Рогозин призвал удешевить космические программы по примеру Илона Маска

Автор vissarion, 30.12.2015 22:06:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьOdin пишет: 
 Lunatik-k предлагает инженеров доводить до совершенства, как врачей - поэтапно, вот кто на себя будет брать ответственность, пока идёт процесс - иногда последствия пахнут не одной жизнью.. А судьи кто? - классика..Добро бы рынок в своей сфере ещё что-то решит. А госпрограммы..  :cry:
Ни в одой области связанной с жизнью людей человека даже с дипломом к ответственным местам сразу не подпустят. В медицине ещё что, там можно только одного человека зарезать, а в авиации если постараться то можно сразу сотни три.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

В стране полный бардак. Этого можно избежать, начни сажать "педагогов"  полезших в управление производством, городским хозяйством, государством. Эти обезьяны, закончившие истфаки, агротехнику  "руководят" городским хозяйство и промышленностью, где нужно знать ГОСТЫ, ЕСКД, СНИПЫ. Эти обезьяны не знают как правильно оформляется документация. 
Отсюда все беды, что вместо специалистов, на местах, проедают бюджжетные деньги, клановые группы блюдящие клановые интересы.
Только уголовная ответсвенность(до 10 лет лишения свободы) за кадровую политику может поменять отношение в процессах переаттестации специалистов. Без уголовной ответсвенности, семейные кланы не дадут развиваться современному производству.
Государство достаточно много вложило средств в промышленное перевооружение государственных предприятий, но клановые интересы, препятствуют приходу в производство хороших специалистов способных загрузить современное оборудование.
При наличии на заводах современной техники, клановые "специалисты" продолжают внедрять технологий наколенного производства.

Нужно отобрать дипломы у всех педагогов, агрономов и прочих литераторов, и не пускать их в управляющие процессы, сложнее метлы и совковой лопаты.
Всех этих "специалистов" управления отослать принудительно на село пропалывать грядки с морковкой. Сельское хозяйство в полном развале, а они всё в управление лезут.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

ЦитироватьOdin пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет: Просто задайте себе вопрос. Учась на инженера, вы практику на производстве проходили?
Lunatik-k предлагает инженеров доводить до совершенства, как врачей - поэтапно, вот кто на себя будет брать ответственность, пока идёт процесс - иногда последствия пахнут не одной жизнью.. А судьи кто? - классика..Добро бы рынок в своей сфере ещё что-то решит. А госпрограммы..  :cry:  
Не путайте слово ответственность с валютаризмом.
Ответсвенное решение формируется на базе конкретных знаний, которые нужно приобрести(не за деньги), а через упорный труд. Все остальное это безотвественный экономический валюнтаризм.
От педагогов, агрономов, спортсменов и прочего кланового баласта.
Ростки правды похоронят империю лжи.

TAU

ЦитироватьLunatik-k пишет: В стране полный бардак. Этого можно избежать, начни сажать
Главная проблема страны - не в тупых недоучках. Это - следствие.

Старый

ЦитироватьTAU пишет: 
Главная проблема страны - не в тупых недоучках. 
Главная проблема страны это когда тупые недоучки объявляют себя патриотами и начинают искать русофобов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьLunatik-k пишет: 
Не путайте слово ответственность с валютаризмом.
Ответсвенное решение формируется на базе конкретных знаний, которые нужно приобрести(не за деньги), а через упорный труд. Все остальное это безотвественный экономический валюнтаризм.
От педагогов, агрономов, спортсменов и прочего кланового баласта.
Ответственность формируется только одним. Тем что и означает слово "отвечать". Тем что любой человек на любом уровне отвечать за последствия своих действий. Отвечать в прямом смысле - нести наказание за последствия своих безграмотных действий. 
 Тогда легко будет увидеть что разного рода безграмотные проходимцы сами исчезнут а у руля окажутся люди которые не боятся ответственности. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Волшебные слова "Если проект встанет то ты сядешь!" творят чудеса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

TAU

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
Главная проблема страны - не в тупых недоучках.
Главная проблема страны это когда тупые недоучки объявляют себя патриотами и начинают искать русофобов.
Ничтожество, позволю себе заметить, что я нигде себя публично патриотом не объявлял. Это раз. Искать русофобов не надо - вы слишком крикливы, и сами выпрыгиваете из своего дерьма по поводу или без повода. Это два. Ну и -  с недоучкой прям повеселил. Действительно смешно  :D  :D  :D

А вдвойне - из уст малограмотного ламера.

Старый

ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Главная проблема страны это когда тупые недоучки объявляют себя патриотами и начинают искать русофобов.
Ничтожество, позволю себе заметить, что я нигде себя публично патриотом не объявлял. 
А почему ты решил что речь идёт о тебе? Я ведь этого не сказал. ;) 
Знаешь как это называется по русски? ;)

ЦитироватьА вдвойне - из уст малограмотного ламера.
Ламер это человек который ничего не понимает в компьютерах. А безмозглый патриот это человек который ничего не понимает ни в чём. Чувствуешь разницу? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

TAU

ЦитироватьСтарый пишет: когда тупые
Я кстати тебе - ты слишком... ммм... ограниченный субъект, чтобы самому допетрить - поясню, почему я тебе кажусь дураком, тупым, и прочая. Дело вовсе не в моих интеллектуальных способностях - тест на ИК я публично здесь не проходил (проходил, кстати, в других местах, и даже "официальный"  Интернет-докУмент имею  :D  ). Уличить меня в отсутствии логики никому и нигде не удавалось.

А в том, что у нас с тобой, рожденный ползать, слишком разные - принципиально разные - базовые ценности и установки. Что, впрочем, естественно - что хорошо ползучему гаду, например - длинное ядовитое вехо, вредно и плохо для орла, и что хорошо на высоте, например, крылья - бесполезная игрушка в пыли и грязи.

Соответственно, то, что для тебя - аксиома, принимаемая без доказательства, для меня - чушь. И наоборот. И тебе кажется, что "как же можно не понимать столь элементарных, базовых вещей?!" На основании чего ты и делаешь вывод: "не понимает элементарного - наверное, тупой". Кстати, забавная история. Когда европейцы приплыли к туземцам на острова, они воспринимали местное население как чрезвычайно наивных (сиречь глупых) созданий - "прямо как дети" (например, менять золотые украшения на стеклянные бусы - явная глупость же!). Каково же было изумление исследователей, когда они, познакомившись с аборигенами поближе, выяснили, что абсолютно аналогично воспринимались ими сами европейцы! Причина же были именно в том, что те знания, умения и навыки, коими обладали взрослые островитяне (и не обладали их малые дети в силу возраста), у прибывших напрочь отсутствовали. Выглядели они, соответственно, "наивными", недоразвитыми, и пр.

Кстати, на самом деле твои установки - в основном примитивные мифы, свойственные "образованщине", застрявшей на определенном (и весьма невысоком) уровне развития. Увы и ах, достаточно распространенные. Но, как говорится, дурное дело - нехитрое, и много чего не самого лучшего пользуется популярностью - что в музыке, что в литературе, что в напитках...


Понял хоть чуть, ничтожество?

Старый

ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: когда тупые
Я кстати тебе - ты слишком... ммм... ограниченный субъект, чтобы самому допетрить - поясню, почему я тебе кажусь дураком, тупым, и прочая. 
Знаешь какой есть хороший способ не оправдываться? Надо просто не делать ничего такого за что бы потом пришлось оправдываться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьTAU пишет: тест на ИК я публично здесь не проходил (проходил, кстати, в других местах, и даже "официальный" Интернет-докУмент имею  :D  ).
Это просто 3.14сдец. Ты действительно дебил. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

TAU

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьTAU пишет: тест на ИК я публично здесь не проходил (проходил, кстати, в других местах, и даже "официальный" Интернет-докУмент имею  :D  ).
Это просто 3.14сдец. Ты действительно дебил.  :(
Специально для "детей" разъясняю: в моем тексте не зря содержится смайлик. Это - ирония. Естественно, всерьез я к "сертификатам ИК" как доказательствам умственной состоятельности индивидуума, не отношусь. То, что ты этого в упор не рассмотрел - дополнительное доказательство нашей несовместности, нахождения на разных уровнях развития.

Да, и я - не оправдываюсь. Я для других читателей форума написал небезынтересные мысли, между прочим. А тебя, если не заметил, я публично своим посланием унизил

Старый

ЦитироватьTAU пишет: 
А в том, что у нас с тобой, рожденный ползать, слишком разные - принципиально разные - базовые ценности и установки. Что, впрочем, естественно - что хорошо ползучему гаду, например - длинное ядовитое вехо, вредно и плохо для орла, и что хорошо на высоте, например, крылья - бесполезная игрушка в пыли и грязи.
Так ты таки сам относишь себя к пернатым? А хрен ли обижался когда я понял что ты петух?

ЦитироватьКогда европейцы приплыли к туземцам на острова, они воспринимали местное население как чрезвычайно наивных (сиречь глупых) созданий - "прямо как дети" (например, менять золотые украшения на стеклянные бусы - явная глупость же!). Каково же было изумление исследователей, когда они, познакомившись с аборигенами поближе, выяснили, что абсолютно аналогично воспринимались ими сами европейцы! Причина же были именно в том, что те знания, умения и навыки, коими обладали взрослые островитяне (и не обладали их малые дети в силу возраста), у прибывших напрочь отсутствовали.
Вот и я говорю: "цивилизованные" люди которые умеют обращатся с компьтерами но ни ухом ни рылом ни в чём остальном именно так и выглядят в глазах нормальных людей, 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьTAU пишет: 
Ничтожество, позволю себе заметить, что я нигде себя публично патриотом не объявлял. 
Кстати, вот здесь: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic16194/message1687716/#message1687716 про тебя заведена отдельная тема. Отвечай в ней, зачем ты засераешь собой другие темы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

ЦитироватьLunatik-k пишет: Не путайте слово ответственность с валютаризмом.
Ответсвенное решение формируется на базе конкретных знаний, которые нужно приобрести(не за деньги), а через упорный труд. Все остальное это безотвественный экономический валюнтаризм.
От педагогов, агрономов, спортсменов и прочего кланового баласта.
Неплохо вам бы поучиться грамматике русского языка.. :cry:  Может, педагога попросите?
Ответственное решение - принявший его несёт ответственность, - перед кем? Конкретные знания - чего? Вот примеры: "За базар ответишь?" " Ну скока там у лоха в лопатнике будя?"

Старый

ЦитироватьTAU пишет: 
Специально для "детей" разъясняю: в моем тексте не зря содержится смайлик. Это - ирония. 
Я понял что это была попытка сострить. 
А вывод что ты действительно дурак сделал потому что есть хороший признак дурака (человека с низким интеллектом)
-Если умному сказать что он дурак то он ответит чтото типа "Ну и что такого? Не всем же быть умными..." 
-Если дураку сказать что он дурак то он будет потом бегать следом, хватать за рукав и доказывать что он не дурак. 

И ещё есть признак: попытки тупого острить выглядят очень убого.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
Волшебные слова "Если проект встанет то ты сядешь!" творят чудеса.
Как показала практика конкурентная среда даёт результат значительно лучше.

Впрочем, выбить из генофонда носителей воровского менталитета идея правильная.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Волшебные слова "Если проект встанет то ты сядешь!" творят чудеса.
Как показала практика конкурентная среда даёт результат значительно лучше.
Это оно конечно. Но где ж её взять? :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер