Производительность труда в отрасли

Автор АниКей, 30.05.2016 09:16:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 01.10.2020 09:47:08Лучше посчитай пропускную способность 1 Старлинка и 1 Гонца. А потом перемножь на количество Старлинков и Гонцов. Пусть патриоты вздрогнут и ощетинятся, раз им не нравится производительность труда в средствах выведения. 
 Можно также посчитать массу доставленных на МКС/возвращённых с МКС грузов.
У вас есть такой полезный механизм - комп. Скажите ему - пусть он посчитает, а вы нам результаты сообщите. Я всегда так делаю, когда мне что-то посчитать нужно. Не просить же Старого...
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 10:21:45
Цитата: Старый от 01.10.2020 09:47:08Лучше посчитай пропускную способность 1 Старлинка и 1 Гонца. А потом перемножь на количество Старлинков и Гонцов. Пусть патриоты вздрогнут и ощетинятся, раз им не нравится производительность труда в средствах выведения.
 Можно также посчитать массу доставленных на МКС/возвращённых с МКС грузов.
У вас есть такой полезный механизм - комп. Скажите ему - пусть он посчитает, а вы нам результаты сообщите. Я всегда так делаю, когда мне что-то посчитать нужно. Не просить же Старого...
Ты слишком много хочешь. Я же не цельный научный руководитель цельного института... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 01.10.2020 10:34:06
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 10:21:45
Цитата: Старый от 01.10.2020 09:47:08Лучше посчитай пропускную способность 1 Старлинка и 1 Гонца. А потом перемножь на количество Старлинков и Гонцов. Пусть патриоты вздрогнут и ощетинятся, раз им не нравится производительность труда в средствах выведения.
 Можно также посчитать массу доставленных на МКС/возвращённых с МКС грузов.
У вас есть такой полезный механизм - комп. Скажите ему - пусть он посчитает, а вы нам результаты сообщите. Я всегда так делаю, когда мне что-то посчитать нужно. Не просить же Старого...
Ты слишком много хочешь. Я же не цельный научный руководитель цельного института... :(
Пишите ТЗ, обсудим.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 10:46:44Пишите ТЗ, обсудим.
Пожалуйста: Сравнить производительность труда в Рососмосе и СпейсИксе по трудозатратам на производство и пропускной способнсти спутников Гонец и Старлинк.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Можно также сравнить производительность труда в Роскосмосе и СпейсИкс по бетонно-земляным работам. То есть по трудозатратам на строительство СК для сверхтяжёлого полностью многоразового шаттла и средненькой тяжёлой РН обычного типа.  Это исследование можно эффектно проиллстрировать фотографиями.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 10:12:37А профсоюзы - это не индивидуумы, это организации. В США профсоюзы не могли не появиться.
Профсоюзы продажны, их лидеры подкуплены. 

Думать что уровень жизни наёмных работников в США повышался благодаря профсоюзам - это вообще не понимать ничего ни в политике ни в экономике.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 10:17:45
Цитата: thunder26 от 01.10.2020 09:45:47
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 09:13:59
Цитата: Serge V Iz от 01.10.2020 04:44:21Лучше считать массу целевой аппаратуры на целевой орбите. ) А то как-то напоминает пресловутый кубокилометр ))
Отчего не посчитать? Посчитайте. Но надо учитывать, что целевая аппаратура целевой аппаратуре люпус эст.
Даже если она в одной категории. Например, попробуйте сравнить целевую аппаратуру Starlink и Гонец в терминах польза/кг...
Институт космической политики разработал методику сравнения «пользы» от спутникового интернета и телематических сообщения? Можно ознакомиться?
Нет. Но вы можете сами подумать - а почему все функционирующие гражданские системы связи приносят прибыль (т.е.,имеют положительную производительность), а Гонец живет за счет федерального бюджета (т.е.,имеет отрицательную производительность)?
Вы предложили сравнить пользу на килограмм. Я спросил есть ли методика сравнения «смартфона» и «брелка сигнализации». Вы мне про рентабельность систем связи.
Вы не в адеквате или просто демагог?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Василий Ратников

#567
Можно гонца с орбикоммом сравнить
терминал
SkyWave IDP-782
$ 695.00

спутников много Ф9 выводил за раз.
характеристики - Платформа SN-100А позволяет аппаратам осуществлять передачу информации со скоростью от 1 до 310 мбит в секунду. Скорость передачи телеметрии составляет 4 мегабита в секунду в обоих направлениях.

Number of employees800

можно теперь взять производителя Гонцов и посчитать производительность в пересчете на 1 кбит\сек
подозреваю что коэффициент будет в районе тысяч )))

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 01.10.2020 11:21:20
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 10:46:44Пишите ТЗ, обсудим.
Пожалуйста: Сравнить производительность труда в Рососмосе и СпейсИксе по трудозатратам на производство и пропускной способнсти спутников Гонец и Старлинк.
ТЗ вы явно никогда не видели... Стоит ли обсуждать сумму договора?
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 01.10.2020 11:33:45Профсоюзы продажны, их лидеры подкуплены. 
Езжайте в Штаты и наведите порядок.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 12:13:14
Цитата: Старый от 01.10.2020 11:33:45Профсоюзы продажны, их лидеры подкуплены.
Езжайте в Штаты и наведите порядок.
Зачем?  :o В США и без меня есть кому установить порядок, и это не профсоюзы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 01.10.2020 11:41:34Вы предложили сравнить пользу на килограмм. Я спросил есть ли методика сравнения «смартфона» и «брелка сигнализации». Вы мне про рентабельность систем связи.
Вы не в адеквате или просто демагог?
Про смартфон и брелок никакого разговора здесь не было.

Вы, случаем, не представитель народов Севера? "Что вижу, о том и пою"?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 12:12:30
Цитата: Старый от 01.10.2020 11:21:20
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 10:46:44Пишите ТЗ, обсудим.
Пожалуйста: Сравнить производительность труда в Рососмосе и СпейсИксе по трудозатратам на производство и пропускной способнсти спутников Гонец и Старлинк.
ТЗ вы явно никогда не видели... Стоит ли обсуждать сумму договора?
В смысле? Обговорить мою долю если ты удачно накропаешь исследование?  ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 12:16:18
Цитата: thunder26 от 01.10.2020 11:41:34Вы предложили сравнить пользу на килограмм. Я спросил есть ли методика сравнения «смартфона» и «брелка сигнализации». Вы мне про рентабельность систем связи.
Вы не в адеквате или просто демагог?
Про смартфон и брелок никакого разговора здесь не было.

Вы, случаем, не представитель народов Севера? "Что вижу, о том и пою"?
Старлинк и Гонец и есть смартфон и брелок сигнализации (функционально). Сравнивать вы их предложили. 
Чей я представитель вы прекрасно знаете. Не включайте дурачка.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Цитата: thunder26 от 01.10.2020 11:41:34Вы предложили сравнить пользу на килограмм. Я спросил есть ли методика сравнения «смартфона» и «брелка сигнализации». Вы мне про рентабельность систем связи.
Вы не в адеквате или просто демагог?
Не надо переводить стрелки на рентабельность. Речь шла о проиводительности труда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Василий Ратников от 01.10.2020 11:47:04
Number of employees800

можно теперь взять производителя Гонцов
Ухо с пальцем как сравните?

Сколько из этих 800 производило производило КА?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Василий Ратников

Цитата: ZOOR от 01.10.2020 12:21:23Сколько из этих 800 производило производило КА?
800 это у орбкомма )))


интересно сколько только охранников охраняют тех кто делал это говно мамонта в виде гонца.

ZOOR

Цитата: Василий Ратников от 01.10.2020 12:25:17
Цитата: ZOOR от 01.10.2020 12:21:23Сколько из этих 800 производило производило КА?
800 это у орбкомма )))

интересно сколько только охранников охраняют тех кто делал это говно мамонта в виде гонца.
А что на охранников стрелки переводите?
Вы ясно в посте хотели сравнить достижения компании с 800 сотрудниками и компании АО ИСС.
Даже не потрудившись выяснить, сколько из них работают по теме "Гонец".

Вот и ответьте, что на КА "Орбкомм" сделано руками сотрудников компании Орбкомм, может кроме ПО.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Василий Ратников

9600 бит гонца
на  4 194 304 орбкомма
это у нас 437 коэффициент.

на орбите их примерно одинакого так что тут равенство

то есть что бы свети производительность 1 к 1,  гонец должны делать, готовить к запуску, саппортить клиентов, проектировать и продавать модемы -  2 человека.

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 01.10.2020 12:20:54Старлинк и Гонец и есть смартфон и брелок сигнализации (функционально). Сравнивать вы их предложили. 
Чей я представитель вы прекрасно знаете. Не включайте дурачка.
Старлинк и Гонец - это не смартфон и не брелок. Это спутники.

И не предлагал я их сравнивать. Я сравнил их производителей. В терминах производительности труда.
Чей вы представитель - не знаю. Предположение - народов Севера. Могу ошибаться, это не тот вопрос, который меня интересует.
im