Зачем люди летят в космос?

Автор Юрий Морозов, 18.03.2016 23:17:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astro Cat

Почему все противники ПК лезут на форум ПК, а не создадут свой форум любителей автоматов и спутников? Потому что там их будет по пальцам пересчитать. Такой вот "интерес" человечества к этой сфере. Ибо человеку интересен он сам в космосе. Он на себя его примеряет. Это - главное. А не мелкие побочные "костыли", которые он использует для достижения главной цели.

Leonar

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Всётаки квартира это то в чём мы повседневно живём на Земле. Так что аналогия вложений в ПК с вложением в квартиру выглядит мягко говоря подтасовкой.
Если земля квартира...то пилотиркемая космонавтика это шаг в новую квартиру...бо старая имеет свойство изнашиваться
Не логично?
Абсолютно нелогично. Неслабая такая квартира которая мгновенно убивает вас.
 И что это за такой износ старой квартиры?
Вы ветхих домов не видели?
Вообще эт я к тому, что хана людишкам может придти на этой планете...аналог(взрыв газа в квартире)
А нам и идти некуда...
А пилотиремая это не новая квартира - это шаг к новой квартире, но без него не будет и новой квартиры...

Старый

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Почему все противники ПК лезут на форум ПК, а не создадут свой форум любителей автоматов и спутников? Потому что там их будет по пальцам пересчитать. Такой вот "интерес" человечества к этой сфере. Ибо человеку интересен он сам в космосе. Он на себя его примеряет. Это - главное. А не мелкие побочные "костыли", которые он использует для достижения главной цели.
Потому что это форум космонавтики, а космонавтика чуть менее чем полностью состоит из автоматических аппаратов. 
 А вот почему освоятели космоса языком не создадут свой форум где ничего не будет мешать им освоять языками космос не отвлекаясь на реальную практическую космонавтику? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергио

вот эти три товарища точно знают зачем.

Astro Cat

#244
ЦитироватьСтарый пишет:
А вот почему освоятели космоса языком не создадут свой форум где ничего не будет мешать им освоять языками космос не отвлекаясь на реальную практическую космонавтику?
Потому что УЖЕ Вы пишите в разделе "ПИЛОТИРУЕМЫЕ ПОЛЕТЫ".
В теме про "Полеты ЛЮДЕЙ в космос"

Старый

ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А вот почему освоятели космоса языком не создадут свой форум где ничего не будет мешать им освоять языками космос не отвлекаясь на реальную практическую космонавтику?
Потому что УЖЕ Вы пишите в разделе "ПИЛОТИРУЕМЫЕ ПОЛЕТЫ".
В теме про "Полеты ЛЮДЕЙ в космос"
Это раздел про пилотируемые полёты а не про освояние космоса языком. 
Пилотируемые полёты людей в космос это короткие (несколько месяцев - год) командировки нескольких человек в железную бочку в 400 км от земли. (За каждую командировку в эти нечеловеческие условия дают орден) Вот о них и пишем и читаем. 
 А освоятелям космоса языком неплохо бы найти свой форум. И не засорять собой пилотируемую космонавтику. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСергио пишет:
вот эти три товарища точно знают зачем.
Керри точно знает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Практик

ЦитироватьСтарый пишет:

...За каждую командировку в эти нечеловеческие условия дают орден)...
 

Думаю если бы не давали орден они всё равно стремились в эту бочку...
Они испытатели! И не их вина, что мы топчемся на месте...
А те кто хотел Героя получить сваливают после первого полёта...

korund

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьkorund пишет:
К слову сказать исследовательский центр космических лучей на орбите (а лучше на Луне чтоб не утопили) уже сейчас будет дешевле, лучше, чем аналог в виде ускорителя заряженных частиц на Земле с энергиями частиц на пару порядков меньше.
Повторю, для тех кто не понял с первого раза (к Зомби не относится): "Дешевле во много раз!!!"
А ты можешь внятно объяснить: как ты додумался до столь неадекватной мысли? А ещё кто-нибудь кроме тебя так же думают?
 Ну вот например те кто исследуют заряженые частицы - они так же думают?
Ну например:

ЦитироватьНа территории высокогорной станции на горе Арагац, в основном усилиями
 ФИ АН СССР им. П. H. Лебедева (Москва) и Ер ФИ АН АрмССР (Ереван), готовится эксперимент АНИ (адронные наземные исследования; Ани — средневековая столица Армении). Основным детектором крупнейшего экспериментального комплекса будет самый большой в мире ионизационный калориметр, который сооружается на высоте 3250 м над уровнем моря. Его площадь составит 1600 м2 а диапазон измеряемых энергий ядерно-активных частиц 5 • 1012—1016 эВ при толщине железного поглотителя, равной восьми ядерным пробегам (((Fe = 130 г/см2). Толщина отдельных слоев железного поглотителя — 5 см. Скорость регистрации событий, соответствующих первичным космическим частицам с энергией Ео>3-1017 эВ, будет равна 10[pic]. Создаваемый экспериментальный комплекс даст важную информацию о ядерных взаимодействиях при энергиях, недоступных современным ускорителям.
К слову это наземный центр и в нём нельзя изучать первичные частицы с конкретных направлений (в принципе нельзя никак). В космосе же можно поворачивать детектор в нужном направлении, и поскольку источники сверхвысоких энергий имеют некоторую локализацию на звёздном небе, то таким образом можно изучать конкретные частицы с конкретным диапазоном энергий. (до 1000000 раз больших чем в большом адронном коллайдере). И поскольку частицы не надо разгонять, а только повернуть детектор в нужном направлении, то время затрачиваемое на каждый отдельный эксперимент будет раз в 100 меньше чем в БАК.

А вообще мнение ламеров подзаборных будет всегда отличаться от мнения нормальных людей
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Старый

ЦитироватьПрактик пишет: 
Думаю если бы не давали орден они всё равно стремились в эту бочку...
Они испытатели! И не их вина, что мы топчемся на месте...
А те кто хотел Героя получить сваливают после первого полёта...
Может и стремились бы, хотя и не так как раньше. 
Но орден то дают. Наверно не зря. Наверно там в космосе не так хорошо как кажется тут некоторым освоятелям языком. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьkorund пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьkorund пишет:
"Дешевле во много раз!!!"
А ты можешь внятно объяснить: как ты додумался до столь неадекватной мысли? А ещё кто-нибудь кроме тебя так же думают?
 Ну вот например те кто исследуют заряженые частицы - они так же думают?
Ну например:
ЦитироватьНа территории высокогорной станции на горе Арагац,  готовится эксперимент АНИ (адронные наземные исследования; ).
Не вижу объяснения: с какой дури ты додумался до столь неадекватной мысли?

ЦитироватьА вообще мнение ламеров подзаборных будет всегда отличаться от мнения нормальных людей
Естественно! Поэтому все нормальные люди строят свои установки на Земле и никто в космосе. Строят на горе Арагац, под землёй в Швейцарии, счас вон в Дубне новый коллайдер заложили. И никто из них не знает о мнении подзаборного ламера о том что исследовать эти лучи в космосе "Дешевле во много раз!!!" Почему в космосе то не строят, ламер, ты ж считаешь что в космосе дешевле.

Так объяни же, ламер подзаборный, как ты додумался до этой ахинеи столь радикально отличающейся от мнения всех нормальных людей? 

Это вобще конечно жесть. Заявить что в космосе дешевле, на вопрос откуда узнал дать ссылку на строительство НАЗЕМНОЙ установки, а потом добавить что мнение нормальных людей отличается от мнения ламера. Ты сам то понял что сказал? Такое чувство что у тебя полный распад личности, ты перестал понимать не только смысл прочитанного но и смысл того что сам говоришь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Практик

Цитировать
ЦитироватьА вообще мнение ламеров подзаборных будет всегда отличаться от мнения нормальных людей
.
тов. Старый! Я тебе удивляюсь...после описанной выше цитаты можно ставить крест на мнении этого "нормального" человека :D  А ты туда же, объясняешь чего-то...прям Макаренко! ;)

Старый

ЦитироватьПрактик пишет: 
тов. Старый! Я тебе удивляюсь...после описанной выше цитаты можно ставить крест на мнении этого "нормального" человека  :D  А ты туда же, объясняешь чего-то...прям Макаренко!  ;)
Я всегда знал что его мнение обратно к действительности. Я ему ничего не объясняю, я его лишь ткнул мордой в его собственную цитату чтоб он увидел что подзаборный ламер это он и что его мнение обратно мнению нормальных людей. 
 Я думаю педагогического эффекта не будет, умоется, утрётся и опять прийдёт тупить и паясничать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

korund

ЦитироватьСтарый пишет:
Естественно! Поэтому все нормальные люди строят свои установки на Земле и никто в космосе.
Это, Старый дибилушка, называется: НЕВЕЖЕСТВО

вот например:
Цитироватьизмерение химического состава первичных космических лучей — решена для области энергий Ео < 1014 эВ с помощью ядерных фотоэмульсий и советского искусственного спутника Земли «Протон-4», на котором был установлен ионизационный калориметр (см. ниже) массой —12т
Так зачем дибилушка на Земле строят десятки подобных установок?
Ни потому ли что они все вместе взятые НЕ достаточно эффективны?
Хотя бы по критерию достижимых энергий



ЦитироватьСтарый пишет: Строят на горе Арагац, под землёй в Швейцарии, счас вон в Дубне новый коллайдер заложили. И никто из них не знает о мнении подзаборного ламера о том что исследовать эти лучи в космосе "Дешевле во много раз!!!" Почему в космосе то не строят, ламер, ты ж считаешь что в космосе дешевле.

Так объяни же, ламер подзаборный, как ты додумался до этой ахинеи столь радикально отличающейся от мнения всех нормальных людей?

Это вобще конечно жесть. Заявить что в космосе дешевле, на вопрос откуда узнал дать ссылку на строительство НАЗЕМНОЙ установки, а потом добавить что мнение нормальных людей отличается от мнения ламера. Ты сам то понял что сказал? Такое чувство что у тебя полный распад личности, ты перестал понимать не только смысл прочитанного но и смысл того что сам говоришь.
Зачем лимонке кольцо?
Совершенно очевидно, что кольцо у лимонки лишняя составляющая...
(как пилотируемая космонавтика)
Правильно Сратый Ламер?
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Старый

Цитироватьkorund пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Естественно! Поэтому все нормальные люди строят свои установки на Земле и никто в космосе.
Это, Старый дибилушка, называется: НЕВЕЖЕСТВО

вот например:
С невиданными энергиями всё? С невиданной дешевизной всё? С тем где нормальные люди размещают свои установки всё?
Остались спутники "Протон" 60-х гг с всего лишь "изучением химического состава ядер"? И с тех пор всё? Ай-яй-яй, неужели люди поумнели?
 Как и почему были запущены Протоны ты не знаешь ибо невежда, а рассказывать я не буду ибо не поймёшь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьkorund пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет: Ты сам то понял что сказал? Такое чувство что у тебя полный распад личности, ты перестал понимать не только смысл прочитанного но и смысл того что сам говоришь.
Зачем лимонке кольцо?
Совершенно очевидно, что кольцо у лимонки лишняя составляющая...
Я ж теье именно это и говорю: полный распад личности. Сам не понимаешь что мелешь. 

ЦитироватьПравильно Сратый Ламер?

Конечно нет. Подумай сам: разве может хоть одно твоё слово быть правильным? 
И как я понял со Сратым Ламером ты решил совершить самострел? После такого вываживания мордой я б на твоём месте тоже застрелился. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vasanov

#256
Насчет дешивизны не знаю( датчики тоже немало весят), но korund прав в том, что на Земле действительно не разогнать релятивистские частицы до энергий космических частиц. Даже если сделать ускоритель по всему земному экватору. А земная атмосфера эквивалентна почти 2 метровому слою стали и никакая заряженная частица без столкновений такой слой не пройдет. Тут только космос ( вакуум) нужен. Кроме того только в космосе можно использовать энергию самого мощного ближайшего термоядерного реактора - Солнца.

korund

ЦитироватьСтарый пишет:
С невиданными энергиями всё? С невиданной дешевизной всё? С тем где нормальные люди размещают свои установки всё?
Остались спутники "Протон" 60-х гг с всего лишь "изучением химического состава ядер"? И с тех пор всё? Ай-яй-яй, неужели люди поумнели?
 Как и почему были запущены Протоны ты не знаешь ибо невежда, а рассказывать я не буду ибо не поймёшь.
Обезьяне нельзя ничего объяснить, обезьяне можно подарить лишь гранату...
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

ускорить естественный отбор
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Практик

тов. Старый! Вот всё, что было после моего поста я и предполагал...Ну вот тебе это надо?  :)  
Там где аргументы переходят на подзаборную лексику искать истину бессмысленно...  :cry:  
Так как там тема называлась?  ;)  
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
тов. Старый! Я тебе удивляюсь...после описанной выше цитаты можно ставить крест на мнении этого "нормального" человека  :D  
Я думаю педагогического эффекта не будет, умоется, утрётся и опять прийдёт тупить и паясничать.
тов. Старый! Вот всё, что было после моего поста я и предполагал...Ну вот тебе это надо?  :)  
Там где аргументы переходят на подзаборную лексику искать истину бессмысленно...  :cry:  
Так как там тема называлась?  ;)