 70 миллионов долларов. "Мы доторговались до двадцати (миллионов), но говорим, что они должны это сделать бесплатно . В конце концов, мы же друзья практически. Вопрос в стадии проработки, мы от него не отступаемся, а Клим готов хоть завтра, — уточнил продюсер.


В грузовике его отправить - самое то, ишь раскатали губы. Пускай с выручки соберут...

UCKZ

Есть у нас такой товарищ, только из "полярников", который в свое время вошел в доверие - один раз съездил, второй, третий, после третьего дал на радио интервью, какой он герой и как они НЛО наблюдали. Удивлюсь, если его 4-й раз возьмут на работу... Не очень красиво так рекламировать себя. Во-первых, кино снимали на личные деньги? Если нет, с какой стати режиссер может найти 20 миллионов на полет в космос вместо того, чтобы отдать их на благотворительность? Зажрались.

UCKZ

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я ещё не смотрел. Если жена и дети меня отведут то посмотрю.
Не стоит.
Я тоже так думаю) Ледокола хватило.

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
Мне эти пасквили напоминают творения Резуна, напоминают тем что в них соответствуют действительности только фамилии действующих лиц и географические названия.
А началась вся эта "популяризация" советской космонавтики с приснопамятной Ботвы за Луну.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

В Москве показали картину Клима Шипенко «Салют 7»


Владимир Вдовиченков и Елена Лядова блеснули на премьере фильма «Салют 7»
...Игорь Угольников Клим Шипенко Фильм, снятый при поддержке государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», выходит в кино 12 октября 2017.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


triage

Троллят реальностью спасения от шаттла.
Цитироватьhttp://tass.ru/kultura/4626422
В посольстве РФ в Вашингтоне прошел предпремьерный показ космической драмы "Салют-7"

ВАШИНГТОН, 7 октября. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. В посольстве России в Вашингтоне прошел предпремьерный показ новой российской космической драмы "Салют-7". Среди приглашенных в кинозале дипмиссии были соотечественники, изучающие русский язык молодые американцы, студенты Кармеловского института русской истории и культуры. Присутствовали также послы ряда стран СНГ, представители дипкорпуса и космических агентств.

 https://twitter.com/RussiaInUSA/status/916532279840735232/photo/1


Выступая перед собравшимися, посол России в США Анатолий Антонов напомнил об исторической стыковке "Союз - Аполлон", о полетах американских шаттлов к станции "Мир". По словам посла, сегодня российские космонавты и американские астронавты вместе занимаются исследованиями, "рискуют своими жизнями, полагаются друг на друга". "Это та модель, которую нам нужно использовать при выстраивании серьезных и позитивных долгосрочных отношений между нашими странами", - отметил дипломат.

В основу сюжета фильма лег реальный инцидент из советской истории освоения космоса. В 1985 году находившаяся в беспилотном режиме станция "Салют-7" перестала отвечать на команды с Земли.

Ее падение могло привести к большим человеческим жертвам. По сюжету картины, "Салют-7" также мог оказаться в руках американцев. В связи с этим было принято решение послать на орбиту двух космонавтов, их роли исполнили Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко. Кресло режиссера занял Клим Шипенко.

В реальности экспедиция к "Салюту-7" длилась дольше, чем было показано в фильме.
Спасать "Салют-7" на корабле "Союз" отправились Владимир Джанибеков и Виктор Савиных. Джанибеков послужил прототипом для персонажа Вдовиченкова - летчика-космонавта Владимира Федорова. Савиных стал прообразом для героя, сыгранного Деревянко, - бортинженера Виктора Алехина. К слову, создатели фильма при написании сценария опирались именно на дневники Савиных. Съемочная группа встречалась со всеми участниками тех событий.

Авторы картины стремились обеспечить динамичность развития событий на экране, сохранив при этом верность историческим фактам и техническим деталям. В выполнении последней задачи им помогали специалисты Ракетно-космической корпорации им. Королева.

Спойлер
Перед началом фильма в фойе гостям был представлен международный арт-проект "Скафандр". Его развитием в России занимается общественное движение "Юнити" при поддержке Роскосмоса и NASA. Авторы проекта хотели привлечь внимание мировой общественности к проблеме онкологических заболеваний. Для этого больные раком дети из разных стран мира разрисовали несколько настоящих космических скафандров. "За последние несколько лет к проекту присоединились страны, участвующие в работе Международной космической станции, включая Россию", - рассказала представитель проекта Людмила Чернова. Пока готовы пять скафандров, получивших свои собственные имена: Надежда, Смелость, Единство, Исследование и Победа. Один из них вскоре будет доставлен на МКС и окажется в открытом космосе.
[свернуть]