Спасем журнал "Новости космонавтики"

Автор ЛюдмилаЛ, 26.01.2016 00:26:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leroy

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьLeroy пишет:
Кому дорог журнал - должны делать, всё, что в наших силах, в попытке спасти НК. Даже самое нерациональное .
Какая милая замена "беспринципному". Но не синоним, однако.
Не понял, а в чем тут должна быть принципиальность? Приниципиально не обращаться к Президенту?

Анатолий Ревзин

Старый прав. Письмо челобитная должна выглядеть по-другому. В качестве примера. Много лет назад был на приеме у зам. министра Шкадова (так, кажется была его фамилия). Перед началом разговора подходит к нему некто в авиа форме и протягивает письмо про что-то. В самом верху послания много разных подписей, разрешающих доступ к зам. министру.  Шкадов взял в руки письмо, а оно на полутора страницах. Прочитал несколько строк и говорит -"очень длинно, ничего понять не могу. И вернул побелевшему просителю....

Штуцер

ЦитироватьLeroy пишет:
Не понял, а в чем тут должна быть принципиальность?
Значит я был неубедителен. Извините.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вован

ЦитироватьАнатолий Ревзин пишет:
Старый прав. Письмо челобитная должна выглядеть по-другому. В качестве примера. Много лет назад был на приеме у зам. министра Шкадова (так, кажется была его фамилия). Перед началом разговора подходит к нему некто в авиа форме и протягивает письмо про что-то. В самом верху послания много разных подписей, разрешающих доступ к зам. министру. Шкадов взял в руки письмо, а оно на полутора страницах. Прочитал несколько строк и говорит -"очень длинно, ничего понять не могу. И вернул побелевшему просителю....
Будем надеяться, что Путину на ходу не отдадут письмо
Байконур надолго - навсегда

Анатолий Ревзин

А кто сказал, что ему его вообще покажут? Помощник президента распишет его в корпорацию, там его перенаправят в мин. печати и дальше след письма потеряется...  Есть такая "контора" Союз Педиатров. Издает несколько журналов. И огромное количество репринтов несостоявшихся или когда ни будь опубликованных статей. Денег у авторов, как и у самого союза, кот на плакал. Издаются репринты исключительно за счет средств рекламы вражеских лекарств. Другого пути нет.

Leroy

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьLeroy пишет:
Не понял, а в чем тут должна быть принципиальность?
Значит я был неубедителен. Извините.
Я не читал 100% постов во всех дисскуссиях по журналу минимум в 3-х местах. Видимо, Вашу точку зрения упустил.

hlynin

ЦитироватьАнатолий Ревзин пишет:
Прочитал несколько строк и говорит -"очень длинно, ничего понять не могу. И вернул побелевшему просителю....
В стиле древних спартанцев. Когда чьи-то послы зачитали своё прошение, царь спартанцев ответил: "Речь была так длинна, что я забыл начало"

Feol

#47
Выслал координаты. Хуже-то от попытки точно не будет.

Тоже пока только 1/2 зп за октябрь получил на основной работе. Не космической тематики.

Просто время перемен.. Всё будет хорошо. Просто будет как-то по-другому.

Любопытно, что на космической подработке пока платят.
Всем пользователям нравится это сообщение.

ЛюдмилаЛ

Увидела и оценила все предложения по исправлению текста. Но все же решила не править. Просто потому, что у меня сложился некий список из подписей людей, одобривших первоначальную редакцию, и было бы неправильно теперь что-то менять.
По поводу челобитных, если они великоваты и не интересны, то середина читается бегло, а вдумчиво читается начало и окончание обращения. При подготовке ответа окончание читается пристально и вдумчиво. Так что не думаю, что стоит волноваться из-за размера текста. Середина может понадобиться и будет очень кстати, если в обращение все-таки решат вчитаться. Это мы здесь, на форуме в курсе, что за журнал и чем интересен. А людям в приемной Президента РФ это и совершенно неведомо. Как и многим другим людям. 
Планирую отправить обращение сегодня ближе к полуночи. Будем надеяться, что все-таки чем-то поможем журналу.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Старый

ЦитироватьЛюдмилаЛ пишет:
По поводу челобитных, если они великоваты и не интересны, то середина читается бегло, а вдумчиво читается начало и окончание обращения. При подготовке ответа окончание читается пристально и вдумчиво.
В данном случае всё кончится началом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьЛюдмилаЛ пишет:
Увидела и оценила все предложения по исправлению текста. Но все же решила не править.
Писал исключительно о грамматике и стилистике. Не о сути.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Ну, не читает президент всё. У него есть помощники. Которые тоже наделены неким разумом
-> пас Рогозину -> пас Комарову, далее по пройденной циклограмме
99,8% - дело будет передано в минсвязи/печати, или что у нас там есть.

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:

ЦитироватьШтуцер   пишет:
"Пр. рассмотреть в установленном порядке"
Хотя бы. Я думаю, что нижняя инстанция типа Рогозина тоже не прочтёт и отправит ещё ниже. Но кто-то прочтёт непременно и может истолковать как разрешение на такую мелочь. С другой стороны, могут отправить и совсем в ином направлении - в мин. просвещения или мин.печати
Не надейтесь. Резолюция выглядит примерно так: "прошу рассмотреть и сообщить автору письма о результатах. Подпись: АП. Сразу после этого в АП об обращении забывают.

Leroy

"Как  челобитную царю подаешь?!!"


Кубик

#54
ЦитироватьАнатолий Ревзин пишет:
Старый прав. Письмо челобитная должна выглядеть по-другому. В качестве примера. Много лет назад был на приеме у зам. министра Шкадова (так, кажется была его фамилия). Перед началом разговора подходит к нему некто в авиа форме и протягивает письмо про что-то. В самом верху послания много разных подписей, разрешающих доступ к зам. министру. Шкадов взял в руки письмо, а оно на полутора страницах. Прочитал несколько строк и говорит -"очень длинно, ничего понять не могу. И вернул побелевшему просителю....

Да и краткость не поможет, если чиновник в ощущении своей власти неумерен - ходатайство краткое за меня (в 70-е) (Просьба от НПО разрешить мне купить квартиру) на бланке с орденами только удержало чиновницу от мата, которым до того покрыла орденоносца-ветерана, но мне даже поставила ограниченме размера площади по очереди - ишь, работяга , человек третьего сорта - не постеснялась сказать, а потом  она же ордена нашим вручала...СССР нет, а чиновники те же..
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

И межпланетных станций тоже... нет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый прав. Так вообще нельзя просить деньги ни у кого! Вдумайтесь, вы подходите к незнакомому вам человеку(не важно кто это будет Путин или продавщица тетя Вова) и с первых же строк(а реально читают только их - не понравилось в первых трех строчках что-то - в мусорку) говорите этому человеку(незнакомому), что он вам почему-то по гроб жизни обязан! Так не стоит делать.

Второе - в письме не увидел постановки вопроса по существу - не сказано сколько необходимо денег и куда они пойдут. Не сработает. Особенно, когда узнают что на 1500 человек подписчиков надо почти 20 лямов в год.

Третье - выложите это куда-то на общественные петиции там или еще куда-то - чтобы можно было во вконтактике шарить.

Четвертое и самое главное - полностью переписать текст петиции(ну это уже к Редакции на самом деле, однако если отправите текущую версию, то вторая, та которая нужна, пойдет лесом(( ) в таком ключе - все плохо шеф, мы пропали, но мы делаем такую важную миссию и готовы делать даже больше - готовы сделать реорганизацию - выйти на международный уровень(экспорт же), всячески там расхваливать нашу космонавтику(и услуги по пуску), писать аналитику, просвещать честной народ минимум на двух языках, сделать инновационный портал с кучей новостей, статей и проектов, все это поднимет общий уровень образования населения и заинтересованность в реальном секторе экономики и так далее в том же духе. И с помощью этого плана реорганизации мы встанем на коммерческие рельсы, останемся неангажированной редакцией и вообще все будет хорошо. И даже готовы прорабатывать проекты частной космонавтики(Лин же!). И для всего этого светлого будущего нам нехватает скромной суммы - в столько-то деревянных.

А вот этот текст, при всем том что хочется помочь - отправлять категорически не надо!
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

ЛюдмилаЛ

Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

ЦитироватьЛюдмилаЛ пишет:
Текст отправлен.
Серьезно?? Оо. Ваш пост на форуме висел меньше часа и это было после 12 ночи. Серьезно??

Вы в курсе, что своими необдуманными и несогласованными действиями могли навредить всей ситуации? Или уже успели согласовать с главным редактором? Вы ведь, по факту от его имени писали.
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

Штуцер

А ведь предыдущий товарищ дело говорил.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!