Канопус-В-ИК и 72 попутных КА – Союз-2-1А – Байконур 31/6 – 14.07.2017, 09:36:49 ДМВ

Автор che wi, 27.05.2017 17:02:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Новый

Еще раз, для тех "кто в танке" и из-за этого не может посмотреть на ситуацию шире:
Роскосмос защищает не конкретный Фрегат, из конкретного пуска. Плевать на МКА-Н, плевать на Astro Digital, плевать на Даурию, сама виновата, пусть банкротится раз уж "краев не знает". Речь идет о 20 Фрегатов для 20 запусков OneWeb + соответствующее кол-во Союзов и Дракон вполне рационально защищает именно этот громадный кусок. Поэтому "замечаний к средствам выведения - нет".

Liss

ЦитироватьZelenyikot пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
Голубович признает факт получения отчета от Главкосмоса, а не страховки.
Сколько можно отрицать очевидное?

"Astro Digital получила страховку, на основании документа от «Главкосмоса»"
 https://www.gazeta.ru/science/2018/03/12_a_11679697.shtml 
Смешно, честное слово. И по этой ссылке нет закавыченной цитаты. Там есть ссылка на Space News, которая сообщила о состоявшейся выплате со ссылкой на анонимный источник. А я в части данного пуска не верю никаким анонимным источникам.

ЦитироватьZelenyikot пишет: 
Речь про страховку полученную Astro Digital, факт которой посягает на на символ веры некоторых редакторов.

Уважаемый коллега, моя вера тут не при чем. Я почувствовал, что в деле что-то нечисто, как только в сетевые СМИ вплоть до Space News стали сливать список "тоже погибших" спутников, который рос раз от раза и в который включали и живую "Искру", и тройку CICERO на том основании, что владелец отказался сообщить об их состоянии, и т.д. Это была первая манипуляция общественным мнением...

ЦитироватьZelenyikot пишет: 
ЦитироватьLiss пишет:
и согласился с предложенной вами, но никак не обоснованной интерпретацией? Офигительно честный подход.
Какой интерпретацией? Мы никаких интерпретаций не давали. Мы лишь настаиваем на аварийной комиссии.
... а это вторая. Вы именно что навязываете читателям через СМИ логическую связь между неисправностью ДТ7, суть которой не объясняете, глухой несознанкой Роскосмоса и гибелью ваших спутников.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Zelenyikot

ЦитироватьLiss пишет:
"Astro Digital получила страховку, на основании документа от «Главкосмоса»"
Смешно, честное слово. И по этой ссылке нет закавыченной цитаты.  
Сколько можно отрицать очевидное?
 
Цитата Голубовича заканчивается на "обратился". Отсутствие кавычек - на совести редакторов Газеты. Можете обратиться к ним, и запросить оригинал комментария. Но вы этого не сделаете, как не обратились к Пашкову за информацией о работоспособности Корвусов. Это тоже посягательство на символ веры, поэтому легче искать кавычки и дипломатично сомневаться в моих утверждениях, чем попытаться проверить их достоверность доступными вам средствами. Я думал вы профессионал, который способен стремление к истине поставить выше собственной веры. Жаль ошибаться.
ЦитироватьLiss пишет:
Вы именно что навязываете читателям через СМИ логическую связь между неисправностью ДТ7, суть которой не объясняете, глухой несознанкой Роскосмоса и гибелью ваших спутников.
Мы лишь излагаем доступные факты. У вас есть другие факты? Излагайте.

Denis Voronin

ЦитироватьНовый пишет:
Речь идет о 20 Фрегатов для 20 запусков OneWeb + соответствующее кол-во Союзов и Дракон вполне рационально защищает именно этот громадный кусок.
Если это защита, то ой, с такой защитой никаких врагов не надо, заказчики убегут даже туда где дороже.
ЦитироватьLiss пишет:
Вы именно что навязываете читателям через СМИ логическую связь между неисправностью ДТ7, суть которой не объясняете, глухой несознанкой Роскосмоса и гибелью ваших спутников.
Пожалуй самое интересное в этой истории это реакция администрации форума:) Как нам известно, с их собственных слов, они тут занимаются идеологической цензурой в пользу Роскосмоса и дочерних структур, так как иначе журнал закроют. Подчёркиваю, это они сами сказали открытым текстом.

В рамках этой цензуры частенько пропадают по 3-5-10 страниц темы. Так бы было и в этом случае, но...

Тут оказался Зелёный Кот:) А его личный имидж выше не только Роскосмоса (что прямо скажем не достижение), но и журнала Новости Космонавтики целиком, не говоря уже об отдельных администраторах.

Запасаемся попкорном:)

P.S. А что до Фрегата - нужно просто задать правильный вопрос: сколько раз за всю историю наблюдались аномалии в работе двигателей ориентации?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Новый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
с такой защитой никаких врагов не надо, заказчики убегут даже туда где дороже.
А речь идет не о цене, а о том, чтобы за год надежно расставить по орбитам 900+ КА.

Liss

ЦитироватьZelenyikot пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
"Astro Digital получила страховку, на основании документа от «Главкосмоса»"
Смешно, честное слово. И по этой ссылке нет закавыченной цитаты.
Сколько можно отрицать очевидное?
 
Цитата Голубовича заканчивается на "обратился". Отсутствие кавычек - на совести редакторов Газеты. 
Так. Слова Голубовича вижу. Признаю. Приношу извинения.
На Ваши личные выпады отвечать не собираюсь.
ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
Пожалуй самое интересное в этой истории это реакция администрации форума :)  Как нам известно, с их собственных слов, они тут занимаются идеологической цензурой в пользу Роскосмоса и дочерних структур, так как иначе журнал закроют. Подчёркиваю, это они сами сказали открытым текстом.

В рамках этой цензуры частенько пропадают по 3-5-10 страниц темы. Так бы было и в этом случае, но...

Тут оказался Зелёный Кот :)  А его личный имидж выше не только Роскосмоса (что прямо скажем не достижение), но и журнала Новости Космонавтики целиком, не говоря уже об отдельных администраторах.

Видимо, сильно Вам хочется, чтобы Госдракон почитал эту тему. Ну-ну.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Denis Voronin

ЦитироватьLiss пишет:
Видимо, сильно Вам хочется, чтобы Госдракон почитал эту тему. Ну-ну.
Прикроют этот форум - через недельку появится другой, технически лучше и без цензуры. И там уже дракоше будут крутить хвост по полной программе, в том числе отрываясь за закрытие этого форума (да, взаимоисключающие параграфы, но кого это волнует когда речь о драконоборстве?).
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

triage

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Прикроют этот форум - через недельку появится другой, технически лучше и без цензуры.
Может напишите об этих фантазиях в теме ЧД про гору и Магомета?...

Schwalbe

ЦитироватьPIN пишет:
Я правильно Вас понял, что с НПО-Л "Роскосмос" потребовал назад все суммы, потраченные по контрактам "Ф-Г,"
Ф-Г в своей реальной организации (я не беру историю выбора проекта) жертва вполне конкретного подхода, когда вместо нормального порядка работ и нормальной кооперации привлекались "частные" "инновационные" компании. И главный "творец" успеха Ф-Г он где оказался, не в Даурии случайно?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Тут оказался Зелёный Кот :)  А его личный имидж выше не только Роскосмоса (что прямо скажем не достижение), но и журнала Новости Космонавтики целиком, не говоря уже об отдельных администраторах.
А это не он собирал деньги на опровержение высадки американцев на Луну?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

PIN

ЦитироватьSchwalbe пишет:
И главный "творец" успеха Ф-Г он где оказался, не в Даурии случайно?
Понятия не имею, расскажите. Уверен, что будет интересно не только мне.

ЦитироватьSchwalbe пишет:
А это не он собирал деньги на опровержение высадки американцев на Луну?
Собирала группа энтузиастов во главе с ним. Не на "опровержение", а на строго противоположное. Хотя, и это неверно - деньги собирались (и были собраны в двойном объеме) лишь на формирование облика малого КА.

Разъём

ЦитироватьDenis Voronin пишет:

P.S. А что до Фрегата - нужно просто задать правильный вопрос: сколько раз за всю историю наблюдались аномалии в работе двигателей ориентации?
По состоянию на 2014 г. точечная несмещенная оценка вероятности безотказной работы двигателя С5.221 составляет P=1 при общем числе эквивалентных испытаний 770. За историю использования с РБ Фрегат (65 х 12) отказов С5.221 не наблюдалось, за исключением одного случая замерзания гидразина в тракте подачи топлива.

Mikhail-G

ЦитироватьPIN пишет:
Собирала группа энтузиастов во главе с ним. Не на "опровержение", а на строго противоположное. Хотя, и это неверно - деньги собирались (и были собраны в двойном объеме) лишь на формирование облика малого КА.
Я могу ошибаться, но, по-моему, они обещали не только "сформировать облик малого КА", но и отправить аппарат на орбиту Луны, чтобы сфотографировать места высадкм американцев. И где это всё?

PIN

ЦитироватьMikhail-G пишет:
Я могу ошибаться
И ошибаетесь. Текст есть на Бумстартере, любой желающий может перечитать, на что конкретно собирались деньги.

Liss

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
И главный "творец" успеха Ф-Г он где оказался, не в Даурии случайно?
Понятия не имею, расскажите. Уверен, что будет интересно не только мне.
"Даурия" сама давно рассказала.
http://dauria.ru/smi-o-nas/chastnoe-kosmicheskoe-prostranstvo
Цитировать
«Я тот самый человек, который угробил «Фобос-Грунт», — поджарый человек чуть за пятьдесят в бордовой рубашке, иронично улыбаясь, протягивает руку для рукопожатия. Зовут его Юрий Зайко. Когда-то в НПО им. Лавочкина он руководил одним из самых громких российских проектов. Автоматическая межпланетная станция должна была долететь до Фобоса, естественного спутника Марса, взять образцы пород и вернуться на Землю. 9 ноября 2011 года аппарат вывели на орбиту, но он так и не смог долететь до Красной планеты.
Через некоторое время после провала и закрытия проекта Юрий Зайко с группой коллег покинул государственное предприятие и пришел в «Даурию» — главным конструктором.
«То, что проект «Фобос» закрыли, — большая глупость, — рассуждает Юрий. — Такие экспедиции, как правило, удаются только с третьего раза, в этом нет ничего необычного, так во всем мире».
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Denis Voronin

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Serge V Iz

ЦитироватьУдобно
Это всего лишь цитата из статьи кого-то из КБХА.
Собственно, в 2014 и зарегистрирован случай отказа ДУ из-за, как пишут, замерзания магистралей. (Галилео из Куру) После этого еще стдесяток Фрегатов улетело, т.е. плюс еще не меньше сотни этих ДМТ.

Schwalbe

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьMikhail-G пишет:
Я могу ошибаться
И ошибаетесь. Текст есть на Бумстартере, любой желающий может перечитать, на что конкретно собирались деньги.
ЦитироватьМы можем создать космический аппарат, который отправится к Луне и произведет фотосъемку мест посадок американских пилотируемых Apollo, советских автоматических станций "Луна" и "Луноход". 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Denis Voronin

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
ЦитироватьУдобно
Это всего лишь цитата из статьи кого-то из КБХА.
Собственно, в 2014 и зарегистрирован случай отказа ДУ из-за, как пишут, замерзания магистралей. (Галилео из Куру) После этого еще стдесяток Фрегатов улетело, т.е. плюс еще не меньше сотни этих ДМТ.
Сколько из них ссали горючкой из неработающего движка? Как мы видим сам по себе полудохлый/дохлый двигатель ориентации не приводит к невозможности вывода, но при некоторых манёврах гробит ПН.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.