AMOS 6 - Falcon 9-029 - Канаверал SLC-40 - 3-4 сентября 2016

Автор Salo, 27.07.2016 15:01:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
 
Так что да, я сочувствую не только владельцам и эксплуатантам погибшего спутника, но и Маску и его инженерам и техникам. И прошу у него прощения за поведение моих нынешних и бывших соотечественников. Они, в общем, неплохие люди. Но привыкли жить в скотских условиях и относиться друг к другу, как скоты. Пожить бы им лет пятьдесят, а лучше все сто как люди-человеки, и цены бы многим из них не было!
Это вообще к чему?
Очередной выброс неадеквата?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

itwik

никто так и не обратил внимания на твит харвуда о том, что прожиг планировался на 09:15, то есть взрыв произошел за восемь минут до включения двигателей, и никак не за пять и тем более три.

Salo

ЦитироватьСтарый пишет:
СК Антареса тупо дожидался пока подгонят РД-181 и приделают их к ракете. Спешить с ремонтом было некуда.
Там долго бодались на тему кто будет платить за ремонт.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

LRV_75

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
МАСК, МАСК пострадал!!! Клиенты пострадали во вторую очередь (с) Валерий
Во первых, Роман, перестаньте свои бредни приписывать мне, это раз.
Ну вот ваше сообщение

 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic15475/message1555042/#message1555042

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: 
ЦитироватьLRV_75 пишет: 
А ничего, что таким способом SpaceX подставил SpaceCom?
Прежде всего этот взрыв подставил Маска и SpaceX. А уже потом всех остальных.


Что не так?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
И прошу у него прощения за поведение моих нынешних и бывших соотечественников. Они, в общем, неплохие люди. Но привыкли жить в скотских условиях и относиться друг к другу, как скоты. Пожить бы им лет пятьдесят, а лучше все сто как люди-человеки, и цены бы многим из них не было!
Это вообще к чему?
Очередной выброс неадеквата?
Лавры Лии Ахеджаковой не дают ему покоя. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

ЦитироватьApollo13 пишет:
Интересная гипотеза на NSF

Здесь видно куда что идет

И как раза эта S-загогулина никуда не "идет". Это вообще, похоже, какой-то кабельный канал, причем гибкий.

LRV_75

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Во вторых, я вижу и понимаю людей, которые искренне высказывают сочувствие владельцам и эксплуатантам потеряного спутника. Но я вижу и других людей, за притворными словами сочувствия которых видна широкая шакалья улыбка - "Акелла промахнулся!"
Израильтян мне реально жалко. Я знаю, в отличие от Вас, что такое много лет идти к цели выполнения сложного технического проекта.

А Вас конечно я в очередной раз помакаю мордой в лужу в том числе и по факту данной аварии. Тем более вы тут в отдельной теме пометили свои победные реляции и как всегда в очередной раз накаркали и опростоволосились.

Дебилам как Вы не понять как реализовываются сложные технические проекты.
Дебилы как Вы считаете, что они происходят уже завтра, уже вчера и за копейки, тем более если это какие то особенные, придуманные вами частники, покоряющие космические цивилизации
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

ЦитироватьApollo13 пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Следующий Дракон был 11 ноября
Еще до взрыва неофициально было известно о переносе на 2017.
Сцыль?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Slowspeed

:D   :D  Ну и где ваша коммерческая космонавтика?  :D   :D  
  :D  
Лопнула и забрызгала все вокруг.

George

ЦитироватьKap пишет:
"Промежуточная" - ракета начинает очень медленно подниматься. Поднявшись на 30 см,
:o

ЦитироватьKap пишет:
Я заметил что в прошлый раз от объявления предварительных результатов расследования до ретерн ту флая прошло всего 5 месяцев. И это не рекорд - Протон с Инмарсатом взлетел через 3.5 месяцев после Мекссата, Астра-3Е - через 3 месяца после пары Глонасов. Между Телкомом-3 с Экспрессом-МД2 и Интелсатом-23 прошло 2 месяца при том же самом Бриз-М. Гарпун-1 запустили спустя месяц после нештатной работы Бриз-М с Экспрессом-АМ4. Ну и наконец 5 декабря 2010 утопили 3 Глонасс-М из-за перелива топлива и уже 27 декабря того же года беспалево запускают Ка-Сат.
Во всех этих случаях СК был цел. Площадка №40 серьезно повреждена и это довольно надолго.

LRV_75

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Почему такие проверки нельзя выполнить в процессе предстартовой подготовки?
Можно! Так раньше и делалось, но еще раз, если на ракете и старте что то доделывается (а Маск постоянно что то доделывает, экспериментирует, тестирует)
Т.е., смысл в том, что между прожигом ракеты на СК и пуском Маск что-то доделывает, экспериментирует, тестирует, я правильно Вас понял?
Цитироватьи при этом есть сроки и обязательства перед заказчиков и эти сроки по хорошему надо соблюдать, а не переносить постоянно, то было бы как раз неплохо провести полный цикл предстартовых проверок, включая прожиг на старте полностью укомплектованного РКН, ДО дня старта
Извиняюсь за повтор вопроса: почему это не делать В день старта?
Да, при получении замечаний при полноценных испытаниях можно что то поправить если замечание не критичное и выйти на дату старта при всех исправленных, выявленных дефектах комплексных испытаний РКН.
В запланированный день старта тоже можно, но часто бывает, что в день старта пуск отбивается за несколько секунд по циклограмме из за какой то ерунды, которая стопудово выявилась бы при полноценных комплексных испытаниях ДО старта.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Валерий Жилинский

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Что не так?
Эмоции. Это прежде всего. Ваша очевидная радость,что у Маска воникли проблемы.
 
Ассиметричность реакции, выдающая предвзятость.. Говоря об израильянах, долгие годы работавших над сложной задачей, вы забываете, что и Маск тоже уже четырнадцать лет идёт к своей цели.
Говоря о метеоспутнике с неисправным радаром, ради которого, собственно, и запускался спутник, вы говорите, мол полёт проходит успешно, неисправен только один прибор.
   
И так далее.  Я уже всё написал выше.

Apollo13

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Следующий Дракон был 11 ноября
Еще до взрыва неофициально было известно о переносе на 2017.
Сцыль?
Уже приводил

George

#653
ЦитироватьLRV_75 пишет:
В запланированный день старта тоже можно, но часто бывает, что в день старта пуск отбивается за несколько секунд по циклограмме из за какой то ерунды, которая стопудово выявилась бы при полноценных комплексных испытаниях ДО старта.
Смутно себе представляю прожиг "Энергии" или "Сатурна-5" на СК перед пуском. Если что и случается, лучше отложить пуск и все еще раз проверить. А не так, как у Маска. Авария кстати, уникальная из-за его уникальной системы подготовки к пуску.

Кстати, "А" на СК никогда не прожигалась. Все ее пуски были успешными.

George

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Маск
Вы еще челом побейте о пол. Авось святой Маск снизойдет до вас.  :)

LRV_75

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Что не так?
Эмоции. Это прежде всего. Ваша очевидная радость,что у Маска воникли проблемы.

Дебил, приведи цитату где у меня очевидная радость?

У меня давно очевидное понимание, что Валерий дебил
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Что не так?
Эмоции. Это прежде всего. Ваша очевидная радость,что у Маска воникли проблемы.
Я тоже злорадствую. Как злорадствовал бы если бы навернулась Ариана или Атлас. И что? С чего мне их любить? Они мне жена, чтоли?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: 
Говоря о метеоспутнике с неисправным радаром, ради которого, собственно, и запускался спутник, вы говорите, мол полёт проходит успешно, неисправен только один прибор.
А это вобще про что?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Такое впечатление что при взрыве нижняя часть первой ступени с куском керосинового бака уцелела. Она стояла на старте и тихо горела. Потом в ней чтото бабахнуло что её и добило.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Говоря о метеоспутнике с неисправным радаром, ради которого, собственно, и запускался спутник, вы говорите, мол полёт проходит успешно, неисправен только один прибор.
А это вобще про что?
Это он решил попроводить аналогии в ответ на мою аналогию про таксиста Убер ))) Видимо так ))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия