SOS от Шамса

Автор Шамс, 20.01.2016 03:29:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Reader

Цитироватьhlynin пишет:
Мне кажется, энциклопедический стиль журнала можно исправить на популярный, выбросив почти все цифры и аббревиатуры, но от энциклопедии там ничего не останется и такой журнал мне не нужен.
Мне тоже

hlynin

А будут ли ради 2-3 статей читать школьники? Ведь есть "Российский космос" - там вообще всё популярно. Каково его положение? Стоит ли лезть в эту нишу, ломать стиль? Популярных журналов немало. Но и они прогорают. Какова судьба "Наука в фокусе"? Замечательно-популярный журнал. Был.

Leroy

#22
Цитироватьhlynin пишет:
А будут ли ради 2-3 статей читать школьники? Ведь есть "Российский космос" - там вообще всё популярно. Каково его положение? Стоит ли лезть в эту нишу, ломать стиль? Популярных журналов немало. Но и они прогорают. Какова судьба "Наука в фокусе"? Замечательно-популярный журнал. Был.
Будут. Я сам, не буду врать, что-то в НК читаю с большим интересом, что-то - с меньшим. Каждый ищет в любом журнале или газете что-либо, что ему интересно. Вряд ли кто-то читает газету или журнал от корки до корки.
Наша задача - привлечь внимание к НАШЕМУ журналу. Причем тут чужие ниши? Увлекательность еще никому не мешала.

Антикосмит

Паниковать не время. Конечно, надо готовиться к тому, что не все идеи сработают. Путь самоокупаемости для любого издания тернист.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

hlynin

ЦитироватьLeroy пишет:
Наша задача - привлечь внимание к НАШЕМУ журналу. Причем тут чужие ниши?
Там тоже неплохо писали. Мой напарник даже выписывал "Наука в фокусе" и я читал в инете - классно написано, в том числе и о космосе. Когда нет цифр и подробностей - никаких ошибок нет, приятно читать. Но нет уже журнала. Как и многих прочих. На подписчиках не могут подняться.

Старый

ЦитироватьReader пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Мне кажется, энциклопедический стиль журнала можно исправить на популярный, выбросив почти все цифры и аббревиатуры, но от энциклопедии там ничего не останется и такой журнал мне не нужен.
Мне тоже
Узок круг этих героев. Страшно далеки они от народа. (с) Ленин. :)
Но они разбудили Герцена (с) Он же. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Любовь к Добру разбередила сердце им.
 А Герцен спал, не ведая про зло...
 Но декабристы разбудили Герцена.
 Он недоспал. Отсюда всё пошло.
 
 И, ошалев от их поступка дерзкого,
 Он поднял страшный на весь мир трезвон.
 Чем разбудил случайно Чернышевского,
 Не зная сам, что этим сделал он.

и т.д.

Мы спать хотим... И никуда не деться нам
 От жажды сна и жажды всех судить...
 Ах, декабристы! Не будите Герцена!
 Нельзя в России никого будить.

Feol

Время перемен.

Всё будет хорошо. Всё будет как-то по-другому.
Всем пользователям нравится это сообщение.

vjick

Сергей, держись!
Все пройдет, пройдет и это. Полосы не только черные...

Reader

ЦитироватьFeol пишет:
Время перемен.
Всё будет хорошо. Всё будет как-то по-другому.
Ветер перемен
 
ЦитироватьСотни лет и день и ночь вращается Карусель -Земля, Сотни лет все ветры возвращаются Hа круги своя

Feol

#30
По основной работе всего-то 2 раза реорганизовывались и переезжали за 11 лет. И тем не менее, с внутреннего форума про первый адрес рабочего места:

Примерно в 21:30 по дорожке вокруг пруда прошел мимо нашего здания М***И. Здания, где по март 2008 г. мы все были счастливы, богаты и уверены в завтрашнем дне  :)  Где по большой и светлой комнате непрерывно бегал туда-сюда наладчик Сергей Макаров с телефоном, наговаривая в него всегда одно и то же - "это п****ц"  :)  А сейчас там не светилось ни одного окошка. Ни единого. Ни на одном из 14 этажей огромного когда-то родного здания. Там была тьма. Там была полная тьма. Страшная, холодная, пронизывающая тьма. И тишина. Давящая тишина. Нестерпимо давящая тишина, глухое безумие которой подчеркивал в ночи огромный чёрный лес и вечный вой турбины 23-ей ТЭЦ. "Это п****ц" - вынув трубку, сказал бы в неё Сергей Макаров. И только огоньки вокруг заснеженного озера весело подсказывали, что где-то сбоку есть другая жизнь. Где-то там есть праздник. До него надо дойти. Он рядом.

 :)   :)   :)
Всем пользователям нравится это сообщение.

hlynin

ЦитироватьШамс пишет:
Давайте оставим эту тему для того, чтобы что-то вспомнить.
Но вспомнить только хорошее!!!
Ну, если нижепоследующее признать хорошими воспоминаниями, то я даже не знаю, что такое плохие....
А я вот даже не представляю, как можно ностальгировать по армии. Хотя у меня есть офицерское звание, 3 года раз в неделю я выслушивал всякие военные премудрости на военной кафедре, а потом целых 2 месяца я служил по полной программе в местечке Прудбой под Волгоградом, у меня такое чувство, что я с армией категорически несовместим.
Главное - торчал я в лагерях, когда "стыковку с Аполлоном вёл Союз". Ни телевизора, ни радио, ни газет, никто ничего не знал и знать не хотел. Про успешный полёт удалось узнать лишь через неделю на деревенском почтамте.
Ночевали в огромных брезентовых палатках. В 6 утра орали "подъём" и всю непроспавшуюся роту гнали на утреннюю пробежку. Потом останавливали это стадо прямо на дороге, где разрешалось помочиться, а потом гнали дальше.
И как-то мне вдруг стало нехорошо во время этой пробежки. И пришла мне в голову хорошая мысль - на хрена мне это надо? Кому вообще это надо? И послал я достаточно публично все вооруженные силы от сержантика, который нами командовал до самых высших чинов всех армий сразу. И ушёл спать, сказав, чтоб и на завтрак больше не будили. И дальше на крик "подъём" не реагировал вообще. Армия пыталась меня исправить - накидали мне с десяток нарядов, из которых я отработал пол-наряда. Через неделю со мной вполне примирились.
И вот мне интересно - как эта несвобода, которая называется армией, может кем-то вспоминаться с теплотой...

Veganin

А кто-то и школу  с ужасом вспоминает и таких немало.  
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Шамс

Сергей Палыч, ты был в другой армии, а не в той, в которой я служил  ;)

Reader

Цитироватьhlynin пишет:
Цитировать И вот мне интересно - как эта несвобода, которая называется армией, может кем-то вспоминаться с теплотой...
Чем больше времени проходит - тем теплее вспоминается. Всё же молодость ...

Шамс

Ну наверное, так.
Но не только это.
Была причастность к одному большому делу.

Reader

ЦитироватьШамс пишет:
Была причастность к одному большому делу.
Тоже согласен.

hlynin

ЦитироватьШамс пишет:
Сергей Палыч, ты был в другой армии, а не в той, в которой я служил ;)
Это конечно.  Ибо в той, что я был, ничего армейского не было. Главное (и довольно приятное) занятие было ловля раков в речке Карповке для офицерского состава.
Никакой причастности к большому делу не было. Страшенный бардак и чудовищная трата денег и времени впустую.

Reader

#38
Цитироватьhlynin пишет:
 Главное (и довольно приятное) занятие было ловля раков в речке Карповке для офицерского состава.
У нас из этой серии был только футбол на чемпионате полка, за дивизион, в качестве варягов. Всех сделали

Кубик

ЦитироватьШамс пишет:
Ну и блин, ребята, я вам так скажу. Примерно сто офицеров и двести бойцов
уходили на боевое дежурство каждые сутки. Давайте оставим эту тему для
того, чтобы что-то вспомнить. Но вспомнить только хорошее!!!

Шамс пишет: Около нас были погранцы, в случае войны, они нас должны были взять в кольцо и прикрывать. И еще, в Гвардейском авиация нас должна была прикрыть. А подлетное время к Крыму с Турции примерно 15 минут.
Короче, мы были смертники в случае большой войны!

Ну, у нас на Чукотке, отдельная точка РТВ ПВО - до амов близко, тогда в 60-х шары-разведчики,  самолёты вдоль границы шуруют, по связи балуют..- работали, служба сводилась к боеввым дежурствам и регламентам техники, и хозяйство на полсотни солдат, десяток начальства - баня, пекарня, а в свободное время и охота с рыбалкой..скучно не было, ей-богу, иногда снится, что опять там - и никакого ужаса, готов жить ... :)  Погранцов при нас сняли, зато от авиаполка нам осталось столько всего в складах..на дежурстве солдат с Макаровым сидел, пока ещё до СКС дотянешься, да и от мишки один чёрт - одного уже издырявленного из АК соседями, только (у местного охотника контрабандный спросил) 10-м калибром свалил..Помирать не собирались, но надо было осторожно зимой ходить, в пургу..зато летом разок даже в море полез - чуть не унесло..
И бесы веруют... И - трепещут!