РН Феникс

Автор Leonar, 30.12.2015 10:46:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leonar


Андрей Иванов

ЦитироватьСоглашение будет касаться объемов инвестиций с обеих сторон, а также облика ракеты "Сункар", которую будут создавать российские специалисты для проекта "Байтерек"
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/3749458
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

АниКей

ЦитироватьЦНИИмаш выделит 1,5 млн руб. на проработку двигателей для многоразовой ракеты и "Феникса"
       
 Головной научный институт Роскосмоса ЦНИИмаш направит 1,5 млн рублей на проработку облика двигателей для ракеты-носителя "Феникс" и российской ракеты с многоразовой ступенью. Соответствующий контракт с Центром имени Келдыша опубликован на сайте госзакупок, передает ТАСС.
 
 "Цена договора: 1 500 000 рублей", - указано в контракте.
 
 Согласно документу, Центр имени Келдыша должен будет разработать предложения по техническому облику маршевых двигателей для ракеты-носителя среднего класса нового поколения, а также для ракеты с многоразовыми первыми ступенями различных схем.
 
 Помимо этого, он должен будет представить свои предложения по двигателям для новой ракеты сверхлегкого класса - демонстратора инновационных ракетных технологий и в целом составить предложения по техническому облику двигателей нового поколения для отечественных ракет- носителей на период до 2035 года.
 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Михаил Михайлов

Тему про Великий поход 5 почему то закрыли, поэтому приведу новость здесь:
Китай запустил крупнейшую ракету-носитель

ЦитироватьВ Китае впервые осуществили пуск крупнейшей ракеты-носителя нового поколения «Великий поход-5» («Чанчжэн-5»). Об этом сообщило агентство Синьхуа на своей странице в Twitter в четверг, 4 ноября.

Ракета была доставлена на космодром Вэнчан в провинции Хайнань еще в сентябре 2016 года, отмечает РИА Новости.

При ее создании применялось более 200 новых технологий. В Государственной администрации КНР по науке, технологиям и промышленности для национальной обороны (SASTIND) сообщали, что ракета-носитель использует нетоксичное экологически чистое топливо и обладает высокостабильной системой управления.

По словам сотрудника Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники (CASC) Чжао Чанцзяня, в качестве топлива использовался жидкий водород и жидкий кислород. «Если пуск пройдет успешно, то Китай войдет в эру экологически чистых ракет», — отмечал он.

«Великий восход-5» является самой мощной ракетой-носителем нового поколения Китая. Ее высота составляет 56,97 метра, диаметр основной ступени — пять метров. В 2020 году ученые планируют с помощью ракеты вывести зонд на переходную орбиту Земли и Марса.

Imho молодцы китайцы. Тот факт, что они освоили водородные технологии вплоть до запуска РН заслуживает уважения. Ну и собственно РН с водородной ступенью у них сейчас уже вторая по грузоподъемности после тяжелой 4-й Дельты

Дмитрий Инфан

Делали её, что характерно, 15 лет.

Юрий Морозов

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Делали её, что характерно, 15 лет.
А летать будут лет двести.

Юрий Морозов

ЦитироватьМихаил Михайлов пишет:
Тему про Великий поход 5 почему то закрыли, поэтому приведу новость здесь:
 Китай запустил крупнейшую ракету-носитель
 
 
Закрыли , потому что с успешным полетом этой ракеты, Китай формально обошел и ЕКА и Роскосмос, и встали в ровень с США ( формально претендуя на раздел Первого места с американцами, то Россия скатывается в Аутсайдеры деля 4 и 3 места с ЕКА И тут еще Индия и Япония наступают на пятки. В общем тут и до шестого места скатиться можно.
Западенцы в инете ликуют и просто балдеют от счастия типа "Рашку китайцы нагнули" И Лукашевич тут отметился сдуру...в Большую Политику полез. Вот и блокируют, для того что что бы лишнего не наговорили и не позволили цитировать как мнение специалистов.

Юрий Морозов

Название темы Феникс, предложил я.
Это было предложение для казахов сделать в Европе вариант РН Зенита.
Контрагентом выступало BASA Балтийское Авиационно Космическое Агентство.
Было послано официальное письмо в казахское агентство. И в ведомство Иванова.
Через две недели последовал вброс в СМИ с названием Феникс. И казахи меня спрашивали = это Ваш проект.
Вот так была перехвачена инициатива по проекту со стартом Зенита в Казахстане...и в общем и Морском Старте.
Так что именно я запустил всю эту движуху.
А сделано это было для того , что бы не потерять производство РД-171. Его хотели сворачивать и я обещал Чванову "раскрутить" тему по необходимости РД-171. И мне это удалось! без шума и пыли , используя страсть наших чиновников "пиз...еть" чужие идеи и перехватывать инициативу.
В результате я заставил их действовать.
Это тактика "закулисного кукловода".
Я же ПОЛИТИК, а они всего лишь чиновники. Я их всегда переиграю и смогу использовать "втемнуь" На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь

Дмитрий В.

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Название темы Феникс, предложил я.

Да кто бы сомневался! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Юрий Морозов

И ЦиХ и Энергия предложили не эффективные и дорогие проекты супертяжа. Носитель на 90-125 тонн можно сделать проще и эффективнее, технологичнее и дешевле. Но главные конструктора этих контор стали чиновниками и потеряли способность ТВОРИТЬ...творить шедевры и делать историю.
А значит потеряли инициативу, отдав ее в мои руки. И дав мне возможность как Политику обвинить их в некомпетентности повлекший отставание России в космической отрасли.
А тут и китайцы подоспели со своим тяжелым носителем доставляющим на ГПО в два раза больше чем Протон-М.
И Роскосмос на грани паники. Прое-али ВСЁ!!! электронику провалили, носители провалили, космодромы провалили, первое место в Мире упустили и фактически скатились на третье-четвертое, кадровый вопрос не решили,. Теперь ожидать надо ПОЛИТИЧЕСКИХ решений, и они последуют. Война все таки, это не мирное время....трибунал и сикир башка.

Виктор Зотов

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
И ЦиХ и Энергия предложили не эффективные и дорогие проекты супертяжа. Носитель на 90-125 тонн можно сделать проще и эффективнее, технологичнее и дешевле. Но главные конструктора этих контор стали чиновниками и потеряли способность ТВОРИТЬ...творить шедевры и делать историю.
А значит потеряли инициативу, отдав ее в мои руки. И дав мне возможность как Политику обвинить их в некомпетентности повлекший отставание России в космической отрасли.
А тут и китайцы подоспели со своим тяжелым носителем доставляющим на ГПО в два раза больше чем Протон-М.
И Роскосмос на грани паники. Прое-али ВСЁ!!! электронику провалили, носители провалили, космодромы провалили, первое место в Мире упустили и фактически скатились на третье-четвертое, кадровый вопрос не решили,. Теперь ожидать надо ПОЛИТИЧЕСКИХ решений, и они последуют. Война все таки, это не мирное время....трибунал и сикир башка.
Припоминаю, как кругом эйфория была по поводу полёта Ангары пятой. Новое слово в ракетной технике да ещё и с первого раза полетела . Прошло почти два года, и что мы наблюдаем: денег вбухали много, а результата нет. 
Не обольщайтесь , господа, никаких политических решений принято не будет, т.к. эти решения были приняты давным давно и теперь мы пожинаем их результаты. Придётся , как всегда,  догонять, прилагая неимоверные усилия. И эта наша порочная практика последних лет.

Старый

ЦитироватьВиктор Зотов пишет: 
Припоминаю, как кругом эйфория была по поводу полёта Ангары пятой. Новое слово в ракетной технике да ещё и с первого раза полетела .
Эйфория была походу только у одного человека. И то походу отрабатывающего задание. 
Даже в правительственных СМИ никакой эйфории не было. А разработчикам даже "спасибо" никто не сказал. 
ЦитироватьНе обольщайтесь , господа, никаких политических решений принято не будет, т.к. эти решения были приняты давным давно и теперь мы пожинаем их результаты. Придётся , как всегда, догонять, прилагая неимоверные усилия. И эта наша порочная практика последних лет.
Никто особо и не обольщается и не надеется что будет отменён указ Ельцина 20-летней давности. Все понимают что ещё долго страна будет обречена на Ангару. Или на любое другое хруничевское удолбище, лишь бы оно называлось Ангарой. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Морозов

Кстати достанется и редакции НК, захотели в политику поиграть....будьте любезны платить...кровью. Жаль вас конечно, но Политика дело грязное и жестокое, а редакция не сумела быть политически нейтральной. Конечно редакция НК в своем Доме хозяин, но на арене жесткой ведомственной сече, она не игрок. А наблюдатель. И единственное что редакцию удерживает от погрома, это правильная нейтральная политика. А ее нет.
И я еще раз повторю идет Война, гибнут солдаты и мирные жители. И то что прощалось в мирное время, будет жестоко караться в военное время. Как в 37 году, а возможно и более жестоко.

Юрий Морозов

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Припоминаю, как кругом эйфория была по поводу полёта Ангары пятой. Новое слово в ракетной технике да ещё и с первого раза полетела .
Эйфория была походу только у одного человека. И то походу отрабатывающего задание.
Даже в правительственных СМИ никакой эйфории не было. А разработчикам даже "спасибо" никто не сказал.
ЦитироватьНе обольщайтесь , господа, никаких политических решений принято не будет, т.к. эти решения были приняты давным давно и теперь мы пожинаем их результаты. Придётся , как всегда, догонять, прилагая неимоверные усилия. И эта наша порочная практика последних лет.
Никто особо и не обольщается и не надеется что будет отменён указ Ельцина 20-летней давности. Все понимают что ещё долго страна будет обречена на Ангару. Или на любое другое хруничевское удолбище, лишь бы оно называлось Ангарой.  :(
Старый возможно вы кое что понимаете в космической технике, возможно, не мне судить о вашем уровне профессионализма. Но вот в Политике вы....как бы это по вежливей сказать... не-камильфо.
Политические решения принимаются только после провалов в Политике. А именно такой провал произошел после пуска китайской ракеты!
Формально Китай одним действием поднялся с 3 места на 1!
И Роскосмос это полностью просрал! Вот именно так ПРОСРАЛ...как в истории с Элоном Маском, когда именно Роскосмос его и сделал! Это персональная вина чиновников Роскосмоса что сейчас летают Фалконы-9
Единственным тактически верным решением стало продвижение концепции Протон-Лайт....это единственная положительная судорога руководящей деятельности Роскосмоса. И на фоне нарастающей Новой космической Гонки...деятельность Роскосмоса можно рассматривать как ступор, похожий на саботаж. И песенка "все хорошо прекрасная маркиза = в Большой Политике, такое кидалово просто так не проходит. 

Старый

ЦитироватьЮрий Морозов пишет: 
Старый возможно вы кое что понимаете в космической технике, возможно, не мне судить о вашем уровне профессионализма. Но вот в Политике вы....как бы это по вежливей сказать... не-камильфо.
Ну я ж не лидер технократической партии, понтифик понтификата и прочая, и прочая, и прочая... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Это персональная вина чиновников Роскосмоса что сейчас летают Фалконы-9
Очень даже хорошо, что Фалькон-9 летают (правда непонятно как и когда будут летать дальше).
Это был хороший звонок Хруничеву. Статистику по Протон-М они подтягивают. Аварий стало меньше. Из чего можно сделать предположение, что контроль производственного цикла усилился.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Дмитрий Инфан

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Делали её, что характерно, 15 лет.
А летать будут лет двести.
Это я к тому, что раньше 2030 года ожидать "Феникса" / "Сункара" / "Зенита-2" (как бы он ни назывался) не следует.

Leonar

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
И я еще раз повторю идет Война, гибнут солдаты и мирные жители. И то что прощалось в мирное время, будет жестоко караться в военное время. Как в 37 году, а возможно и более жестоко
У вас походу мания величия с манией преследования с острым синдромом шизофрении развивается...
Может вам поменьше зомбоящик смотреть для начала?

Юрий Морозов

ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
И я еще раз повторю идет Война, гибнут солдаты и мирные жители. И то что прощалось в мирное время, будет жестоко караться в военное время. Как в 37 году, а возможно и более жестоко
У вас походу мания величия с манией преследования с острым синдромом шизофрении развивается...
Может вам поменьше зомбоящик смотреть для начала?
Королеву С П вы бы поставили точно же такой диагноз.
Я единственный специалист уровня Главный Конструктор, который здесь тусуетя. Вот вам и не с чем сравнивать. 
Вот и сравниваете с собой милым. А это сравнение некорректное. ;)

Сергей

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Я единственный специалист уровня Главный Конструктор, который здесь тусуетя. Вот вам и не с чем сравнивать.
С одной стороны - как заявили , политик, по тексту видно , что претензии на это есть - но по оценке политической ситуации и степени значимости космонавтики в приоритетах руководства страны - уровень максимум обычного журналиста. По части гнать пургу специалистов в России полно, по ЦТ выступают каждый день. И с чего вдруг стали сравнивать свой уровень с уровнем именно Главного конструктора - образование то явно не техническое. Да и чем вы можете обосновать свои претензии?