Марсианин

Автор АниКей, 08.10.2015 08:27:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

triage

ЦитироватьАниКей пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
Где вы только такой отборный идиотизм откапываете?
заголовки СМИ - срез общественного мнения и интереса  ;)  
э нет, срез формируемого общественного мнения и интереса

hlynin

Цитироватьpnetmon пишет:
э нет, срез формируемого общественного мнения и интереса
В интересах тех, кто этими СМИ владеет

triage

а кто помнит сколько лет продержался человек в Миссии на Марс 2000 года?

АниКей

#23
Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
Где вы только такой отборный идиотизм откапываете?
заголовки СМИ - срез общественного мнения и интереса  ;)  
э нет, срез формируемого общественного мнения и интереса
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
э нет, срез формируемого общественного мнения и интереса
В интересах тех, кто этими СМИ владеет
свежий классический пример заголовка 
#1231

дальше предлагаю все-таки про кино  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

hlynin

ЦитироватьАниКей пишет:
дальше предлагаю все-таки про кино ;)
Можно. Я опоздал и в кино не попал.

Global Ural

Я думаю что показанное в фильме дело ближайшего будущего,кое какие шаги, мне нечитавшему книгу, были наперед известны что не скажешь что фантастика,лишь просто наука какой она обязана быть. В фильме нет дурного и пафосного, кроме может быть того на чем выращивал Марк картофель и чем закрывал модуль, то есть идите все кто интересуется прогрессом в кино и смотрите как нужно работать.

dma2018

#26
Интересны конечно отзывы самих форумчан, а приведенные выше критические цитаты вызваны будто завистью, эта русская манера искать грехи у других...
Фильм очень понравился, ибо свободен от надоевших уже эпизодов типа сверхъестественной чепухи, политиков-злодеев, предателей на борту, слёзных сцен в стиле мелодрам, никого из персонажей в течение фильма не убили, и вообще в фильме нет чернухи. Доставили мне удовольствие технологические (пусть местами и квази- ) подробности. Необычное для нашего времени кино. Жаль, такого очень мало. А оптимизм надо перенимать, а не ругать, на пути в космос люди должны держаться друг за друга, как герои фильма, об этом фильм, а не о технологической достоверности.

napalm

ЦитироватьAnna Spacedust пишет:
Интересны конечно отзывы самих форумчан, а приведенные выше критические цитаты вызваны будто завистью, эта русская манера искать грехи у других...
Фильм очень понравился, ибо свободен от надоевших уже эпизодов типа сверхъестественной чепухи, политиков-злодеев, предателей на борту, слёзных сцен в стиле мелодрам, никого из персонажей в течение фильма не убили, и вообще в фильме нет чернухи. Доставили мне удовольствие технологические (пусть местами и квази- ) подробности. Необычное для нашего времени кино. Жаль, такого очень мало. А оптимизм надо перенимать, а не ругать, на пути в космос люди должны держаться друг за друга, как герои фильма, об этом фильм, а не о технологической достоверности.
Судя по Вашему отзыву, фильм - полная противоположность "Гравитации". Обязательно пойду.

ПыСы Но Скотт мне за "Прометея" еще ответит!   :D  

Александр Ч.

Цитироватьnapalm пишет:
ПыСы Но Скотт мне за "Прометея" еще ответит!  :D
Ага, циклом про Чужого: Детство, Отрочество, Юность  :D
Ad calendas graecas

Reader

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
ПыСы Но Скотт мне за "Прометея" еще ответит!  :D  
Ага, циклом про Чужого: Детство, Отрочество, Юность
Жду с нетерпением, поскольку лично мне "Прометей" весьма понравился  :D

Александр Ч.

ЦитироватьReader пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
ПыСы Но Скотт мне за "Прометея" еще ответит!  :D  
Ага, циклом про Чужого: Детство, Отрочество, Юность  :D  
Жду с нетерпением, поскольку лично мне "Прометей" весьма понравился 
ЕМНИП, Ридли говорил, что во втором Прометее Чужого не будет, а появится может даже и не в третьем, а в четвертом. Вроде как он планирует предысторию создания монстра рассказать.
Ad calendas graecas

dma2018

Возвращаясь к Марсианину - я немного не так выразилась, сказав что фильм не о технологиях. Так говорить - нечестно по отношению к создателям фильма. Смысл в том, что даже учёные порой ошибаются в гипотезах и моделях из-за того, что не учитывают что-то. Стоит ли от авторов художественного фильма о будущем требовать железной достоверности? Её, конечно, хочется, но - не стоит зацикливаться  только на ней. Я написала, что фильм - о людях, об их умении действовать вместе, а отсутствие интриг в коллективах - это не "безликость персонажей", а почти советский идеал ИТР. Фильм вообще похож на советский по духу. А что флаги на аппаратуре американские - так это не американцев вина. Они изобразили тот идеал, от которого в нашей стране благополучно отреклись много лет назад...

napalm

ЦитироватьAnna Spacedust пишет:
Они изобразили тот идеал, от которого в нашей стране благополучно отреклись много лет назад...
Что за идеал?

Reader

Поскорее хотелось бы узнать про то, куда в итоге прибыла Элизабет Шоу и что там было.
Может доживем и до четвертого.
Не хотелось бы, чтобы это доделывал кто-то еще, хотя бы и Кэймерон

ОАЯ

Может быть не в тему, но в Интернете ответа не нашел на вопрос «как заказать фильм в Голливуде».
Развернуто:
- Почти все фильмы от Голливуда прибыльные. Вложено 200, получили 500.
- Мало организаций на Земле настолько близко к космической тематике как Роскосмос.
- Заказывает же министерство обороны или образования фильмы.
- Кроме прибыли, появится пропаганда пусть не чисто Российского космоса, но интернационального.
- Если туристы рассматриваются как доходная статья, то почему заказ фильма будет противоречить уставу организации?
 
Детали:
- слышал, что сценарии пишут только общество при Голливуде – условия договора со сценаристами. Ну и что с того? Главное на чьи деньги – на деньги Роскосмоса.
- Найти хорошую научно-фантастическую книгу (вроде Кларка, Азимова и пр.) и предложить написать сценарий.
- Язык английский, актеры из США, Великобритании.
- Обязательное условие, например, – детально показать положительную роль России в освоении космоса, т.е. все персонажи из России только положительные и их должно бытьне менее50%.
Вообще это реально – при наличии денег заказать фильм в Голливуде?

hlynin

Цитироватьnapalm пишет:
Что за идеал?
Что там пискнул? Что за «идеалы»?
 Больше так при мне не говори.
 Ты, наверно, спутал с одеялом
 Высшие материи свои.

Reader

Цитироватьhlynin пишет:
Что там пискнул? Что за «идеалы»?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
Хорошая была передача "Веселые ребята"

dma2018

Цитироватьnapalm пишет:
ЦитироватьAnna Spacedust пишет:
Они изобразили тот идеал, от которого в нашей стране благополучно отреклись много лет назад...
Что за идеал?
Дружный коллектив учёных, разумное начальство, вера в науку и всё такое. Утопичность начала 60-ых, если угодно )

triage

#38
ЦитироватьОАЯ пишет:
Вообще это реально – при наличии денег заказать фильм в Голливуде?
да легко.... главное деньги.... Голливудские фильмы сделаные людьми из России уже выходили на экраны.... тот же Apollo 18 Бекмамбетова.... 
А у некоторых не голливудских, Европейских, был такой запах сделано на Российские деньги.

офтоп по Голливуд. Можно вспомнить как кто-то носился снять фильм на Мире....

Дмитрий Инфан

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьНет в фильме только одного – русских. Обычно в ближнем космосе обязательно хоть какая-нибудь русская гравицапа мимо пролетает. А тут ни единого упоминания! Всё, нет нас больше там. Кончилась наша космическая слава
А я, вот, американское кино вообще не смотрю. И мне, откровенно говоря, нет никакого дела - упоминают ли нас в ихних фильмах, или не упоминают.