Dragon SpX-10 (CRS10) - Falcon 9 v1.2 - Canaveral SLC-40 - 19.02.2017 14:38 UTC

Автор Salo, 24.11.2015 08:50:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Georgea

Съемки как раз откуда не надо...
Впрочем, если свет Венеры отразится от твердого кислорода - увидим   :D

Georgea

"static fire attempt is minutes away" - это только что прошел или вот-вот будет?

tnt22

ЦитироватьGeorgea
ЦитироватьА число вьюеров продолжает расти
Вьюер только один и в засаде - William Harwood - а остальные наблюдают за наблюдающим.. :D

Mikhail-G

ЦитироватьGeorgea пишет:
"static fire attempt is minutes away" - это только что прошел или вот-вот будет?
вот-вот будет



Georgea


SGS_67

#128
ПошлО, кажись...
Сперва дренаж, а через минуту - прожиг.

tnt22

#129
Ждём-с подтверждения
Цитировать
A puff of rocket exhaust on the north side of the pad may be an indication of a successful static fire test. We're standing by for confirmation from SpaceX.

Georgea

Не могу сказать, что я после хорошего обеда выдаю больше, но выглядело это всё же не слишком величественно.

Georgea

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Сперва дренаж, а через минуту - прожиг.
Кстати, а разве дренаж не должен идти постоянно? Почему так концентрированно было?

tnt22

Ignition... and Shutdown!
ЦитироватьF9/CRS10: Falcon 9 engine ignition... and shutdown! At 4:30pm EST
 
 
 

SGS_67

#133
ЦитироватьGeorgea пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Сперва дренаж, а через минуту - прожиг.
Кстати, а разве дренаж не должен идти постоянно? Почему так концентрированно было?
Там какой-то мощный выброс пара был, с правой стороны.
Не знаю, с чем это связано. Может, расстыковка магистралей, тогда я неправильно выразился.
Дренаж, по идее, в Фальконе ФТ после заправки не особо нужен - кислород там охлаждён ниже Т кипения.

ЦитироватьGeorgea пишет: 
Не могу сказать, что я после хорошего обеда выдаю больше, но выглядело это всё же не слишком величественно.
Дак там прожиг всего секунды полторы-две, поэтому даже огня было не видно. Только пар от водяной завесы.

tnt22

Более четкий снимок
Цитировать William Harwood ‏@cbs_spacenews 2 мин.назад

F9/CRS10: Here's a better shot of the hot fire exhaust plume; first time we've seen "fire in the trench" since the last shuttle launch
 
 

tnt22

Есть подтверждение
Цитировать SpaceX ‏@SpaceX 3 мин. назад
 
First static fire test of Falcon 9 at historic launch complex 39A completed in advance of Dragon's upcoming mission to the @Space_Station.

LRV_75

Цитироватьtnt22 пишет:
Есть подтверждение
ЦитироватьSpaceX ‏@ SpaceX 3 мин. назад
 
First static fire test of Falcon 9 at historic launch complex 39A completed in advance of Dragon's upcoming mission to the @ Space_Station .
Подтверждение чего?
Я думаю сейчас как раз только начнут анализировать результаты испытания - поведение СУ, ДУ и т.д.
Для этого собственно static fire test и проводят, а не на посмотреть взорвется или нет
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

SGS_67

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Для этого собственно static fire test и проводят, а не на посмотреть взорвется или нет
01.09.2016.
Ы?
Дракона, кстати, не было. ;)

tnt22

ЦитироватьLRV_75
ЦитироватьПодтверждение чего?
Я думаю сейчас как раз только начнут анализировать результаты испытания - поведение СУ, ДУ и т.д.
Естественно, за минуту такое заключение никто и не даст - чудес ведь не бывает (ну, если только в сказках).
Подтвердили выполнение зажигания и последующее глушение ДУ как я понимаю, т.е. то, что наблюдали визуально и что не требует анализа ТМИ...

SGS_67

Мсм, главное, - подтверждена возможность подготовки к старту Фалькона на новом месте.