Марсианский океан имени Старого

Автор VK, 23.01.2004 23:34:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

SashaBad

Цитироватьbenderr пишет:
я 2 страницы назад задал примитивный вопрос и не моя вина,что оппоненты не в состоянии его осознать и внятно ответить.
на всякий случай- цитата:
Цитироватьbenderr пишет:
верно ли я понял из вашего заявления,что водоемы России зимой покрываются горной породой?
т сашабэд :тогда как обьяснить название сего «продукта» никак не связанного с горами?
(к примеру-океан,лёд в холодильнике и т.п.)  :)  
За объяснениями это не ко мне, а к специалистам. Это они создали такую классификацию.
Не нравится вам термин горная порода, называйте лёд просто породой, или минералом.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Катя

Является ли стройматериал породой, если он строиматериал вот вопрос?

SashaBad

Цитироватьbenderr пишет:
Минера́л ( нем. Мineral или фр. minéral , от позднелат. (аеs) minerale — руда [1] ) — однородное природное твёрдое тело, находящееся или бывшее в кристаллическом состоянии [2] [3] . Минералы являются составной частью горных пород ( породообразующие минералы ), руд , метеоритов [3] .
Лёд

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет минерала   бесцветный переходящий в белый, бледно-синий переходящий в зеленоватый синий в толстых слоях
Цвет черты   белый
Прозрачность   прозрачный, полупрозрачный
Блеск   стеклянный
Твердость (шкала Мооса)   1.5
Излом   раковистый
Прочность   хрупкий
Плотность (измеренная)   0.9167 g/cm3
Радиоактивность (GRapi)   0
Магнитность   Diamagnetic
Так или иначе мы всё-таки будем там.

benderr

ЦитироватьSashaBad пишет:
Лёд

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
:o
саша,еще раз вам обьясняю-я НЕ спрашивал,что такое Лёд.
можете это осознать?

могу в 3(третий) раз спросить:

покрывается ли Байкал на зиму (сев.океан,Лена,Енисей) «горной породой» толщиной до нескольких метров?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьКатя пишет:
Является ли стройматериал породой, если он строиматериал вот вопрос?
однозначно - нет :!:
 он потому и называется «стройматерьял», что НЕ является горной породой.

(знаю,на ЕГЭ этого небыло) :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

SashaBad

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Кстати, вопрос о горной породе лёд достаточно специфичен, ибо там, где лёд представляет собой основу геологической структуры и строения планеты, он несомненно, является горной породой. Так что, на спутниках планет-гигантов лёд точно горная порода. А вода, соответственно - минерал. Но на Земле таковых структур нет. И вода минералом не является ни при каких условиях.
Т.е. Вы утверждает, что вещество имеющее идентичный состав, свойства, характеристики, на Плутоне является минералом, а на Земле - нет?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Катя

Не сдали, двоечка за уровень мысли...

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Кстати, вопрос о горной породе лёд достаточно специфичен, ибо там, где лёд представляет собой основу геологической структуры и строения планеты, он несомненно, является горной породой. Так что, на спутниках планет-гигантов лёд точно горная порода. А вода, соответственно - минерал. Но на Земле таковых структур нет. И вода минералом не является ни при каких условиях.
Т.е. Вы утверждает, что вещество имеющее идентичный состав, свойства, характеристики, на Плутоне является минералом, а на Земле - нет?
Да. Про Плутон не скажу, но про Энцелад 100%

Обратите внимание: ледяная (!) кора.

 

Кстати, а что вас удивляет? На Земле - грунт, а на Луне реголит :)
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьКатя пишет:
Не сдали, двоечка за уровень мысли...
Кыш, несчастная.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьSashaBad пишет: 
За объяснениями это не ко мне, а к специалистам. Это они создали такую классификацию.
Не нравится вам термин горная порода, называйте лёд просто породой, или минералом.
Ссылку на этих специалистов, а самому учить разницу между минералом и горной породой :)
+35797748398

SashaBad

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Лёд

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
:o  
саша, еще раз вам обьясняю - я НЕ спрашивал,что такое Лёд .
можете это осознать?

могу в 3(третий) раз спросить:

 покрывается ли Байкал на зиму (сев.океан,Лена,Енисей) «горной породой» толщиной до нескольких метров?
Во-первых, физические свойства минерала "лёд" я привел в ответ на приведённое Вами определение "минерал".
Во-вторых, да, можно утверждать что водоёмы при отрицательных температурах покрываются "горной породой" состоящей из минерала "водяной лёд". Имеющей свойство при температуре выше 0°С и нормальном атмосферном давлении переходить в расплав.
Другие горные породы переходят в расплав при других значениях температуры и давления.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

benderr

ЦитироватьКатя пишет:
Не сдали, двоечка за уровень мысли...
:D за 95%моей работы в 4 странах во множестве компаний,никто не строил из «горных пород».
даже когда я ложу мрамор-он НЕ горная порода,он- стройматериал.
парадокс?? :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Во-первых, физические свойства минерала "лёд" я привел в ответ на приведённое Вами определение "минерал".
Во-вторых, да, можно утверждать что водоёмы при отрицательных температурах покрываются "горной породой" состоящей из минерала "водяной лёд". Имеющей свойство при температуре выше 0°С и нормальном атмосферном давлении переходить в расплав.
Другие горные породы переходят в расплав при других значениях температуры и давления.
Можно, в заумной беседе людей, крайне далеких от геологии.
+35797748398

Катя

Да нет, просто у Вас образование под профессию для лохов, ноне всем же этого достаточно для качественного результата.

benderr

ЦитироватьSashaBad пишет:
да, можно утверждать что водоёмы пр
можно,с такимже успехом утверждать,что вы юлите и изворачиваетесь.  ;)
ни один чел,в здравом уме не скажет-«зима,горная порода на реке\озере»....
ну,кроме сашибэд,конечно...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьКатя пишет:
Да нет, просто у Вас образование под профессию для лохов, ноне всем же этого достаточно для качественного результата.
о! ясновидящая сударыня 2 станицы назад роптавшая о «переходе на личности» решила, что ей и сейчас-можно!
ну-ну...  :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Катя

SashaBad, не думайте, что в этой теме профессионалы, здесь их нет. А Ваши ссылки очень полезны и дают думающим людям повод для открытий.

Катя

benderr, не обижайтесь на слово лох, оно есть в русском языке) почитайте там словарь Даля, пораскиньте мыслями на тему)))

benderr

да-да! именно лохи строят вам жильё,небоскребы,ЖД,кинотеатры и т.п. только лохи! :D


п.с. обижаться на вас?.......
моё мнение о вас вы знаете. ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Катя