Dragon SpX-10 (CRS10) - Falcon 9 v1.2 - Canaveral SLC-40 - 19.02.2017 14:38 UTC

Автор Salo, 24.11.2015 08:50:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

triage

#160
ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
А есть информация что он конкретно повезет на орбиту? Будет что-нибудь интересное (вроде утерянной теплицы) или просто вода/еда/расходники?
- ниже есть текст на английском

Странно что масса ПН у него около 2.5 тон, ранее было больше. На сайте НАСА ( https://www.nasa.gov/content/commercial-resupply-media-resources ) что-то не спешат выкладывать пресс киты, как понимаю о массе http://www.americaspace.com/2017/02/08/nasa-outlines-science-heading-to-space-station-aboard-crs-10-dragon/  - NASA Outlines Science Heading to Space Station Aboard CRS-10 Dragon писали со слов конференции


SGS_67

#162
Цитироватьsilentpom пишет: 
ЦитироватьSGS_67 пишет: 
Я отнюдь не против профсоюзов, а всеми силами за.
чем профсоюзы отличаются от мафии? совершенно ничем. и бороться с ними нужно соответствующими методами
Вы даже не поняли, насколько Вы правы в первом утверждении.
Поскольку мафия есть средневековая форма патриотического профсоюза сельских бедняков.
Беда лишь в том, что любую правильную идею можно превратить в дерьмо, и направить к выгоде её номинальных проповедников (по сути - ренегатов).
Об том и речь.

Цитироватьsilentpom пишет: 
ЦитироватьGeorge пишет: 
И с скотами, которые за копейки требуют такого же отношения к делу, как от себя,... старт в более благополучные компании.
я знаю историю сильно лучше вас.
А я - гораздо лучше Вас.
И потому, пусть George эмоционален, - но, по сути, прав.

SGS_67

#163
ЦитироватьVlad_hm пишет: 
За явное несоблюдение трудового законодательства с компании сдерут такие средства ныне, что дураков нет - не соблюдать.
Скажите, за несоблюдение каких конкретно норм трудового законодательства в штате Калифорния с компании могут содрать такие средства, что якобы "дураков нет"?
МРОТ просьба не упоминать.
.

SGS_67

#164
ЦитироватьGeorge пишет:

Но это уже оффтоп.
Такой оффтоп везде уместно доводить до тех, кто в танке. И снаружи тож.

Профсоюзы в США начали вырождаться ещё в 30-х.
А окончательно - где-то в 70-80.
В данном конкретном случае, это был просто наезд.
На буржуина Маска, с целью отжатия бабла, а не улучшения положения сотрудников фирмы Тесла Моторс.

-----------------

Vlad_hm

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьVlad_hm пишет:
За явное несоблюдение трудового законодательства с компании сдерут такие средства ныне, что дураков нет - не соблюдать.
Скажите, за несоблюдение каких конкретно норм трудового законодательства в штате Калифорния с компании могут содрать такие средства, что якобы "дураков нет"?
МРОТ просьба не упоминать.
.
Да пожалуйста.
Например, заставьте своих работников работать более 60 часов в неделю.
И посмотрим на результат.
Федеральные fair labor standards Act хотя и довольно вольны в определениях, и частично перекрываются актами штатов, имеют некоторые, довольно внятные границы.

Alex_II

ЦитироватьVlad_hm пишет:
Например, заставьте своих работников работать более 60 часов в неделю.
Это даже за сверхурочные? Т.е. оплата более 200% за неделю невозможна?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Vlad_hm

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьVlad_hm пишет:
Например, заставьте своих работников работать более 60 часов в неделю.
Это даже за сверхурочные? Т.е. оплата более 200% за неделю невозможна?
В рамках договора, когда рабочее время фиксируется и оплачивается официально - вроде нет (хотя я не юрист в области трудового законодательства). Да и вообще более 60 часов в неделю вы вообще пробовали работать? Я по молодости да (ориентировочно до 70-90 доходило), но это максимум неделю-другую так, потом всё равно переходишь на более человеческий график работы.

downpour

ЦитироватьAlex_II пишет:
Это даже за сверхурочные? Т.е. оплата более 200% за неделю невозможна?
В РФ лимит 120 часов в год для сверухрочных, тоже не много, в принципе.

Alex_II

ЦитироватьVlad_hm пишет:
Да и вообще более 60 часов в неделю вы вообще пробовали работать?
Я вахтовик, у меня рабочий день 12 часов официально (а неофициально иногда и до 24х доходило по производственной необходимости) и месяц без выходных...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьdownpour пишет:
В РФ лимит 120 часов в год для сверухрочных, тоже не много, в принципе.
У нас и их далеко не всегда платят... Как правило переработку оплачивают по тому же тарифу что и всю остальную работу...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

George

#171
ЦитироватьAlex_II пишет:
Я вахтовик, у меня рабочий день 12 часов официально
А потом месяц отпуска через три. Вроде так. Такие частые отпуска нужны для восстановления. При регулярной работе с небольшим отпуском раз в год оптимально 40 часов в неделю.

Маск вроде отпусков не дает, а если и дает, то может посреди отпуска выгнать. То есть, в таком режиме с адреналином от новизны работы полгода и дальше уход в отказ по причине крайней усталости. Это причина массовой текучки у Маска. Зато есть уникальный опыт и перспектива устроится в более успешные компании. Маск это проходной двор, старт для начинающих без большого опыта.

Vlad_hm

#172
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьVlad_hm пишет:
Да и вообще более 60 часов в неделю вы вообще пробовали работать?
Я вахтовик, у меня рабочий день 12 часов официально (а неофициально иногда и до 24х доходило по производственной необходимости) и месяц без выходных...
Без выходных люди работают годами, и ничего страшного (при восьмичасовом дне это всего лишь 56 часов).
А вот более 60-70 каждую неделю стабильно, даже с выходными, на протяжении хотя бы года - это тяжко... ну я по себе сужу, может есть и более работящие.

Alex_II

ЦитироватьGeorge пишет:
А потом месяц отпуска через три. Вроде так.
Нет. Месяц через месяц самое распространенное. Бывает 45/45 или 90/90. Вот только когда работать некому - бывает и два, и иногда - три месяца без выходных (в прошлом году я 78 дней без выходных отработал - а потом через 22 дня опять на работу вызвали)...
ЦитироватьGeorge пишет:
Маск вроде отпусков не дает, а если и дает, то может посреди отпуска выгнать.
Ну один в один мое начальство...

Я стараюсь не перерабатывать просто потому что смысла нет - сверхурочных все равно не платят... 
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьVlad_hm пишет:
Без выходных люди работают годами, и ничего страшного (при восьмичасовом дне это всего лишь 56 часов).
То при 8-часовом. Я уж и не припомню, когда у меня такой был. Ненормированный с 12ч по умолчанию и частыми форсмажорами, когда надо сутками работать... Долго в таком режиме действительно нельзя. Мой рекорд 3 месяца...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Vlad_hm

#175
del

Vlad_hm

ЦитироватьAlex_II пишет:
Ненормированный с 12ч по умолчанию
У нас на предприятии ориентировочно 10 часов в сутки выходит. Причём у большинства, наверное. С двумя выходными.

George

ЦитироватьDeflang пишет:
Я проработал 6 лет с графиком 30-36часов работа, 12ч сон, без выходных и без отпусков (иногда получалось брать выходной). Из 6 лет в отпуске был 2 раза по 10 дней.
Т.е. в неделю от 90 до 116 часов. Сейчас уже в силу возраста так не могу, да и травматично это, плюс жуткое падение производительности.
Это не повод для гордости.

ЦитироватьDeflang пишет:
Когда тут некоторые хомяки цитируют бедненьких сотрудников Tesla/SpaceX, работающих 50-70ч в неделю, мне просто смешно. Для молодых амбициозных ребят это совершенно не проблема. По крайней мере, до 30 лет с таким графиком можно обойтись без последствий.
Опять же, гордится нечем. Потом все это вылезет.

Ну-и-ну

[Голосом Леонида Ильича]И сиськимасиськи..... сискимасиськи.... сиски.... хм. В офтопик.

George

ЦитироватьDeflang пишет:
Теперь, когда сам себе начальник,
Когда некто ведет бизнес, он сам определяет как ему работать и никто ему не указ. На то он и хозяин бизнеса. А вот приобретение услуг персонала происходит на определенных условиях и деятель не может требовать от них такого же графика, как от себя. Эти условия определяются трудовым кодексом. Оный на хозяина бизнеса в плане графика не распространяется.