МАКС-2019

Автор АниКей, 18.01.2017 07:24:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.


Salo

http://engine.space/press/pressnews/1037/
ЦитироватьНПО Энергомаш на МАКС-2017
18 Июля 2017

АО «НПО Энергомаш имени академика В.П.Глушко» представил на международном авиакосмическом салоне МАКС-2017 передовые разработки в области ракетного двигателестроения.

Выставочный стенд предприятия в первый день работы выставки посетили глава государственной корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров и губернатор Пермского края Максим Решетников. Генеральный директор АО «НПО Энергомаш» Игорь Арбузов рассказал гостям о планах по возобновлению производства самых мощных в мире ракетных двигателей РД-171.

"Были когда-то и мы рысаками!!!"


АниКей

ЦитироватьРКК «Энергия» на МАКС-2017: имитатор посадки на Луну и стенд виртуальной реальности
     17.07.2017
    Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» представит на авиасалоне МАКС-2017 новейшие технологии проектирования ракетно-космической техники.
 На стенде Корпорации будет развернут мобильный центр виртуального проектирования космических кораблей и модулей, аналогичный открытому в РКК «Энергия» в апреле 2017 года.
         Подробнее...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьЖУКОВСКИЙ /Московская область/, 18 июля. /ТАСС/. РКЦ "Прогресс" готов к производству новой ракеты "Союз-5", сообщил на авиасалоне Макс -2017 гендиректор предприятия Александр Кирилин.
"Мы готовы к производству этой ракеты", - сказал он.
Кирилин также сообщил, что запуски российских спутников дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П" номер 4 и 5 планируются на 2019 и 2020 годы соответственно.
"Контракты у нас в работе. Аппараты (планируется запустить - прим. ТАСС) в 2019 году и в 2020 году", - сказал Кирилин.
Кроме того, ракета "Союз-2.1а" для запуска с Восточного в этом году будет отправлена на космодром в августе, сказал Кирилин.
"В августе ракета уходит на Восточный", - сказал он.
Ранее сообщалось, что "Роскосмос" планирует провести в 2017 году два запуска с нового космодрома Восточный, в ходе них в космос могут быть отправлены спутники серии "Канопус" и аппарат "Метеор". В госкорпорации рассчитывают, что с 2018 года с Восточного будет проводиться от шести до восьми запусков в год, в том числе коммерческих.
Первый и пока единственный старт с нового космодрома был проведен в конце апреля 2016 года. Носитель "Союз-2.1а" вывел на орбиту три аппарата.
"Летные испытания мы должны совершить с вами в следующем году. У нас ЛКИ (летно-конструкторские испытания) в объеме пяти пусков. Замена двигателей не предусматривается", - сказал он.
"В ФКП до 2025 года эта машина будет работать", - добавил Кирилин.
Ранее гендиректор РКЦ "Прогресс" (предприятие- изготовитель ракет "Союз-2.1в" Александр Кирилин сообщал, что испытания легкой ракеты-носителя "Союз-2.1в" завершатся в 2017 году. По его словам, в рамках испытаний должны состояться в общей сложности пять запусков ракет, первый из которых был проведен в декабре 2013 года.
"Союз-2.1в" - двухступенчатая ракета-носитель легкого класса, предназначенная для выведения аппаратов на круговые орбиты высотой до 1,5 тысяч километров и солнечно- синхронные орбиты высотой до 850 километров.
 
Также, по словам главы предприятия, радиолокационный космический аппарат "Обзор-Р" будет готов к запуску в 2018 году. 
"Обзор" идет по плану. Мы рассчитываем, что основная бортовая аппаратура у нас будет укомплектована в этом году, а сам локатор переходит на следующий год. Надеемся, что в 2018 году мы будем готовы к старту. Сейчас оформляем решение, чтобы запуск выполнить в космодрома Плесецк", - сказал он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/4421096
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#45
ЦитироватьРоссийскую ракету с метановыми двигателями хотят назвать "Союз-7"

ЖУКОВСКИЙ, 18 июл – РИА Новости. Российская ракета-носитель с двигателями, работающими на метане, разработку которой ведет Ракетно-космический центр (РКЦ) "Прогресс", может получить название "Союз-7", сообщил журналистам во вторник гендиректор РКЦ Александр Кирилин.
 "Раньше "Союз-5" планировали под СПГ (сжиженный природный газ – ред.), теперь проект по ракете на СПГ продолжаем под маркой "Союз-7", — сказал он на авиасалоне МАКС-2017.
До недавнего времени РКЦ "Прогресс" разрабатывал ракету среднего класса в рамках опытно-конструкторской работы "Феникс". Позднее ракета получила название "Союз-5".
"Союз-5" — ракета среднего класса, разрабатываемая в России на замену украинским "Зенитам". Носитель будет способен выводить на низкую околоземную орбиту до 17 тонн полезной нагрузки, в том числе по пилотируемой программе, а на геостационарную орбиту (с помощью разгонного блока) — до 2,5 тонны.
На "Союзе-5" планируется впервые запустить новейший российский космический корабль "Федерация" в беспилотном варианте в 2022 году и с экипажем в 2024 году. Ракета будет взлетать с модернизированного стартового комплекса под ракеты "Зенит" на космодроме "Байконур".
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

Цитироватьinterfax.ru  Вторую тяжелую ракету "Ангара" начнут тестировать в Москве                                                                                      
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Вторую тяжелую ракету "Ангара" в конце июля доставят в Москву для испытаний, которые должны подтвердить готовность к серийному производству. Об этом сообщил журналистам и.о. гендиректора Центра имени Хруничева Алексей Варочко .
"Вторая летная машина с 25 числа отгружается с Полета в Москву. Здесь будут проходить испытания. И один из блоков будет проходить испытания в ЦНИИМАШе, где мы должны разобрать блок и подтвердить готовность производства к серийному изготовлению", - сказал Варочко.
"Машина будет поставлена на космодром в феврале-марте месяце", - добавил он.
По словам Варочко, сейчас идет "масштабная работа на Омском заводе по изготовлению третьей и четвертой машины. Это изготовление идет в деталях до тех пор, пока не будет подтверждена технологичность производства к серийному изготовлению".
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Salo

https://www.roscosmos.ru/23789/
ЦитироватьРОСКОСМОС НА МАКС-2017
18.07.2017 15:59

 18 июля 2017 года открылся павильон РОСКОСМОСА на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2017. Здесь - действующие и перспективные разработки, в том числе – уникальные изделия, элементы конструкций и инновационные материалы ведущих предприятий ракетно-космической отрасли России.

В павильоне РОСКОСМОСА (D1) - продукция РКК «Энергия», НПО Энергомаш, РКЦ «Прогресс», холдинг «Российские космические системы», Корпорация ВНИИЭМ, Спутниковая система «Гонец», КБ «Арсенал» и МЗ «Арсенал», Композит, НПО Лавочкина, НПО автоматики, ФГУП «ЦЭНКИ» (Космодромы России).

РКК «Энергия» развернула мобильный центр виртуального проектирования космических кораблей и модулей, аналогичный открытому в корпорации в апреле 2017 года. Центр позволяет инженерам и технологам с помощью 3D-технологий входить в виртуальный корабль или модуль и работать в искусственно созданном цифровом пространстве. Кроме того, гости авиасалона увидят стенд-тренажер посадки пилотируемого космического корабля на поверхность Луны и стенд имитации поездки на лунном ровере. Комитет инновационных проектов молодежи (КИПМ) РКК «Энергия» представляет «Парашютную систему с упругим звеном», «Контейнер для запуска малых космических аппаратов» и стенд демонстрации передачи энергии на расстоянии с помощью лазерного луча.

Холдинг «РКС» демонстрирует проект «Цифровая Земля», который предполагает создание и регулярное обновление сплошного бесшовного покрытия данными дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) территории всего земного шара. «Цифровая Земля» станет основой целого семейства новых геоинформационных сервисов. Также РКС показывает результаты работы в области создания инфраструктуры Федерального сетевого оператора навигационной деятельности (ИФСО) - для перспективных систем обеспечения движения беспилотной и роботизированной техники и удобных навигационных услуг частным и государственным компаниям. Важнейшая премьера в области технологий производства - созданная в РКС модель цифрового предприятия. Посетители МАКС-2017 увидят ее впервые. Ещё одна премьера - уникальное инновационное радиационно-защитное покрытие радиоэлектронной аппаратуры, превосходящее иностранные аналоги по экономическим и технологическим характеристикам. Его применение позволит продлить сроки работы российских спутников на орбите, уменьшить массу и габариты приборов космического назначения и дать новый импульс развитию малых космических аппаратов. Кроме ракетно-космической промышленности инновационное покрытие будет применяться также и в атомной энергетике и медицине.

НПО им. Лавочкина создало имитацию лунной поверхности и установило полноразмерные макеты автоматических межпланетных станций «Луна-24» (последняя советская станция, запущенная на Луну) и «Луна-25», которая будет запущена в 2019 году, спустя 43 года после «Луны-24».

НПО Энергомаш представляет масштабные модели жидкостных ракетных двигателей разных серий, включая модель знаменитого РД-171 и модификаций на его основе, в том числе и для нового проекта ракеты-носителя «Союз-5».

Корпорация «ВНИИЭМ» показывает модели действующих и перспективных космических аппаратов - «Канопус-В», «Метеор-М», «Ломоносов» и «Ионосфера», а РКЦ «Прогресс» - модели линейки ракет-носителей «Союз» - одних из самых надежных в мире.

Эти и многие другие образцы ракетно-космической техники, уникальные космические технологии и продукты показывает РОСКОСМОС на МАКС-2017.








"Были когда-то и мы рысаками!!!"

АниКей

Цитироватьkommersant.ru  Максим Решетников встретился на авиасалоне МАКС-2017 с руководителями «ОДК» и «Роскосмоса» – Коммерсантъ Пермь
Сегодня на международном авиакосмическом салоне МАКС-2017 врио губернатора Пермского края Максим Решетников провел ряд встреч с руководителями промышленных государственных корпораций - генеральным директором АО «ОДК» Александром Артюховым и генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Игорем Комаровым. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, на встречах с топ-менеджерами Максим Решетников обсудил вопросы обеспечения пермских предприятий заказами госкорпораций и инвестиционные проекты в авиационной и ракетно-космической отраслях.
Как рассказал по итогам встречи Максим Решетников, Александр Артюхов подтвердил загрузку предприятий группы «Пермские моторы» заказами по производству двигателя ПС-90 А2 для самолетов ИЛ-476. На 2017 год планируется выпуск 16 двигателей этой марки. «Это далеко не предел загрузки предприятий. Но, учитывая те проблемы, которые есть в смежных производствах, очень хорошо, что этот объем заказа подтвержден», - отметил Максим Решетников.
По словам Решетникова, на уровне федеральных министерств сейчас обсуждается следующая модификации этого двигателя – ПС 90 А3. Кроме того, на встрече с ОДК врио губернатора обсудил подготовку к серийному производству двигателя ПД-14.
В начале этого года стартовала программа научно-исследовательских разработок по двигателю ПД-35. Финансирование на стартовую часть этой программы уже есть. «Совокупность этих программ позволит загрузить производственные и научные мощности региона. Предприятие «Авиадвигатель» - один из крупнейших центров разработок в авиакосмической отрасли в масштабах всей страны», - отметил Максим Решетников.
«Роскосмос» подтвердил планы по развитию производственной площадки «Протона-ПМ» в Новых Лядах. Это предприятие, которое будет составлять основу экономики края. Также Максим Решетников заявил, что ключевая задача для слаженной работы аэрокосмического комплекса – обеспечить кооперацию «Роскосмоса» и Объединенной двигателестроительной компании, чтобы в единой логике выходить на конкурсы, которые объявляют крупные корпорации, и больший объем заказов оказывался на пермских предприятиях.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Павел73

Так и не удалось в этом году слетать...(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

А что в скорбной реальности? А в скорбной реальности вологодский пломбир на 1000 рублей. 
Мороженое мы ещё делать умеем, и то я сомневаюсь что на уровне советского пломбира. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитировать18.07.2017 - 20:26
 Российские военные рассчитывают уже через три-пять лет получить гиперзвуковые ракеты — в том числе авиационного базирования, заявил замминистра обороны Юрий Борисов.
 О намерении получить такие ракеты для боевых самолетов в 2020–2022 годах Борисов сообщил на авиасалоне МАКС-2017, передает ТАСС.
 Ранее было известно об успешных испытаниях в России противокорабельной ракеты «Циркон», которая смогла достичь восьми скоростей звука. Сообщается, что «Циркон» может быть запущен в серийное производство в 2018 году.
Источник: http://rusnext.ru/news/1500398785
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Блин, у нас есть хоть одна новость в настоящем времени???  :evil:    :evil:    :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Магадан Магадан

Какая то традиция в последнее время, все и все обещают через 5 лет. 

Старый

ЦитироватьМагадан пишет:
Какая то традиция в последнее время, все и все обещают через 5 лет.
А что ещё делать? :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

#58
ЦитироватьСтарый пишет:
Блин, у нас есть хоть одна новость в настоящем времени???  :evil:   :evil:   :evil:  
ЦитироватьАниКей пишет:
"Вторая летная Ангара 5М с 25 числа отгружается с Полета в Москву. Здесь будут проходить испытания. И один из блоков будет проходить испытания в ЦНИИМАШе, где мы должны разобрать блок и подтвердить готовность производства к серийному изготовлению", - сказал Варочко.
;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Блин, у нас есть хоть одна новость в настоящем времени???  :evil:   :evil:   :evil:  
ЦитироватьАниКей пишет:
"Вторая летная Ангара 5М с 25 числа отгружается с Полета в Москву. Здесь будут проходить испытания. И один из блоков будет проходить испытания в ЦНИИМАШе, где мы должны разобрать блок и подтвердить готовность производства к серийному изготовлению", - сказал Варочко.
;)
Новость в настоящем времени не может содержать слов "будет".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер